Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Bundesliga
Sab 20 Mayo
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Grupo 1
Jue 18 Mayo
Augsburg II
4-0
Schweinfurt
Bayern München
2-1
Nürnberg II
Vie 19 Mayo
Bayreuth SpVgg
0-1
Ingolstadt 04 II
1860 München II
0-3
Unterhaching
Sab 20 Mayo
Rosenheim
2-3
Buchbach
VfR Garching
4-0
Wacker Burghausen
Memmingen
1-3
Seligenporten
Greuther Fürth
0-1
Illertissen
Bayern Hof
0-1
Schalding-Heining
Equipo / Puntos
1 Unterhaching UNT 83
2 1860 München II 186 63
3 Bayern München II BAY 58
4 Augsburg II AUG 57
5 Memmingen MEM 52
6 Illertissen ILL 51
7 Nürnberg II NUR 49
8 Ingolstadt 04 II ING 48
9 Schweinfurt SCH 48
 
10 Rosenheim ROS 48
11 Wacker Burghausen WAC 47
12 VfR Garching VRG 46
13 Bayreuth SpVgg BAY 42
14 Buchbach BUC 41
15 Schalding-Heining SCH 40
16 Greuther Fürth II GRE 31
17 Seligenporten SEL 29
18 Bayern Hof BAY 12
Grupo 5
Vie 19 Mayo
Hamburger SV II
1-1
VfB Oldenburg
Sab 20 Mayo
Lupo-Martini
1-1
Meppen
Eintracht
1-2
Wolfsburg II
Weiche Flensburg
1-0
Drochtersen Assel
Schwarz-Weiss
2-1
Lübeck
Borussia
1-1
St. Pauli II
Germania Egestorf
1-0
Havelse
Eichede
1-2
Eintracht
Hannover 96 II
1-0
LSK Hansa
Equipo / Puntos
1 Meppen MEP 77
2 Weiche Flensburg WEI 65
3 Wolfsburg II WOL 57
4 Lübeck LUB 55
5 Hamburger SV II HAM 52
6 Havelse HAV 50
7 Eintracht Norderstedt EIN 50
8 VfB Oldenburg VFB 47
9 Drochtersen / Assel DRO 46
 
10 Germania Egestorf GER 46
11 Hannover 96 II HAN 43
12 Eintracht Braunschweig II EIB 43
13 LSK Hansa LSK 42
14 St. Pauli II STP 40
15 Borussia Hildesheim BOR 39
16 BSV Schwarz-Weiss rehden BSV 35
17 Lupo-Martini LUP 30
18 Eichede EIC 22
Grupo 1
Sab 20 Mayo
Eichstätt
4-0
Alemannia Haibach
Feucht SC
0-1
Neumarkt
Viktoria
1-0
Grossbardorf
Ansbach
3-0
1. FC Sand
Eltersdorf
2-3
DJK Bamberg
Würzburger
1-1
Weiden
Aubstadt
3-0
Amberg
Ammerthal
6-1
Würzburger FV
Erlenbach
4-0
Frohnlach
Equipo / Puntos
1 Eichstätt EIC 73
2 Viktoria Aschaffenburg VIK 69
3 Aubstadt AUB 68
4 Grossbardorf GRO 64
5 Neumarkt NEU 64
6 Würzburger Kickers II WUR 51
7 1. FC Sand SAN 49
8 Eltersdorf ELT 49
9 Ammerthal AMM 48
 
10 Amberg AMB 44
11 DJK Bamberg DJJ 43
12 Würzburger FV WUR 43
13 Ansbach ANS 42
14 Weiden WEI 41
15 Feucht SC FEU 37
16 Erlenbach ERL 28
17 Alemannia Haibach AHA 25
18 Frohnlach FRO 13
Primera División Argentina »
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Atl.Tucumán
1 - 1
Vélez Sarsfield INFO Vídeos
Vie 23 Jun
00:20 finalizado
Tigre
1 - 0
Atletico Rafaela INFO
Vie 23 Jun
00:20 finalizado
Godoy Cruz
0 - 2
Estudiantes La Plata INFO Vídeos
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Unión Santa Fe
0 - 3
Independiente INFO
Liga Brasileña »
Vie 23 Jun
02:00 finalizado
Flamengo
5 - 1
Chapecoense INFO
Vie 23 Jun
00:30 finalizado
Corinthians
3 - 0
Bahía INFO
Vie 23 Jun
02:00 finalizado
Grêmio Porto Ale.
2 - 0
Coritiba FBC INFO Vídeos
Vie 23 Jun
00:30 finalizado
Ponte Preta
1 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte INFO
Partidos Amistosos »
Vie 23 Jun
19:30 finalizado
Standaard Wetteren
1 - 3
KAA Gent INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Zlin
2 - 1
Slovan Bratislava II INFO Vídeos
Vie 23 Jun
17:30 finalizado
Breitenrain
1 - 0
Young Boys INFO
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
Thun
3 - 0
Kriens INFO
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
Taastrup FC
1 - 3
Brøndby IF INFO
Vie 23 Jun
17:00 finalizado
St. Polten
1 - 1
Blau-Weiß Linz INFO
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
Hartberg
2 - 1
Mattersburg INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
SC Tamsweg
0 - 10
Austria Wien INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Anif Salzburg
1 - 5
Salzburg INFO
Vie 23 Jun
17:00 finalizado
Team für Wien
0 - 2
LASK Linz INFO
Vie 23 Jun
14:30 finalizado
FC Helsingør
1 - 1
Nordsjaelland INFO
Vie 23 Jun
10:00 finalizado
Chernomorets
0 - 2
Rotor Volgograd INFO
Vie 23 Jun
17:30 finalizado
Beroe
2 - 2
Cherno More Varna INFO
Vie 23 Jun
16:00 finalizado
Zenit Izhevsk
0 - 5
KamAZ INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Olympiakos Piraeus
2 - 0
Wattens INFO
Vie 23 Jun
08:00 finalizado
Isloch
1 - 4
Luch Vladivostok INFO
Vie 23 Jun
09:00 finalizado
Tambov
0 - 0
Tyumen INFO
Vie 23 Jun
09:00 finalizado
Zimbru Chişinău
1 - 1
FC Sfintul Gheorghe INFO
Vie 23 Jun
10:00 finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 1
Luch Vladivostok INFO
Vie 23 Jun
16:00 finalizado
Anzhi II
2 - 2
FK Legion Dynamo INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
CSKA Sofia
4 - 2
CS U Craiova INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Grossposna
1 - 11
1. FC Lokomotive Leipzig INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Gettorfer
0 - 13
Holstein Kiel INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Lech Poznań
3 - 0
Hapoel Be'er Sheva INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Sennewitz
0 - 13
Hallescher FC INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
TSV Steinbach
0 - 2
Fortuna Köln INFO
Vie 23 Jun
19:00 finalizado
Wikings Kortrijk
0 - 16
Kortrijk INFO
Vie 23 Jun
19:30 finalizado
Rapperswil
2 - 1
Eschen/Mauren INFO
Primera Nacional B »
Vie 23 Jun
01:30 finalizado
Dep. Santamarina
1 - 0
Instituto INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Vie 23 Jun
21:00 En juego 90'
Petrolero Yacuiba
1 - 3
Guabirá Santa Cruz
Airtricity League »
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Bohemian FC
2 - 0
Sligo Rovers INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Derry City
1 - 2
Cork City INFO
Vie 23 Jun
21:00 En juego 90'
Dundalk
4 - 0
Finn Harps
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Galway United
1 - 2
Bray Wanderers INFO
Vie 23 Jun
21:00 En juego 90'
Shamrock Rovers
3 - 1
Drogheda United
Serie A - Apertura Ecuador »
Apertura Paraguay »
Vie 23 Jun
00:10 finalizado
Cerro Porteño
0 - 0
Sportivo Trinidense INFO
Vie 23 Jun
22:00 Descanso
Sol de América
1 - 0
Sportivo Luqueño
USL Pro - USA »
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
Pittsburgh
2 - 0
Tampa Bay Rowdies INFO
Liga Egipto »
Vie 23 Jun
22:00 En juego 45'
El Nasr Taadeen
0 - 1
El Sharkia Zagazig
Vie 23 Jun
22:00 Descanso
El Dakhleya
0 - 0
Al-Mokawloon Al-Arab
Vie 23 Jun
22:00 En juego 45'
Tanta
0 - 0
Wadi Degla
Vie 23 Jun
22:00 En juego 45'
Al-Ittihad
0 - 0
Al-Masry
Segunda Canadá »
Vie 23 Jun
05:00
Khalsa
05:00
Vancouver United
PDL - USA »
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
SIMA Águilas
2 - 1
Tampa Bay Rowdies II INFO
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
Charlotte Eagles
2 - 2
SC United Bantams INFO
Vie 23 Jun
01:30 finalizado
Derby City Rovers
0 - 0
Michigan Bucks INFO
Vie 23 Jun
04:30 finalizado
Lane United
0 - 1
Portland Timbers Sub 23 INFO
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
Myrtle Beach Muti.
4 - 3
Carolina Dynamo INFO
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Brazos Valley
4 - 0
Houston FC INFO
Liga Singapur »
Vie 23 Jun
14:30 finalizado
Albirex Niigata S
0 - 2
Home United INFO
Apertura Peru - Primera División »
Vie 23 Jun
22:30 En juego 21'
Univ. San Martín
0 - 1
Academia Cantolao
1. Division »
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Athlone Town
2 - 2
Longford Town INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Cabinteely
0 - 1
Wexford Youths INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
UC Dublin
3 - 2
Waterford United INFO
Copa Caribe »
Vie 23 Jun
00:00 finalizado
Jamaica
(4)1-1(2)
Guyana Francesa INFO
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Curazao
2 - 1
Martinica INFO
1. League Uzbekistán »
Vie 23 Jun
Andijan
-
FK Yangiyer
Vie 23 Jun
Nasaf II
-
FK Zaamin
Vie 23 Jun
Termez Surkhon
-
Qarshi-Barsa
Vie 23 Jun
Aral Nukus
-
Khotira-79
Vie 23 Jun
Xorazm
-
Lokomotiv BFK
Vie 23 Jun
Norin
-
Sementchi Kuvasoy
Vie 23 Jun
Yozavon
-
Uz Dong Joo
Vie 23 Jun
Nurafshon
-
Mashal II
Cuarta Noruega Grupo 5 »
Vie 23 Jun
19:00
Rosenborg II
19:00
Orkla
Vie 23 Jun
19:00
Strindheim
19:00
Rødde FK
Rondoniense Final »
Vie 23 Jun
02:00 finalizado
Real Ariquemes
0 - 0
Gênus INFO
Segunda Australia Grupo 1 »
Vie 23 Jun
12:30 finalizado
Port Melbourne Sh.
4 - 1
FC Melbourne Knights INFO
Segunda Australia Grupo 3 »
Vie 23 Jun
11:00 finalizado
Redlands United
0 - 5
Western Pride INFO
Segunda Australia Grupo 6 »
Vie 23 Jun
12:00 finalizado
Hobart Zebras
1 - 1
Olympia Warriors INFO
Effodeildin Islas Feroe »
Vie 23 Jun
20:00 finalizado
07 Vestur
2 - 4
Víkingur Gøta INFO
Vie 23 Jun
20:00 finalizado
ÍF Fuglafjørdur
1 - 4
Kí Klaksvík INFO
Vie 23 Jun
20:00 finalizado
Skála ÍF
2 - 1
NSÍ Runavík INFO
Vie 23 Jun
19:30 finalizado
EB / Streymur
1 - 2
B36 Torshavn INFO
Vie 23 Jun
21:00 En juego 89'
TB Tvøroyri
0 - 0
HB Tórshavn
1. Deild - Islandia »
Vie 23 Jun
21:15 En juego 78'
Fylkir
2 - 0
Selfoss
Vie 23 Jun
21:15 En juego 78'
Leiknir Reykjavik
0 - 0
Haukar
Paulista B Grupo 1 »
Vie 23 Jun
20:00
Diadema
20:00
Guarulhos
Brisbane »
Vie 23 Jun
12:30 finalizado
Albany Creek
1 - 3
Grange Thistle INFO
Liga Níger »
Vie 23 Jun
17:30
Nigelec
17:30
Jangorzo
Vie 23 Jun
17:30
SONIDEP
17:30
Sahel
Championnat National Burkina Faso »
Tercera Islandia »
Vie 23 Jun
21:15 En juego 76'
Fjardabyggd
1 - 0
IF Magni
Vie 23 Jun
21:15 En juego 76'
Völsungur
0 - 1
Huginn
Vie 23 Jun
21:15 En juego 77'
KF Vídir
0 - 0
Tindastoll
Vie 23 Jun
21:15 En juego 75'
KV Reykjavík
1 - 1
Sindri
Championnat National Malí »
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
ASOM
0 - 2
Real Bamako INFO
Cuarta Islandia »
Vie 23 Jun
23:00
KFG Gardabaer
23:00
Thróttur Vogar
Vie 23 Jun
22:00
Ægir
22:00
Berserkir

Follow BeSoccer on Facebook