Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
2

Todas las ligas y competiciones en Angola

Liga Angola Girabola
Vie 19 Mayo
Progresso
1-0
Santa Rita
Sáb 20 Mayo
Desportivo JGM
2-0
CR da Caala
Progresso Lunda
2-0
CD Huila
ASA Luanda
2-0
Academica Lobito
Petro Atletico
4-1
Primeiro Maio
Dom 21 Mayo
Interclube
1-0
Onze Bravos
Kabuscorp Palanca
2-0
Primeiro Agosto
Sáb 10 Jun
Recreativo Libolo
16:00
Sagrada Esperanca
Equipo / Puntos
1 Petro Atletico PET 34
2 Primeiro de Agosto PRI 33
3 Kabuscorp Palanca KAB 32
4 Sagrada Esperanca SAG 28
5 Progresso Sambizanga PRO 26
6 Recreativo do Libolo REC 25
7 CR da Caala CRD 23
8 Interclube INT 21
 
9 Onze Bravos ONZ 18
10 CD Huila CDH 16
11 FC Primeiro de Maio PRI 15
12 Desportivo JGM JGM 13
13 Academica do Lobito ADL 12
14 Progresso da Lunda Sul PLS 12
15 ASA Luanda ASA 11
16 Santa Rita SRI 7
Bundesliga Play Off Ascenso »
Lun 29 Mayo
20:30
Braunschweig
20:30
Wolfsburg
Championship »
Lun 29 Mayo
16:00 Finalizado
Huddersfield Town
(4)0-0(3)
Reading INFO
Liga Turca »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 9'
Alanyaspor
0 - 0
Galatasaray SK
Primera División Argentina »
Lun 29 Mayo
01:45 Finalizado
Patronato
0 - 3
Godoy Cruz INFO
Apertura Colombia »
Lun 29 Mayo
02:30 Finalizado
Independiente
4 - 3
At. Nacional INFO
Lun 29 Mayo
00:30 Finalizado
Deportivo Pasto
1 - 2
Junior INFO
Liga Brasileña »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Botafogo
1 - 0
Bahía INFO
Etapas Finales Clausura México »
Lun 29 Mayo
01:06 Finalizado
Chivas Guadalajara
2 - 1
Tigres UANL INFO Vídeos
MLS - Liga USA »
Lun 29 Mayo
02:00 Finalizado
FC Dallas
0 - 0
Houston Dynamo INFO
Liga Sueca »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 11'
Häcken
0 - 0
Östersunds FK
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 11'
AIK Solna
0 - 0
Malmö
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 11'
Orebro SK
0 - 0
Sirius
Serie B - Play Offs Ascenso »
Lun 29 Mayo
20:30
Frosinone
20:30
Carpi
Liga Rumana Grupo 2 »
Lun 29 Mayo
19:30
Concordia Chiajna
19:30
Botosani
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Club Nacional Foo.
2 - 1
River Plate Montevideo INFO
Liga Danesa Grupo 4 »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 9'
Randers
0 - 0
Odense BK
Liga Noruega »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 11'
Stromsgodset IF
1 - 0
Viking Stavanger
Torneo de Transición Bolivia »
Lun 29 Mayo
01:30 Finalizado
Oriente Petrolero
1 - 1
Sport Boys Warnes INFO
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Lun 29 Mayo
16:30 Finalizado
Gorna Lokomotiv O.
0 - 3
Montana INFO
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 12'
Slavia Sofia
2 - 0
Neftohimik
Liga Canadiense »
Primera B Metropolitana »
Lun 29 Mayo
20:30
Barracas Central
20:30
Excursionistas
Lun 29 Mayo
19:05 En juego 4'
Dep. Riestra
0 - 0
Atlanta
Superettan - Suecia »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 9'
Helsingborgs
1 - 0
Syrianska FC
AFC Champions League »
Lun 29 Mayo
20:45
Al Ain
20:45
FC Esteghlal
Lun 29 Mayo
21:00
Al Ahli Dubai
21:00
Al Ahli Jeddah
1. Lig - Play Offs Ascenso »
Lun 29 Mayo
18:00 En juego 51'
Eskisehirspor
1 - 0
Giresunspor
Lun 29 Mayo
20:30
Boluspor
20:30
Goztepe
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Remo
1 - 1
Cuiabá INFO
Liga II »
Lun 29 Mayo
17:00 Finalizado
FC Brasov
1 - 1
Luceafărul Oradea INFO
Botola Pro »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Kawkab Marrakech
2 - 3
Wydad Casablanca INFO
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
FUS Rabat
1 - 2
Moghreb Tetouan INFO
2. Division Rusia Grupo 3 »
Lun 29 Mayo
12:00 Finalizado
Znamya
2 - 5
Dinamo Moskva II INFO
Liga Estonia »
Lun 29 Mayo
18:00 En juego 54'
Flora
2 - 1
Sillamäe Kalev
Oberliga Grupo 6 »
Apertura Paraguay »
Copa AFC »
Lun 29 Mayo
20:30
Al Zawraa
20:30
Al Quwa Al Jawiya
Liga Egipto »
Lun 29 Mayo
22:00
Al-Ahly
22:00
Misr El-Makasa
Lun 29 Mayo
22:00
Al-Ittihad
22:00
Smouha
Liga Argelia »
Lun 29 Mayo
23:30
Hussein Dey
23:30
USM Alger

Follow BeSoccer on Facebook