Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Dinamarca
Liga Danesa Grupo 4 »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 7'
Randers
0 - 0
Odense BK
Grupo 2
Dom 28 Mayo
Brøndby IF
1-2
Nordsjaelland
Kobenhavn
2-0
SonderjyskE
Midtjylland
0-3
Lyngby BK
Equipo / Puntos
1 Kobenhavn FCK 84
2 Brøndby IF BIF 62
3 Lyngby BK LYN 58
 
4 Midtjylland MID 54
5 Nordsjaelland FCN 49
6 SonderjyskE SON 46
Grupo 3
Dom 07 Mayo
Aalborg BK
0-1
Silkeborg IF
AGF Aarhus
1-0
Viborg FF
Lun 08 Mayo
AC Horsens
2-1
Randers
Esbjerg
1-1
Odense BK
Equipo / Puntos
2 Odense BK ODE 11
3 Randers RAN 8
6 AC Horsens HOR 7
7 Esbjerg ESB 6
 
1 AGF Aarhus AGF 12
4 Silkeborg IF SIF 8
5 Viborg FF VFF 8
8 Aalborg BK AAL 5
Grupo 5
Sáb 20 Mayo
Esbjerg
1-1
AC Horsens
Lun 22 Mayo
Viborg FF
2-2
AGF Aarhus
Dom 28 Mayo
AC Horsens
3-2
Esbjerg
AGF Aarhus
1-0
Viborg FF
Equipo / Puntos
1 AGF Aarhus AGF 8
2 AC Horsens HOR 7
 
3 Viborg FF VFF 4
4 Esbjerg ESB 2
1st Division
Sáb 27 Mayo
Akademisk Boldklub
1-1
Skive
FC Helsingør
1-0
Næstved
Hobro
1-0
Vendsyssel
Fredericia
3-1
Vejle BK
HB Køge
0-1
Roskilde
Nykøbing FC
2-0
Fremad Amager
Equipo / Puntos
1 Hobro HOB 58
2 Vendsyssel VEN 55
3 FC Helsingør FCH 54
4 Roskilde ROS 53
5 Skive SKI 49
6 Nykøbing FC LFA 46
 
7 HB Køge HBK 44
8 Fredericia FRE 43
9 Vejle BK VEJ 41
10 Fremad Amager BFR 41
11 Næstved NAE 35
12 Akademisk Boldklub AKA 22
Grupo 4
Dom 28 Mayo
Boldklubben 1893
1-0
Aarhus Fremad
Kolding IF
4-1
Kjellerup
Avarta
2-0
Brabrand
Marienlyst
0-3
Thisted
Brønshøj
2-0
Dalum
Hvidovre IF
0-1
Greve
Equipo / Puntos
1 Thisted THI 48
2 Brabrand BRA 35
3 Kolding IF KOL 31
4 Avarta AVA 30
5 Boldklubben AF 1893 B93 29
6 Kjellerup KJE 23
 
7 Marienlyst MAR 23
8 Hvidovre IF HVI 22
9 Brønshøj BRØ 21
10 Aarhus Fremad AAF 20
11 Dalum DAL 18
12 Greve GRE 15
Grupo 5
Sáb 27 Mayo
Svendborg
0-2
Vejgaard
VSK Aarhus
0-1
Middelfart
Sydvest
0-1
Hellerup IK
Frem
1-1
Næsby
Fredensborg BI
0-6
Odder
Jammerbugt
1-1
Holbæk
Equipo / Puntos
1 Middelfart MID 41
2 Frem FRE 35
3 Sydvest SYD 26
4 Næsby NAS 26
5 VSK Aarhus VSK 25
6 Hellerup IK HEL 25
 
7 Jammerbugt JAM 23
8 Odder ODD 23
9 Holbæk HOL 22
10 Svendborg SVE 16
11 Fredensborg BI FRE 15
12 Vejgaard VEJ 14
Grupo 1
Sáb 27 Mayo
Virum S.
1-4
Kastrup
Stenløse BK
0-2
Herlev
KFUM Roskilde
3-0
Taastrup FC
Hillerød
2-2
Jægersborg
Dom 28 Mayo
Kalundborg
0-5
Vanløse
Equipo / Puntos
1 Hillerød HIL 51
2 Herlev HER 45
3 KFUM Roskilde KFU 45
4 Vanløse VAN 38
5 Kastrup KAS 37
 
6 Taastrup FC TAA 34
7 Virum S. VIR 33
8 Stenløse BK STE 26
9 Jægersborg JAG 25
10 Kalundborg KAL 1
Grupo 2
Vie 26 Mayo
Fremad Valby
2-1
AB Tårnby
Sáb 27 Mayo
Avedøre
0-0
Rishøj
Karlslunde
1-4
GVI
LSF
3-1
Herlufsholm
Skovshoved
4-0
B 1908
Equipo / Puntos
1 Skovshoved SKO 48
2 AB Tårnby ABT 46
3 LSF LSF 45
4 GVI GVI 43
5 Avedøre AVE 31
 
6 B 1908 B19 30
7 Rishøj RIS 24
8 Fremad Valby FRE 24
9 Karlslunde KAR 20
10 Herlufsholm HER 17
Grupo 3
Jue 25 Mayo
Oure
5-1
B 1913
Sáb 27 Mayo
Fredericia FF
0-3
Varde
Sønderborg
1-3
Ringkøbing
Esbjerg II
1-5
Tarup-Paarup
Højfyn
1-1
Kolding B
Equipo / Puntos
1 Ringkøbing RIN 52
2 Tarup-Paarup TAR 47
3 Oure OFA 43
4 Kolding B KOL 40
5 Varde VAR 39
 
6 B 1913 BOL 37
7 Esbjerg II ESB 26
8 Højfyn HOJ 23
9 Sønderborg SON 23
10 Fredericia FF FRE 11
Grupo 4
Jue 25 Mayo
IF Lyseng
0-2
Aalborg BK II
Vatanspor
1-10
Randers Freja
Sáb 27 Mayo
Skjold Sæby
1-1
VSK Aarhus II
Aarhus Fremad II
1-1
Skanderborg
Dom 28 Mayo
Holstebro
2-2
Lystrup
Equipo / Puntos
1 IF Lyseng IFL 56
2 Holstebro HOL 43
3 Vatanspor VAT 43
4 Aarhus Fremad II AAR 35
5 Aalborg BK II AAL 33
 
6 Lystrup LYS 31
7 VSK Aarhus II AAR 28
8 Randers Freja RAN 24
9 Skanderborg SKA 23
10 Skjold Sæby SKJ 14

Follow BeSoccer on Facebook