Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Islas Vírgenes Británicas

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

La Liga
Dom 20 Ago
Sevilla
-
Espanyol
Girona
-
Atlético
Levante
-
Villarreal
Leganés
-
Alavés
Deportivo
-
Real Madrid
Barcelona
-
Real Betis
Valencia
-
Las Palmas
Celta
-
R. Sociedad
Málaga
-
Eibar
Athletic
-
Getafe
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Sab 22 Jul
Vitória
1-2
Chapecoense
Dom 23 Jul
Flamengo
2-1
Coritiba FBC
Santos FC
3-0
Bahía
Fluminense Janeiro
0-1
Corinthians
Sport Recife
0-2
Palmeiras
Avaí
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Lun 24 Jul
Atl. Mineiro
1-2
Vasco da Gama
Atlético GO
1-1
Botafogo
Atletico PR
0-2
Ponte Preta
Mar 25 Jul
São Paulo FC
1-1
Grêmio Porto Ale.
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Botafogo BOT 24
7 Sport Recife SPO 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Coritiba FBC COT 19
15 Bahía BAH 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Primera división
Sab 22 Jul
Morelia
0-0
Monterrey
Tijuana
0-2
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
2-2
Santos Laguna
América
0-1
Querétaro
Tigres UANL
5-0
Puebla
León
0-3
Atlas Guadalajara
Chivas Guadalajara
0-0
Toluca
Pumas UNAM
1-0
Pachuca
Lun 24 Jul
Veracruz
0-2
Necaxa
Equipo / Puntos
1 Tigres UANL UAN 3
2 Atlas Guadalajara ATS 3
3 Necaxa NEC 3
4 Cruz Azul CAZ 3
5 Querétaro QRO 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Santos Laguna SAN 1
8 Lobos BUAP LOB 1
9 Toluca TOL 1
 
10 Monterrey MON 1
11 Morelia MOR 1
12 Chivas Guadalajara CHI 1
13 América AME 0
14 Pachuca PAC 0
15 Veracruz VER 0
16 Tijuana TIJ 0
17 León LEO 0
18 Puebla PUE 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Clausura Colombia
Sab 22 Jul
Tigres FC
0-2
Patriotas Boyacá
Atlético Huila
0-2
Santa Fe
Dom 23 Jul
Cortuluá
2-1
Deportivo Cali
Once Caldas
0-0
Independiente
Jaguares FC
2-0
Deportivo Pasto
Lun 24 Jul
At. Nacional
1-0
Deportes Tolima
América de Cali
1-1
La Equidad
Millonarios
1-1
Rionegro Águilas
Mar 25 Jul
Envigado
0-0
Atlético
Alianza Petrolera
1-0
Junior
Equipo / Puntos
1 Santa Fe SFE 12
2 Junior JUN 9
3 At. Nacional NAC 9
4 Alianza Petrolera ALI 9
5 Cortuluá COR 8
6 América de Cali AME 7
7 La Equidad EQU 7
8 Patriotas Boyacá PAT 6
9 Independiente Medellin IND 6
10 Millonarios MIL 5
 
11 Once Caldas ONC 5
12 Deportivo Cali CAL 4
13 Jaguares FC JAG 4
14 Deportivo Pasto PAS 4
15 Deportes Tolima TOL 4
16 Atlético Huila HUI 3
17 Tigres FC TFC 3
18 Atlético Bucaramanga BUC 1
19 Rionegro Águilas AGU 1
20 Envigado ENV 1
International Champions Cup Grupo 3 »
Mar 25 Jul
13:35
Chelsea
13:35
Bayern München
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mar 25 Jul
19:30
Steaua Bucureşti
19:30
Viktoria Plzeň
Mar 25 Jul
19:30
AEK Athens
19:30
CSKA Moskva
Mar 25 Jul
19:00
Slavia Praha
19:00
BATE Borisov
Mar 25 Jul
20:45
Partizan Beograd
20:45
Olympiakos Piraeus
Mar 25 Jul
20:00
Vardar Skopje
20:00
Kobenhavn
Mar 25 Jul
19:00
Qarabağ
19:00
Sheriff
Liga Brasileña »
Mar 25 Jul
01:00 finalizado
São Paulo FC
1 - 1
Grêmio Porto Alegre INFO
Clausura Colombia »
Mar 25 Jul
01:00 finalizado
Envigado
0 - 0
Atlético Bucaramanga INFO
Mar 25 Jul
03:00 finalizado
Alianza Petrolera
1 - 0
Junior INFO
Partidos Amistosos »
Mar 25 Jul
20:30
Milton Keynes Dons
20:30
Brentford
Mar 25 Jul
20:30
Peterborough
20:30
Wolverhampton Wanderers
Mar 25 Jul
20:45
Northampton
20:45
Derby County
Mar 25 Jul
20:45
Preston North End
20:45
Burnley
Mar 25 Jul
20:45
Sheffield United
20:45
Stoke City
Mar 25 Jul
20:30
Rochdale
20:30
Barnsley
Mar 25 Jul
20:45
Charlton Athletic
20:45
Norwich City
Mar 25 Jul
20:45
Southend United
20:45
Brighton & Hove Albion
Mar 25 Jul
20:45
Stockport County
20:45
Bolton Wanderers
Mar 25 Jul
18:00 Aplazado
Vitesse
18:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
20:30
Colchester United
20:30
Ipswich Town
Mar 25 Jul
20:45
Stevenage
20:45
Millwall
Mar 25 Jul
01:30 finalizado
Cincinnati
0 - 2
Valencia INFO
Mar 25 Jul
20:00
Pontevedra
20:00
Deportivo
Mar 25 Jul
20:00
Shrewsbury Town
20:00
Cardiff City
Mar 25 Jul
12:00 Aplazado
Dulwich Hamlet FC
12:00
Crystal Palace
Mar 25 Jul
19:00
Tubize
19:00
Charleroi
Mar 25 Jul
20:45
Cheltenham Town
20:45
Bristol City
Mar 25 Jul
11:00
Alavés
11:00
Mirandés
Mar 25 Jul
19:00
Heracles
19:00
Granada
Mar 25 Jul
20:00
Olot
20:00
Espanyol
Mar 25 Jul
Aplazado
Paris FC
-
Dunkerque
Mar 25 Jul
19:00
Wolfsberger AC
19:00
Hannover 96
Mar 25 Jul
20:30
Hull City
20:30
Nantes
Mar 25 Jul
20:45
Nottingham Forest
20:45
Girona
Mar 25 Jul
19:00
R. Sociedad
19:00
Genclerbirligi SK
Mar 25 Jul
20:30
Linares Deportivo
20:30
Córdoba
Mar 25 Jul
17:30
Chievo
17:30
Ciliverghe Mazzano
Mar 25 Jul
17:30
RB Leipzig
17:30
Konyaspor
Mar 25 Jul
18:30
Hamburger SV
18:30
Sparta Rotterdam
Mar 25 Jul
20:00
Real Valladolid
20:00
Beşiktaş
Mar 25 Jul
19:30
Barakaldo
19:30
Real Sporting
Mar 25 Jul
18:00
Alanyaspor
18:00
Asteras Tripolis
Mar 25 Jul
16:00
Sivasspor
16:00
Adanaspor
Mar 25 Jul
18:00
Sudtirol
18:00
Bursaspor
Mar 25 Jul
19:00
Arminia Bielefeld
19:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
19:30
Penybont
19:30
Merthyr Town
Mar 25 Jul
20:30
Barry Town
20:30
Newport County
Mar 25 Jul
20:30
Chesterfield
20:30
Rotherham United
Mar 25 Jul
20:30
Fylde
20:30
Morecambe
Mar 25 Jul
20:30
Gainsborough
20:30
Mansfield Town
Mar 25 Jul
20:30
Grimsby Town
20:30
Blackburn Rovers
Mar 25 Jul
20:30
Hednesford Town
20:30
Tamworth
Mar 25 Jul
20:30
Macclesfield Town
20:30
Crewe Alexandra
Mar 25 Jul
20:30
Mickleover Sports
20:30
Coventry City
Mar 25 Jul
20:30
Salford City
20:30
Bury
Mar 25 Jul
20:30
Tranmere Rovers
20:30
Fleetwood Town
Mar 25 Jul
20:45
Altrincham
20:45
Wrexham
Mar 25 Jul
20:45
Ballyclare
20:45
Ards Rangers FC
Mar 25 Jul
20:45
Braintree Town
20:45
Barnet
Mar 25 Jul
20:45
Chorley
20:45
Blackpool
Mar 25 Jul
20:45
Colwyn Bay
20:45
Gap Connahs Quay
Mar 25 Jul
20:45
Dover Athletic
20:45
Welling United
Mar 25 Jul
20:45
Eastbourne Town
20:45
Hastings United
Mar 25 Jul
20:45
Glentoran
20:45
East Belfast
Mar 25 Jul
20:45
Lancaster City
20:45
Barrow
Mar 25 Jul
20:45
Linfield
20:45
Sheffield Sub23
Mar 25 Jul
20:45
Woking
20:45
Cambridge United
Mar 25 Jul
20:45
Worthing
20:45
Lewes
Mar 25 Jul
20:45
Wycombe Wanderers
20:45
AFC Wimbledon
Mar 25 Jul
20:45
Yeovil Town
20:45
Bristol Rovers
Mar 25 Jul
20:00
FC L'Escala
20:00
Barcelona B
Mar 25 Jul
14:30
Emmen
14:30
Vitesse
Mar 25 Jul
15:00
Eintracht
15:00
Meuselwitz
Mar 25 Jul
17:30
Pescara
17:30
Teramo
Mar 25 Jul
18:00
VfL Benrath
18:00
Fortuna Düsseldorf
Mar 25 Jul
18:00
Brescia
18:00
Giana Erminio
Mar 25 Jul
18:00
Kustosija
18:00
Inter Zapresic
Mar 25 Jul
18:30
Linden Leibnitz
18:30
SV Gleinstätten
Mar 25 Jul
19:00
Amorebieta
19:00
Racing
Mar 25 Jul
19:00
De Graafschap
19:00
Almere City
Mar 25 Jul
19:00
Parndorf
19:00
Gerasdorf Stammersdorf
Mar 25 Jul
19:30
Moreirense
19:30
União Madeira
Mar 25 Jul
20:00
Forest Green Rove.
20:00
Farense
Mar 25 Jul
20:45
Ashton United
20:45
United of Manchester
Copa de la Liga de Escocia »
Mar 25 Jul
20:30
Stenhousemuir
20:30
East Kilbride
Mar 25 Jul
20:45
Falkirk
20:45
Forfar Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Stirling Albion
20:45
Brechin City
Mar 25 Jul
20:45
East Fife
20:45
Elgin City
Mar 25 Jul
20:45
Hibernian FC
20:45
Arbroath
Mar 25 Jul
20:45
Montrose
20:45
Alloa Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Ayr United
20:45
Clyde
Mar 25 Jul
20:45
Dumbarton
20:45
Annan Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Berwick Rangers
20:45
Queen's Park FC
Mar 25 Jul
20:45
Edinburgh City
20:45
Motherwell
Mar 25 Jul
20:45
Albion Rovers
20:45
Hamilton Academical
Mar 25 Jul
20:45
Airdrieonians
20:45
Partick Thistle FC
Mar 25 Jul
20:45
Stranraer
20:45
Livingston FC
Mar 25 Jul
21:00
Peterhead
21:00
Heart of Midlothian
Mar 25 Jul
21:00
Buckie Thistle
21:00
Raith Rovers FC

Follow BeSoccer on Facebook