Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Congo

Ligue 1 Congo
Mie 20 Sep
Kimbonguila
2-2
Jeunes Fauves
Patronage Sainte .
5-2
Chéminots
Jue 21 Sep
Inter Club
0-3
As Otoho D' Oyo
Vie 22 Sep
Kondzo
1-4
St Michel Ouenzé
Sab 23 Sep
Étoile Du Congo
2-3
Poto-Poto
Dom 24 Sep
Talangaï
0-0
Cara Brazzaville
CS La Mancha
2-2
Nathaly's
Nico Nicoyé
0-0
Léopards Dolisié
Tongo Jambon
1-2
Diables Noirs
Equipo / Puntos
1 Léopards de Dolisié LEO 81
2 As Otoho D' Oyo AOD 74
3 Cara Brazzaville CAR 69
4 CS La Mancha MAN 63
5 Étoile Du Congo ETO 59
6 Talangaï TAL 53
7 St Michel Ouenzé MIC 47
8 Patronage Sainte Anne PAT 43
9 Inter Club INT 42
 
10 Tongo Jambon TON 40
11 Diables Noirs DIA 39
12 Chéminots CHE 39
13 Kondzo KON 39
14 Poto-Poto POT 38
15 Nico Nicoyé NIC 35
16 FC Nathaly's de Pointe-Noir NPN 30
17 Jeunes Fauves JEF 29
18 Kimbonguila Kinkala KIK 26
Champions League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
18:00
Spartak Moskva
18:00
Maribor
Mar 21 Nov
20:45
Sevilla
20:45
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
20:45
Man. City
20:45
Feyenoord
Mar 21 Nov
20:45
Napoli
20:45
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
18:00
Beşiktaş
18:00
Porto
Mar 21 Nov
20:45
Monaco
20:45
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
20:45
APOEL
20:45
Real Madrid
Mar 21 Nov
20:45
B. Dortmund
20:45
Tottenham Hotspur
Primera División Argentina »
Mar 21 Nov
01:30 finalizado
CA Huracán
1 - 0
Vélez Sarsfield INFO
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Spartak Moskva Su.
5 - 0
Maribor Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
16:00 En juego 35'
Sevilla Sub-19
0 - 1
Liverpool Sub-19
Uefa Youth League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
15:45 Descanso
Man. City Sub 19
0 - 0
Feyenoord Sub 19
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Napoli Sub-19
1 - 2
Shakhtar Donetsk Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Beşiktaş Sub-19
0 - 1
Oporto Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
15:00 En juego 77'
Monaco Sub 19
2 - 1
RB Leipzig Sub 19
Uefa Youth League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
15:00 En juego 79'
APOEL Sub-19
0 - 2
Real Madrid Sub-19
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Borussia Dortmund
1 - 3
Tottenham Sub 19 INFO
Championship »
Mar 21 Nov
20:45
Aston Villa
20:45
Sunderland
Mar 21 Nov
20:45
Barnsley
20:45
Cardiff City
Mar 21 Nov
20:45
Brentford
20:45
Burton Albion
Mar 21 Nov
20:45
Bristol City
20:45
Preston North End
Mar 21 Nov
20:45
Derby County
20:45
Queens Park Rangers
Mar 21 Nov
20:45
Millwall
20:45
Hull City
Mar 21 Nov
20:45
Nottingham Forest
20:45
Norwich City
Mar 21 Nov
20:45
Sheffield United
20:45
Fulham
Mar 21 Nov
21:00
Bolton Wanderers
21:00
Reading
Partidos Amistosos »
Mar 21 Nov
18:30
Ajax
18:30
Borussia Monchengladbach
Mar 21 Nov
11:30 finalizado
NK Slaven Belupo
5 - 3
NK Radnik Sesvete INFO
Mar 21 Nov
13:00 finalizado
Wisla Kraków
2 - 3
Puszcza Niepolomice INFO
Copa Escocia »
Mar 21 Nov
20:45
Queen South
20:45
Montrose
Serie B - Brasil »
League One »
Primera Nacional B »
Mar 21 Nov
00:30 finalizado
Dep. Santamarina
1 - 0
Villa Dálmine INFO
Mar 21 Nov
01:05 finalizado
JU Gualeguaychu
1 - 0
Deportivo Morón INFO
League Two »
Copa Lega Pro »
Mar 21 Nov
20:30
Calcio Padova 1910
20:30
Triestina
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Paganese
1 - 0
Juve Stabia INFO
Mar 21 Nov
16:30 En juego 6'
Lecce
0 - 0
Bisceglie
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Matera
3 - 2
Reggina INFO
Mar 21 Nov
14:30 Descanso
Trapani
0 - 0
Siracusa
Liga Sudafricana »
Segunda División México Grupo 1 »
First Division »
Conference National »
Mar 21 Nov
20:45
Bromley
20:45
Aldershot Town
Mar 21 Nov
20:45
Dagenham Redbridge
20:45
Dover Athletic
Mar 21 Nov
20:45
Eastleigh
20:45
Maidenhead United
Mar 21 Nov
20:45
Gateshead
20:45
Barrow
Mar 21 Nov
20:45
Hartlepool United
20:45
FC Halifax Town
Mar 21 Nov
20:45
Leyton Orient
20:45
Chester
Mar 21 Nov
20:45
Macclesfield Town
20:45
Tranmere Rovers
Mar 21 Nov
20:45
Maidstone United
20:45
Boreham Wood
Mar 21 Nov
20:45
Sutton United
20:45
Torquay United
Mar 21 Nov
20:45
Woking
20:45
Ebbsfleet United
Mar 21 Nov
20:45
Fylde
20:45
Guiseley
Mar 21 Nov
20:45
Wrexham
20:45
Solihull Moors
Conference North »
Conference South »
Mar 21 Nov
20:45
Bognor Regis Town
20:45
Oxford City
Mar 21 Nov
20:45
Braintree Town
20:45
Truro City
Mar 21 Nov
20:45
East Thurrock Uni.
20:45
Gloucester City
Mar 21 Nov
20:45
Havant
20:45
Chelmsford City
Mar 21 Nov
20:45
Dartford
20:45
Wealdstone
Primera B Metropolitana »
Mar 21 Nov
21:00
Barracas Central
21:00
Tristán Suárez
Mar 21 Nov
21:00
Fénix Bs As
21:00
Atlanta
Serie D Grupo 7 »
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Ostia Mare Lidoca.
3 - 0
Lanusei INFO
Non League Premier Grupo 1 »
Non League Premier Grupo 3 »
Mar 21 Nov
16:00 En juego 29'
Chesham United
0 - 0
Farnborough

Follow BeSoccer on Facebook