Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Costa de Marfil

Liga Costa de Marfil
Vie 30 Jun
JCAT
1-0
Sporting Gagnoa
Sab 01 Jul
Séwé
1-3
WAC
Moossou
1-0
Tanda
Africa Sports
2-2
Société
Dom 02 Jul
San-Pédro
0-0
Stade d.Abidjan
ASEC Mimosas
1-2
Abengourou
Lun 03 Jul
AFAD
3-2
Denguelé
Equipo / Puntos
1 ASEC Mimosas ASE 45
2 WAC WAC 44
3 Tanda TAN 41
4 Africa Sports AFR 40
5 AFAD AFA 39
6 Société Omnisports de l'Arm SOA 37
7 Stade d.Abidjan STA 36
 
8 Séwé SEW 36
9 San-Pédro SAP 32
10 Abengourou ABE 32
11 Moossou MOO 32
12 Sporting Gagnoa SPO 32
13 Denguelé DEN 25
14 JCAT JCA 13
Liga Brasileña »
Sab 22 Jul
21:00
Vitória
21:00
Chapecoense
Primera división »
Sab 22 Jul
02:00 finalizado
Morelia
0 - 0
Monterrey INFO
Sab 22 Jul
04:00 finalizado
Tijuana
0 - 2
Cruz Azul INFO
International Champions Cup Grupo 2 »
Sab 22 Jul
11:35
Bayern München
11:35
Milan
Clausura Colombia »
Sab 22 Jul
02:45 finalizado
Tigres FC
0 - 2
Patriotas Boyacá INFO
Sab 22 Jul
22:15
Atlético Huila
22:15
Santa Fe
Liga CSL China »
MLS - Liga USA »
Sab 22 Jul
01:00 finalizado
Orlando City
0 - 1
Atlanta United INFO
Sab 22 Jul
20:00
New York City
20:00
Chicago Fire
Sab 22 Jul
22:00
Minnesota United
22:00
New York RB
Liga Sueca »
Sab 22 Jul
18:00
Sirius
18:00
Häcken
Sab 22 Jul
16:00
Halmstads
16:00
GIF Sundsvall
Sab 22 Jul
16:00
Malmö
16:00
Jönköpings Södra
Liga Rusa »
Sab 22 Jul
16:30
Zenit
16:30
Rubin Kazán
Sab 22 Jul
19:00
FK Krasnodar
19:00
Tosno
Partidos Amistosos »
Sab 22 Jul
13:40
Arsenal
13:40
Chelsea
Sab 22 Jul
11:00
Kashima Antlers
11:00
Sevilla
Sab 22 Jul
15:00
Bideford
15:00
Cardiff City
Sab 22 Jul
15:30
Union Berlin
15:30
Queens Park Rangers
Sab 22 Jul
16:00
Matlock Town
16:00
Burton Albion
Sab 22 Jul
16:00
Kidderminster
16:00
Burnley
Sab 22 Jul
16:00
Oxford United
16:00
Birmingham City
Sab 22 Jul
16:00
Shrewsbury Town
16:00
Wolverhampton Wanderers
Sab 22 Jul
16:00
Kaiserslautern
16:00
Derby County
Sab 22 Jul
16:00
Alfreton Town
16:00
Burnley
Sab 22 Jul
16:00
Crawley Town
16:00
Brighton & Hove Albion
Sab 22 Jul
16:00
Stockport County
16:00
Macclesfield Town
Sab 22 Jul
16:00
Gillingham
16:00
Ipswich Town
Sab 22 Jul
15:00
Go Ahead Eagles
15:00
Excelsior
Sab 22 Jul
17:00 Aplazado
Groningen
17:00
Everton
Sab 22 Jul
16:00
Brentford
16:00
Southampton
Sab 22 Jul
16:30
Lierse SK
16:30
AS Eupen
Sab 22 Jul
13:30
Energie Cottbus
13:30
Slovan Liberec
Sab 22 Jul
15:00
FC St. Pauli
15:00
Werder Bremen
Sab 22 Jul
16:00
Fleetwood Town
16:00
Bolton Wanderers
Sab 22 Jul
17:00 Aplazado
Dukla Praha
17:00
Viktoria Žižkov
Sab 22 Jul
17:00
SFC Opava
17:00
Zlin
Sab 22 Jul
16:30
Mechelen
16:30
Union Saint-Gilloise
Sab 22 Jul
16:00
Barnet
16:00
Millwall
Sab 22 Jul
17:00
Karviná
17:00
Skalica
Sab 22 Jul
17:00
Teplice
17:00
Vlašim
Sab 22 Jul
16:00
Portsmouth
16:00
AFC Bournemouth
Sab 22 Jul
16:00
Preston North End
16:00
Newcastle
Sab 22 Jul
16:45
Standard Liège
16:45
Metz
Sab 22 Jul
17:00
Barnsley
17:00
Huddersfield Town
Sab 22 Jul
16:00
Bradford City
16:00
Sunderland
Sab 22 Jul
16:00
Heidenheim
16:00
Stuttgart
Sab 22 Jul
16:00
KV Oostende
16:00
Lille
Sab 22 Jul
17:00
NAC Breda
17:00
RKC Waalwijk
Sab 22 Jul
16:30
Beerschot-Wilrijk
16:30
KAA Gent
Sab 22 Jul
Aplazado
Benfica
-
Chapecoense
Sab 22 Jul
16:00
Watford
16:00
Eibar
Sab 22 Jul
16:00
Rochdale
16:00
Middlesbrough
Sab 22 Jul
16:00
Dynamo Dresden
16:00
Wolfsburg
Sab 22 Jul
17:00
Hoffenheim
17:00
Genoa
Sab 22 Jul
16:00
Genk
16:00
Everton
Sab 22 Jul
11:00
Mirandés
11:00
Huarte
Sab 22 Jul
17:00
Chambly
17:00
Dunkerque
Sab 22 Jul
17:00
Bologna
17:00
Sudtirol
Sab 22 Jul
11:00
Paços Ferreira
11:00
Feirense
Sab 22 Jul
16:00
Mansfield Town
16:00
Nottingham Forest
Sab 22 Jul
11:00
Sparta Rotterdam
11:00
Reading
Sab 22 Jul
14:30
ADO Den Haag
14:30
De Graafschap
Sab 22 Jul
15:00
Jahn Regensburg
15:00
FC Augsburg
Sab 22 Jul
15:00
Ingolstadt 04
15:00
Nantes
Sab 22 Jul
16:30
Teplice
16:30
Viktoria Žižkov
Sab 22 Jul
14:00
Jablonec
14:00
Goztepe
Sab 22 Jul
15:30
Darmstadt 98
15:30
Fulham
Sab 22 Jul
17:00
Amiens SC
17:00
Stoke City
Sab 22 Jul
17:00
SC Freiburg
17:00
Feyenoord
Sab 22 Jul
17:00
Konyaspor
17:00
Al Feiha
Sab 22 Jul
Racing Ferrol
-
Real Sporting
Sab 22 Jul
Racing Ferrol
-
Celta
Sab 22 Jul
13:00
Reading
13:00
Cercle Brugge
Sab 22 Jul
14:00
BFC Dynamo
14:00
Hertha Zehlendorf
Sab 22 Jul
16:00
Accrington Stanley
16:00
Oldham Athletic AFC
Sab 22 Jul
16:00
Aldershot Town
16:00
Wycombe Wanderers
Sab 22 Jul
16:00
Boreham Wood
16:00
Luton Town
Sab 22 Jul
16:00
Bury
16:00
Crewe Alexandra
Sab 22 Jul
16:00
Chester
16:00
Walsall
Sab 22 Jul
16:00
Dartford
16:00
Cambridge United
Sab 22 Jul
16:00
Ebbsfleet United
16:00
Southend United
Sab 22 Jul
16:00
Glasgow Rangers
16:00
Olympique Marseille
Sab 22 Jul
16:00
Stevenage
16:00
Charlton Athletic
Sab 22 Jul
17:00
Brescia
17:00
Cagliari
Sab 22 Jul
15:00
Vélez Sarsfield
15:00
Villa San Carlos
Sab 22 Jul
11:00
Portimonense
11:00
Louletano
Sab 22 Jul
12:00
Cumbernauld Colts
12:00
Stranraer
Sab 22 Jul
15:00
St. Johnstone
15:00
Hartlepool United
Sab 22 Jul
15:00
Nooit Gedacht
15:00
Den Bosch
Sab 22 Jul
15:30
Aberystwyth Town
15:30
Haverfordwest County AFC
Sab 22 Jul
15:30
Goytre United
15:30
Barry Town
Sab 22 Jul
16:00
Forest Green Rove.
16:00
Bristol Rovers
Sab 22 Jul
16:00
Hastings United
16:00
Kingstonian
Sab 22 Jul
16:00
South Shields
16:00
United of Manchester
Sab 22 Jul
17:00
Karviná
17:00
Ruch Chorzów

Follow BeSoccer on Facebook