Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Indonesia

Liga Indonesia
Lun 12 Jun
Madura United
6-0
Semen Padang
Mié 14 Jun
Persela
0-1
Persipura
Jue 15 Jun
Mitra Kukar
3-1
Gresik United
Vie 16 Jun
Persija
1-0
Sriwijaya
Sab 17 Jun
Arema
2-0
Persisam Putra Sa.
Dom 18 Jun
Perseru
0-1
PS TNI
Barito Putera
1-0
Persib
Lun 19 Jun
Persiba Balikpapan
1-2
Bhayangkara
PSM
1-0
Pusamania Borneo
Equipo / Puntos
1 PSM PSM 23
2 Madura United MAD 22
3 Bhayangkara Surabaya BSU 21
4 Persipura PER 19
5 Arema ARE 18
6 Persija PER 18
7 Mitra Kukar MIT 18
8 PS TNI PST 18
9 Persela PER 16
 
10 Barito Putera BAR 16
11 Persisam Putra Samarinda PER 16
12 Persib PER 16
13 Sriwijaya SRI 14
14 Pusamania Borneo PUS 14
15 Semen Padang SEM 14
16 Perseru PER 6
17 Gresik United GRE 5
18 Persiba Balikpapan PER 4
Primera División Argentina »
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Atl.Tucumán
1 - 1
Vélez Sarsfield INFO Vídeos
Vie 23 Jun
00:20 finalizado
Tigre
1 - 0
Atletico Rafaela INFO
Vie 23 Jun
00:20 finalizado
Godoy Cruz
0 - 2
Estudiantes La Plata INFO Vídeos
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Unión Santa Fe
0 - 3
Independiente INFO
Liga Brasileña »
Vie 23 Jun
02:00 finalizado
Flamengo
5 - 1
Chapecoense INFO
Vie 23 Jun
00:30 finalizado
Corinthians
3 - 0
Bahía INFO
Vie 23 Jun
02:00 finalizado
Grêmio Porto Ale.
2 - 0
Coritiba FBC INFO Vídeos
Vie 23 Jun
00:30 finalizado
Ponte Preta
1 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte INFO
Partidos Amistosos »
Vie 23 Jun
19:30 finalizado
Standaard Wetteren
1 - 3
KAA Gent INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Zlin
2 - 1
Slovan Bratislava II INFO Vídeos
Vie 23 Jun
17:30 finalizado
Breitenrain
1 - 0
Young Boys INFO
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
Thun
3 - 0
Kriens INFO
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
Taastrup FC
1 - 3
Brøndby IF INFO
Vie 23 Jun
17:00 finalizado
St. Polten
1 - 1
Blau-Weiß Linz INFO
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
Hartberg
2 - 1
Mattersburg INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
SC Tamsweg
0 - 10
Austria Wien INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Anif Salzburg
1 - 5
Salzburg INFO
Vie 23 Jun
17:00 finalizado
Team für Wien
0 - 2
LASK Linz INFO
Vie 23 Jun
14:30 finalizado
FC Helsingør
1 - 1
Nordsjaelland INFO
Vie 23 Jun
10:00 finalizado
Chernomorets
0 - 2
Rotor Volgograd INFO
Vie 23 Jun
17:30 finalizado
Beroe
2 - 2
Cherno More Varna INFO
Vie 23 Jun
16:00 finalizado
Zenit Izhevsk
0 - 5
KamAZ INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Olympiakos Piraeus
2 - 0
Wattens INFO
Vie 23 Jun
08:00 finalizado
Isloch
1 - 4
Luch Vladivostok INFO
Vie 23 Jun
09:00 finalizado
Tambov
0 - 0
Tyumen INFO
Vie 23 Jun
09:00 finalizado
Zimbru Chişinău
1 - 1
FC Sfintul Gheorghe INFO
Vie 23 Jun
10:00 finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 1
Luch Vladivostok INFO
Vie 23 Jun
16:00 finalizado
Anzhi II
2 - 2
FK Legion Dynamo INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
CSKA Sofia
4 - 2
CS U Craiova INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Grossposna
1 - 11
1. FC Lokomotive Leipzig INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Gettorfer
0 - 13
Holstein Kiel INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Lech Poznań
3 - 0
Hapoel Be'er Sheva INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
Sennewitz
0 - 13
Hallescher FC INFO
Vie 23 Jun
18:00 finalizado
TSV Steinbach
0 - 2
Fortuna Köln INFO
Vie 23 Jun
19:00 finalizado
Wikings Kortrijk
0 - 16
Kortrijk INFO
Vie 23 Jun
19:30 finalizado
Rapperswil
2 - 1
Eschen/Mauren INFO
Primera Nacional B »
Vie 23 Jun
01:30 finalizado
Dep. Santamarina
1 - 0
Instituto INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Vie 23 Jun
21:00 finalizado
Petrolero Yacuiba
1 - 3
Guabirá Santa Cruz INFO
Airtricity League »
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Bohemian FC
2 - 0
Sligo Rovers INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Derry City
1 - 2
Cork City INFO
Vie 23 Jun
21:00 finalizado
Dundalk
4 - 0
Finn Harps INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Galway United
1 - 2
Bray Wanderers INFO
Vie 23 Jun
21:00 En juego 90'
Shamrock Rovers
4 - 1
Drogheda United
Serie A - Apertura Ecuador »
Apertura Paraguay »
Vie 23 Jun
00:10 finalizado
Cerro Porteño
0 - 0
Sportivo Trinidense INFO
Vie 23 Jun
22:00 Descanso
Sol de América
1 - 0
Sportivo Luqueño
USL Pro - USA »
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
Pittsburgh
2 - 0
Tampa Bay Rowdies INFO
Liga Egipto »
Vie 23 Jun
22:00 En juego 45'
El Nasr Taadeen
0 - 1
El Sharkia Zagazig
Vie 23 Jun
22:00 Descanso
El Dakhleya
0 - 0
Al-Mokawloon Al-Arab
Vie 23 Jun
22:00 En juego 45'
Tanta
0 - 0
Wadi Degla
Vie 23 Jun
22:00 Descanso
Al-Ittihad
0 - 0
Al-Masry
Segunda Canadá »
Vie 23 Jun
05:00
Khalsa
05:00
Vancouver United
PDL - USA »
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
SIMA Águilas
2 - 1
Tampa Bay Rowdies II INFO
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
Charlotte Eagles
2 - 2
SC United Bantams INFO
Vie 23 Jun
01:30 finalizado
Derby City Rovers
0 - 0
Michigan Bucks INFO
Vie 23 Jun
04:30 finalizado
Lane United
0 - 1
Portland Timbers Sub 23 INFO
Vie 23 Jun
01:00 finalizado
Myrtle Beach Muti.
4 - 3
Carolina Dynamo INFO
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Brazos Valley
4 - 0
Houston FC INFO
Liga Singapur »
Vie 23 Jun
14:30 finalizado
Albirex Niigata S
0 - 2
Home United INFO
Apertura Peru - Primera División »
Vie 23 Jun
22:30 En juego 23'
Univ. San Martín
0 - 1
Academia Cantolao
1. Division »
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Athlone Town
2 - 2
Longford Town INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
Cabinteely
0 - 1
Wexford Youths INFO
Vie 23 Jun
20:45 finalizado
UC Dublin
3 - 2
Waterford United INFO
Copa Caribe »
Vie 23 Jun
00:00 finalizado
Jamaica
(4)1-1(2)
Guyana Francesa INFO
Vie 23 Jun
02:30 finalizado
Curazao
2 - 1
Martinica INFO
1. League Uzbekistán »
Vie 23 Jun
Andijan
-
FK Yangiyer
Vie 23 Jun
Nasaf II
-
FK Zaamin
Vie 23 Jun
Termez Surkhon
-
Qarshi-Barsa
Vie 23 Jun
Aral Nukus
-
Khotira-79
Vie 23 Jun
Xorazm
-
Lokomotiv BFK
Vie 23 Jun
Norin
-
Sementchi Kuvasoy
Vie 23 Jun
Yozavon
-
Uz Dong Joo
Vie 23 Jun
Nurafshon
-
Mashal II
Cuarta Noruega Grupo 5 »
Vie 23 Jun
19:00
Rosenborg II
19:00
Orkla
Vie 23 Jun
19:00
Strindheim
19:00
Rødde FK
Rondoniense Final »
Vie 23 Jun
02:00 finalizado
Real Ariquemes
0 - 0
Gênus INFO
Segunda Australia Grupo 1 »
Vie 23 Jun
12:30 finalizado
Port Melbourne Sh.
4 - 1
FC Melbourne Knights INFO
Segunda Australia Grupo 3 »
Vie 23 Jun
11:00 finalizado
Redlands United
0 - 5
Western Pride INFO
Segunda Australia Grupo 6 »
Vie 23 Jun
12:00 finalizado
Hobart Zebras
1 - 1
Olympia Warriors INFO
Effodeildin Islas Feroe »
Vie 23 Jun
20:00 finalizado
07 Vestur
2 - 4
Víkingur Gøta INFO
Vie 23 Jun
20:00 finalizado
ÍF Fuglafjørdur
1 - 4
Kí Klaksvík INFO
Vie 23 Jun
20:00 finalizado
Skála ÍF
2 - 1
NSÍ Runavík INFO
Vie 23 Jun
19:30 finalizado
EB / Streymur
1 - 2
B36 Torshavn INFO
Vie 23 Jun
21:00 finalizado
TB Tvøroyri
0 - 0
HB Tórshavn INFO
1. Deild - Islandia »
Vie 23 Jun
21:15 En juego 80'
Fylkir
2 - 0
Selfoss
Vie 23 Jun
21:15 En juego 80'
Leiknir Reykjavik
0 - 0
Haukar
Paulista B Grupo 1 »
Vie 23 Jun
20:00
Diadema
20:00
Guarulhos
Brisbane »
Vie 23 Jun
12:30 finalizado
Albany Creek
1 - 3
Grange Thistle INFO
Liga Níger »
Vie 23 Jun
17:30
Nigelec
17:30
Jangorzo
Vie 23 Jun
17:30
SONIDEP
17:30
Sahel
Championnat National Burkina Faso »
Tercera Islandia »
Vie 23 Jun
21:15 En juego 78'
Fjardabyggd
1 - 0
IF Magni
Vie 23 Jun
21:15 En juego 78'
Völsungur
0 - 1
Huginn
Vie 23 Jun
21:15 En juego 79'
KF Vídir
0 - 0
Tindastoll
Vie 23 Jun
21:15 En juego 77'
KV Reykjavík
1 - 1
Sindri
Championnat National Malí »
Vie 23 Jun
18:30 finalizado
ASOM
0 - 2
Real Bamako INFO
Cuarta Islandia »
Vie 23 Jun
23:00
KFG Gardabaer
23:00
Thróttur Vogar
Vie 23 Jun
22:00
Ægir
22:00
Berserkir

Follow BeSoccer on Facebook