Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
2

Todas las ligas y competiciones en Aruba

Liga Aruba
Sab 22 Abr
Dakota
0-2
Deportivo Nacional
Dom 23 Abr
Bubali
4-1
Estrella Papilon
RCA
3-2
River Plate
Lun 24 Abr
Britannia
5-1
La Fama
Equipo / Puntos
1 RCA RCA 37
2 Britannia BRI 32
3 Dakota DAK 28
4 Deportivo Nacional NAC 27
5 River Plate RIV 21
 
6 Estrella Papilon EST 18
7 Bubali BUB 16
8 Caravel CAR 11
9 La Fama FAM 10
10 Jong Aruba SVJ 0
Primera División Argentina »
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Atl.Tucumán
1 - 1
Vélez Sarsfield INFO Vídeos
Vie 23 Jun
00:20 finalizado
Tigre
1 - 0
Atletico Rafaela INFO
Vie 23 Jun
00:20 finalizado
Godoy Cruz
0 - 2
Estudiantes La Plata INFO Vídeos
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Unión Santa Fe
0 - 3
Independiente INFO
Liga Brasileña »
Vie 23 Jun
02:00 finalizado
Flamengo
5 - 1
Chapecoense INFO
Vie 23 Jun
00:30 finalizado
Corinthians
3 - 0
Bahía INFO
Vie 23 Jun
02:00 finalizado
Grêmio Porto Ale.
2 - 0
Coritiba FBC INFO Vídeos
Vie 23 Jun
00:30 finalizado
Ponte Preta
1 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte INFO
Partidos Amistosos »
Vie 23 Jun
19:30 finalizado
Standaard Wetteren
1 - 3
KAA Gent INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Zlin
2 - 1
Slovan Bratislava II INFO Vídeos
Vie 23 Jun
17:30 finalizado
Breitenrain
1 - 0
Young Boys INFO
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
Thun
3 - 0
Kriens INFO
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
Taastrup FC
1 - 3
Brøndby IF INFO
Vie 23 Jun
17:00 finalizado
St. Polten
1 - 1
Blau-Weiß Linz INFO
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
Hartberg
2 - 1
Mattersburg INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
SC Tamsweg
0 - 10
Austria Wien INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Anif Salzburg
1 - 5
Salzburg INFO
Vie 23 Jun
17:00 finalizado
Team für Wien
0 - 2
LASK Linz INFO
Vie 23 Jun
14:30 finalizado
FC Helsingør
1 - 1
Nordsjaelland INFO
Vie 23 Jun
10:00 finalizado
Chernomorets
0 - 2
Rotor Volgograd INFO
Vie 23 Jun
17:30 finalizado
Beroe
2 - 2
Cherno More Varna INFO
Vie 23 Jun
16:00 finalizado
Zenit Izhevsk
0 - 5
KamAZ INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Olympiakos Piraeus
2 - 0
Wattens INFO
Vie 23 Jun
08:00 finalizado
Isloch
1 - 4
Luch Vladivostok INFO
Vie 23 Jun
09:00 finalizado
Tambov
0 - 0
Tyumen INFO
Vie 23 Jun
09:00 finalizado
Zimbru Chişinău
1 - 1
FC Sfintul Gheorghe INFO
Vie 23 Jun
10:00 finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 1
Luch Vladivostok INFO
Vie 23 Jun
16:00 finalizado
Anzhi II
2 - 2
FK Legion Dynamo INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
CSKA Sofia
4 - 2
CS U Craiova INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Grossposna
1 - 11
1. FC Lokomotive Leipzig INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Gettorfer
0 - 13
Holstein Kiel INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Lech Poznań
3 - 0
Hapoel Be'er Sheva INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Sennewitz
0 - 13
Hallescher FC INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
TSV Steinbach
0 - 2
Fortuna Köln INFO
Vie 23 Jun
19:00 finalizado
Wikings Kortrijk
0 - 16
Kortrijk INFO
Vie 23 Jun
19:30 finalizado
Rapperswil
2 - 1
Eschen/Mauren INFO
Primera Nacional B »
Vie 23 Jun
01:30 finalizado
Dep. Santamarina
1 - 0
Instituto INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Vie 23 Jun
21:00 En juego 90'
Petrolero Yacuiba
1 - 3
Guabirá Santa Cruz
Airtricity League »
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Bohemian FC
2 - 0
Sligo Rovers INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Derry City
1 - 2
Cork City INFO
Vie 23 Jun
21:00 En juego 90'
Dundalk
4 - 0
Finn Harps
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Galway United
1 - 2
Bray Wanderers INFO
Vie 23 Jun
21:00 En juego 90'
Shamrock Rovers
3 - 1
Drogheda United
Serie A - Apertura Ecuador »
Apertura Paraguay »
Vie 23 Jun
00:10 finalizado
Cerro Porteño
0 - 0
Sportivo Trinidense INFO
Vie 23 Jun
22:00 Descanso
Sol de América
1 - 0
Sportivo Luqueño
USL Pro - USA »
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
Pittsburgh
2 - 0
Tampa Bay Rowdies INFO
Liga Egipto »
Vie 23 Jun
22:00 En juego 45'
El Nasr Taadeen
0 - 1
El Sharkia Zagazig
Vie 23 Jun
22:00 Descanso
El Dakhleya
0 - 0
Al-Mokawloon Al-Arab
Vie 23 Jun
22:00 En juego 45'
Tanta
0 - 0
Wadi Degla
Vie 23 Jun
22:00 En juego 45'
Al-Ittihad
0 - 0
Al-Masry
Segunda Canadá »
Vie 23 Jun
05:00
Khalsa
05:00
Vancouver United
PDL - USA »
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
SIMA Águilas
2 - 1
Tampa Bay Rowdies II INFO
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
Charlotte Eagles
2 - 2
SC United Bantams INFO
Vie 23 Jun
01:30 finalizado
Derby City Rovers
0 - 0
Michigan Bucks INFO
Vie 23 Jun
04:30 finalizado
Lane United
0 - 1
Portland Timbers Sub 23 INFO
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
Myrtle Beach Muti.
4 - 3
Carolina Dynamo INFO
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Brazos Valley
4 - 0
Houston FC INFO
Liga Singapur »
Vie 23 Jun
14:30 finalizado
Albirex Niigata S
0 - 2
Home United INFO
Apertura Peru - Primera División »
Vie 23 Jun
22:30 En juego 21'
Univ. San Martín
0 - 1
Academia Cantolao
1. Division »
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Athlone Town
2 - 2
Longford Town INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Cabinteely
0 - 1
Wexford Youths INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
UC Dublin
3 - 2
Waterford United INFO
Copa Caribe »
Vie 23 Jun
00:00 finalizado
Jamaica
(4)1-1(2)
Guyana Francesa INFO
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Curazao
2 - 1
Martinica INFO
1. League Uzbekistán »
Vie 23 Jun
Andijan
-
FK Yangiyer
Vie 23 Jun
Nasaf II
-
FK Zaamin
Vie 23 Jun
Termez Surkhon
-
Qarshi-Barsa
Vie 23 Jun
Aral Nukus
-
Khotira-79
Vie 23 Jun
Xorazm
-
Lokomotiv BFK
Vie 23 Jun
Norin
-
Sementchi Kuvasoy
Vie 23 Jun
Yozavon
-
Uz Dong Joo
Vie 23 Jun
Nurafshon
-
Mashal II
Cuarta Noruega Grupo 5 »
Vie 23 Jun
19:00
Rosenborg II
19:00
Orkla
Vie 23 Jun
19:00
Strindheim
19:00
Rødde FK
Rondoniense Final »
Vie 23 Jun
02:00 finalizado
Real Ariquemes
0 - 0
Gênus INFO
Segunda Australia Grupo 1 »
Vie 23 Jun
12:30 finalizado
Port Melbourne Sh.
4 - 1
FC Melbourne Knights INFO
Segunda Australia Grupo 3 »
Vie 23 Jun
11:00 finalizado
Redlands United
0 - 5
Western Pride INFO
Segunda Australia Grupo 6 »
Vie 23 Jun
12:00 finalizado
Hobart Zebras
1 - 1
Olympia Warriors INFO
Effodeildin Islas Feroe »
Vie 23 Jun
20:00 finalizado
07 Vestur
2 - 4
Víkingur Gøta INFO
Vie 23 Jun
20:00 finalizado
ÍF Fuglafjørdur
1 - 4
Kí Klaksvík INFO
Vie 23 Jun
20:00 finalizado
Skála ÍF
2 - 1
NSÍ Runavík INFO
Vie 23 Jun
19:30 finalizado
EB / Streymur
1 - 2
B36 Torshavn INFO
Vie 23 Jun
21:00 En juego 89'
TB Tvøroyri
0 - 0
HB Tórshavn
1. Deild - Islandia »
Vie 23 Jun
21:15 En juego 78'
Fylkir
2 - 0
Selfoss
Vie 23 Jun
21:15 En juego 78'
Leiknir Reykjavik
0 - 0
Haukar
Paulista B Grupo 1 »
Vie 23 Jun
20:00
Diadema
20:00
Guarulhos
Brisbane »
Vie 23 Jun
12:30 finalizado
Albany Creek
1 - 3
Grange Thistle INFO
Liga Níger »
Vie 23 Jun
17:30
Nigelec
17:30
Jangorzo
Vie 23 Jun
17:30
SONIDEP
17:30
Sahel
Championnat National Burkina Faso »
Tercera Islandia »
Vie 23 Jun
21:15 En juego 76'
Fjardabyggd
1 - 0
IF Magni
Vie 23 Jun
21:15 En juego 76'
Völsungur
0 - 1
Huginn
Vie 23 Jun
21:15 En juego 77'
KF Vídir
0 - 0
Tindastoll
Vie 23 Jun
21:15 En juego 75'
KV Reykjavík
1 - 1
Sindri
Championnat National Malí »
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
ASOM
0 - 2
Real Bamako INFO
Cuarta Islandia »
Vie 23 Jun
23:00
KFG Gardabaer
23:00
Thróttur Vogar
Vie 23 Jun
22:00
Ægir
22:00
Berserkir

Follow BeSoccer on Facebook