Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Bundesliga Austria
Sab 22 Jul
Rapid Wien
2-2
Mattersburg
Wolfsberger AC
0-2
Salzburg
LASK Linz
3-0
Admira Wacker Mö.
Dom 23 Jul
Rheindorf Altach
3-0
Austria Wien
Sturm Graz
3-2
St. Polten
Equipo / Puntos
1 LASK Linz LAS 3
2 Rheindorf Altach ALT 3
3 Salzburg RBS 3
4 Sturm Graz STR 3
5 Mattersburg MAT 1
 
6 Rapid Wien RAP 1
7 St. Polten SKN 0
8 Wolfsberger AC WOL 0
9 Admira Wacker Mödling AWM 0
10 Austria Wien AUS 0
Bundesliga Austria
Dom 28 Mayo
Salzburg
1-0
Rheindorf Altach
Wolfsberger AC
1-0
Sturm Graz
Admira Wacker Mö.
1-6
Austria Wien
Rapid Wien
2-1
St. Polten
Ried
2-3
Mattersburg
Equipo / Puntos
1 Salzburg RBS 81
2 Austria Wien AUS 63
3 Sturm Graz STR 60
4 Rheindorf Altach ALT 53
5 Rapid Wien RAP 46
 
6 Admira Wacker Mödling AWM 46
7 Mattersburg MAT 43
8 Wolfsberger AC WOL 42
9 St. Polten SKN 37
10 Ried RIE 35
Erste Liga
Vie 26 Mayo
Wiener Neustadt
1-3
Wacker Innsbruck
Blau-Weiß Linz
0-0
Liefering
Wattens
2-2
Austria Lustenau
Horn
1-2
LASK Linz
Team für Wien
3-1
Kapfenberger SV
Equipo / Puntos
1 LASK Linz LAS 77
2 Liefering FCL 60
3 Austria Lustenau SCA 57
4 Wacker Innsbruck WIN 54
5 Wattens WAT 51
 
6 Kapfenberger SV KAP 41
7 Blau-Weiß Linz FCB 39
8 Wiener Neustadt WIE 39
9 FAC Team für Wien FAC 38
10 Horn SVH 33
Grupo 1
Mié 07 Jun
Weiz
4-2
Vorwarts Steyr
Vie 09 Jun
Stadl-Paura
7-4
Hartberg
Allerheiligen
1-1
SV Pasching
Grieskirchen
4-0
Sturm Graz II
Kalsdorf
3-0
ATSV Wolfsberg
Gleisdorf
1-1
Union St. Florian
SV Lafnitz
3-0
Austria Klagenfurt
Gurten
1-1
Deutschlandsberger
Equipo / Puntos
1 Hartberg HAR 62
2 SV Lafnitz SVL 60
3 Gleisdorf GDF 57
4 Stadl-Paura STA 51
5 Deutschlandsberger DLB 46
6 Kalsdorf KAL 45
7 Vorwarts Steyr VOR 44
8 Gurten GUR 42
 
9 Union St. Florian STF 39
10 Weiz WEI 38
11 Sturm Graz II STU 36
12 SK Austria Klagenfurt SKA 35
13 Allerheiligen ALL 34
14 SV Pasching SVP 31
15 Grieskirchen GRI 23
16 ATSV Wolfsberg WOL 19
Grupo 1
Vie 04 Ago
Austria Wien II
19:00
Admira Wacker II
Neusiedl
19:00
Parndorf
Amstetten
19:30
Karabakh Wien
Ebreichsdorf
19:30
Schwechat
Sab 05 Ago
Stadlau
14:00
Horn
ASK Bruck/Leitha
18:00
FCM Traiskirchen
Dom 06 Ago
Mannsdorf
17:00
First Vienna
Mar 08 Ago
St. Pölten II
18:00
Rapid Wien II
Equipo / Puntos
1 Austria Wien II AUS 0
2 Admira Wacker II ADM 0
3 Karabakh Wien KAW 0
4 Wiener SK WIE 0
5 FCM Traiskirchen FCM 0
6 Schwechat SCH 0
7 Horn SVH 0
8 Rapid Wien II RAP 0
9 Parndorf PAR 0
 
10 St. Pölten II STP 0
11 Mannsdorf MAN 0
12 ASK Bruck/Leitha LEI 0
13 Stadlau STA 0
14 Ebreichsdorf EBR 0
15 Amstetten AMS 0
16 Neusiedl NEU 0
17 First Vienna VIE 0
Grupo 2
Mié 24 Mayo
Kufstein
1-1
St. Johann
Jue 25 Mayo
Seekirchen
0-3
Schwaz
Vie 26 Mayo
Rheindorf Altach
1-3
Grödig
Sab 27 Mayo
Anif Salzburg
4-1
Hard
Pinzgau Saalfelden
0-0
Dornbirn
USC Eugendorf
4-1
Wacker Innsbruck
Salzburger AK
0-0
Hohenems
Austria Salzburg
1-1
Wörgl
Equipo / Puntos
1 Anif / Salzburg II ANI 80
2 Grödig GRO 70
3 SC Rheindorf Altach II SCR 48
4 St. Johann STJ 45
5 Schwaz SCH 44
6 FC Wacker Innsbruck II FCW 43
7 Kufstein KUF 41
8 Dornbirn DOR 39
 
9 Hohenems HOH 38
10 Seekirchen SEE 38
11 Hard HAR 37
12 Pinzgau Saalfelden PIN 34
13 Wörgl WOR 33
14 USC Eugendorf USC 30
15 SV Austria Salzburg SVA 23
16 Salzburger AK SAL 22
Grupo 3
Vie 21 Jul
Kitzbühel
3-0
Kufstein
Schwaz
0-1
Wacker Innsbruck
Sab 22 Jul
Rheindorf Altach
2-3
Hohenems
Dornbirn
1-1
Wörgl
Hard
1-1
Alberschwende
Pinzgau Saalfelden
1-3
Grödig
Anif Salzburg
5-1
Seekirchen
Wals-Grünau
1-0
St. Johann
Equipo / Puntos
1 Anif / Salzburg II ANI 3
2 Kitzbühel KIT 3
3 Grödig GRO 3
4 Hohenems HOH 3
5 FC Wacker Innsbruck II FCW 3
6 Wals-Grünau WAL 3
7 Alberschwende ALB 1
8 Hard HAR 1
 
9 Dornbirn DOR 1
10 Wörgl WOR 1
11 SC Rheindorf Altach II SCR 0
12 Schwaz SCH 0
13 St. Johann STJ 0
14 Pinzgau Saalfelden PIN 0
15 Kufstein KUF 0
16 Seekirchen SEE 0
Grupo 3
Mié 24 Mayo
First Vienna
3-2
Stadlau
Jue 25 Mayo
Ebreichsdorf
1-1
Mannsdorf
Vie 26 Mayo
Neusiedl
0-0
Amstetten
Schwechat
2-2
Parndorf
Rapid Wien II
2-2
FCM Traiskirchen
Admira Wacker II
1-2
Austria Wien II
St. Pölten II
4-2
Ritzing
Equipo / Puntos
1 First Vienna VIE 65
2 Ritzing RIT 51
3 Austria Wien II AUS 50
4 Stadlau STA 44
5 Mannsdorf MAN 44
6 Ebreichsdorf EBR 40
7 Amstetten AMS 38
8 Rapid Wien II RAP 38
 
9 FCM Traiskirchen FCM 38
10 Parndorf PAR 37
11 Admira Wacker II ADM 30
12 Wiener SK WIE 29
13 Neusiedl NEU 25
14 St. Pölten II STP 22
15 Schwechat SCH 20
International Champions Cup Grupo 3 »
Mar 25 Jul
13:35
Chelsea
13:35
Bayern München
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mar 25 Jul
19:30
Steaua Bucureşti
19:30
Viktoria Plzeň
Mar 25 Jul
19:30
AEK Athens
19:30
CSKA Moskva
Mar 25 Jul
19:00
Slavia Praha
19:00
BATE Borisov
Mar 25 Jul
20:45
Partizan Beograd
20:45
Olympiakos Piraeus
Mar 25 Jul
20:00
Vardar Skopje
20:00
Kobenhavn
Mar 25 Jul
19:00
Qarabağ
19:00
Sheriff
Liga Brasileña »
Mar 25 Jul
01:00 finalizado
São Paulo FC
1 - 1
Grêmio Porto Alegre INFO
Clausura Colombia »
Mar 25 Jul
01:00 finalizado
Envigado
0 - 0
Atlético Bucaramanga INFO
Mar 25 Jul
03:00 finalizado
Alianza Petrolera
1 - 0
Junior INFO
Partidos Amistosos »
Mar 25 Jul
20:30
Milton Keynes Dons
20:30
Brentford
Mar 25 Jul
20:30
Peterborough
20:30
Wolverhampton Wanderers
Mar 25 Jul
20:45
Northampton
20:45
Derby County
Mar 25 Jul
20:45
Preston North End
20:45
Burnley
Mar 25 Jul
20:45
Sheffield United
20:45
Stoke City
Mar 25 Jul
20:30
Rochdale
20:30
Barnsley
Mar 25 Jul
20:45
Charlton Athletic
20:45
Norwich City
Mar 25 Jul
20:45
Southend United
20:45
Brighton & Hove Albion
Mar 25 Jul
20:45
Stockport County
20:45
Bolton Wanderers
Mar 25 Jul
18:00 Aplazado
Vitesse
18:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
20:30
Colchester United
20:30
Ipswich Town
Mar 25 Jul
20:45
Stevenage
20:45
Millwall
Mar 25 Jul
01:30 finalizado
Cincinnati
0 - 2
Valencia INFO
Mar 25 Jul
20:00
Pontevedra
20:00
Deportivo
Mar 25 Jul
20:00
Shrewsbury Town
20:00
Cardiff City
Mar 25 Jul
12:00 Aplazado
Dulwich Hamlet FC
12:00
Crystal Palace
Mar 25 Jul
19:00
Tubize
19:00
Charleroi
Mar 25 Jul
20:45
Cheltenham Town
20:45
Bristol City
Mar 25 Jul
11:00
Alavés
11:00
Mirandés
Mar 25 Jul
19:00
Heracles
19:00
Granada
Mar 25 Jul
20:00
Olot
20:00
Espanyol
Mar 25 Jul
Aplazado
Paris FC
-
Dunkerque
Mar 25 Jul
19:00
Wolfsberger AC
19:00
Hannover 96
Mar 25 Jul
20:30
Hull City
20:30
Nantes
Mar 25 Jul
20:45
Nottingham Forest
20:45
Girona
Mar 25 Jul
19:00
R. Sociedad
19:00
Genclerbirligi SK
Mar 25 Jul
20:30
Linares Deportivo
20:30
Córdoba
Mar 25 Jul
17:30
Chievo
17:30
Ciliverghe Mazzano
Mar 25 Jul
17:30
RB Leipzig
17:30
Konyaspor
Mar 25 Jul
18:30
Hamburger SV
18:30
Sparta Rotterdam
Mar 25 Jul
20:00
Real Valladolid
20:00
Beşiktaş
Mar 25 Jul
19:30
Barakaldo
19:30
Real Sporting
Mar 25 Jul
18:00
Alanyaspor
18:00
Asteras Tripolis
Mar 25 Jul
16:00
Sivasspor
16:00
Adanaspor
Mar 25 Jul
18:00
Sudtirol
18:00
Bursaspor
Mar 25 Jul
19:00
Arminia Bielefeld
19:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
19:30
Penybont
19:30
Merthyr Town
Mar 25 Jul
20:30
Barry Town
20:30
Newport County
Mar 25 Jul
20:30
Chesterfield
20:30
Rotherham United
Mar 25 Jul
20:30
Fylde
20:30
Morecambe
Mar 25 Jul
20:30
Gainsborough
20:30
Mansfield Town
Mar 25 Jul
20:30
Grimsby Town
20:30
Blackburn Rovers
Mar 25 Jul
20:30
Hednesford Town
20:30
Tamworth
Mar 25 Jul
20:30
Macclesfield Town
20:30
Crewe Alexandra
Mar 25 Jul
20:30
Mickleover Sports
20:30
Coventry City
Mar 25 Jul
20:30
Salford City
20:30
Bury
Mar 25 Jul
20:30
Tranmere Rovers
20:30
Fleetwood Town
Mar 25 Jul
20:45
Altrincham
20:45
Wrexham
Mar 25 Jul
20:45
Ballyclare
20:45
Ards Rangers FC
Mar 25 Jul
20:45
Braintree Town
20:45
Barnet
Mar 25 Jul
20:45
Chorley
20:45
Blackpool
Mar 25 Jul
20:45
Colwyn Bay
20:45
Gap Connahs Quay
Mar 25 Jul
20:45
Dover Athletic
20:45
Welling United
Mar 25 Jul
20:45
Eastbourne Town
20:45
Hastings United
Mar 25 Jul
20:45
Glentoran
20:45
East Belfast
Mar 25 Jul
20:45
Lancaster City
20:45
Barrow
Mar 25 Jul
20:45
Linfield
20:45
Sheffield Sub23
Mar 25 Jul
20:45
Woking
20:45
Cambridge United
Mar 25 Jul
20:45
Worthing
20:45
Lewes
Mar 25 Jul
20:45
Wycombe Wanderers
20:45
AFC Wimbledon
Mar 25 Jul
20:45
Yeovil Town
20:45
Bristol Rovers
Mar 25 Jul
20:00
FC L'Escala
20:00
Barcelona B
Mar 25 Jul
14:30
Emmen
14:30
Vitesse
Mar 25 Jul
15:00
Eintracht
15:00
Meuselwitz
Mar 25 Jul
17:30
Pescara
17:30
Teramo
Mar 25 Jul
18:00
VfL Benrath
18:00
Fortuna Düsseldorf
Mar 25 Jul
18:00
Brescia
18:00
Giana Erminio
Mar 25 Jul
18:00
Kustosija
18:00
Inter Zapresic
Mar 25 Jul
18:30
Linden Leibnitz
18:30
SV Gleinstätten
Mar 25 Jul
19:00
Amorebieta
19:00
Racing
Mar 25 Jul
19:00
De Graafschap
19:00
Almere City
Mar 25 Jul
19:00
Parndorf
19:00
Gerasdorf Stammersdorf
Mar 25 Jul
19:30
Moreirense
19:30
União Madeira
Mar 25 Jul
20:00
Forest Green Rove.
20:00
Farense
Mar 25 Jul
20:45
Ashton United
20:45
United of Manchester
Copa de la Liga de Escocia »
Mar 25 Jul
20:30
Stenhousemuir
20:30
East Kilbride
Mar 25 Jul
20:45
Falkirk
20:45
Forfar Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Stirling Albion
20:45
Brechin City
Mar 25 Jul
20:45
East Fife
20:45
Elgin City
Mar 25 Jul
20:45
Hibernian FC
20:45
Arbroath
Mar 25 Jul
20:45
Montrose
20:45
Alloa Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Ayr United
20:45
Clyde
Mar 25 Jul
20:45
Dumbarton
20:45
Annan Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Berwick Rangers
20:45
Queen's Park FC
Mar 25 Jul
20:45
Edinburgh City
20:45
Motherwell
Mar 25 Jul
20:45
Albion Rovers
20:45
Hamilton Academical
Mar 25 Jul
20:45
Airdrieonians
20:45
Partick Thistle FC
Mar 25 Jul
20:45
Stranraer
20:45
Livingston FC
Mar 25 Jul
21:00
Peterhead
21:00
Heart of Midlothian
Mar 25 Jul
21:00
Buckie Thistle
21:00
Raith Rovers FC

Follow BeSoccer on Facebook