Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Kenia

Premier League Kenia
Mar 17 Oct
Gor Mahia
3-1
Kariobangi Sharks
Ulinzi Stars
0-1
AFC Leopards
Sab 21 Oct
Nzoia United
1-2
Tusker FC
Dom 22 Oct
Nakumatt
0-1
Bandari
Thika United
1-1
Mathare United
Muhoroni Youth fc
0-3
Kakamega Homeboyz
Sofapaka
1-3
Western Stima
Lun 23 Oct
Posta Rangers
1-0
Zoo Kericho
Mar 24 Oct
Chemelil Sugar
2-2
SoNy Sugar
Equipo / Puntos
1 Gor Mahia GOR 74
2 Sofapaka SOF 55
3 Kariobangi Sharks KAS 52
4 Posta Rangers POS 51
5 Kakamega Homeboyz KAK 50
6 Tusker FC TUS 50
7 Ulinzi Stars ULI 48
8 AFC Leopards AFC 45
9 Nzoia United NZO 44
 
10 Bandari BAN 43
11 SoNy Sugar SON 43
12 Zoo Kericho ZOK 40
13 Mathare United MAT 39
14 Chemelil Sugar CHE 39
15 Nakumatt NAK 39
16 Thika United THI 38
17 Western Stima WES 38
18 Muhoroni Youth fc MUH 25
Premier League »
Vie 24 Nov
21:00
West Ham
21:00
Leicester
La Liga »
Vie 24 Nov
21:00
Celta
21:00
Leganés
Bundesliga »
Vie 24 Nov
20:30
Hannover 96
20:30
Stuttgart
Ligue 1 »
Vie 24 Nov
20:45
Saint Etienne
20:45
Strasbourg
Primera División Argentina »
Torneo de Transición Chile »
Copa Sudamericana »
Vie 24 Nov
00:45 En juego 19'
Flamengo
0 - 0
Junior
Liga Holandesa »
Vie 24 Nov
20:00
AZ Alkmaar
20:00
Twente 1965
Liga Portuguesa »
Vie 24 Nov
21:30
Belenenses
21:30
Chaves
Liga Rusa »
Vie 24 Nov
15:30
Amkar Perm
15:30
Dinamo Moskva
Etapas Finales Apertura México »
Vie 24 Nov
04:30
Atlas Guadalajara
04:30
Monterrey
Vie 24 Nov
02:30
Cruz Azul
02:30
América
Segunda División »
Vie 24 Nov
21:00
Tenerife
21:00
Rayo Vallecano
Liga Escocia »
Vie 24 Nov
20:45
Dundee
20:45
Rangers FC
Liga Turca »
Partidos Amistosos »
Vie 24 Nov
15:00
AIK Solna
15:00
Sollentuna
Serie B »
Vie 24 Nov
20:30
Empoli
20:30
Frosinone
Liga Belga »
Vie 24 Nov
20:30
KAA Gent
20:30
Mouscron Peruwelz
2. Liga »
Vie 24 Nov
18:30
Union Berlin
18:30
Darmstadt 98
Vie 24 Nov
18:30
Sandhausen
18:30
Heidenheim
Liga Checa »
Liga Rumana »
Vie 24 Nov
19:45
Botosani
19:45
CS U Craiova
Vie 24 Nov
17:00
Juventus
17:00
Concordia Chiajna
Ligue 2 »
Vie 24 Nov
20:00
Ajaccio
20:00
Stade de Reims
Vie 24 Nov
20:00
Auxerre
20:00
Nancy
Vie 24 Nov
20:00
Paris FC
20:00
Quevilly
Vie 24 Nov
20:00
Stade Brestois
20:00
Sochaux
Vie 24 Nov
20:00
Nîmes
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 24 Nov
20:00
Niort
20:00
Chateauroux
Vie 24 Nov
20:00
Orléans
20:00
Clermont
Vie 24 Nov
20:00
Tours
20:00
Gazélec Ajaccio
Vie 24 Nov
20:00
Valenciennes
20:00
Lorient
Serie B - Brasil »
A PFG »
HNL »
Vie 24 Nov
18:00
Inter Zapresic
18:00
Lokomotiva
Liga Danesa »
Vie 24 Nov
19:00
Randers
19:00
SonderjyskE
Liga Polaca »
Lega Pro 1 Grupo 1 »
Vie 24 Nov
20:45
Piacenza
20:45
Alessandria
Lega Pro 1 Grupo 2 »
Vie 24 Nov
14:30
Mestre
14:30
Fano
Vie 24 Nov
20:30
Pordenone
20:30
Vicenza
Eerste Divisie »
Vie 24 Nov
20:00
Cambuur
20:00
Den Bosch
Vie 24 Nov
20:00
Jong Utrecht
20:00
Almere City
Vie 24 Nov
20:00
FC Volendam
20:00
Emmen
Vie 24 Nov
20:00
Dordrecht
20:00
AZ II
Vie 24 Nov
20:00
RKC Waalwijk
20:00
FC Oss
Vie 24 Nov
20:00
Jong PSV
20:00
SC Telstar
Vie 24 Nov
20:00
MVV Maastricht
20:00
Helmond Sport
Vie 24 Nov
20:00
Fortuna Sittard
20:00
Go Ahead Eagles
Vie 24 Nov
20:00
De Graafschap
20:00
FC Eindhoven
Vie 24 Nov
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Jong Ajax
1. Division Rusia »
3. Liga »

Follow BeSoccer on Facebook