Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Ligue 1
Vie 17 Nov
Lille
3-1
Saint Etienne
Amiens SC
1-1
Monaco
Sab 18 Nov
PSG
4-1
Nantes
Dijon FCO
3-1
Troyes
Guingamp
1-1
Angers SCO
Strasbourg
2-1
Rennes
Toulouse
0-0
Metz
Dom 19 Nov
Caen
1-1
Nice
Olympique Lyonnais
0-0
Montpellier
Girondins Bordeaux
1-1
Olympique
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 35
2 Monaco MON 29
3 Olympique Lyonnais LYO 26
4 Olympique Marseille MAR 25
5 Nantes NAN 23
6 Caen CAE 19
7 Saint Etienne ASS 18
8 Montpellier MPL 17
9 Girondins Bordeaux GIR 17
10 Toulouse TFC 16
 
11 Rennes REN 15
12 Amiens SC AMI 15
13 Dijon FCO DIJ 15
14 Troyes TRO 15
15 Guingamp GUI 15
16 Angers SCO ANG 14
17 Nice NIC 14
18 Strasbourg STR 13
19 Lille LIL 12
20 Metz MET 4
Ligue 2
Vie 17 Nov
Bourg-Péronnas
1-3
Valenciennes
Stade de Reims
1-1
Paris FC
Quevilly
1-0
Orléans
Nancy
2-2
Ajaccio
Sochaux
2-1
Nîmes
Gazélec Ajaccio
1-1
Le Havre
Clermont
1-0
Auxerre
Chateauroux
1-0
Tours
Sab 18 Nov
Lorient
4-2
Stade Brestois
Lun 20 Nov
Lens
3-1
Niort
Equipo / Puntos
1 Stade de Reims REI 32
2 Lorient LOR 29
3 Nîmes NÎM 28
4 Ajaccio AJA 28
5 Clermont CLE 26
6 Paris FC PFC 26
7 Le Havre LHA 25
8 Sochaux FCS 24
9 Chateauroux CHA 23
10 Stade Brestois BRE 22
 
11 Valenciennes VAL 21
12 Gazélec Ajaccio GAZ 20
13 Orléans ORL 19
14 Niort NIO 19
15 Auxerre AUX 18
16 Nancy ASN 16
17 Lens LEN 14
18 Bourg-Péronnas BOU 13
19 Quevilly QUE 8
20 Tours TOU 5
National
Vie 24 Nov
Sannois Gratien
20:00
Cholet
Rodez
20:00
Pau FC
Dunkerque
20:00
Creteil
Concarneau
20:00
Consolat Marseille
Lyon-Duchère
20:00
Stade Lavallois
Chambly
20:00
Bastia
Les Herbiers
20:00
Avranches
Béziers
20:00
Grenoble
Sab 25 Nov
Boulogne
14:30
Red Star
Equipo / Puntos
1 Rodez ROD 25
2 Cholet CHO 23
3 Red Star RED 23
4 Grenoble GRE 22
5 Dunkerque DUN 18
6 Stade Lavallois STL 18
7 Béziers BEZ 17
8 Sannois Gratien SAN 16
9 Lyon-Duchère LYO 15
 
10 Pau FC PAU 15
11 Consolat Marseille CON 13
12 Les Herbiers LES 13
13 Boulogne USB 12
14 Creteil LUS 12
15 Chambly CHA 11
16 Concarneau CON 11
17 Avranches AVR 9
18 Bastia BAS 0
Grupo 1
Sab 18 Nov
Colomiers
4-1
Sporting Toulon
Hyères
3-4
FC Martigues
Marignane Gignac
0-2
Sète
Monaco II
1-1
Fréjus
Paulhan/Pézenas
0-0
Grasse
Tarbes
1-3
Nice II
Bergerac
2-2
Ol. Marseille II
Mont-Marsan
3-1
Stade Bordelais
Equipo / Puntos
1 Marignane Gignac MGG 25
2 Bergerac BER 21
3 Colomiers COL 21
4 FC Martigues FCM 18
5 Hyères HYE 17
6 Fréjus St-Raphaël FRE 16
7 Monaco II MON 16
8 Sporting Toulon Var SPO 16
 
9 Sète SÈT 15
10 Grasse GRA 13
11 Nice II NIC 12
12 Paulhan/Pézenas PAU 12
13 Ol. Marseille II MAR 10
14 Stade Bordelais STA 10
15 Mont-Marsan MON 9
16 Tarbes TAR 7
Grupo 2
Vie 17 Nov
Jura Sud
1-1
Annecy
Sab 18 Nov
PSG II
1-2
Yzeure
Andrézieux
1-0
Saint-Louis Neuweg
Le Puy
3-0
Schiltigheim
Belfort
2-1
Raon-l'Etape
Épinal
0-0
Villefranche
Montceau
2-0
Olympique Lyon II
Monts Or Azergues
2-1
Saint-Priest
Equipo / Puntos
1 Andrézieux AND 27
2 Olympique Lyon II OLY 21
3 Villefranche VIL 19
4 Annecy ANN 18
5 Épinal SPI 18
6 Jura Sud JUR 17
7 Saint-Louis Neuweg SAI 17
8 Belfort BEL 15
 
9 Le Puy LPV 15
10 Montceau MON 15
11 Yzeure YZE 14
12 PSG II PSG 13
13 Schiltigheim SCH 13
14 Saint-Priest SAI 12
15 Monts Or Azergues MOA 9
16 Raon-l'Etape RAO 5
Grupo 3
Sab 18 Nov
Amiens AC
2-1
V.Châtillon
Furiani Agliani
1-0
Reims II
Lille II
2-0
Beauvais Oise
Poissy
1-1
Drancy
St Geneviève
1-0
Iris Club Croix
Sedan
1-2
Maur Lusitanos
Lens II
1-2
Bastia-Borgo
Dom 19 Nov
US Fleury-Merogis
2-0
Arras
Equipo / Puntos
1 US Fleury-Merogis FLE 25
2 Bastia-Borgo FBB 22
3 Drancy DRA 21
4 Arras ARR 18
5 Sedan SED 17
6 Amiens AC AAC 17
7 St Geneviève STG 17
8 Maur Lusitanos SML 16
 
9 V.Châtillon VCH 16
10 Poissy POI 11
11 Lille II LIL 11
12 Lens II LEN 11
13 Reims II REI 10
14 Furiani Agliani FUR 10
15 Iris Club de Croix IRI 9
16 Beauvais Oise ASB 8
Grupo 4
Sab 18 Nov
Chartres
2-2
Saint-Malo
Le Mans
1-0
Mantes
Lorient II
2-0
Le Havre II
Stade Rennes II
1-1
Romorantin
Stade Briochin
3-1
Granville
Vitré
0-2
Limoges
Fontenay
0-0
St-Pryvé
Boulogne-Billancou
0-1
Trelissac
Equipo / Puntos
1 Le Mans LMU 27
2 Romorantin ROM 23
3 Lorient II LOR 23
4 Saint-Malo SAI 21
5 Chartres CHA 18
6 Stade Briochin STA 18
7 Boulogne-Billancourt BOU 15
8 Vitré VIT 13
 
9 Limoges LIM 13
10 Le Havre II LEH 13
11 Mantes MAN 12
12 Granville GRA 11
13 St-Pryvé St-Hilaire STP 11
14 Trelissac TRE 9
15 Stade Rennes II STA 6
16 Fontenay FON 5
Grupo 1
Sab 18 Nov
Aurillac Arpajon
2-0
Montluçon
Bourg Bresse
3-0
Ytrac
Limonest
1-0
Vaulx
Thiers
0-2
Saint-Étienne II
Bourgoin-Jallieu
1-0
Clermont II
Ain Sud
2-0
Volvic
Chamalières
2-0
Chambéry
Equipo / Puntos
1 Bourgoin-Jallieu BOU 23
2 Saint-Étienne II SAE 20
3 Aurillac Arpajon AUR 19
4 Clermont II CLE 17
5 Chamalières CHA 16
6 Limonest LIM 12
7 Thiers THI 12
 
8 Bourg en Bresse II BEB 11
9 Vaulx VAU 10
10 Volvic VOL 9
11 Chambéry CHA 8
12 Ytrac YTR 8
13 Ain Sud AIN 7
14 Montluçon MON 6
Grupo 2
Sab 18 Nov
Auxerre II
1-1
Avallon CO
Besancon FC
1-1
Selongey
FC Gueugnon
0-2
Sochaux II
Louhans Cuiseaux
6-0
Clémenceau
Jura Dolois
0-1
Pontarlier
Dom 19 Nov
Saint-Apollinaire
0-1
Besancon RC
Saint Vit
0-3
Quetigny
Equipo / Puntos
1 Sochaux II SOC 25
2 Dijon II DIJ 23
3 Pontarlier PON 22
4 Auxerre II AUX 18
5 CS Louhans Cuiseaux CSL 17
6 Besancon RC BRC 17
7 Besancon FC BFC 13
8 Jura Dolois JUR 13
 
9 Saint Vit SVU 13
10 FC Gueugnon FCG 12
11 Avallon CO AVA 8
12 Saint-Apollinaire APO 8
13 Quetigny QUE 6
14 Selongey SEL 6
15 Clémenceau Besançon CLE 1
Grupo 3
Vie 17 Nov
Lannion
0-0
Guingamp II
Sab 18 Nov
Guichen
18:00
Brest II
Montagnarde
2-3
Vilaine Atlantique
Dinan-Léhon
2-1
Tour d'Auvergne
Concarneau II
0-1
Vannes
Plabennec
2-2
Saint-Colomban
Dom 19 Nov
Ergué-Gaberic
0-4
Pontivy
Equipo / Puntos
1 Vannes VAN 23
2 Brest II BRE 21
3 Plabennec PLA 20
4 Vilaine Atlantique VIL 14
5 Guingamp II GUI 13
6 Guichen GUI 13
7 Lannion LAN 12
 
8 Dinan-Léhon DIN 12
9 Saint-Colomban Locminé LOC 11
10 Montagnarde MON 10
11 Pontivy PON 10
12 Concarneau II CON 7
13 La Tour d'Auvergne LAT 4
14 Ergué-Gaberic ERG 4
Champions League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
18:00
Spartak Moskva
18:00
Maribor
Mar 21 Nov
20:45
Sevilla
20:45
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
20:45
Man. City
20:45
Feyenoord
Mar 21 Nov
20:45
Napoli
20:45
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
18:00
Beşiktaş
18:00
Porto
Mar 21 Nov
20:45
Monaco
20:45
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
20:45
APOEL
20:45
Real Madrid
Mar 21 Nov
20:45
B. Dortmund
20:45
Tottenham Hotspur
Primera División Argentina »
Mar 21 Nov
01:30 finalizado
CA Huracán
1 - 0
Vélez Sarsfield INFO
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Spartak Moskva Su.
5 - 0
Maribor Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
16:00 En juego 32'
Sevilla Sub-19
0 - 1
Liverpool Sub-19
Uefa Youth League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
15:45 En juego 45'
Man. City Sub 19
0 - 0
Feyenoord Sub 19
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Napoli Sub-19
1 - 2
Shakhtar Donetsk Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Beşiktaş Sub-19
0 - 1
Oporto Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
15:00 En juego 74'
Monaco Sub 19
1 - 1
RB Leipzig Sub 19
Uefa Youth League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
15:00 En juego 76'
APOEL Sub-19
0 - 2
Real Madrid Sub-19
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Borussia Dortmund
1 - 3
Tottenham Sub 19 INFO
Championship »
Mar 21 Nov
20:45
Aston Villa
20:45
Sunderland
Mar 21 Nov
20:45
Barnsley
20:45
Cardiff City
Mar 21 Nov
20:45
Brentford
20:45
Burton Albion
Mar 21 Nov
20:45
Bristol City
20:45
Preston North End
Mar 21 Nov
20:45
Derby County
20:45
Queens Park Rangers
Mar 21 Nov
20:45
Millwall
20:45
Hull City
Mar 21 Nov
20:45
Nottingham Forest
20:45
Norwich City
Mar 21 Nov
20:45
Sheffield United
20:45
Fulham
Mar 21 Nov
21:00
Bolton Wanderers
21:00
Reading
Partidos Amistosos »
Mar 21 Nov
18:30
Ajax
18:30
Borussia Monchengladbach
Mar 21 Nov
11:30 finalizado
NK Slaven Belupo
5 - 3
NK Radnik Sesvete INFO
Mar 21 Nov
13:00 finalizado
Wisla Kraków
2 - 3
Puszcza Niepolomice INFO
Copa Escocia »
Mar 21 Nov
20:45
Queen South
20:45
Montrose
Serie B - Brasil »
League One »
Primera Nacional B »
Mar 21 Nov
00:30 finalizado
Dep. Santamarina
1 - 0
Villa Dálmine INFO
Mar 21 Nov
01:05 finalizado
JU Gualeguaychu
1 - 0
Deportivo Morón INFO
League Two »
Copa Lega Pro »
Mar 21 Nov
20:30
Calcio Padova 1910
20:30
Triestina
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Paganese
1 - 0
Juve Stabia INFO
Mar 21 Nov
16:30 En juego 3'
Lecce
0 - 0
Bisceglie
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Matera
3 - 2
Reggina INFO
Mar 21 Nov
14:30 Descanso
Trapani
0 - 0
Siracusa
Liga Sudafricana »
Segunda División México Grupo 1 »
First Division »
Conference National »
Mar 21 Nov
20:45
Bromley
20:45
Aldershot Town
Mar 21 Nov
20:45
Dagenham Redbridge
20:45
Dover Athletic
Mar 21 Nov
20:45
Eastleigh
20:45
Maidenhead United
Mar 21 Nov
20:45
Gateshead
20:45
Barrow
Mar 21 Nov
20:45
Hartlepool United
20:45
FC Halifax Town
Mar 21 Nov
20:45
Leyton Orient
20:45
Chester
Mar 21 Nov
20:45
Macclesfield Town
20:45
Tranmere Rovers
Mar 21 Nov
20:45
Maidstone United
20:45
Boreham Wood
Mar 21 Nov
20:45
Sutton United
20:45
Torquay United
Mar 21 Nov
20:45
Woking
20:45
Ebbsfleet United
Mar 21 Nov
20:45
Fylde
20:45
Guiseley
Mar 21 Nov
20:45
Wrexham
20:45
Solihull Moors
Conference North »
Conference South »
Mar 21 Nov
20:45
Bognor Regis Town
20:45
Oxford City
Mar 21 Nov
20:45
Braintree Town
20:45
Truro City
Mar 21 Nov
20:45
East Thurrock Uni.
20:45
Gloucester City
Mar 21 Nov
20:45
Havant
20:45
Chelmsford City
Mar 21 Nov
20:45
Dartford
20:45
Wealdstone
Primera B Metropolitana »
Mar 21 Nov
21:00
Barracas Central
21:00
Tristán Suárez
Mar 21 Nov
21:00
Fénix Bs As
21:00
Atlanta
Serie D Grupo 7 »
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Ostia Mare Lidoca.
3 - 0
Lanusei INFO
Non League Premier Grupo 1 »
Non League Premier Grupo 3 »
Mar 21 Nov
16:00 En juego 29'
Chesham United
0 - 0
Farnborough

Follow BeSoccer on Facebook