Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Primera C Metropolitana
Vie 30 Jun
Luján
1-1
JJ Urquiza
Dep. Merlo
1-1
Dock Sud
Sab 01 Jul
Arg. Quilmes
1-0
Dep. Armenio
CA San Miguel
3-0
Midland
Martín Burzaco
0-0
Cañuelas
El Porvenir
2-1
Argentino Merlo
Def. Unidos
2-0
Berazategui
Defensores
1-0
Laferrere
Sportivo Italiano
2-1
Sportivo Barracas
Mié 05 Jul
Sacachispas
0-0
Central Córdoba .
Equipo / Puntos
1 Sacachispas SAC 78
2 Def. Unidos CAD 71
3 Cañuelas CAÑ 63
4 Sportivo Barracas SBA 60
5 Arg. Quilmes ARQ 58
6 CA San Miguel SMG 57
7 Midland MID 56
8 Dep. Merlo MER 53
9 El Porvenir POR 52
10 Dep. Armenio ARM 51
 
11 Luján LUJ 50
12 Sportivo Italiano ITA 48
13 Defensores de Cambaceres CAM 48
14 Central Córdoba Rosario CCO 45
15 JJ Urquiza JJU 44
16 San Martín Burzaco SMA 39
17 Argentino Merlo ARM 39
18 Laferrere LAF 38
19 Dock Sud DOC 38
20 Berazategui BER 34
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mié 26 Jul
20:45
Nice
20:45
Ajax
Mié 26 Jul
18:30
Dinamo Kiev
18:30
Young Boys
Mié 26 Jul
21:00
Club Brugge
21:00
İstanbul Başakşehir
Mié 26 Jul
20:00
Viitorul
20:00
APOEL
Mié 26 Jul
20:20
Maribor
20:20
FH Hafnarfjordur
Mié 26 Jul
18:45
Salzburg
18:45
Rijeka
Mié 26 Jul
20:45
Celtic
20:45
Rosenborg BK
Mié 26 Jul
16:00
Astana
16:00
Legia Warszawa
Mié 26 Jul
19:00
Hapoel Be'er Sheva
19:00
Ludogorets
International Champions Cup Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:05 finalizado
Tottenham Hotspur
2 - 3
Roma INFO
Copa Sudamericana »
Mié 26 Jul
02:45 finalizado
Santa Fe
1 - 0
Fuerza Amarilla INFO Vídeos
Mié 26 Jul
00:15 finalizado
Chapecoense
(4)1-0(2)
Defensa y Justicia INFO Vídeos
Copa México Apertura Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Dorados
0 - 2
Leones Negros INFO
Copa México Apertura Grupo 3 »
Mié 26 Jul
04:00 finalizado
Atlas Guadalajara
2 - 1
UAEM Potros INFO
Copa México Apertura Grupo 4 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Puebla
1 - 0
Atlante FC INFO
Copa México Apertura Grupo 6 »
Mié 26 Jul
04:06 finalizado
León
3 - 2
Oaxaca INFO
Copa México Apertura Grupo 8 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Querétaro
2 - 0
Cimarrones de Sonora INFO
Copa México Apertura Grupo 9 »
Mié 26 Jul
04:00 finalizado
Morelia
2 - 1
Mineros de Zacatecas INFO
Partidos Amistosos »
Mié 26 Jul
20:45
Burton Albion
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
20:45
Luton Town
20:45
Leicester
Mié 26 Jul
20:45
Kidderminster
20:45
Birmingham City
Mié 26 Jul
18:00
Slovan Liberec
18:00
Turnovo
Mié 26 Jul
17:30
Sampdoria
17:30
Cremonese
Mié 26 Jul
20:30
Doncaster Rovers
20:30
Sheffield Wednesday
Mié 26 Jul
20:45
Walsall
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
17:00
SPAL
17:00
Triestina
Mié 26 Jul
20:30
Bradford City
20:30
Newcastle
Mié 26 Jul
21:00
Extremadura UD
21:00
Real Betis
Mié 26 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Sunderland
Mié 26 Jul
19:00
Montpellier
19:00
Saint Etienne
Mié 26 Jul
20:30
UD Logroñés
20:30
Zaragoza
Mié 26 Jul
20:30
RM Castilla
20:30
Leganés
Mié 26 Jul
20:00
Toledo
20:00
Rayo Majadahonda
Mié 26 Jul
03:10 finalizado
Toluca
0 - 0
Atlético INFO
Mié 26 Jul
18:00
Schalke 04
18:00
FK Neftchi
Mié 26 Jul
20:30
Atalanta
20:30
Lille
Mié 26 Jul
20:00
Rayo Vallecano
20:00
Fuenlabrada
Mié 26 Jul
20:30
Ponferradina
20:30
Real Oviedo
Mié 26 Jul
19:00
AZ Alkmaar
19:00
Málaga
Mié 26 Jul
20:30
Real Avila CF
20:30
Gimnástica Segoviana
Mié 26 Jul
20:30
Villarrobledo
20:30
San Clemente Isla Paraiso
Mié 26 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Linense
Mié 26 Jul
21:00
Cd Don Álvaro
21:00
Mérida AD
Mié 26 Jul
Aplazado
Calamonte
-
Mérida AD
Mié 26 Jul
12:00
Estoril
12:00
Benfica II
Mié 26 Jul
21:00
Vitória
21:00
Sporting CP
Mié 26 Jul
19:30
Arenas CF
19:30
Unión Adarve
Mié 26 Jul
20:15 Aplazado
J. Torremolinos
20:15
At. Malagueño
Mié 26 Jul
17:30
Chievo
17:30
Trento Calcio 1921
Mié 26 Jul
18:00
Stuttgart
18:00
Kasimpasa
Mié 26 Jul
19:00
Huddersfield Town
19:00
Udinese
Mié 26 Jul
19:00
Espinho
19:00
Desportivo Aves
Mié 26 Jul
15:00
Al Sadd
15:00
Goztepe
Mié 26 Jul
20:00
CD Marino
20:00
Tenerife
Mié 26 Jul
19:00
Reus Deportiu
19:00
Villarreal
Mié 26 Jul
20:30
Talavera Reina
20:30
Navalcarnero
Mié 26 Jul
18:00
Žilina
18:00
Trabzonspor
Mié 26 Jul
19:30
Dessel Sport
19:30
KVC Westerlo
Mié 26 Jul
19:30
Lierse SK
19:30
NEC Nijmegen
Mié 26 Jul
20:00
Afan Lido
20:00
Carmarthen Town
Mié 26 Jul
20:30
Gateshead
20:30
Darlington FC
Mié 26 Jul
20:30
North Ferriby Uni.
20:30
Rotherham United
Mié 26 Jul
20:30
Orihuela CF
20:30
Elche
Mié 26 Jul
20:30
Runcorn Town FC
20:30
Denbigh Town
Mié 26 Jul
20:45
Bath City
20:45
Bristol Rovers
Mié 26 Jul
20:45
Bognor Regis Town
20:45
Crawley Town
Mié 26 Jul
20:45
Hemel Hempstead T.
20:45
Cambridge United
Mié 26 Jul
20:45
Telford United
20:45
Shrewsbury Town
Mié 26 Jul
00:45 finalizado
Orlando City
1 - 3
River Plate INFO
Mié 26 Jul
10:00 En juego 24'
Rákosmenti KSK
0 - 0
III. Kerületi TVE
Mié 26 Jul
10:30
Adelaide United
10:30
White City Woodville
Copa Colombia »
Mié 26 Jul
22:15
Atlético Huila
22:15
At. Nacional
Copa de la Liga de Escocia »
Mié 26 Jul
20:45
Cowdenbeath
20:45
Dundee
Copa Suecia »
Mié 26 Jul
19:00
Bollnas
19:00
IFK Timra
Serie B - Brasil »
Mié 26 Jul
00:15 finalizado
ABC
1 - 0
Brasil de Pelotas INFO Vídeos
Mié 26 Jul
02:30 finalizado
Internacional
2 - 0
Oeste INFO Vídeos
Copa de la Liga Japón »
Colombia - Primera B Clausura »
Mié 26 Jul
02:45 finalizado
Deportivo Pereira
1 - 0
Real Santander INFO
1. Division Rusia »
Mié 26 Jul
17:00
Volga-Olimpiyets
17:00
FK Khimki
Mié 26 Jul
17:00
Krylia Sovetov
17:00
Tom Tomsk
Mié 26 Jul
19:00
Baltika
19:00
Spartak Tambov
Mié 26 Jul
14:00
Yenisey
14:00
Gazovik Orenburg
Mié 26 Jul
17:00
Zenit Petersburg
17:00
Sibir Novosibirsk
Mié 26 Jul
18:00
Fakel
18:00
Tyumen
Mié 26 Jul
16:00
Dynamo Petersburg
16:00
Rotor Volgograd
Mié 26 Jul
19:00
Kuban Krasnodar
19:00
Shinnik Yaroslavl
Mié 26 Jul
17:00
Volgar Astrakhan
17:00
Luch Vladivostok
Mié 26 Jul
17:00
Avangard Kursk
17:00
Spartak Moskva II
Copa Ucraniana »
Mié 26 Jul
16:00
Enerhiya Nova Kak.
16:00
Zhemchuzhyna Odesa
Mié 26 Jul
17:00
Inhulets
17:00
Poltava
Mié 26 Jul
17:00
Kolos Kovalivka
17:00
Cherkaskyi Dnipro
Mié 26 Jul
16:00
Demnya
16:00
Polessya
Mié 26 Jul
17:00
Desna Chernihiv
17:00
Balkany Zorya
Mié 26 Jul
17:00
Nyva Ternopil
17:00
Prykarpattya
Mié 26 Jul
17:00
Avanhard
17:00
MFK Mykolaiv
Mié 26 Jul
17:00
Ahrobiznes
17:00
Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka
Mié 26 Jul
16:00
Nikopol
16:00
Arsenal Kyiv
Mié 26 Jul
16:00
Rukh Vynnyky
16:00
Hirnyk-Sport
Mié 26 Jul
16:00
Helios Kharkiv
16:00
Obolon

Follow BeSoccer on Facebook