Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 2
Dom 21 Mayo
Club Brugge
2-1
KAA Gent
Anderlecht
3-2
KV Oostende
Zulte-Waregem
2-2
Charleroi
Equipo / Puntos
1 Anderlecht AND 52
2 Club Brugge FCB 45
3 KAA Gent GEN 41
 
4 KV Oostende OOS 37
5 Charleroi CHA 35
6 Zulte-Waregem ZUL 33
Grupo 3
Vie 19 Mayo
Union
1-3
Waasland-Beveren
Standard Liège
2-0
Lierse SK
Sint-Truiden
7-0
Mechelen
Sáb 20 Mayo
KSV Roeselare
3-2
AS Eupen
Lokeren
1-1
Genk
Mouscron Peruwelz
0-1
Kortrijk
Equipo / Puntos
2 Sint-Truiden STR 22
3 Mechelen KVM 16
5 Waasland-Beveren WAA 15
6 Standard de Liège SDL 14
9 Union Saint-Gilloise UNI 10
10 Lierse SK LIE 10
 
1 Genk GNK 26
4 Lokeren LOK 15
7 AS Eupen EUP 13
8 Kortrijk KVK 12
11 Mouscron Peruwelz MOU 8
12 KSV Roeselare KSV 7
Grupo 4
Vie 28 Abr
OH Leuven
1-0
Lommel United
Cercle Brugge
1-1
Tubize
Equipo / Puntos
1 Lommel United LOM 10
2 OH Leuven LEU 8
 
3 Tubize TUB 7
4 Cercle Brugge CER 6
Grupo 1
Dom 30 Abr
Hamoir
3-1
Olympic Charleroi
Walhain
2-1
Givry
Acren
4-1
Châtelet
RFC Liège
2-1
Waremme
Charleroi-Couillet
1-5
Solières Sport
Ciney
4-1
Couvin-Mariembourg
Namur
2-11
La Calamine
Louvière Centre
1-1
Meux
Equipo / Puntos
1 Châtelet SPO 70
2 RFC Liège LIE 65
3 Olympic Charleroi OLY 51
4 La Louvière Centre LAL 50
5 Hamoir HAM 44
6 Solières Sport SOL 42
7 Acren ACR 42
8 Walhain WAL 41
 
9 La Calamine LAC 40
10 Waremme WAR 38
11 Ciney CIN 37
12 Meux MEU 36
13 Couvin-Mariembourg COU 33
14 Givry GIV 30
15 Charleroi-Couillet-Fleurus CHA 26
16 Namur NAM 16
Grupo 2
Dom 30 Abr
Olsa Brakel
0-1
Sint-Eloois-Winkel
Sparta Petegem
1-0
Bornem
Gullegem
1-0
Temse
Westhoek
4-3
KSCT Menen
Aalst
2-3
Knokke
Gent-Zeehaven
2-0
SW Harelbeke
Sint-Niklaas
1-0
Izegem
Torhout
1-0
Halle
Equipo / Puntos
1 Knokke KNO 72
2 Sparta Petegem SPA 58
3 Aalst EEA 56
4 Sint-Eloois-Winkel SIN 53
5 Izegem IZE 53
6 Olsa Brakel OLS 43
7 Temse TEM 42
8 Gent-Zeehaven GEN 41
 
9 Torhout TOR 39
10 Gullegem GUL 37
11 Sint-Niklaas STN 35
12 Bornem BOR 34
13 SW Harelbeke SPO 34
14 Westhoek WES 34
15 Halle HAL 23
16 KSCT Menen TOE 16
Grupo 3
Dom 30 Abr
Berchem Sport
4-1
Cappellen
Grimbergen
1-3
Tienen
Olympia Wijgmaal
1-0
Rupel Boom
Bocholt
0-2
Duffel
Hoogstraten
3-1
Londerzeel
Tempo Overijse
4-0
Spouwen-Mopertinge
Hades
1-3
Woluwe
Thes Sport
3-1
Zwarte Leeuw
Equipo / Puntos
1 Berchem Sport BER 68
2 Thes Sport THE 66
3 Rupel Boom RUP 52
4 Spouwen-Mopertingen SPO 47
5 Olympia Wijgmaal OLY 44
6 Bocholt BOC 41
7 Zwarte Leeuw ZWA 40
8 Londerzeel LON 38
 
9 Hoogstraten HOO 37
10 Hades HAD 37
11 Cappellen CAP 36
12 Tempo Overijse TEM 36
13 Duffel DUF 32
14 Grimbergen GRI 32
15 Woluwe WOL 32
16 Tienen TIE 30
Grupo 1
Dom 30 Abr
Mélen-Micheroux
1-1
Raeren
Banneux
3-0
Milanello Milmort
Xhoffraix
2-2
Stade Disonais
Aubel
3-1
JS Fizoise
Beaufays
1-2
Weywertz
Stockay-Warfusée
1-2
URS Lixhe-Lanaye
Wanze / Bas-Oha
2-1
Amay
Hombourg
1-0
Espoir Minerois
Equipo / Puntos
1 Stockay-Warfusée STO 66
2 URS Lixhe-Lanaye ULL 63
3 Stade Disonais STA 61
4 Banneux BAN 47
5 Wanze / Bas-Oha WAN 45
6 Beaufays BEA 42
7 JS Fizoise JSF 42
8 Amay AMA 41
 
9 Milanello Milmort MIM 39
10 Xhoffraix XHO 36
11 Raeren RAE 34
12 Mélen-Micheroux MEL 34
13 Aubel RAU 33
14 Weywertz WEY 31
15 Espoir Minerois ESP 27
16 Hombourg HOM 23
Grupo 3
Dom 30 Abr
Arquet
1-1
Fosses
Spy
4-1
Rochefort
Wépion
1-1
Assesse
Ligny
2-0
Anhée
Nismes
1-0
Flavion Sport
Grand-Leez
1-2
Andennais
Moligneé
2-6
Pesche
Meux II
2-2
Loyers
Equipo / Puntos
1 Wépion WEP 66
2 Spy SPY 66
3 Nismes NIS 54
4 Rochefort ROC 50
5 Assesse ASS 49
6 Flavion Sport FLA 48
7 Grand-Leez GRA 42
8 Es de la Moligneé MOL 42
 
9 Pesche PES 38
10 Loyers LOY 37
11 Ligny LIG 36
12 Andennais AND 35
13 Arquet ARQ 34
14 Fosses FOS 34
15 Meux II MEU 25
16 Anhée ANH 11
Grupo 4
Dom 23 Abr
KFC Lille
4-1
Lyra
Oppuurs
1-2
Brasschaat
Antonia
1-0
Groen Rood Kateli.
Ternesse
3-3
Retie Branddonk
Rapid Leest
2-3
KSV Schriek
De Kempen
1-1
Zwijndrecht
Berg en Dal
2-1
VC Herentals
Berlaar-Heikant
1-6
White Star
Equipo / Puntos
1 Ternesse TER 64
2 KFC Lille LIL 62
3 VC Herentals VCH 58
4 Lyra LYR 51
5 Oppuurs OPP 47
6 Berlaar-Heikant BER 44
7 Groen Rood Katelijne GRK 44
8 Rapid Leest RLE 39
 
9 KSV Schriek SCH 38
10 Retie Branddonk REB 38
11 Berg en Dal BED 37
12 Antonia ANT 35
13 De Kempen DEK 34
14 Brasschaat BRA 30
15 Zwijndrecht ZWI 24
16 White Star WST 20
Primera División Argentina »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Estudiantes Plata
2 - 0
Unión Santa Fe INFO
Mar 30 Mayo
02:15 Finalizado
Vélez Sarsfield
0 - 0
Quilmes INFO
Apertura Colombia »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Cortuluá
1 - 1
Once Caldas INFO
Liga Brasileña »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Chapecoense
2 - 0
Avaí INFO
Copa Sudamericana »
Mar 30 Mayo
22:15
Universidad
22:15
Petrolero Yacuiba
Serie B - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
20:30
Perugia
20:30
Benevento
2. Liga - Play Offs »
Mar 30 Mayo
18:00
1860 München
18:00
Jahn Regensburg
Liga Canadiense »
Mar 30 Mayo
02:00 En juego 5'
Royal Toronto
0 - 0
Brantford Galaxy
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Mar 30 Mayo
19:00 Aplazado
Botev Plovdiv
19:00
Vereya
National Division Moldavia »
Mar 30 Mayo
20:00
Dacia Chişinău
20:00
Sheriff
AFC Champions League »
Airtricity League »
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Volta Redonda
2 - 0
Botafogo SP INFO
2. Division Rusia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Syzran-2003
Mar 30 Mayo
16:00
Volga-Olimpiyets
16:00
NoSta
Mar 30 Mayo
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
KamAZ
Mar 30 Mayo
17:00
Dinamo Kirov
17:00
Zenit Izhevsk
Liga Estonia »
Mar 30 Mayo
19:30
Tulevik Viljandi
19:30
Tammeka
Mar 30 Mayo
18:00
Pärnu Vaprus
18:00
Paide
Mar 30 Mayo
19:00
Trans
19:00
Levadia
Mar 30 Mayo
17:00
Tallinna Infonet
17:00
Kalju
Apertura Venezuela »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Monagas
3 - 1
Zamora FC INFO
Apertura Paraguay »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Dep. Capiatá
0 - 1
Independiente FBC INFO
Mar 30 Mayo
01:10 Finalizado
Nacional Asunción
2 - 4
General Díaz INFO
Copa AFC »
Mar 30 Mayo
14:30
Home United
14:30
Global
Mar 30 Mayo
22:00
Al-Wihdat
22:00
Al Wahda
Copa Uzbekistán »
Mar 30 Mayo
14:00
Metalourg
14:00
Kokand 1912
Mar 30 Mayo
15:00
Sogdiana
15:00
Buxoro
Mar 30 Mayo
15:30
Nasaf
15:30
Pakhtakor
Colombia - Primera B PlayOff Apertura »
Mar 30 Mayo
02:30 Finalizado
Deportivo Pereira
1 - 2
Cúcuta Deportivo INFO
Division A Moldavia »
Copa Islandia »
Mar 30 Mayo
21:15
ÍA Akranes
21:15
IF Grótta
Australia FFA Cup »
PDL - USA »
Mar 30 Mayo
04:00
Portland Timbers
04:00
Lane United
Torneo Federal A Transición »
Lun 29 Mayo
01:30 Aplazado
Defensores
01:30
Gutiérrez
3 Liga Croacia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
17:30
Hajduk Split II
17:30
Jadran LP
Liga Indonesia »
Mar 30 Mayo
13:00
Persipura
13:00
Barito Putera
Primera D Metropolitana »
1. League Lituania »
Mar 30 Mayo
16:00
Vilniaus Vytis
16:00
FK Tauras Taurage
Mar 30 Mayo
17:30
Dziugas Telsiai
17:30
Trakai II
Mar 30 Mayo
17:30
Silute
17:30
Utenis II
Mar 30 Mayo
18:00
Pakruojis
18:00
Koralas Klaipeda
Mar 30 Mayo
18:00
Stumbras II
18:00
Nevezis
Mar 30 Mayo
20:00
Žalgiris 2
20:00
Ekranas Panevezys
Landesliga Austria Grupo 4 »
Mar 30 Mayo
19:00 Finalizado
Union Weißkirchen
1 - 1
Völkermarkt INFO
Tercera - Kakkonen Grupo 1 »
Mar 30 Mayo
18:00
Kiffen
18:00
Legirus Inter
Torneo de Reserva »
Mar 30 Mayo
Aplazado
Racing Club II
-
San Lorenzo II
Mar 30 Mayo
20:00
Arsenal Sarandi
20:00
Lanús II
Mar 30 Mayo
20:00
Vélez Sarsfield
20:00
Olimpo II

Follow BeSoccer on Facebook