Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Finlandesa
Sab 28 Oct
Seinäjoen JK
5-0
Inter Turku
HJK Helsinki
2-3
RoPS Rovaniemi
IFK Mariehamn
0-1
Ilves
PS Kemi
1-3
KuPS Kuopio
JJK Jyväskylä
2-0
VPS Vaasa
FC Lahti
2-1
HIFK
Equipo / Puntos
1 HJK Helsinki HJK 76
2 KuPS Kuopio KUO 56
3 Ilves ILV 56
4 FC Lahti FCL 49
5 IFK Mariehamn IFK 49
6 Seinäjoen JK SEI 47
 
7 RoPS Rovaniemi ROP 42
8 VPS Vaasa VAA 39
9 Inter Turku INT 38
10 PS Kemi PSK 32
11 HIFK HIF 29
12 JJK Jyväskylä JJK 26
Segunda - Ykkonen
Sab 21 Oct
AC Oulu
3-2
Ekenäs IF
Gnistan
1-1
Jaro Pietarsaari
FC Honka Espoo
1-1
TPS Turku
GrIFK Grankulla
2-1
Haka Valkeakoski
KPV
1-1
OPS
Equipo / Puntos
1 TPS Turku TPS 58
2 FC Honka Espoo HON 55
3 KPV KPV 45
4 AC Oulu OUL 42
5 FF Jaro Pietarsaari FFJ 35
 
6 FC Haka Valkeakoski HAK 35
7 Ekenäs IF EKE 30
8 OPS OPS 26
9 GrIFK Grankulla GRI 22
10 Gnistan GNI 21
Grupo 1
Sab 30 Sep
JaPS
3-0
Sudet
Kiffen
4-1
PEPO
KTP Kotkan
4-1
Mikkelin Kissat
Kultsu
1-2
Klubi-04
Legirus Inter
5-1
Lahti Akatemia
Mikkelin P.
2-2
PKKU
Equipo / Puntos
1 KTP Kotkan KOO 48
2 Klubi-04 KLU 44
3 PEPO PEP 44
4 Legirus Inter LEG 32
5 JaPS JAP 31
6 Mikkelin Kissat MIK 29
 
7 PKKU PKK 29
8 Kiffen FCK 26
9 Mikkelin P. MIK 25
10 Sudet SUD 25
11 Kultsu KUL 24
12 Lahti Akatemia LAH 14
Grupo 2
Sab 30 Sep
Peimari United
0-6
FC Espoo
SalPa
2-4
TPV Tampere
Viikingit
3-2
FC Jazz
Tampere United
2-2
KaPa
EsPa
4-1
BK-46
Musan Salama
5-0
NuPS
Equipo / Puntos
1 Viikingit VII 45
2 Musan Salama MUS 44
3 SalPa SAL 43
4 BK-46 BK4 42
5 TPV Tampere TPV 38
6 Tampere United TAM 33
 
7 KaPa KAP 31
8 FC Jazz FCJ 28
9 FC Espoo FCE 25
10 Peimari United PEI 19
11 NuPS NUP 14
12 EsPa ESP 11
Grupo 3
Sab 30 Sep
KuFu-98
5-0
JBK
PK-37
1-1
GBK
TP-47
4-0
OTP
KajHa
2-2
VIFK
JS Hercules
3-1
AC Kajaani
Villiketut
5-2
Närpes Kraft
Equipo / Puntos
1 AC Kajaani ACK 50
2 GBK GBK 46
3 VIFK VIF 39
4 Närpes Kraft NAR 34
5 JS Hercules HER 33
6 TP-47 TP4 30
 
7 JBK JBK 28
8 PK-37 PK3 26
9 KuFu-98 KUF 25
10 KajHa KAJ 23
11 Villiketut VIL 21
12 OTP OTP 13
Premier League »
Dom 19 Nov
17:00
Watford
17:00
West Ham
La Liga »
Dom 19 Nov
16:15
Espanyol
16:15
Valencia
Dom 19 Nov
18:30
Las Palmas
18:30
Levante
Dom 19 Nov
12:00
Málaga
12:00
Deportivo
Dom 19 Nov
20:45
Athletic
20:45
Villarreal
Serie A »
Dom 19 Nov
15:00
Benevento
15:00
Sassuolo Calcio
Dom 19 Nov
12:30
Crotone
12:30
Genoa
Dom 19 Nov
20:45
Inter
20:45
Atalanta
Dom 19 Nov
15:00
Sampdoria
15:00
Juventus
Dom 19 Nov
15:00
SPAL
15:00
Fiorentina
Dom 19 Nov
15:00
Torino
15:00
Chievo
Dom 19 Nov
15:00
Udinese
15:00
Cagliari
Bundesliga »
Dom 19 Nov
18:00
Werder Bremen
18:00
Hannover 96
Dom 19 Nov
15:30
Schalke 04
15:30
Hamburger SV
Ligue 1 »
Dom 19 Nov
21:00
Girondins Bordeaux
21:00
Olympique Marseille
Dom 19 Nov
15:00
Caen
15:00
Nice
Dom 19 Nov
17:00
Olympique Lyonnais
17:00
Montpellier
Primera división »
Dom 19 Nov
00:00 En juego 25'
Cruz Azul
0 - 0
Veracruz
Dom 19 Nov
00:00 En juego 28'
Querétaro
1 - 0
Pumas UNAM
Dom 19 Nov
02:00
Monterrey
02:00
Tigres UANL
Dom 19 Nov
02:06
León
02:06
Chivas Guadalajara
Dom 19 Nov
04:00
Necaxa
04:00
Morelia
Dom 19 Nov
19:00
Toluca
19:00
Tijuana
Liga Brasileña »
Dom 19 Nov
20:00
Flamengo
20:00
Corinthians
Dom 19 Nov
22:00
Santos FC
22:00
Grêmio Porto Alegre
Dom 19 Nov
20:00
São Paulo FC
20:00
Botafogo
Dom 19 Nov
22:00
Atl. Mineiro
22:00
Coritiba FBC
Dom 19 Nov
22:00
Atletico PR
22:00
Vasco da Gama
Dom 19 Nov
20:00
Sport Recife
20:00
Bahía
Dom 19 Nov
20:00
Vitória
20:00
Cruzeiro Belo Horizonte
Dom 19 Nov
20:00
Atlético GO
20:00
Chapecoense
Clausura Colombia »
Dom 19 Nov
00:10 En juego 14'
Millonarios
0 - 0
Deportivo Cali
Dom 19 Nov
00:00 En juego 26'
Alianza Petrolera
0 - 0
Santa Fe
Dom 19 Nov
02:00
Junior
02:00
Deportivo Pasto
Primera División Argentina »
Liga Holandesa »
Dom 19 Nov
12:30
ADO Den Haag
12:30
Heracles
Dom 19 Nov
14:30
PEC Zwolle
14:30
PSV
Dom 19 Nov
14:30
Utrecht
14:30
Excelsior
Dom 19 Nov
14:30
Groningen
14:30
Vitesse
Dom 19 Nov
16:45
Roda JC
16:45
AZ Alkmaar
Liga Sueca - Play Offs Ascenso »
Dom 19 Nov
14:45
Jönköpings
14:45
Trelleborgs FF
Liga Rusa »
Dom 19 Nov
12:00
Anzhi
12:00
Lokomotiv Moskva
Dom 19 Nov
17:00
Zenit
17:00
Tosno
Dom 19 Nov
09:30
Ufa
09:30
Ural Sverdlovskaya
Dom 19 Nov
14:30
FK Rostov na Donu
14:30
Amkar Perm
Championship »
Dom 19 Nov
14:15
Leeds
14:15
Middlesbrough
Segunda División »
Dom 19 Nov
20:30
Real Sporting
20:30
Cádiz
Dom 19 Nov
16:00
Rayo Vallecano
16:00
Barcelona B
Dom 19 Nov
20:00
Cultural Leonesa
20:00
Granada
Dom 19 Nov
18:00
Sevilla At.
18:00
Córdoba
Dom 19 Nov
18:00
Osasuna
18:00
Alcorcón
Dom 19 Nov
12:00
Numancia
12:00
Gimnàstic Tarragona
Liga Escocia »
Liga Griega »
Dom 19 Nov
16:15
PAS Giannina
16:15
Panaitolikos
Dom 19 Nov
18:30
Panathinaikos
18:30
AEK Athens
Dom 19 Nov
16:15
Platanias
16:15
Asteras Tripolis
Dom 19 Nov
14:00
Xanthi
14:00
Panionios
Taça de Portugal »
Dom 19 Nov
16:00
União de Leiria
16:00
Desportivo Aves
Dom 19 Nov
16:00
Académica
16:00
Nacional
Dom 19 Nov
17:00
CD Santa Clara
17:00
Chaves
Dom 19 Nov
17:00
Ideal
17:00
Cova Piedade
Dom 19 Nov
16:00
União Madeira
16:00
SC Freamunde
Dom 19 Nov
16:00
Vizela
16:00
Vilaverdense
Dom 19 Nov
21:15
Vitória
21:15
Feirense
Dom 19 Nov
16:00
Caldas
16:00
Arouca
Dom 19 Nov
17:00
Praiense
17:00
Vilafranquense
Dom 19 Nov
16:00
Farense
16:00
Leixões
Dom 19 Nov
16:00
Moreirense
16:00
Felgueiras 1932
Dom 19 Nov
15:30
AD Oliveirense
15:30
Marítimo
Liga Turca »
Dom 19 Nov
12:00
Genclerbirligi SK
12:00
Kayserispor
Dom 19 Nov
17:30
Fenerbahçe
17:30
Sivasspor
Dom 19 Nov
14:30
Trabzonspor
14:30
Osmanlıspor
Dom 19 Nov
12:00
Alanyaspor
12:00
Yeni Malatyaspor
Amistosos Selecciones »
Dom 19 Nov
03:00
Fiyi
03:00
Estonia
Copa China FA »
CAF Confederation Cup »
Serie B »
Dom 19 Nov
17:30
Salernitana
17:30
Cremonese
Liga Belga »
Dom 19 Nov
18:00
Club Brugge
18:00
Waasland-Beveren
Dom 19 Nov
20:00
Lokeren
20:00
KAA Gent
Dom 19 Nov
14:30
Zulte-Waregem
14:30
Genk
2. Liga »
Liga Checa »
Dom 19 Nov
15:00
Karviná
15:00
Jablonec
Dom 19 Nov
15:00
Mladá Boleslav
15:00
Bohemians 1905
Clausura Uruguay »
Dom 19 Nov
23:00
Peñarol
23:00
Plaza Colonia
Dom 19 Nov
21:00
Racing Montevideo
21:00
Danubio
Dom 19 Nov
21:00
Liverpool
21:00
Sud América
Dom 19 Nov
20:00
Boston River
20:00
Defensor Sporting
Dom 19 Nov
21:00
Wanderers
21:00
Rampla Juniors
Dom 19 Nov
00:00 En juego 26'
Club Nacional Foo.
0 - 0
Fénix
Liga Rumana »
Liga Suiza »
Dom 19 Nov
16:00
Grasshopper
16:00
Thun
Dom 19 Nov
16:00
Lausanne Sports
16:00
Luzern
Dom 19 Nov
16:00
Young Boys
16:00
Zurich
Liga Noruega »
Dom 19 Nov
18:00
Tromsø IL
18:00
Haugesund

Follow BeSoccer on Facebook