Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Brasil
Serie B - Brasil »
Mié 26 Jul
00:15 finalizado
ABC
1 - 0
Brasil de Pelotas INFO Vídeos
Mié 26 Jul
02:30 finalizado
Internacional
2 - 0
Oeste INFO Vídeos
Carioca 2 Grupo 2 »
Mié 26 Jul
20:00
Audax Rio Janeiro
20:00
Barra da Tijuca
Mié 26 Jul
20:00
Olaria
20:00
Goytacaz
Mié 26 Jul
20:00
Queimados
20:00
Gonçalense
Mié 26 Jul
20:00
América RJ
20:00
São Gonçalo RJ
Mié 26 Jul
20:00
Sampaio Corrêa
20:00
São Cristóvão RJ
Mié 26 Jul
20:00
Serra Macaense
20:00
Artsul FC
Mié 26 Jul
20:00
Americano
20:00
Duque de Caxias
Mié 26 Jul
20:00
Carapebus EC
20:00
Serrano FC
Paulista B Grupo 2 »
Mié 26 Jul
01:00 finalizado
São José
1 - 1
Osasco FC INFO
Liga Brasileña
Sab 22 Jul
Vitória
1-2
Chapecoense
Dom 23 Jul
Flamengo
2-1
Coritiba FBC
Santos FC
3-0
Bahía
Fluminense Janeiro
0-1
Corinthians
Sport Recife
0-2
Palmeiras
Avaí
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Lun 24 Jul
Atl. Mineiro
1-2
Vasco da Gama
Atlético GO
1-1
Botafogo
Atletico PR
0-2
Ponte Preta
Mar 25 Jul
São Paulo FC
1-1
Grêmio Porto Ale.
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Botafogo BOT 24
7 Sport Recife SPO 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Coritiba FBC COT 19
15 Bahía BAH 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Serie B - Brasil
Mié 26 Jul
ABC
1-0
Brasil de Pelotas
Internacional
2-0
Oeste
Sab 29 Jul
EC Juventude
00:15
América Mineiro
Paysandu Belém
02:30
Ceará
Figueirense
21:30
Vila Nova
Goiás EC
21:30
CRB
Guaraní Campinas
21:30
Londrina
Paraná
21:30
Santa Cruz Recife
Dom 30 Jul
Náutico Recife
00:01
Criciuma EC
Boa EC
00:01
Luverdense
Equipo / Puntos
1 América Mineiro AMF 30
2 Guaraní Campinas GUA 28
3 EC Juventude JUV 27
4 Internacional Porto Alegre SCI 27
5 Vila Nova VIL 26
6 CRB CRB 25
7 Londrina LON 24
8 Santa Cruz Recife SAN 23
9 Criciuma EC CRI 23
10 Oeste OES 23
 
11 Ceará CEA 22
12 Paraná PAR 21
13 Boa EC BOA 21
14 Goiás EC GOI 20
15 Brasil de Pelotas BRA 20
16 Paysandu Belém PAY 20
17 Luverdense LUV 17
18 Figueirense Florianopolis FFL 16
19 ABC ABC 15
20 Náutico Recife NAU 8
Grupo 1
Sab 22 Jul
Botafogo PB
0-2
Fortaleza EC
Moto Club MA
0-2
Salgueiro
Dom 23 Jul
CSA
1-1
Sampaio Correa FC
Mar 25 Jul
Confiança
1-1
Cuiabá
Remo
1-0
ASA Arapiraquense
Equipo / Puntos
1 CSA CSA 20
2 Fortaleza EC FOR 18
3 Remo REM 16
4 Sampaio Correa FC SAM 16
5 Salgueiro SAL 14
 
6 Botafogo PB BOT 14
7 Cuiabá CUI 14
8 Moto Club MA MOT 11
9 ASA Arapiraquense ASA 11
10 Confiança CON 11
Grupo 2
Sab 22 Jul
Tombense
3-2
São Bento
Mogi Mirim
2-2
Botafogo SP
Bragantino
1-1
Macaé Esporte
Volta Redonda
0-0
Joinville
Dom 23 Jul
Ypiranga FC
1-1
Tupi
Equipo / Puntos
1 Botafogo SP BOT 18
2 Tupi TUP 17
3 Volta Redonda VOL 16
4 São Bento SAO 16
5 Tombense TOM 16
 
6 Joinville JEC 15
7 Ypiranga FC YPI 14
8 Macaé Esporte MAC 11
9 Bragantino BRA 11
10 Mogi Mirim MOG 9
Serie D - Brasil
Dom 25 Jun
Atlético Acreano
4-0
Trem DC
Sinop FC
2-3
Comercial MS
Anápolis
2-0
Ceilândia
Luziânia
3-3
Aparecidense
7 de Setembro SM
1-2
União
Audax São Paulo
2-2
Itumbiara
Trabalhadores
0-0
Portuguesa RJ
Bangu
1-1
Villa Nova
Desportiva
1-0
Portuguesa
RB Brasil
0-1
Espirito Santo
Boavista SC
3-1
Caldense
Brusque
1-0
Operário PR
São Paulo RS
3-4
XV de Piracicaba
São Bernardo FC
2-1
Novo Hamburgo
Foz do Iguaçu
1-1
Internacional SC
PSTC
0-1
Metropolitano
Sergipe
2-0
Jacobina
Murici
0-2
América RN
Real Ariquemes
0-1
Princesa Solimões
Fast Clube
1-1
Baré EC
Gurupi
3-1
SAO Raimundo EC
São Francisco PA
3-2
Gênus
São Raimundo RR
1-0
Rio Branco Acre
Altos
4-0
Tocantis Miracema
Santos AP
2-1
Cordino
Maranhão
3-0
Potiguar Mossoró
Guarany de Sobral
2-1
Ríver
América PE
1-1
Guarani Juazeiro
Globo
2-0
Parnahyba
Central SC
0-1
Sousa
SD Juazeirense
0-1
Coruripe
Fluminense Feira
2-2
Itabaiana
Campinense
2-0
Atlético PE
EC São José
1-0
Ituano
Equipo / Puntos
3 Atlético Acreano ATL 13
9 Princesa Solimões PRI 12
29 Trem DC TDC 9
68 Real Ariquemes RDA 1
13 Gurupi GUR 11
17 SAO Raimundo EC REC 10
51 Fast Clube FAS 7
64 Baré EC BAR 3
5 Rio Branco Acre RIO 13
34 São Francisco PA FRA 9
57 São Raimundo RR SAO 5
59 Gênus GEN 5
4 Santos AP SAN 13
15 Altos ALT 10
50 Cordino COR 7
62 Tocantis Miracema TMI 4
7 Guarany de Sobral GUA 13
16 Maranhão MAR 10
27 Ríver RIV 9
65 Potiguar Mossoró POT 2
10 Globo GLO 12
25 Parnahyba PAR 9
46 América PE AME 7
48 Guarani de Juazeiro GUA 7
31 SD Juazeirense SDJ 9
33 Sousa SOU 9
45 Coruripe COR 7
49 Central SC CEN 7
30 Fluminense de Feira FLU 9
37 Campinense CAM 8
47 Atlético PE PER 7
56 Itabaiana ITA 5
1 América RN ARN 15
26 Jacobina JEC 9
 
52 Sergipe SER 6
53 Murici MUR 6
18 Ceilândia CEI 10
20 Comercial MS COM 10
32 Anápolis ANA 9
63 Sinop FC SIN 3
14 União Rondonópolis URO 11
19 Aparecidense APA 10
23 Luziânia LUZ 10
67 7 de Setembro SM 7DE 1
2 Portuguesa RJ POR 14
21 UR Dos Trabalhadores URT 10
41 Itumbiara ITU 8
66 Audax São Paulo AUD 1
35 Villa Nova VIL 9
38 Desportiva Ferroviária DES 8
40 Bangu BAN 8
43 Portuguesa POR 7
12 Boavista SC BOA 11
36 Espirito Santo ESP 9
44 RB Brasil RBB 7
54 Caldense CAL 6
11 Operário PR OPE 12
24 Brusque BRU 10
28 XV de Piracicaba XVD 9
60 São Paulo RS SAO 4
6  São Bernardo FC SAO 13
39 Internacional SC INT 8
55 Foz do Iguaçu FOZ 6
58 Novo Hamburgo NOV 5
8 EC São José ECS 12
22 Metropolitano MET 10
42 Ituano ITU 8
61 PSTC PST 4

Follow BeSoccer on Facebook