Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Fútbol Japón - 2ª Fase
Sab 23 Sep
Reinmeer Aomori
06:00
Osaka
Urayasu
06:00
Honda
Dom 24 Sep
Nara Club
06:00
Sony Sendai
Verspah Oita
06:00
Ryutsu Keizai Dra.
Tochigi Uva
06:00
MIO Biwako Shiga
Veertien Kuwana
06:00
Maruyasu
Yokogawa Musashino
08:00
Honda Lock
Imabari
08:00
Vanraure Hachinohe
Equipo / Puntos
1 Honda HON 19
2 Vanraure Hachinohe VAN 18
3 Imabari FCI 15
4 Reinmeer Aomori REA 14
5 Nara Club NAR 12
6 Osaka OSA 11
7 Verspah Oita VER 11
8 Ryutsu Keizai Dragons RKD 10
 
9 Yokogawa Musashino YOK 10
10 Sony Sendai SON 10
11 MIO Biwako Shiga MIO 9
12 Honda Lock HON 8
13 Urayasu URA 7
14 Maruyasu Industries MAR 7
15 Tochigi Uva TOC 7
16 Veertien Kuwana VEK 3
Copa Libertadores »
Vie 22 Sep
00:15 finalizado
River Plate
8 - 0
J. Wilstermann INFO Vídeos
Vie 22 Sep
02:45 finalizado
Lanús
(4)2-0(3)
San Lorenzo INFO Vídeos
Bundesliga »
Vie 22 Sep
20:30
Bayern München
20:30
Wolfsburg
Ligue 1 »
Vie 22 Sep
20:45
Lille
20:45
Monaco
Vie 22 Sep
19:00
Nice
19:00
Angers SCO
Copa Sudamericana »
Liga Portuguesa »
Vie 22 Sep
21:30
Porto
21:30
Portimonense
Liga CSL China »
Vie 22 Sep
13:35 finalizado
Chongqing Lifan
2 - 2
Guangzhou Evergrande INFO Vídeos
Vie 22 Sep
13:35 finalizado
Beijing Guoan
0 - 1
Shanghai SIPG INFO Vídeos
Segunda División »
Vie 22 Sep
21:00
Almería
21:00
Sevilla At.
Liga Turca »
Vie 22 Sep
19:00
Trabzonspor
19:00
Alanyaspor
CAF Confederation Cup »
Vie 22 Sep
20:00
CS Sfaxien
20:00
FUS Rabat
2. Liga »
Vie 22 Sep
18:30 En juego 21'
Erzgebirge Aue
1 - 0
Sandhausen
Vie 22 Sep
18:30 En juego 21'
MSV Duisburg
0 - 1
Holstein Kiel
Liga Belga »
Vie 22 Sep
20:30
Antwerp
20:30
Kortrijk
Copa Escocia »
Vie 22 Sep
20:45
Spartans
20:45
Vale of Leithen
Ligue 2 »
Vie 22 Sep
20:00
Bourg-Péronnas
20:00
Le Havre
Vie 22 Sep
20:00
Stade Brestois
20:00
Paris FC
Vie 22 Sep
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Chateauroux
Vie 22 Sep
20:00
Nîmes
20:00
Niort
Vie 22 Sep
20:00
Orléans
20:00
Tours
Vie 22 Sep
20:00
Quevilly
20:00
Stade de Reims
Vie 22 Sep
20:00
Sochaux
20:00
Ajaccio
Vie 22 Sep
20:00
Valenciennes
20:00
Auxerre
Liga Rumana »
Vie 22 Sep
19:30
CS U Craiova
19:30
Voluntari
League One »
Liga CONCACAF »
Vie 22 Sep
04:00 finalizado
Santos Guápiles
1 - 0
Árabe Unido INFO
Vie 22 Sep
02:00 finalizado
Olimpia Honduras
1 - 1
Plaza Amador INFO
Colombia - Primera B Clausura »
Vie 22 Sep
01:00 finalizado
Boyacá Chicó
3 - 0
Unión Magdalena INFO
A PFG »
Vie 22 Sep
19:00
CSKA Sofia
19:00
Dunav 2010 Ruse
Bielorrusia - Premier League »
Vie 22 Sep
19:45
Dinamo Brest
19:45
Dinamo Minsk
Vie 22 Sep
18:00 Descanso
Gomel
0 - 0
Dnepr Mogilev
Liga Danesa »
Vie 22 Sep
19:00
Nordsjaelland
19:00
SonderjyskE
Liga Polaca »
Vie 22 Sep
18:00 Descanso
Piast Gliwice
0 - 0
Arka Gdynia Vídeos
Vie 22 Sep
20:30
Śląsk Wrocław
20:30
Lech Poznań
Eerste Divisie »
Vie 22 Sep
20:00
FC Volendam
20:00
De Graafschap
Vie 22 Sep
20:00
RKC Waalwijk
20:00
Jong Utrecht
Vie 22 Sep
20:00
MVV Maastricht
20:00
Cambuur
Vie 22 Sep
20:00
FC Eindhoven
20:00
Den Bosch
Vie 22 Sep
20:00
Fortuna Sittard
20:00
AZ II
Vie 22 Sep
20:00
Almere City
20:00
FC Oss
Vie 22 Sep
20:00
Helmond Sport
20:00
Dordrecht
Vie 22 Sep
20:00
Emmen
20:00
Go Ahead Eagles
Lega Pro 1 Grupo 2 »
Vie 22 Sep
20:45
Ravenna Calcio
20:45
Modena
League Two »
3. Liga »
Vie 22 Sep
19:00
Paderborn
19:00
Hansa Rostock
Liga Sudafricana »
Liga Georgia »
Vie 22 Sep
18:00 Descanso
Saburtalo
3 - 0
Shukura
Vie 22 Sep
14:30 finalizado
Kolkheti Poti
0 - 2
Dinamo Batumi INFO
National »
Vie 22 Sep
20:00
Stade Lavallois
20:00
Pau FC
Vie 22 Sep
20:00
Béziers
20:00
Red Star
Vie 22 Sep
20:00
Chambly
20:00
Creteil
Vie 22 Sep
20:00
Les Herbiers
20:00
Dunkerque
Vie 22 Sep
20:00
Lyon-Duchère
20:00
Avranches
Vie 22 Sep
20:00
Concarneau
20:00
Boulogne
Vie 22 Sep
20:00 Aplazado
Bastia
20:00
Consolat Marseille
Vie 22 Sep
20:00
Sannois Gratien
20:00
Rodez
Airtricity League »
Vie 22 Sep
20:45
Bohemian FC
20:45
St Patrick's
Vie 22 Sep
20:45
Dundalk
20:45
Drogheda United
Vie 22 Sep
20:45
Galway United
20:45
Sligo Rovers
Vie 22 Sep
21:00
Shamrock Rovers
21:00
Finn Harps
Vie 22 Sep
20:45
Limerick
20:45
Cork City
Segunda División México Grupo 1 »
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Club Leon Premier
17:00
Tepatitlán de Morelos
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Club Tijuana Prem.
17:00
Univ. Aut. de Chihuahua
Vie 22 Sep
18:00 Aplazado
Tiburones Rojos V.
18:00
Pumas UNAM Premier
Vie 22 Sep
19:00 Aplazado
Pachuca Premier
19:00
Cruz Azul Premier
Vie 22 Sep
23:00 Aplazado
Guadalajara
23:00
Pacific
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Monarcas Morelia .
17:00
Atlas Premier
Segunda División México Grupo 2 »
Vie 22 Sep
17:00 Aplazado
Deportivo
17:00
Yalmakan

Follow BeSoccer on Facebook