Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Serie A
Sab 21 Oct
Sampdoria
18:00
Crotone
Napoli
20:45
Inter
Dom 22 Oct
Chievo
12:30
Hellas Verona
Torino
15:00
Roma
SPAL
15:00
Sassuolo Calcio
Atalanta
15:00
Bologna
Milan
15:00
Genoa
Benevento
15:00
Fiorentina
Udinese
18:00
Juventus
Lazio
20:45
Cagliari
Equipo / Puntos
1 Napoli NAP 24
2 Inter INT 22
3 Juventus JUV 19
4 Lazio LAZ 19
5 Roma ROM 15
6 Sampdoria SAM 14
7 Bologna BOL 14
8 Torino TOR 13
9 Chievo CHI 12
10 Milan ACM 12
 
11 Fiorentina FIO 10
12 Atalanta ATL 9
13 Udinese UDI 6
14 Cagliari CAG 6
15 Crotone CRO 6
16 Hellas Verona HLL 6
17 Genoa GEN 5
18 SPAL POL 5
19 Sassuolo Calcio SAS 5
20 Benevento BEN 0
Serie B
Vie 20 Oct
Cremonese
19:00
Brescia
AS Bari
21:00
Cittadella
Sab 21 Oct
Ternana Calcio
15:00
Ascoli
Spezia
15:00
Perugia
Salernitana
15:00
Frosinone
Pro Vercelli
15:00
Carpi
Pescara
15:00
Avellino
Parma
15:00
Virtus Entella
Palermo
15:00
Novara Calcio
Cesena
15:00
Foggia Calcio
Venezia
15:00
Empoli
Equipo / Puntos
1 Empoli EMP 17
2 Palermo PAL 15
3 Frosinone FRO 15
4 Venezia VNZ 14
5 Carpi CAR 14
6 Cremonese USC 13
7 Pescara PES 13
8 Perugia PRG 13
9 AS Bari BAR 13
10 Cittadella CTT 13
11 Avellino AVE 13
 
12 Novara Calcio NOV 13
13 Salernitana SAL 12
14 Virtus Entella ACD 12
15 Parma PAR 11
16 Ternana Calcio TER 10
17 Brescia BRE 10
18 Spezia SPE 10
19 Foggia Calcio FOG 10
20 Pro Vercelli LEO 9
21 Ascoli ASC 9
22 Cesena CES 7
Grupo 1
Dom 22 Oct
Carrarese
14:30
Arzachena
Olbia Calcio
14:30
Cuneo
Gavorrano
16:30
Lucchese Libertas
Livorno
16:30
Giana Erminio
AC Monza
16:30
AC Arezzo
Alessandria
20:30
Pisa
Pro Piacenza
20:30
Prato
Viterbese
20:30
Siena
Lun 23 Oct
Pontedera
20:45
Pistoiese
Equipo / Puntos
1 Siena SIE 21
2 Livorno LIV 20
3 Viterbese VIT 18
4 Olbia Calcio OLB 17
5 Pisa PIS 16
6 AC Monza ASS 15
7 Carrarese CAR 13
8 Arzachena ARZ 13
9 Piacenza PIA 13
10 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 12
 
11 AC Arezzo ACA 10
12 Pistoiese PIS 10
13 Giana Erminio GER 9
14 Cuneo CUN 9
15 Alessandria USA 8
16 Pro Piacenza PIA 6
17 Pontedera PON 5
18 Prato ACP 5
19 Gavorrano GAV 1
Grupo 2
Vie 20 Oct
Calcio Padova 1910
20:45
Bassano Virtus
Dom 22 Oct
Feralpisalò
14:30
AS Gubbio 1910
Ravenna Calcio
14:30
AlbinoLeffe
Renate
14:30
Sudtirol
Fano
18:30
Modena
Pordenone
18:30
Mestre
Reggiana
18:30
Fermana
Santarcangelo
18:30
Teramo
Lun 23 Oct
Vicenza
20:30
Triestina
Equipo / Puntos
1 Pordenone POR 19
2 SS Sambenedettese Calcio SSS 19
3 Bassano Virtus BV5 18
4 Renate REN 17
5 Calcio Padova 1910 PAD 16
6 Mestre MES 15
7 Vicenza VIC 15
8 Feralpisalò FER 13
9 Fermana FER 12
10 Sudtirol FCS 11
 
11 AlbinoLeffe ABN 11
12 Triestina TRI 10
13 Teramo TER 10
14 Ravenna Calcio RAV 9
15 Reggiana REG 8
16 AS Gubbio 1910 ASG 8
17 Fano FAN 4
18 Santarcangelo SAN 4
19 Modena MOD 0
Grupo 3
Sab 21 Oct
Akragas
14:30
Juve Stabia
MonoPoli
14:30
Reggina
Rende
14:30
Paganese
Casertana
16:30
Siracusa
Nuova Cosenza
16:30
Bisceglie
Fidelis Andria
16:30
Fondi
Catania
20:30
Sicula Leonzio
Matera
20:30
Lecce
Lun 23 Oct
Trapani
20:45
Catanzaro
Equipo / Puntos
1 Lecce LEC 20
2 Catania CAT 19
3 MonoPoli MON 18
4 Matera MAT 17
5 Virtus Francavilla FRA 15
6 Siracusa SIR 14
7 Trapani TRA 14
8 Bisceglie BIS 12
9 Reggina REG 12
10 Rende REN 11
 
11 Catanzaro FCC 10
12 Juve Stabia JUS 9
13 Akragas AKR 9
14 Casertana CAS 7
15 Paganese PAG 7
16 Fidelis Andria FIA 6
17 Sicula Leonzio SIC 6
18 Fondi FON 5
19 Nuova Cosenza NUO 5
Grupo 1
Mié 18 Oct
Arconatese
1-2
Borgosesia Calcio
Olginatese
1-0
Inveruno
Gozzano
1-0
Varese
Folgore Caratese
1-1
Casale
Como
1-1
Chieri
Caronnese
1-0
Pavia
Derthona
1-0
Seregno
ASD Bra
3-1
OltrepòVoghera
Varesina
3-1
Borgaro
AC Pro Sesto
2-0
Castellazzo
Equipo / Puntos
1 Gozzano GOZ 23
2 Caronnese CAR 23
3 AC Pro Sesto PRO 19
4 ASD Bra ASD 17
5 Borgosesia Calcio BOR 17
6 ASD OltrepòVoghera ASD 17
7 Como COM 15
8 Folgore Caratese FOL 14
9 Inveruno INV 14
10 Chieri CHI 13
 
11 Varesina VAR 11
12 Varese VAR 10
13 Casale CAS 10
14 Pavia PAV 9
15 Borgaro BOR 8
16 Olginatese OLG 7
17 Seregno SER 6
18 Derthona DER 5
19 Arconatese ARC 5
20 Castellazzo CAS 3

Follow BeSoccer on Facebook