Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Islandia
Liga Islandia
Sáb 27 Mayo
KA Akureyri
2-2
Víkingur
ÍBV
1-4
ÍA Akranes
Dom 28 Mayo
Breidablik
2-1
Víkingur
Fjölnir
1-3
Stjarnan
Grindavík
1-0
Valur
KR Reykjavík
2-2
FH Hafnarfjordur
Equipo / Puntos
1 Stjarnan STJ 13
2 Valur VAL 10
3 Grindavík GRI 10
4 KA Akureyri KAA 8
5 KR Reykjavík KRR 7
6 Fjölnir FJO 7
 
7 ÍBV IBV 7
8 FH Hafnarfjordur FHH 6
9 Breidablik BRE 6
10 Víkingur Reykjavík VIK 4
11 ÍA Akranes IAA 3
12 Víkingur Ólafsvík VIK 3
1. Deild - Islandia
Jue 25 Mayo
Leiknir Reykjavik
2-0
Leiknir
Keflavik
2-2
Selfoss
Vie 26 Mayo
Fram
2-1
ÍR Reykjavík
IF Grótta
0-3
Throttur
Sáb 27 Mayo
Thór
2-1
Haukar
Dom 28 Mayo
HK Kopavogur
0-3
Fylkir
Equipo / Puntos
1 Fylkir FYL 10
2 Throttur THR 9
3 Fram FRA 8
4 Selfoss SEL 7
5 Keflavik KEF 6
6 HK Kopavogur HKK 6
 
7 Leiknir Reykjavik LEI 5
8 Haukar HAU 5
9 IF Grótta GRO 4
10 Thór THO 3
11 ÍR Reykjavík REY 1
12 Leiknir Fáskrúðsfjörður LEI 1
Tercera Islandia
Vie 26 Mayo
IF Höttur
0-0
Huginn
KF Vídir
2-2
KV Reykjavík
Sáb 27 Mayo
IF Magni
2-1
Sindri
Vestri
3-2
Völsungur
Afturelding
5-1
Tindastoll
Fjardabyggd
2-7
UMF Njardvík
Equipo / Puntos
1 IF Magni MAG 10
2 Afturelding AFT 9
3 Vestri VES 9
4 UMF Njardvík NJA 8
5 KF Vídir KFV 7
6 IF Höttur HOT 5
 
7 KV Reykjavík KVR 5
8 Völsungur VOL 3
9 Huginn HUG 3
10 Sindri SIN 2
11 Tindastoll TIN 2
12 Fjardabyggd FJA 1
Cuarta Islandia
Jue 25 Mayo
Kári
0-1
Thróttur Vogar
Vie 26 Mayo
KFG Gardabaer
0-3
Vangir Júpiters
Sáb 27 Mayo
KF Fjallabyggdar
2-1
Berserkir
Einherji
2-1
Ægir
Reynir
1-2
Dalvík / Reynir
Equipo / Puntos
1 Einherji EIN 9
2 Kári KAR 6
3 Vangir Júpiters VAN 6
4 Thróttur Vogar THR 6
5 KF Fjallabyggdar KFF 6
 
6 KFG Gardabaer KFG 6
7 Dalvík / Reynir DAL 3
8 Ægir AEG 1
9 Reynir REY 1
10 Berserkir BER 0
Grupo 1
Dom 28 Mayo
GG
2-2
Hordur
Mar 30 Mayo
Ísbjörninn
21:00
Snæfell
Kría
22:00
Hamar Hveragerdi
Kórdrengir
22:00
Hvíti Riddarinn
Equipo / Puntos
1 Kórdrengir KFC 3
2 Hvíti Riddarinn HVI 3
3 Hamar Hveragerdi HMH 3
4 Kría KRI 3
 
5 GG GGI 1
6 Hordur HOR 1
7 Ísbjörninn ISB 0
8 Snæfell SNA 0
Grupo 2
Jue 18 Mayo
Augnablik
4-1
Afríka
Vie 19 Mayo
SR
1-2
KFR
Mar 06 Jun
ÍH Hafnarfjordur
22:00
Vatnaliljur
Mié 07 Jun
Stokkseyri
22:00
Ellidi
Sáb 10 Jun
Vestmannaeyjar
16:00
Augnablik
Equipo / Puntos
1 Augnablik AUG 3
2 KFR KFR 3
3 KFS Vestmannaeyjar KFS 3
4 Stokkseyri STO 1
5 Vatnaliljur VAT 1
 
6 ÍH Hafnarfjordur IHH 0
7 SR SRI 0
8 Ellidi ELL 0
9 Afríka AFR 0
Grupo 3
Sáb 27 Mayo
Skallagrímur
1-4
Árborg
Dom 28 Mayo
Kóngarnir
1-5
Kormákur / Hvöt
Lun 29 Mayo
Ýmir
22:00
Léttir
Hrunamenn
22:00
Úlfarnir
Equipo / Puntos
1 Kormákur / Hvöt KOH 6
2 Skallagrímur SKA 3
3 Léttir LET 3
4 Ýmir YKP 3
 
5 Árborg ARB 3
6 Úlfarnir UFC 0
7 Hrunamenn HFC 0
8 Kóngarnir KON 0
Grupo 4
Jue 25 Mayo
KH Hlidarendi
4-4
Stál-úlfur
Álftanes
6-0
Drangley
Vie 26 Mayo
KB Breidholt
4-1
Mídas
Sáb 27 Mayo
Álafoss
0-3
UMF Geisli
Equipo / Puntos
1 Álftanes ALF 3
2 KB Breidholt KBB 3
3 UMF Geisli GEI 3
4 KH Hlidarendi KHR 1
 
5 Stál-úlfur STA 1
6 Mídas MID 0
7 Álafoss AFC 0
8 Drangley DFC 0

Follow BeSoccer on Facebook