Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
4

Todas las ligas y competiciones en Finlandia

Liga Finlandesa
Sab 22 Jul
IFK Mariehamn
1-1
HIFK
Inter Turku
1-1
Ilves
KuPS Kuopio
2-2
FC Lahti
Dom 23 Jul
RoPS Rovaniemi
1-2
Seinäjoen JK
HJK Helsinki
3-1
PS Kemi
VPS Vaasa
1-1
JJK Jyväskylä
Equipo / Puntos
1 HJK Helsinki HJK 39
2 VPS Vaasa VAA 31
3 FC Lahti FCL 28
4 KuPS Kuopio KUO 27
5 IFK Mariehamn IFK 26
6 Ilves ILV 26
 
7 Seinäjoen JK SEI 25
8 Inter Turku INT 24
9 RoPS Rovaniemi ROP 21
10 PS Kemi PSK 19
11 HIFK HIF 14
12 JJK Jyväskylä JJK 8
Segunda - Ykkonen
Sab 22 Jul
OPS
3-3
Haka Valkeakoski
Gnistan
1-2
Ekenäs IF
Jaro Pietarsaari
0-2
TPS Turku
Dom 23 Jul
KPV
0-1
AC Oulu
Lun 24 Jul
FC Honka Espoo
3-0
GrIFK Grankulla
Equipo / Puntos
1 FC Honka Espoo HON 31
2 KPV KPV 31
3 TPS Turku TPS 29
4 AC Oulu OUL 23
5 Ekenäs IF EKE 21
 
6 FC Haka Valkeakoski HAK 20
7 OPS OPS 19
8 FF Jaro Pietarsaari FFJ 14
9 GrIFK Grankulla GRI 11
10 Gnistan GNI 4
Grupo 1
Vie 28 Jul
JaPS
17:30
PEPO
Sab 29 Jul
Kiffen
16:00
Mikkelin P.
Kultsu
16:00
Lahti Akatemia
Mikkelin Kissat
16:00
Sudet
Legirus Inter
16:00
PKKU
KTP Kotkan
18:27
Klubi-04
Equipo / Puntos
1 KTP Kotkan KOO 27
2 Klubi-04 KLU 26
3 Legirus Inter LEG 25
4 PEPO PEP 22
5 PKKU PKK 17
6 JaPS JAP 14
 
7 Mikkelin P. MIK 14
8 Kultsu KUL 14
9 Sudet SUD 13
10 Mikkelin Kissat MIK 13
11 Kiffen FCK 9
12 Lahti Akatemia LAH 5
Grupo 2
Vie 21 Jul
TPV Tampere
4-3
EsPa
Sab 22 Jul
BK-46
2-3
Peimari United
NuPS
2-3
SalPa
FC Espoo
2-2
Tampere United
Musan Salama
2-2
Viikingit
Dom 23 Jul
KaPa
0-1
FC Jazz
Equipo / Puntos
1 SalPa SAL 24
2 BK-46 BK4 23
3 Musan Salama MUS 23
4 Viikingit VII 23
5 KaPa KAP 21
6 TPV Tampere TPV 20
 
7 Peimari United PEI 17
8 Tampere United TAM 16
9 FC Espoo FCE 12
10 FC Jazz FCJ 10
11 NuPS NUP 7
12 EsPa ESP 4
Grupo 3
Sab 22 Jul
VIFK
0-0
OTP
AC Kajaani
4-2
KuFu-98
Villiketut
0-2
TP-47
Närpes Kraft
2-1
PK-37
Lun 24 Jul
GBK
2-1
JS Hercules
JBK
4-1
KajHa
Equipo / Puntos
1 AC Kajaani ACK 28
2 VIFK VIF 25
3 TP-47 TP4 21
4 GBK GBK 21
5 JBK JBK 18
6 Närpes Kraft NAR 15
 
7 PK-37 PK3 14
8 JS Hercules HER 12
9 Villiketut VIL 12
10 KajHa KAJ 11
11 KuFu-98 KUF 10
12 OTP OTP 7
International Champions Cup Grupo 3 »
Mar 25 Jul
13:35
Chelsea
13:35
Bayern München
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mar 25 Jul
19:30
Steaua Bucureşti
19:30
Viktoria Plzeň
Mar 25 Jul
19:30
AEK Athens
19:30
CSKA Moskva
Mar 25 Jul
19:00
Slavia Praha
19:00
BATE Borisov
Mar 25 Jul
20:45
Partizan Beograd
20:45
Olympiakos Piraeus
Mar 25 Jul
20:00
Vardar Skopje
20:00
Kobenhavn
Mar 25 Jul
19:00
Qarabağ
19:00
Sheriff
Liga Brasileña »
Mar 25 Jul
01:00 finalizado
São Paulo FC
1 - 1
Grêmio Porto Alegre INFO
Clausura Colombia »
Mar 25 Jul
01:00 finalizado
Envigado
0 - 0
Atlético Bucaramanga INFO
Mar 25 Jul
03:00 finalizado
Alianza Petrolera
1 - 0
Junior INFO
Partidos Amistosos »
Mar 25 Jul
20:30
Milton Keynes Dons
20:30
Brentford
Mar 25 Jul
20:30
Peterborough
20:30
Wolverhampton Wanderers
Mar 25 Jul
20:45
Northampton
20:45
Derby County
Mar 25 Jul
20:45
Preston North End
20:45
Burnley
Mar 25 Jul
20:45
Sheffield United
20:45
Stoke City
Mar 25 Jul
20:30
Rochdale
20:30
Barnsley
Mar 25 Jul
20:45
Charlton Athletic
20:45
Norwich City
Mar 25 Jul
20:45
Southend United
20:45
Brighton & Hove Albion
Mar 25 Jul
20:45
Stockport County
20:45
Bolton Wanderers
Mar 25 Jul
18:00 Aplazado
Vitesse
18:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
20:30
Colchester United
20:30
Ipswich Town
Mar 25 Jul
20:45
Stevenage
20:45
Millwall
Mar 25 Jul
01:30 finalizado
Cincinnati
0 - 2
Valencia INFO
Mar 25 Jul
20:00
Pontevedra
20:00
Deportivo
Mar 25 Jul
20:00
Shrewsbury Town
20:00
Cardiff City
Mar 25 Jul
12:00 Aplazado
Dulwich Hamlet FC
12:00
Crystal Palace
Mar 25 Jul
19:00
Tubize
19:00
Charleroi
Mar 25 Jul
20:45
Cheltenham Town
20:45
Bristol City
Mar 25 Jul
11:00
Alavés
11:00
Mirandés
Mar 25 Jul
19:00
Heracles
19:00
Granada
Mar 25 Jul
20:00
Olot
20:00
Espanyol
Mar 25 Jul
Aplazado
Paris FC
-
Dunkerque
Mar 25 Jul
19:00
Wolfsberger AC
19:00
Hannover 96
Mar 25 Jul
20:30
Hull City
20:30
Nantes
Mar 25 Jul
20:45
Nottingham Forest
20:45
Girona
Mar 25 Jul
19:00
R. Sociedad
19:00
Genclerbirligi SK
Mar 25 Jul
20:30
Linares Deportivo
20:30
Córdoba
Mar 25 Jul
17:30
Chievo
17:30
Ciliverghe Mazzano
Mar 25 Jul
17:30
RB Leipzig
17:30
Konyaspor
Mar 25 Jul
18:30
Hamburger SV
18:30
Sparta Rotterdam
Mar 25 Jul
20:00
Real Valladolid
20:00
Beşiktaş
Mar 25 Jul
19:30
Barakaldo
19:30
Real Sporting
Mar 25 Jul
18:00
Alanyaspor
18:00
Asteras Tripolis
Mar 25 Jul
16:00
Sivasspor
16:00
Adanaspor
Mar 25 Jul
18:00
Sudtirol
18:00
Bursaspor
Mar 25 Jul
19:00
Arminia Bielefeld
19:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
19:30
Penybont
19:30
Merthyr Town
Mar 25 Jul
20:30
Barry Town
20:30
Newport County
Mar 25 Jul
20:30
Chesterfield
20:30
Rotherham United
Mar 25 Jul
20:30
Fylde
20:30
Morecambe
Mar 25 Jul
20:30
Gainsborough
20:30
Mansfield Town
Mar 25 Jul
20:30
Grimsby Town
20:30
Blackburn Rovers
Mar 25 Jul
20:30
Hednesford Town
20:30
Tamworth
Mar 25 Jul
20:30
Macclesfield Town
20:30
Crewe Alexandra
Mar 25 Jul
20:30
Mickleover Sports
20:30
Coventry City
Mar 25 Jul
20:30
Salford City
20:30
Bury
Mar 25 Jul
20:30
Tranmere Rovers
20:30
Fleetwood Town
Mar 25 Jul
20:45
Altrincham
20:45
Wrexham
Mar 25 Jul
20:45
Ballyclare
20:45
Ards Rangers FC
Mar 25 Jul
20:45
Braintree Town
20:45
Barnet
Mar 25 Jul
20:45
Chorley
20:45
Blackpool
Mar 25 Jul
20:45
Colwyn Bay
20:45
Gap Connahs Quay
Mar 25 Jul
20:45
Dover Athletic
20:45
Welling United
Mar 25 Jul
20:45
Eastbourne Town
20:45
Hastings United
Mar 25 Jul
20:45
Glentoran
20:45
East Belfast
Mar 25 Jul
20:45
Lancaster City
20:45
Barrow
Mar 25 Jul
20:45
Linfield
20:45
Sheffield Sub23
Mar 25 Jul
20:45
Woking
20:45
Cambridge United
Mar 25 Jul
20:45
Worthing
20:45
Lewes
Mar 25 Jul
20:45
Wycombe Wanderers
20:45
AFC Wimbledon
Mar 25 Jul
20:45
Yeovil Town
20:45
Bristol Rovers
Mar 25 Jul
20:00
FC L'Escala
20:00
Barcelona B
Mar 25 Jul
14:30
Emmen
14:30
Vitesse
Mar 25 Jul
15:00
Eintracht
15:00
Meuselwitz
Mar 25 Jul
17:30
Pescara
17:30
Teramo
Mar 25 Jul
18:00
VfL Benrath
18:00
Fortuna Düsseldorf
Mar 25 Jul
18:00
Brescia
18:00
Giana Erminio
Mar 25 Jul
18:00
Kustosija
18:00
Inter Zapresic
Mar 25 Jul
18:30
Linden Leibnitz
18:30
SV Gleinstätten
Mar 25 Jul
19:00
Amorebieta
19:00
Racing
Mar 25 Jul
19:00
De Graafschap
19:00
Almere City
Mar 25 Jul
19:00
Parndorf
19:00
Gerasdorf Stammersdorf
Mar 25 Jul
19:30
Moreirense
19:30
União Madeira
Mar 25 Jul
20:00
Forest Green Rove.
20:00
Farense
Mar 25 Jul
20:45
Ashton United
20:45
United of Manchester
Copa de la Liga de Escocia »
Mar 25 Jul
20:30
Stenhousemuir
20:30
East Kilbride
Mar 25 Jul
20:45
Falkirk
20:45
Forfar Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Stirling Albion
20:45
Brechin City
Mar 25 Jul
20:45
East Fife
20:45
Elgin City
Mar 25 Jul
20:45
Hibernian FC
20:45
Arbroath
Mar 25 Jul
20:45
Montrose
20:45
Alloa Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Ayr United
20:45
Clyde
Mar 25 Jul
20:45
Dumbarton
20:45
Annan Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Berwick Rangers
20:45
Queen's Park FC
Mar 25 Jul
20:45
Edinburgh City
20:45
Motherwell
Mar 25 Jul
20:45
Albion Rovers
20:45
Hamilton Academical
Mar 25 Jul
20:45
Airdrieonians
20:45
Partick Thistle FC
Mar 25 Jul
20:45
Stranraer
20:45
Livingston FC
Mar 25 Jul
21:00
Peterhead
21:00
Heart of Midlothian
Mar 25 Jul
21:00
Buckie Thistle
21:00
Raith Rovers FC

Follow BeSoccer on Facebook