Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Belga
Vie 28 Jul
Antwerp
20:30
Anderlecht
Sab 29 Jul
Lokeren
18:00
Club Brugge
AS Eupen
20:30
Zulte-Waregem
Genk
20:30
Waasland-Beveren
Charleroi
20:30
Kortrijk
Dom 30 Jul
Mechelen
14:30
Standard Liège
Sint-Truiden
18:30
KAA Gent
KV Oostende
20:00
Mouscron Peruwelz
Equipo / Puntos
1 Antwerp ANT 0
2 Anderlecht AND 0
3 KAA Gent GEN 0
4 Zulte-Waregem ZUL 0
5 Waasland-Beveren WAA 0
6 Kortrijk KVK 0
7 Mouscron Peruwelz MOU 0
8 Standard de Liège SDL 0
 
9 KV Oostende OOS 0
10 Sint-Truiden STR 0
11 Mechelen KVM 0
12 Charleroi CHA 0
13 Genk GNK 0
14 AS Eupen EUP 0
15 Lokeren LOK 0
16 Club Brugge FCB 0
Grupo 1
Vie 04 Ago
Beerschot-Wilrijk
20:30
Union
Sab 05 Ago
Tubize
17:00
KSV Roeselare
OH Leuven
20:30
Lierse SK
Dom 06 Ago
KVC Westerlo
16:00
Cercle Brugge
Equipo / Puntos
1 Beerschot-Wilrijk BEE 0
2 Tubize TUB 0
3 OH Leuven LEU 0
4 KVC Westerlo KVC 0
 
5 Cercle Brugge CER 0
6 KSV Roeselare KSV 0
7 Lierse SK LIE 0
8 Union Saint-Gilloise UNI 0
Grupo 2
Sab 11 Nov
KVC Westerlo
20:30
Union
Cercle Brugge
20:30
Beerschot-Wilrijk
OH Leuven
20:30
KSV Roeselare
Tubize
20:30
Lierse SK
Equipo / Puntos
1 KVC Westerlo KVC 0
2 Cercle Brugge CER 0
3 OH Leuven LEU 0
4 Tubize TUB 0
 
5 Beerschot-Wilrijk BEE 0
6 Union Saint-Gilloise UNI 0
7 Lierse SK LIE 0
8 KSV Roeselare KSV 0
Grupo 2
Sab 02 Sep
Torhout
19:30
Temse
Sint-Niklaas
19:30
Londerzeel
Dom 03 Sep
Sparta Petegem
15:00
Bornem
Gullegem
15:00
Ronse
Westhoek
15:00
SW Harelbeke
Sint-Eloois-Winkel
15:00
Izegem
Rupel Boom
15:00
Gent-Zeehaven
Olsa Brakel
15:00
Pepingen
Equipo / Puntos
1 Torhout TOR 0
2 Ronse RON 0
3 Londerzeel LON 0
4 SW Harelbeke SPO 0
5 Pepingen PEP 0
6 Gent-Zeehaven GEN 0
7 Izegem IZE 0
8 Sparta Petegem SPA 0
 
9 Temse TEM 0
10 Gullegem GUL 0
11 Westhoek WES 0
12 Sint-Eloois-Winkel SIN 0
13 Sint-Niklaas STN 0
14 Rupel Boom RUP 0
15 Olsa Brakel OLS 0
16 Bornem BOR 0
Grupo 2
Dom 20 Ago
Moligneé
15:00
Assesse
Fosses
15:00
Condruzien
Ligny
15:00
Flavion Sport
Grand-Leez
15:00
Naninne
Pesche
15:00
Profondeville
Loyers
15:00
Rhisnes
Rochefort
15:00
Andennais
Wépion
15:00
Nismes
Equipo / Puntos
1 Es de la Moligneé MOL 0
2 Flavion Sport FLA 0
3 Condruzien CON 0
4 Nismes NIS 0
5 Profondeville PRO 0
6 Rhisnes RHI 0
7 Assesse ASS 0
8 Naninne NAN 0
 
9 Wépion WEP 0
10 Rochefort ROC 0
11 Loyers LOY 0
12 Pesche PES 0
13 Grand-Leez GRA 0
14 Ligny LIG 0
15 Fosses FOS 0
16 Andennais AND 0
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mié 26 Jul
20:45
Nice
20:45
Ajax
Mié 26 Jul
18:30
Dinamo Kiev
18:30
Young Boys
Mié 26 Jul
21:00
Club Brugge
21:00
İstanbul Başakşehir
Mié 26 Jul
20:00
Viitorul
20:00
APOEL
Mié 26 Jul
20:20
Maribor
20:20
FH Hafnarfjordur
Mié 26 Jul
18:45
Salzburg
18:45
Rijeka
Mié 26 Jul
20:45
Celtic
20:45
Rosenborg BK
Mié 26 Jul
16:00
Astana
16:00
Legia Warszawa
Mié 26 Jul
19:00
Hapoel Be'er Sheva
19:00
Ludogorets
International Champions Cup Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:05 finalizado
Tottenham Hotspur
2 - 3
Roma INFO
Copa Sudamericana »
Mié 26 Jul
02:45 finalizado
Santa Fe
1 - 0
Fuerza Amarilla INFO Vídeos
Mié 26 Jul
00:15 finalizado
Chapecoense
(4)1-0(2)
Defensa y Justicia INFO Vídeos
Copa México Apertura Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Dorados
0 - 2
Leones Negros INFO
Copa México Apertura Grupo 3 »
Mié 26 Jul
04:00 finalizado
Atlas Guadalajara
2 - 1
UAEM Potros INFO
Copa México Apertura Grupo 4 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Puebla
1 - 0
Atlante FC INFO
Copa México Apertura Grupo 6 »
Mié 26 Jul
04:06 finalizado
León
3 - 2
Oaxaca INFO
Copa México Apertura Grupo 8 »
Mié 26 Jul
02:00 finalizado
Querétaro
2 - 0
Cimarrones de Sonora INFO
Copa México Apertura Grupo 9 »
Mié 26 Jul
04:00 finalizado
Morelia
2 - 1
Mineros de Zacatecas INFO
Partidos Amistosos »
Mié 26 Jul
20:45
Burton Albion
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
20:45
Luton Town
20:45
Leicester
Mié 26 Jul
20:45
Kidderminster
20:45
Birmingham City
Mié 26 Jul
18:00
Slovan Liberec
18:00
Turnovo
Mié 26 Jul
17:30
Sampdoria
17:30
Cremonese
Mié 26 Jul
20:30
Doncaster Rovers
20:30
Sheffield Wednesday
Mié 26 Jul
20:45
Walsall
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
17:00
SPAL
17:00
Triestina
Mié 26 Jul
20:30
Bradford City
20:30
Newcastle
Mié 26 Jul
21:00
Extremadura UD
21:00
Real Betis
Mié 26 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Sunderland
Mié 26 Jul
19:00
Montpellier
19:00
Saint Etienne
Mié 26 Jul
20:30
UD Logroñés
20:30
Zaragoza
Mié 26 Jul
20:30
RM Castilla
20:30
Leganés
Mié 26 Jul
20:00
Toledo
20:00
Rayo Majadahonda
Mié 26 Jul
03:10 finalizado
Toluca
0 - 0
Atlético INFO
Mié 26 Jul
18:00
Schalke 04
18:00
FK Neftchi
Mié 26 Jul
20:30
Atalanta
20:30
Lille
Mié 26 Jul
20:00
Rayo Vallecano
20:00
Fuenlabrada
Mié 26 Jul
20:30
Ponferradina
20:30
Real Oviedo
Mié 26 Jul
19:00
AZ Alkmaar
19:00
Málaga
Mié 26 Jul
20:30
Real Avila CF
20:30
Gimnástica Segoviana
Mié 26 Jul
20:30
Villarrobledo
20:30
San Clemente Isla Paraiso
Mié 26 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Linense
Mié 26 Jul
21:00
Cd Don Álvaro
21:00
Mérida AD
Mié 26 Jul
Aplazado
Calamonte
-
Mérida AD
Mié 26 Jul
12:00
Estoril
12:00
Benfica II
Mié 26 Jul
21:00
Vitória
21:00
Sporting CP
Mié 26 Jul
19:30
Arenas CF
19:30
Unión Adarve
Mié 26 Jul
20:15 Aplazado
J. Torremolinos
20:15
At. Malagueño
Mié 26 Jul
17:30
Chievo
17:30
Trento Calcio 1921
Mié 26 Jul
18:00
Stuttgart
18:00
Kasimpasa
Mié 26 Jul
19:00
Huddersfield Town
19:00
Udinese
Mié 26 Jul
19:00
Espinho
19:00
Desportivo Aves
Mié 26 Jul
15:00
Al Sadd
15:00
Goztepe
Mié 26 Jul
20:00
CD Marino
20:00
Tenerife
Mié 26 Jul
19:00
Reus Deportiu
19:00
Villarreal
Mié 26 Jul
20:30
Talavera Reina
20:30
Navalcarnero
Mié 26 Jul
18:00
Žilina
18:00
Trabzonspor
Mié 26 Jul
19:30
Dessel Sport
19:30
KVC Westerlo
Mié 26 Jul
19:30
Lierse SK
19:30
NEC Nijmegen
Mié 26 Jul
20:00
Afan Lido
20:00
Carmarthen Town
Mié 26 Jul
20:30
Gateshead
20:30
Darlington FC
Mié 26 Jul
20:30
North Ferriby Uni.
20:30
Rotherham United
Mié 26 Jul
20:30
Orihuela CF
20:30
Elche
Mié 26 Jul
20:30
Runcorn Town FC
20:30
Denbigh Town
Mié 26 Jul
20:45
Bath City
20:45
Bristol Rovers
Mié 26 Jul
20:45
Bognor Regis Town
20:45
Crawley Town
Mié 26 Jul
20:45
Hemel Hempstead T.
20:45
Cambridge United
Mié 26 Jul
20:45
Telford United
20:45
Shrewsbury Town
Mié 26 Jul
00:45 finalizado
Orlando City
1 - 3
River Plate INFO
Mié 26 Jul
10:00 En juego 33'
Rákosmenti KSK
0 - 0
III. Kerületi TVE
Mié 26 Jul
11:30
Adelaide United
11:30
White City Woodville
Copa Colombia »
Mié 26 Jul
22:15
Atlético Huila
22:15
At. Nacional
Copa de la Liga de Escocia »
Mié 26 Jul
20:45
Cowdenbeath
20:45
Dundee
Copa Suecia »
Mié 26 Jul
19:00
Bollnas
19:00
IFK Timra
Serie B - Brasil »
Mié 26 Jul
00:15 finalizado
ABC
1 - 0
Brasil de Pelotas INFO Vídeos
Mié 26 Jul
02:30 finalizado
Internacional
2 - 0
Oeste INFO Vídeos
Copa de la Liga Japón »
Colombia - Primera B Clausura »
Mié 26 Jul
02:45 finalizado
Deportivo Pereira
1 - 0
Real Santander INFO
1. Division Rusia »
Mié 26 Jul
17:00
Volga-Olimpiyets
17:00
FK Khimki
Mié 26 Jul
17:00
Krylia Sovetov
17:00
Tom Tomsk
Mié 26 Jul
19:00
Baltika
19:00
Spartak Tambov
Mié 26 Jul
14:00
Yenisey
14:00
Gazovik Orenburg
Mié 26 Jul
17:00
Zenit Petersburg
17:00
Sibir Novosibirsk
Mié 26 Jul
18:00
Fakel
18:00
Tyumen
Mié 26 Jul
16:00
Dynamo Petersburg
16:00
Rotor Volgograd
Mié 26 Jul
19:00
Kuban Krasnodar
19:00
Shinnik Yaroslavl
Mié 26 Jul
17:00
Volgar Astrakhan
17:00
Luch Vladivostok
Mié 26 Jul
17:00
Avangard Kursk
17:00
Spartak Moskva II
Copa Ucraniana »
Mié 26 Jul
16:00
Enerhiya Nova Kak.
16:00
Zhemchuzhyna Odesa
Mié 26 Jul
17:00
Inhulets
17:00
Poltava
Mié 26 Jul
17:00
Kolos Kovalivka
17:00
Cherkaskyi Dnipro
Mié 26 Jul
16:00
Demnya
16:00
Polessya
Mié 26 Jul
17:00
Desna Chernihiv
17:00
Balkany Zorya
Mié 26 Jul
17:00
Nyva Ternopil
17:00
Prykarpattya
Mié 26 Jul
17:00
Avanhard
17:00
MFK Mykolaiv
Mié 26 Jul
17:00
Ahrobiznes
17:00
Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka
Mié 26 Jul
16:00
Nikopol
16:00
Arsenal Kyiv
Mié 26 Jul
16:00
Rukh Vynnyky
16:00
Hirnyk-Sport
Mié 26 Jul
16:00
Helios Kharkiv
16:00
Obolon

Follow BeSoccer on Facebook