Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Invierno Costa Rica
Mie 22 Nov
Carmelita
0-1
CS Herediano
Guadalupe
1-1
UCR
Jue 23 Nov
LD Alajuelense
3-2
Limón
CS Cartaginés
2-2
AD Grecia
Pérez Zeledón
4-0
Municipal Liberia
Deportivo Saprissa
1-2
Santos Guápiles
Equipo / Puntos
1 CS Herediano CSH 54
2 Deportivo Saprissa SAP 43
3 Santos de Guápiles SAN 40
4 Pérez Zeledón PER 36
5 LD Alajuelense LDA 31
6 AD Grecia GRE 31
 
7 Limón LFC 30
8 CS Cartaginés CSC 23
9 UCR UCR 20
10 Carmelita ADC 18
11 Guadalupe GUA 16
12 Municipal Liberia MUN 14
Grupo 2
Dom 26 Nov
Pérez Zeledón
-
CS Herediano
Santos Guápiles
-
Deportivo Saprissa
Equipo / Puntos
1 Pérez Zeledón PER 0
2 Santos de Guápiles SAN 0
 
3 CS Herediano CSH 0
4 Deportivo Saprissa SAP 0
Verano Costa Rica
Dom 07 Ene
Carmelita
-
CS Cartaginés
AD Grecia
-
LD Alajuelense
Municipal Liberia
-
Deportivo Saprissa
Limón
-
Pérez Zeledón
Santos Guápiles
-
Guadalupe
UCR
-
CS Herediano
Equipo / Puntos
1 Carmelita ADC 0
2 Pérez Zeledón PER 0
3 CS Herediano CSH 0
4 Guadalupe GUA 0
5 CS Cartaginés CSC 0
6 LD Alajuelense LDA 0
 
7 UCR UCR 0
8 Santos de Guápiles SAN 0
9 Limón LFC 0
10 Municipal Liberia MUN 0
11 AD Grecia GRE 0
12 Deportivo Saprissa SAP 0
Liga de Ascenso Clausura Costa Rica
Dom 14 Ene
Guanacasteca
-
Santa Ana
AD Cofutpa
-
Jicaral Sercoba
San Carlos
-
Barrio México
Santa Rosa
-
Cartagena AD
Sporting José
-
Cariari Pococí
Aserrí
-
AS Pumas
Curridabat
-
Turrialba
Jacó Rays
-
Escazuceña
Equipo / Puntos
1 Guanacasteca GUA 0
2 Cartagena AD CAR 0
7 Puntarenas FC PFC 0
8 Santa Ana SAN 0
9 Jicaral Sercoba ADR 0
10 Barrio México BAR 0
15 Santa Rosa STR 0
16 San Carlos SAN 0
17 AD Cofutpa COF 0
 
3 CS Uruguay Coronado CSU 0
4 Cariari Pococí CAR 0
5 AS Pumas PUM 0
6 Turrialba TUR 0
11 Jacó Rays JAC 0
12 Curridabat OSA 0
13 Aserrí ASE 0
14 Sporting San José SPO 0
18 Escazuceña ESC 0
Liga de Ascenso Apertura Costa Rica
Dom 05 Nov
Cartagena AD
1-0
San Carlos
AD Cofutpa
3-0
Barrio México
Guanacasteca
1-2
Jicaral Sercoba
Puntarenas FC
0-1
Santa Ana
Curridabat
2-2
Escazuceña
Aserrí
0-2
Turrialba
Sporting José
2-0
AS Pumas
Uruguay Coronado
4-1
Cariari Pococí
Equipo / Puntos
1 Jicaral Sercoba ADR 36
2 AD Cofutpa COF 35
3 Puntarenas FC PFC 34
6 San Carlos SAN 26
9 Santa Ana SAN 24
13 Santa Rosa STR 20
15 Cartagena AD CAR 16
16 Guanacasteca GUA 15
18 Barrio México BAR 0
 
4 Turrialba TUR 31
5 Sporting San José SPO 27
7 AS Pumas PUM 26
8 Escazuceña ESC 25
10 Curridabat OSA 23
11 CS Uruguay Coronado CSU 23
12 Cariari Pococí CAR 22
14 Aserrí ASE 17
17 Jacó Rays JAC 6
Premier League »
Vie 24 Nov
21:00
West Ham
21:00
Leicester
La Liga »
Vie 24 Nov
21:00
Celta
21:00
Leganés
Bundesliga »
Vie 24 Nov
20:30
Hannover 96
20:30
Stuttgart
Ligue 1 »
Vie 24 Nov
20:45
Saint Etienne
20:45
Strasbourg
Primera División Argentina »
Torneo de Transición Chile »
Copa Sudamericana »
Vie 24 Nov
00:45 En juego 12'
Flamengo
0 - 0
Junior
Liga Holandesa »
Vie 24 Nov
20:00
AZ Alkmaar
20:00
Twente 1965
Liga Portuguesa »
Vie 24 Nov
21:30
Belenenses
21:30
Chaves
Liga Rusa »
Vie 24 Nov
15:30
Amkar Perm
15:30
Dinamo Moskva
Etapas Finales Apertura México »
Vie 24 Nov
04:30
Atlas Guadalajara
04:30
Monterrey
Vie 24 Nov
02:30
Cruz Azul
02:30
América
Segunda División »
Vie 24 Nov
21:00
Tenerife
21:00
Rayo Vallecano
Liga Escocia »
Vie 24 Nov
20:45
Dundee
20:45
Rangers FC
Liga Turca »
Partidos Amistosos »
Vie 24 Nov
15:00
AIK Solna
15:00
Sollentuna
Serie B »
Vie 24 Nov
20:30
Empoli
20:30
Frosinone
Liga Belga »
Vie 24 Nov
20:30
KAA Gent
20:30
Mouscron Peruwelz
2. Liga »
Vie 24 Nov
18:30
Union Berlin
18:30
Darmstadt 98
Vie 24 Nov
18:30
Sandhausen
18:30
Heidenheim
Liga Checa »
Liga Rumana »
Vie 24 Nov
19:45
Botosani
19:45
CS U Craiova
Vie 24 Nov
17:00
Juventus
17:00
Concordia Chiajna
Ligue 2 »
Vie 24 Nov
20:00
Ajaccio
20:00
Stade de Reims
Vie 24 Nov
20:00
Auxerre
20:00
Nancy
Vie 24 Nov
20:00
Paris FC
20:00
Quevilly
Vie 24 Nov
20:00
Stade Brestois
20:00
Sochaux
Vie 24 Nov
20:00
Nîmes
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 24 Nov
20:00
Niort
20:00
Chateauroux
Vie 24 Nov
20:00
Orléans
20:00
Clermont
Vie 24 Nov
20:00
Tours
20:00
Gazélec Ajaccio
Vie 24 Nov
20:00
Valenciennes
20:00
Lorient
Serie B - Brasil »
A PFG »
HNL »
Vie 24 Nov
18:00
Inter Zapresic
18:00
Lokomotiva
Liga Danesa »
Vie 24 Nov
19:00
Randers
19:00
SonderjyskE
Liga Polaca »
Lega Pro 1 Grupo 1 »
Vie 24 Nov
20:45
Piacenza
20:45
Alessandria
Lega Pro 1 Grupo 2 »
Vie 24 Nov
14:30
Mestre
14:30
Fano
Vie 24 Nov
20:30
Pordenone
20:30
Vicenza
Eerste Divisie »
Vie 24 Nov
20:00
Cambuur
20:00
Den Bosch
Vie 24 Nov
20:00
Jong Utrecht
20:00
Almere City
Vie 24 Nov
20:00
FC Volendam
20:00
Emmen
Vie 24 Nov
20:00
Dordrecht
20:00
AZ II
Vie 24 Nov
20:00
RKC Waalwijk
20:00
FC Oss
Vie 24 Nov
20:00
Jong PSV
20:00
SC Telstar
Vie 24 Nov
20:00
MVV Maastricht
20:00
Helmond Sport
Vie 24 Nov
20:00
Fortuna Sittard
20:00
Go Ahead Eagles
Vie 24 Nov
20:00
De Graafschap
20:00
FC Eindhoven
Vie 24 Nov
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Jong Ajax
1. Division Rusia »
3. Liga »

Follow BeSoccer on Facebook