Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Dinamarca
Liga Danesa
Vie 22 Sep
Nordsjaelland
19:00
SonderjyskE
Sab 23 Sep
AC Horsens
16:00
FC Helsingør
Kobenhavn
18:00
Silkeborg IF
Dom 24 Sep
Aalborg BK
14:00
Lyngby BK
Odense BK
16:00
Randers
Hobro
18:00
Brøndby IF
Lun 25 Sep
AGF Aarhus
19:00
Midtjylland
Equipo / Puntos
1 Nordsjaelland FCN 19
2 Hobro HOB 17
3 Midtjylland MID 16
4 Brøndby IF BIF 15
5 Kobenhavn FCK 15
6 AC Horsens HOR 13
7 AGF Aarhus AGF 11
 
8 SonderjyskE SON 10
9 Odense BK ODE 10
10 Silkeborg IF SIF 10
11 Aalborg BK AAL 9
12 Lyngby BK LYN 9
13 FC Helsingør FCH 9
14 Randers RAN 7
1st Division
Dom 24 Sep
Esbjerg
13:00
HB Køge
Fremad Amager
13:00
Skive
Fredericia
13:00
Brabrand
Thisted
13:00
Vejle BK
Vendsyssel
13:00
Nykøbing FC
Viborg FF
13:00
Roskilde
Equipo / Puntos
1 Vejle BK VEJ 20
2 Thisted THI 19
3 HB Køge HBK 17
4 Vendsyssel VEN 16
5 Esbjerg ESB 13
6 Viborg FF VFF 12
 
7 Nykøbing FC LFA 12
8 Fremad Amager BFR 12
9 Fredericia FRE 11
10 Roskilde ROS 8
11 Brabrand BRA 8
12 Skive SKI 4
Grupo 1
Sab 26 Ago
B93
6-0
Hillerød
Sab 23 Sep
Frem
15:00
AB Copenhagen
Skovshoved
15:00
Brønshøj
Dom 24 Sep
Næstved
13:00
Hvidovre IF
Equipo / Puntos
1 Hvidovre IF HVI 19
2 Skovshoved SKO 14
3 Næstved NAE 13
4 Frem FRE 9
 
5 AB Copenhagen AKA 8
6 B93 B93 8
7 Brønshøj BRØ 6
8 Hillerød HIL 4
Grupo 2
Sab 23 Sep
Greve
14:00
Kolding IF
Marienlyst
14:00
Næsby
Dalum
14:00
Middelfart
Dom 24 Sep
Avarta
13:00
Hellerup IK
Equipo / Puntos
1 Middelfart MID 15
2 Marienlyst MAR 15
3 Avarta AVA 14
4 Kolding IF KOL 13
 
5 Hellerup IK HEL 10
6 Dalum DAL 9
7 Greve GRE 6
8 Næsby NAS 0
Grupo 3
Sab 23 Sep
IF Lyseng
13:00
VSK Aarhus
Odder
13:00
Kjellerup
Sydvest
15:00
Jammerbugt
Aarhus Fremad
15:00
Ringkøbing
Equipo / Puntos
1 Jammerbugt JAM 16
2 Kjellerup KJE 13
3 Aarhus Fremad AAF 12
4 Ringkøbing RIN 10
 
5 Sydvest SYD 9
6 VSK Aarhus VSK 7
7 IF Lyseng IFL 7
8 Odder ODD 4
Grupo 1
Vie 22 Sep
Taastrup FC
17:30
LSF
Sab 23 Sep
Stenløse BK
13:00
Herlev
FA 2000
16:00
Kastrup
Dom 24 Sep
Holbæk
13:30
Karlslunde
B 73 Slagelse
15:00
Fredensborg BI
Equipo / Puntos
1 B 73 Slagelse B73 15
2 Herlev HER 15
3 Stenløse BK STE 13
4 Holbæk HOL 12
5 FA 2000 FA2 10
 
6 Karlslunde KAR 8
7 Kastrup KAS 7
8 LSF LSF 7
9 Fredensborg BI FRE 6
10 Taastrup FC TAA 4
Grupo 2
Sab 23 Sep
Avedøre
13:00
Vanløse
Virum Sorgenfri
13:00
GVI
Skjold Birkerød
14:00
B 1908
AB Tårnby
15:00
Fremad Valby
Dom 24 Sep
Odsherred
15:00
KFUM Roskilde
Equipo / Puntos
1 Vanløse VAN 12
2 Odsherred ODS 11
3 Skjold Birkerød SKJ 11
4 GVI GVI 10
5 Fremad Valby FRE 10
 
6 Avedøre AVE 8
7 KFUM Roskilde KFU 7
8 AB Tårnby ABT 6
9 Virum Sorgenfri VIR 6
10 B 1908 B19 5
Grupo 3
Sab 16 Sep
Varde IF Elite
1-1
B 1913
Vie 22 Sep
B 1913
17:30
Oure
Sab 23 Sep
Sønderborg
14:00
Kolding B
Varde IF Elite
15:00
Boldklubben 1909
VSK Aarhus II
15:30
Tarup-Paarup
Equipo / Puntos
1 Oure OFA 13
2 Tarup-Paarup TAR 13
3 Boldklubben 1909 B19 11
4 Kolding B KOL 11
5 Varde IF Elite VAR 10
 
6 Sønderborg SON 10
7 Aarhus Fremad II AAR 9
8 B 1913 BOL 8
9 Esbjerg II ESB 6
10 VSK Aarhus II AAR 3
Grupo 4
Vie 22 Sep
Randers Freja
18:30
Lystrup
Sab 23 Sep
Viby IF
13:00
Vatanspor
Skanderborg
13:30
AaB II
Holstebro
16:00
Hedensted
Dom 24 Sep
Viborg II
14:00
Vejgaard B
Equipo / Puntos
1 Holstebro HOL 16
2 Hedensted HED 16
3 Vejgaard B VEJ 16
4 Vatanspor VAT 13
5 Viby IF VIB 11
 
6 Lystrup LYS 7
7 AaB II AAB 6
8 Viborg II VFF 6
9 Skanderborg SKA 4
10 Randers Freja RAN 2
Grupo 1
Mar 05 Sep
Kobenhavn Reservas
3-2
Brondby Reservas
Lun 11 Sep
Helsingør
2-0
Lyngby Reservas
Equipo / Puntos
1 Kobenhavn Reservas KOV 7
2 Lyngby Reservas LYN 4
 
3 Brondby Reservas BRO 3
4 FC Helsingør Reservas FHR 3

Follow BeSoccer on Facebook