Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Ligue 1
Vie 22 Sep
Nice
19:00
Angers SCO
Lille
20:45
Monaco
Sab 23 Sep
Montpellier
17:00
PSG
Girondins Bordeaux
20:00
Guingamp
Metz
20:00
Troyes
Olympique Lyonnais
20:00
Dijon FCO
Caen
20:00
Amiens SC
Dom 24 Sep
Saint Etienne
15:00
Rennes
Strasbourg
17:00
Nantes
Olympique
21:00
Toulouse
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 18
2 Monaco MON 15
3 Saint Etienne ASS 13
4 Girondins Bordeaux GIR 12
5 Olympique Lyonnais LYO 11
6 Olympique Marseille MAR 10
7 Nantes NAN 10
8 Nice NIC 9
9 Caen CAE 9
10 Guingamp GUI 9
 
11 Angers SCO ANG 7
12 Montpellier MPL 7
13 Toulouse TFC 7
14 Amiens SC AMI 6
15 Rennes REN 5
16 Troyes TRO 5
17 Lille LIL 5
18 Dijon FCO DIJ 4
19 Strasbourg STR 4
20 Metz MET 3
Ligue 2
Lun 18 Sep
Lens
2-0
Quevilly
Mar 19 Sep
Stade de Reims
5-0
Gazélec Ajaccio
Niort
0-2
Stade Brestois
Nancy
2-1
Bourg-Péronnas
Ajaccio
3-0
Valenciennes
Le Havre
1-0
Sochaux
Chateauroux
0-2
Clermont
Paris FC
1-0
Orléans
Auxerre
1-0
Lorient
Tours
0-4
Nîmes
Equipo / Puntos
1 Stade de Reims REI 18
2 Lorient LOR 17
3 Nîmes NÎM 16
4 Le Havre LHA 16
5 Stade Brestois BRE 16
6 Paris FC PFC 16
7 Clermont CLE 14
8 Orléans ORL 14
9 Ajaccio AJA 14
10 Chateauroux CHA 12
 
11 Valenciennes VAL 11
12 Sochaux FCS 11
13 Nancy ASN 9
14 Bourg-Péronnas BOU 9
15 Gazélec Ajaccio GAZ 9
16 Niort NIO 8
17 Auxerre AUX 7
18 Quevilly QUE 5
19 Lens LEN 3
20 Tours TOU 1
National
Vie 22 Sep
Stade Lavallois
20:00
Pau FC
Béziers
20:00
Red Star
Chambly
20:00
Creteil
Les Herbiers
20:00
Dunkerque
Lyon-Duchère
20:00
Avranches
Concarneau
20:00
Boulogne
Bastia
20:00
Consolat Marseille
Sannois Gratien
20:00
Rodez
Sab 23 Sep
Grenoble
15:35
Cholet
Equipo / Puntos
1 Sannois Gratien SAN 12
2 Béziers BEZ 12
3 Stade Lavallois STL 12
4 Lyon-Duchère LYO 12
5 Red Star RED 12
6 Grenoble GRE 12
7 Rodez ROD 12
8 Les Herbiers LES 10
9 Cholet CHO 10
 
10 Consolat Marseille CON 8
11 Dunkerque DUN 7
12 Pau FC PAU 6
13 Creteil LUS 6
14 Boulogne USB 5
15 Concarneau CON 4
16 Avranches AVR 4
17 Chambly CHA 3
18 Bastia BAS 0
Grupo 1
Sab 16 Sep
Nice II
1-1
Colomiers
Grasse
0-0
Sète
Hyères
1-1
Paulhan/Pézenas
Stade Bordelais
2-2
Monaco II
Tarbes
0-1
Bergerac
Fréjus
2-1
Mont-Marsan
FC Martigues
0-2
Marignane Gignac
Dom 17 Sep
Ol. Marseille II
0-1
Sporting Toulon
Equipo / Puntos
1 Marignane Gignac MGG 18
2 Bergerac BER 13
3 Sporting Toulon Var SPO 13
4 Hyères HYE 9
5 Colomiers COL 9
6 Grasse GRA 8
7 Monaco II MON 8
8 Stade Bordelais STA 8
 
9 Nice II NIC 8
10 Fréjus St-Raphaël FRE 7
11 Sète SÈT 7
12 Ol. Marseille II MAR 7
13 FC Martigues FCM 6
14 Tarbes TAR 4
15 Mont-Marsan MON 3
16 Paulhan/Pézenas PAU 1
Grupo 3
Vie 15 Sep
Bastia-Borgo
1-0
Amiens AC
Sab 16 Sep
Arras
4-1
St Geneviève
Beauvais Oise
1-4
Reims II
US Fleury-Merogis
1-0
Sedan
Maur Lusitanos
1-1
Iris Club Croix
Poissy
0-1
Lille II
V.Châtillon
1-0
Lens II
Drancy
2-0
Furiani Agliani
Equipo / Puntos
1 US Fleury-Merogis FLE 16
2 Sedan SED 11
3 V.Châtillon VCH 11
4 Drancy DRA 10
5 Amiens AC AAC 10
6 Arras ARR 9
7 Bastia-Borgo FBB 9
8 Maur Lusitanos SML 7
 
9 Lille II LIL 7
10 St Geneviève STG 7
11 Reims II REI 6
12 Beauvais Oise ASB 5
13 Iris Club de Croix IRI 4
14 Furiani Agliani FUR 4
15 Poissy POI 4
16 Lens II LEN 3
Grupo 4
Sab 16 Sep
Granville
1-1
Vitré
Mantes
2-1
Le Havre II
Romorantin
2-1
Limoges
Saint-Malo
5-2
Boulogne-Billancou
St-Pryvé
0-4
Lorient II
Stade Briochin
3-1
Stade Rennes II
Trelissac
0-1
Chartres
Fontenay
1-2
Le Mans
Equipo / Puntos
1 Le Mans LMU 18
2 Romorantin ROM 16
3 Saint-Malo SAI 14
4 Lorient II LOR 13
5 Chartres CHA 11
6 Stade Briochin STA 10
7 Le Havre II LEH 7
8 Vitré VIT 6
 
9 Boulogne-Billancourt BOU 6
10 Limoges LIM 6
11 Mantes MAN 6
12 Stade Rennes II STA 5
13 St-Pryvé St-Hilaire STP 5
14 Granville GRA 4
15 Fontenay FON 2
16 Trelissac TRE 2
Grupo 1
Sab 16 Sep
Bourgoin-Jallieu
1-0
Limonest
Clermont II
3-0
Chamalières
Volvic
3-2
Thiers
Ain Sud
0-2
Bourg Bresse
Ytrac
1-3
Vaulx
Montluçon
0-2
Chambéry
Dom 17 Sep
Saint-Étienne II
3-0
Aurillac Arpajon
Equipo / Puntos
1 Clermont II CLE 10
2 Bourgoin-Jallieu BOU 10
3 Chambéry CHA 7
4 Saint-Étienne II SAE 7
5 Bourg en Bresse II BEB 7
6 Aurillac Arpajon AUR 7
7 Volvic VOL 7
 
8 Vaulx VAU 6
9 Chamalières CHA 4
10 Thiers THI 3
11 Montluçon MON 3
12 Ain Sud AIN 3
13 Limonest LIM 1
14 Ytrac YTR 1
Grupo 2
Sab 16 Sep
Quetigny
2-2
Besancon RC
Avallon CO
2-0
Sochaux II
Besancon FC
2-1
Saint-Apollinaire
Selongey
2-4
Dijon II
Louhans Cuiseaux
2-0
FC Gueugnon
Clémenceau
0-4
Pontarlier
Dom 17 Sep
Saint Vit
1-0
Jura Dolois
Equipo / Puntos
1 Dijon II DIJ 12
2 Pontarlier PON 12
3 Sochaux II SOC 9
4 CS Louhans Cuiseaux CSL 9
5 Besancon RC BRC 8
6 Auxerre II AUX 7
7 Avallon CO AVA 5
8 Besancon FC BFC 4
 
9 Jura Dolois JUR 3
10 Saint-Apollinaire APO 3
11 Saint Vit SVU 3
12 Quetigny QUE 2
13 FC Gueugnon FCG 1
14 Clémenceau Besançon CLE 1
15 Selongey SEL 0
La Liga »
Jue 21 Sep
22:00
Levante
22:00
R. Sociedad
Jue 21 Sep
20:00
Villarreal
20:00
Espanyol
Jue 21 Sep
21:00
Celta
21:00
Getafe
Copa del Rey »
Jue 21 Sep
21:00
Real Zaragoza
21:00
Lugo
Jue 21 Sep
20:00
Cultural Leonesa
20:00
Real Valladolid
Copa Libertadores »
Jue 21 Sep
02:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Botafogo INFO Vídeos
Jue 21 Sep
02:45 finalizado
Santos FC
0 - 1
Barcelona Guayaquil INFO Vídeos
Clausura Colombia »
Jue 21 Sep
02:30 finalizado
Deportivo Pasto
2 - 0
At. Nacional INFO Vídeos
Copa Sudamericana »
Jue 21 Sep
02:45 finalizado
Racing Club
0 - 0
Corinthians INFO Vídeos
Jue 21 Sep
00:15 finalizado
Ponte Preta
1 - 0
Sport Recife INFO Vídeos
Jue 21 Sep
00:15 finalizado
Flamengo
4 - 0
Chapecoense INFO Vídeos
MLS - Liga USA »
Jue 21 Sep
01:10 finalizado
Atlanta United
4 - 0
Los Angeles Galaxy INFO Vídeos
Jue 21 Sep
01:40 finalizado
Toronto FC
3 - 5
Montreal Impact INFO Vídeos
Liga Sueca »
Jue 21 Sep
19:00
GIF Sundsvall
19:00
AIK Solna
Jue 21 Sep
18:00
Orebro SK
18:00
AFC Eskilstuna
KNVB Beker »
Jue 21 Sep
18:30
USV Hercules
18:30
Groningen
Jue 21 Sep
19:45
Blauw Geel '38
19:45
VVV Venlo
Jue 21 Sep
17:00
De Meern
17:00
PEC Zwolle
Jue 21 Sep
20:45
SDC Putten
20:45
PSV
Copa Usa »
Jue 21 Sep
03:15 finalizado
Kansas City Sport.
2 - 1
New York RB INFO
Copa Rusa »
Jue 21 Sep
19:00
Dynamo Petersburg
19:00
Zenit
Jue 21 Sep
18:00
FC Ararat Moscow
18:00
SKA-Khabarovsk
Jue 21 Sep
17:00
Volga-Olimpiyets
17:00
Ufa
Jue 21 Sep
18:00
Fakel
18:00
Amkar Perm
Jue 21 Sep
17:30
Krylia Sovetov
17:30
Lokomotiv Moskva
Jue 21 Sep
14:00
Yenisey
14:00
Akhmat Grozny
Copa de la Liga de Escocia »
Jue 21 Sep
20:45
Motherwell
20:45
Aberdeen
2. Liga »
Jue 21 Sep
20:30
Nürnberg
20:30
Bochum
Copa Turquia »
Jue 21 Sep
14:00
Kizilcabolukspor
14:00
Umraniyespor
Jue 21 Sep
16:30
Afjet Afyonspor
16:30
Ankaragucu
Jue 21 Sep
18:30
Rizespor
18:30
Nevşehirspor Gençlik
Jue 21 Sep
14:00
Eyupspor
14:00
Sakaryaspor
Jue 21 Sep
12:00
Erzincanspor
12:00
Eskisehirspor
Jue 21 Sep
15:00
Sivasspor
15:00
Bugsasspor
Copa Griega Grupo 3 »
Jue 21 Sep
17:15
Kallithea
17:15
Apollon Larissa
Copa Griega Grupo 4 »
Jue 21 Sep
15:00
Sparti
15:00
Trikala
Copa Griega Grupo 5 »
Jue 21 Sep
15:00
Kissamikos
15:00
Acharnaikos
Copa Griega Grupo 7 »
Jue 21 Sep
15:00
Panionios
15:00
PAS Giannina
Jue 21 Sep
19:30
Panegialios
19:30
Aris Thessaloniki
Liga Rumana »
Jue 21 Sep
15:30
Viitorul
15:30
Juventus Bucureşti
Jue 21 Sep
17:30
Metan Mediaş
17:30
FC Astra Giurgiu
Jue 21 Sep
20:00
CFR Cluj
20:00
FCSB
Liga Suiza »
Jue 21 Sep
20:00
FC Lugano
20:00
Sion
Jue 21 Sep
20:00
Thun
20:00
Grasshopper
Copa Belga »
Copa de Noruega »
Jue 21 Sep
19:00
Molde FK
19:00
Lillestrom SK
NASL - USA - Otoño »
Jue 21 Sep
01:30 finalizado
NY Cosmos
2 - 2
San Francisco Deltas INFO
Copa de Austria »
Jue 21 Sep
19:00
ASK Bruck/Leitha
19:00
Salzburg
Copa Polaca »
Copa Danesa »
Jue 21 Sep
18:15
Fremad Amager
18:15
Odense BK
Jue 21 Sep
20:30
Fredericia
20:30
AGF Aarhus
Copa Bulgaria »
Liga Uzbekistán »
Jue 21 Sep
15:00
Shortan
15:00
Navbahor
Jue 21 Sep
15:00
Lokomotiv Tashkent
15:00
Pakhtakor
Jue 21 Sep
13:00
Dinamo Samarqand
13:00
Bunyodkor
Liga Emiratos »
Jue 21 Sep
15:35
Al Dhafra
15:35
Al Sharjah
Jue 21 Sep
18:30
Al-Wasl
18:30
Emirates Club
Invierno Costa Rica »
Jue 21 Sep
04:00 finalizado
LD Alajuelense
2 - 1
UCR INFO
Jue 21 Sep
04:00 finalizado
Pérez Zeledón
3 - 3
CS Cartaginés INFO
Jue 21 Sep
04:00 finalizado
Deportivo Saprissa
4 - 0
Municipal Liberia INFO
USL Pro - USA »
Jue 21 Sep
01:00 finalizado
Charleston Battery
3 - 0
Charlotte Independence INFO
Jue 21 Sep
01:30 finalizado
Louisville City
2 - 1
Rochester Rhinos INFO
Jue 21 Sep
04:00 finalizado
Reno 1868
3 - 0
OKC Energy INFO
Jue 21 Sep
04:30 finalizado
Seattle Sounders
0 - 1
Phoenix Rising INFO
Challenge League Suiza »
Jue 21 Sep
20:00
Schaffhausen
20:00
Winterthur
Jue 21 Sep
20:00
Wohlen
20:00
FC Vaduz

Follow BeSoccer on Facebook