1

Todas las ligas y competiciones en Indonesia

Liga Indonesia
Vie 10 Nov
Persiba Balikpapan
3-2
Mitra Kukar
Sab 11 Nov
Barito Putera
4-1
Persela
Pusamania Borneo
3-2
Arema
Dom 12 Nov
Persipura
2-2
Sriwijaya
Persib
0-2
Perseru
Semen Padang
2-0
PS TNI
Bhayangkara
1-2
Persija
PSM
6-1
Madura United
Bali United
3-0
Gresik United
Team / Puntos
1 Bhayangkara Surabaya BSU 68
2 Bali United PER 68
3 PSM PSM 65
4 Persija PER 61
5 Madura United MAD 60
6 Persipura PER 60
7 Barito Putera BAR 53
8 Pusamania Borneo PUS 52
9 Arema ARE 49
 
10 Mitra Kukar MIT 43
11 Sriwijaya SRI 42
12 PS TNI PST 42
13 Persib PER 41
14 Persela PER 40
15 Perseru PER 37
16 Semen Padang SEM 35
17 Persiba Balikpapan PER 27
18 Gresik United GRE 10
Premier League »
Mar 12 Dic
20:45
Burnley
20:45
Stoke City
Mar 12 Dic
21:00
Huddersfield Town
21:00
Chelsea
Mar 12 Dic
21:00
Crystal Palace
21:00
Watford
Mundial de Clubes »
Mar 12 Dic
18:00
Grêmio Porto Ale.
18:00
Pachuca
Mar 12 Dic
15:00
Wydad Casablanca
15:00
Urawa Reds
Serie A »
Mar 12 Dic
19:00
Genoa
19:00
Atalanta
Bundesliga »
Primera División Argentina »
Mar 12 Dic
01:30 En juego 24'
Chacarita Juniors
2 - 0
Lanús
Copa de la Liga »
Mar 12 Dic
21:05
Monaco
21:05
Caen
Mar 12 Dic
21:05
Angers SCO
21:05
Metz
Mar 12 Dic
18:45
Toulouse
18:45
Girondins Bordeaux
Coppa Italia »
Mar 12 Dic
21:00
Inter
21:00
Pordenone
Liga Holandesa »
Mar 12 Dic
18:30
NAC Breda
18:30
Twente 1965
Mar 12 Dic
20:45
PEC Zwolle
20:45
AZ Alkmaar
Liga Escocia »
Mar 12 Dic
20:45
Heart Midlothian
20:45
Dundee
Mar 12 Dic
20:45
Ross County FC
20:45
Kilmarnock
FA Cup »
Mar 12 Dic
20:45
Peterborough
20:45
Woking
Mar 12 Dic
20:45
Yeovil Town
20:45
Port Vale
Mar 12 Dic
20:45
Crewe Alexandra
20:45
Blackburn Rovers
Mar 12 Dic
20:45
Wigan Athletic
20:45
Fylde
Mar 12 Dic
20:45
Carlisle United
20:45
Gillingham
Mar 12 Dic
20:45
Exeter City
20:45
Forest Green Rovers
Mar 12 Dic
20:45
Hereford
20:45
Fleetwood Town
Copa Turquia »
Mar 12 Dic
17:30
Eylül Belediye S.
17:30
Galatasaray SK
Mar 12 Dic
19:00
Manisaspor
19:00
Beşiktaş
Mar 12 Dic
15:30
Trabzonspor
15:30
Erzurumspor
Mar 12 Dic
11:30
Antalyaspor
11:30
Orhangazispor
Mar 12 Dic
14:30
Boluspor
14:30
Kasimpasa
Mar 12 Dic
13:30
Bursaspor
13:30
Adanaspor
Ligue 2 »
Mar 12 Dic
19:00
Orléans
19:00
Gazélec Ajaccio
Copa Belga »
Mar 12 Dic
20:00
Kortrijk
20:00
KAA Gent
Mar 12 Dic
20:45
KV Oostende
20:45
Standard de Liège
Primera Nacional B »
Mar 12 Dic
01:05 En juego 45'
Sarmiento
1 - 0
Instituto
Copa del Este de Asia Grupo 3 »
Mar 12 Dic
11:15
Japón
11:15
China
Mar 12 Dic
08:30
Corea del Norte
08:30
Corea del Sur
Liga Polaca »
Copa Bulgaria »
Mar 12 Dic
16:30
Botev Plovdiv
16:30
Litex Lovech
Conference National »
Mar 12 Dic
20:45
Torquay United
20:45
Gateshead
Conference South »
Conference North »
Mar 12 Dic
20:45
Gainsborough
20:45
Chorley
Copa Sudafricana »
Non League Premier Grupo 1 »
Non League Premier Grupo 3 »
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Biggleswade Town
20:45
Hereford
Mar 12 Dic
20:45
Kettering Town
20:45
Royston Town
Mar 12 Dic
20:45
Gosport Borough
20:45
Kings Lynn Town
Mar 12 Dic
20:45
Basingstoke Town
20:45
Stratford Town
Mar 12 Dic
20:45
Redditch United
20:45
Banbury United
Tercera División Grupo 11 »
Mar 12 Dic
20:00
Constància
20:00
Felanitx
Botola Pro »
Non League Div One Grupo 1 »
Mar 12 Dic
20:45
Maldon & Tiptree
20:45
AFC Sudbury
Mar 12 Dic
20:45
AFC Hornchurch
20:45
Barking
Mar 12 Dic
20:45
Cheshunt
20:45
Heybridge Swifts
Mar 12 Dic
20:45
Bury Town
20:45
Potters Bar Town
Mar 12 Dic
20:45
Waltham Abbey
20:45
Hertford Town
Mar 12 Dic
20:45
Canvey Island
20:45
Brentwood Town
Non League Div One Grupo 2 »
Mar 12 Dic
20:30
Horsham
20:30
Corinthian-Casuals
Mar 12 Dic
20:45
South Park FC
20:45
Herne Bay
Non League Div One Grupo 3 »
Non League Div One Grupo 5 »
Non League Div One Grupo 6 »
Liga Argelia »
Mar 12 Dic
17:00
ES Setif
17:00
USM Alger

Follow BeSoccer on Facebook