Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Torneo Transición Primera B Chile
Sab 19 Ago
Magallanes
21:00
Puerto Montt
Dom 20 Ago
La Serena
20:30
San Marcos Arica
CDSC Iberia
20:30
Unión San Felipe
Cobresal
20:30
Deportes Valdivia
Cobreloa
21:00
Santiago Morning
Lun 21 Ago
Unión La Calera
01:30
Rangers Talca
Barnechea
04:00
D. Copiapo
Coquimbo Unido
04:00
Ñublense
Equipo / Puntos
1 San Marcos Arica SAN 7
2 Santiago Morning SAN 7
3 D. Copiapo DCO 7
4 CDSC Iberia IBE 6
5 Cobreloa COB 5
6 Ñublense NUB 5
7 Barnechea BAR 4
8 Coquimbo Unido COQ 4
 
9 Unión La Calera ULC 4
10 Puerto Montt PUE 3
11 La Serena DLS 3
12 Unión San Felipe USF 2
13 Magallanes MAG 2
14 Deportes Valdivia VAL 2
15 Cobresal CSL 1
16 Rangers Talca CSD 1
Torneo Transición Segunda Chile
Mar 15 Ago
San Antonio Unido
1-1
Malleco Unido
Mié 16 Ago
Deportes Pintana
0-2
Deportes Vallenar
Colchagua
3-2
Provincial Osorno
Recoleta
2-1
Independiente
Jue 17 Ago
CD Melipilla
2-3
Deportes Santa Cr.
Equipo / Puntos
1 Deportes Vallenar VAL 10
2 Deportes Santa Cruz DSC 9
3 San Antonio Unido SAU 7
4 Recoleta DER 6
5 Independiente Cauquenes CAU 6
6 Colchagua CHG 6
 
7 Malleco Unido MAL 4
8 CD Melipilla CDM 4
9 CD Provincial Osorno CDP 3
10 Naval de Talcahuano NTA 1
11 Deportes Pintana PIN 1
La Liga »
Vie 18 Ago
22:15
Valencia
22:15
Las Palmas
Vie 18 Ago
20:15
Leganés
20:15
Alavés
Bundesliga »
Ligue 1 »
Vie 18 Ago
20:45
Metz
20:45
Monaco
Clausura Colombia »
Vie 18 Ago
01:00 En juego 18'
Once Caldas
1 - 0
Deportes Tolima
Vie 18 Ago
03:00
Millonarios
03:00
Jaguares FC
Liga Portuguesa »
Vie 18 Ago
21:30
Rio Ave
21:30
Portimonense
Liga Holandesa »
Vie 18 Ago
20:00
Roda JC
20:00
Vitesse
Copa Argentina »
Vie 18 Ago
02:10 Aplazado
Independiente
02:10
Atl.Tucumán
Liga Sueca »
Vie 18 Ago
19:00
Jönköpings
19:00
Elfsborg
Championship »
Liga Rusa »
Vie 18 Ago
18:30
Tosno
18:30
SKA-Khabarovsk
Segunda División »
Vie 18 Ago
20:00
Lorca F.C.
20:00
Cultural Leonesa
Vie 18 Ago
22:00
Tenerife
22:00
Zaragoza
Liga Turca »
Vie 18 Ago
20:45
Kasimpasa
20:45
Beşiktaş
FA Cup »
2. Liga »
Vie 18 Ago
18:30
Darmstadt 98
18:30
FC St. Pauli
Vie 18 Ago
18:30
Braunschweig
18:30
Erzgebirge Aue
Liga Checa »
Vie 18 Ago
20:15
Sparta Praha
20:15
Slovácko
Liga Belga »
Ligue 2 »
Vie 18 Ago
20:00
Ajaccio
20:00
Paris FC
Vie 18 Ago
20:00
Auxerre
20:00
Orléans
Vie 18 Ago
20:00
Chateauroux
20:00
Nîmes
Vie 18 Ago
20:00
Clermont
20:00
Lorient
Vie 18 Ago
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Quevilly
Vie 18 Ago
20:00
Le Havre
20:00
Valenciennes
Vie 18 Ago
20:00
Lens
20:00
Stade Brestois
Vie 18 Ago
20:00
Nancy
20:00
Sochaux
Vie 18 Ago
20:00
Niort
20:00
Tours
Vie 18 Ago
20:00
Stade de Reims
20:00
Bourg-Péronnas
Liga Rumana »
Vie 18 Ago
20:00
FC Astra Giurgiu
20:00
CSMS Iaşi
Liga CONCACAF »
Vie 18 Ago
02:00
Walter Ferretti
02:00
Plaza Amador
Vie 18 Ago
04:00
Alianza
04:00
Olimpia Honduras
Bielorrusia - Premier League »
Vie 18 Ago
18:00
Gomel
18:00
Isloch
Vie 18 Ago
17:00
Naftan Novopolotsk
17:00
Dnepr Mogilev
HNL »
Liga Danesa »
Vie 18 Ago
20:15
Randers
20:15
Silkeborg IF
Vie 18 Ago
18:00
AC Horsens
18:00
Aalborg BK
Liga Polaca »
NB I »
Eerste Divisie »
Vie 18 Ago
20:00
Cambuur
20:00
Jong Ajax
Vie 18 Ago
20:00
FC Volendam
20:00
Helmond Sport
Vie 18 Ago
20:00
RKC Waalwijk
20:00
Emmen
Vie 18 Ago
20:00
MVV Maastricht
20:00
Go Ahead Eagles
Vie 18 Ago
20:00
FC Eindhoven
20:00
SC Telstar
Vie 18 Ago
20:00
Den Bosch
20:00
AZ II
Vie 18 Ago
20:00
Fortuna Sittard
20:00
Dordrecht
Vie 18 Ago
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Almere City
Superettan - Suecia »
Vie 18 Ago
19:00
Örgryte
19:00
IK Frej
3. Liga »
Vie 18 Ago
19:00
Fortuna Köln
19:00
Karlsruher SC
Vie 18 Ago
19:00
Meppen
19:00
Zwickau
Liga Georgia »
Vie 18 Ago
18:00
Dinamo Batumi
18:00
Shukura
Liga Sudafricana »
National »
Vie 18 Ago
20:00
Creteil
20:00
Avranches
Vie 18 Ago
20:00
Boulogne
20:00
Grenoble
Vie 18 Ago
20:00
Dunkerque
20:00
Bastia
Vie 18 Ago
20:00
Concarneau
20:00
Chambly
Vie 18 Ago
20:00 finalizado
Pau FC
1 - 4
Cholet INFO
Vie 18 Ago
20:00
Rodez
20:00
Stade Lavallois
Vie 18 Ago
20:00
Sannois Gratien
20:00
Béziers
Vie 18 Ago
20:00
Les Herbiers
20:00
Lyon-Duchère
Campeonato Africano de Naciones »
Vie 18 Ago
21:00
Marruecos
21:00
Egipto
Vie 18 Ago
20:00
Libia
20:00
Argelia
Vie 18 Ago
15:00
Sudán
15:00
Etiopía

Follow BeSoccer on Facebook