Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Effodeildin Islas Feroe
Sab 21 Oct
HB Tórshavn
1-1
B36 Torshavn
ÍF Fuglafjørdur
1-5
07 Vestur
Kí Klaksvík
3-1
NSÍ Runavík
TB Tvøroyri
0-2
Skála ÍF
Víkingur Gøta
1-2
EB / Streymur
Equipo / Puntos
1 Víkingur Gøta VIK 52
2 Kí Klaksvík KLA 52
3 B36 Torshavn B36 48
4 NSÍ Runavík NSI 46
5 HB Tórshavn HBT 39
 
6 Skála ÍF SKA 33
7 EB / Streymur EBS 32
8 TB Tvøroyri TVO 29
9 07 Vestur VES 28
10 ÍF Fuglafjørdur IFF 12
Segunda Islas Feroe
Vie 20 Oct
B36 II
2-4
NSÍ II
Sab 21 Oct
B68 Toftir
6-1
IF II
KÍ II
2-0
AB Argir
Vikingur II
1-1
Giza / Hoyvík
HB II
2-1
Suduroy
Equipo / Puntos
1 AB Argir ARG 64
2 Vikingur II VIK 51
3 KÍ II KIK 49
4 B68 Toftir TOF 46
5 HB II HBT 39
 
6 NSÍ II NSI 39
7 Giza / Hoyvík GIH 36
8 Suduroy SUD 31
9 B36 II TOR 27
10 IF II IFF 0
Tercera Islas Feroe
Sab 30 Sep
B71 Sandoy
2-0
Royn
Vikingur III
9-1
AB II
NSÍ III
3-4
EB / Streymur II
Skála IF II
4-0
B68 II
07 Vestur II
1-0
KÍ III
Equipo / Puntos
1 B71 Sandoy SAN 42
2 Skála IF II SKA 35
3 Vikingur III VIK 34
4 EB / Streymur II EBS 34
5 KÍ III KIK 24
 
6 07 Vestur II VES 23
7 NSÍ III NSI 23
8 AB II ABA 19
9 B68 II TOF 16
10 TB / FCS / Royn III FCS 12
Premier League »
Dom 19 Nov
17:00
Watford
17:00
West Ham
La Liga »
Dom 19 Nov
16:15
Espanyol
16:15
Valencia
Dom 19 Nov
18:30
Las Palmas
18:30
Levante
Dom 19 Nov
12:00
Málaga
12:00
Deportivo
Dom 19 Nov
20:45
Athletic
20:45
Villarreal
Serie A »
Dom 19 Nov
15:00
Benevento
15:00
Sassuolo Calcio
Dom 19 Nov
12:30
Crotone
12:30
Genoa
Dom 19 Nov
20:45
Inter
20:45
Atalanta
Dom 19 Nov
15:00
Sampdoria
15:00
Juventus
Dom 19 Nov
15:00
SPAL
15:00
Fiorentina
Dom 19 Nov
15:00
Torino
15:00
Chievo
Dom 19 Nov
15:00
Udinese
15:00
Cagliari
Bundesliga »
Dom 19 Nov
18:00
Werder Bremen
18:00
Hannover 96
Dom 19 Nov
15:30
Schalke 04
15:30
Hamburger SV
Ligue 1 »
Dom 19 Nov
21:00
Girondins Bordeaux
21:00
Olympique Marseille
Dom 19 Nov
15:00
Caen
15:00
Nice
Dom 19 Nov
17:00
Olympique Lyonnais
17:00
Montpellier
Primera división »
Dom 19 Nov
00:00 En juego 28'
Cruz Azul
0 - 0
Veracruz
Dom 19 Nov
00:00 En juego 31'
Querétaro
1 - 0
Pumas UNAM
Dom 19 Nov
02:00
Monterrey
02:00
Tigres UANL
Dom 19 Nov
02:06
León
02:06
Chivas Guadalajara
Dom 19 Nov
04:00
Necaxa
04:00
Morelia
Dom 19 Nov
19:00
Toluca
19:00
Tijuana
Liga Brasileña »
Dom 19 Nov
20:00
Flamengo
20:00
Corinthians
Dom 19 Nov
22:00
Santos FC
22:00
Grêmio Porto Alegre
Dom 19 Nov
20:00
São Paulo FC
20:00
Botafogo
Dom 19 Nov
22:00
Atl. Mineiro
22:00
Coritiba FBC
Dom 19 Nov
22:00
Atletico PR
22:00
Vasco da Gama
Dom 19 Nov
20:00
Sport Recife
20:00
Bahía
Dom 19 Nov
20:00
Vitória
20:00
Cruzeiro Belo Horizonte
Dom 19 Nov
20:00
Atlético GO
20:00
Chapecoense
Clausura Colombia »
Dom 19 Nov
00:10 En juego 17'
Millonarios
0 - 0
Deportivo Cali
Dom 19 Nov
00:00 En juego 29'
Alianza Petrolera
0 - 0
Santa Fe
Dom 19 Nov
02:00
Junior
02:00
Deportivo Pasto
Primera División Argentina »
Liga Holandesa »
Dom 19 Nov
12:30
ADO Den Haag
12:30
Heracles
Dom 19 Nov
14:30
PEC Zwolle
14:30
PSV
Dom 19 Nov
14:30
Utrecht
14:30
Excelsior
Dom 19 Nov
14:30
Groningen
14:30
Vitesse
Dom 19 Nov
16:45
Roda JC
16:45
AZ Alkmaar
Liga Sueca - Play Offs Ascenso »
Dom 19 Nov
14:45
Jönköpings
14:45
Trelleborgs FF
Liga Rusa »
Dom 19 Nov
12:00
Anzhi
12:00
Lokomotiv Moskva
Dom 19 Nov
17:00
Zenit
17:00
Tosno
Dom 19 Nov
09:30
Ufa
09:30
Ural Sverdlovskaya
Dom 19 Nov
14:30
FK Rostov na Donu
14:30
Amkar Perm
Championship »
Dom 19 Nov
14:15
Leeds
14:15
Middlesbrough
Segunda División »
Dom 19 Nov
20:30
Real Sporting
20:30
Cádiz
Dom 19 Nov
16:00
Rayo Vallecano
16:00
Barcelona B
Dom 19 Nov
20:00
Cultural Leonesa
20:00
Granada
Dom 19 Nov
18:00
Sevilla At.
18:00
Córdoba
Dom 19 Nov
18:00
Osasuna
18:00
Alcorcón
Dom 19 Nov
12:00
Numancia
12:00
Gimnàstic Tarragona
Liga Escocia »
Liga Griega »
Dom 19 Nov
16:15
PAS Giannina
16:15
Panaitolikos
Dom 19 Nov
18:30
Panathinaikos
18:30
AEK Athens
Dom 19 Nov
16:15
Platanias
16:15
Asteras Tripolis
Dom 19 Nov
14:00
Xanthi
14:00
Panionios
Taça de Portugal »
Dom 19 Nov
16:00
União de Leiria
16:00
Desportivo Aves
Dom 19 Nov
16:00
Académica
16:00
Nacional
Dom 19 Nov
17:00
CD Santa Clara
17:00
Chaves
Dom 19 Nov
17:00
Ideal
17:00
Cova Piedade
Dom 19 Nov
16:00
União Madeira
16:00
SC Freamunde
Dom 19 Nov
16:00
Vizela
16:00
Vilaverdense
Dom 19 Nov
21:15
Vitória
21:15
Feirense
Dom 19 Nov
16:00
Caldas
16:00
Arouca
Dom 19 Nov
17:00
Praiense
17:00
Vilafranquense
Dom 19 Nov
16:00
Farense
16:00
Leixões
Dom 19 Nov
16:00
Moreirense
16:00
Felgueiras 1932
Dom 19 Nov
15:30
AD Oliveirense
15:30
Marítimo
Liga Turca »
Dom 19 Nov
12:00
Genclerbirligi SK
12:00
Kayserispor
Dom 19 Nov
17:30
Fenerbahçe
17:30
Sivasspor
Dom 19 Nov
14:30
Trabzonspor
14:30
Osmanlıspor
Dom 19 Nov
12:00
Alanyaspor
12:00
Yeni Malatyaspor
Amistosos Selecciones »
Dom 19 Nov
03:00
Fiyi
03:00
Estonia
Copa China FA »
CAF Confederation Cup »
Serie B »
Dom 19 Nov
17:30
Salernitana
17:30
Cremonese
Liga Belga »
Dom 19 Nov
18:00
Club Brugge
18:00
Waasland-Beveren
Dom 19 Nov
20:00
Lokeren
20:00
KAA Gent
Dom 19 Nov
14:30
Zulte-Waregem
14:30
Genk
2. Liga »
Liga Checa »
Dom 19 Nov
15:00
Karviná
15:00
Jablonec
Dom 19 Nov
15:00
Mladá Boleslav
15:00
Bohemians 1905
Clausura Uruguay »
Dom 19 Nov
23:00
Peñarol
23:00
Plaza Colonia
Dom 19 Nov
21:00
Racing Montevideo
21:00
Danubio
Dom 19 Nov
21:00
Liverpool
21:00
Sud América
Dom 19 Nov
20:00
Boston River
20:00
Defensor Sporting
Dom 19 Nov
21:00
Wanderers
21:00
Rampla Juniors
Dom 19 Nov
00:00 En juego 29'
Club Nacional Foo.
0 - 0
Fénix
Liga Rumana »
Liga Suiza »
Dom 19 Nov
16:00
Grasshopper
16:00
Thun
Dom 19 Nov
16:00
Lausanne Sports
16:00
Luzern
Dom 19 Nov
16:00
Young Boys
16:00
Zurich
Liga Noruega »

Follow BeSoccer on Facebook