Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Laos

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

La Liga
Dom 20 Ago
Sevilla
-
Espanyol
Girona
-
Atlético
Levante
-
Villarreal
Leganés
-
Alavés
Deportivo
-
Real Madrid
Barcelona
-
Real Betis
Valencia
-
Las Palmas
Celta
-
R. Sociedad
Málaga
-
Eibar
Athletic
-
Getafe
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Dom 20 Ago
Atalanta
-
Roma
Sassuolo Calcio
-
Genoa
Sampdoria
-
Benevento
Lazio
-
SPAL
Juventus
-
Cagliari
Inter
-
Fiorentina
Hellas Verona
-
Napoli
Crotone
-
Milan
Bologna
-
Torino
Udinese
-
Chievo
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 0
2 Chievo CHI 0
3 Fiorentina FIO 0
4 Genoa GEN 0
5 Milan ACM 0
6 Napoli NAP 0
7 Roma ROM 0
8 SPAL POL 0
9 Torino TOR 0
10 Benevento BEN 0
 
11 Udinese UDI 0
12 Bologna BOL 0
13 Crotone CRO 0
14 Hellas Verona HLL 0
15 Inter INT 0
16 Juventus JUV 0
17 Lazio LAZ 0
18 Sampdoria SAM 0
19 Sassuolo Calcio SAS 0
20 Cagliari CAG 0
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Sab 22 Jul
Vitória
1-2
Chapecoense
Dom 23 Jul
Flamengo
2-1
Coritiba FBC
Santos FC
3-0
Bahía
Fluminense Janeiro
0-1
Corinthians
Sport Recife
0-2
Palmeiras
Avaí
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Lun 24 Jul
Atl. Mineiro
1-2
Vasco da Gama
Atlético GO
1-1
Botafogo
Atletico PR
0-2
Ponte Preta
Mar 25 Jul
São Paulo FC
1-1
Grêmio Porto Ale.
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Sport Recife SPO 24
7 Botafogo BOT 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Bahía BAH 19
15 Coritiba FBC COT 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Primera división
Sab 29 Jul
Puebla
02:00
Morelia
Atlas Guadalajara
04:00
Pumas UNAM
Dom 30 Jul
Querétaro
00:01
Lobos BUAP
Cruz Azul
00:01
Chivas Guadalajara
Monterrey
02:00
Veracruz
Pachuca
02:06
América
Necaxa
04:00
Tijuana
Toluca
19:00
León
Lun 31 Jul
Santos Laguna
01:30
Tigres UANL
Equipo / Puntos
1 Tigres UANL UAN 3
2 Atlas Guadalajara ATS 3
3 Necaxa NEC 3
4 Cruz Azul CAZ 3
5 Querétaro QRO 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Santos Laguna SAN 1
8 Lobos BUAP LOB 1
9 Toluca TOL 1
 
10 Monterrey MON 1
11 Morelia MOR 1
12 Chivas Guadalajara CHI 1
13 América AME 0
14 Pachuca PAC 0
15 Veracruz VER 0
16 Tijuana TIJ 0
17 León LEO 0
18 Puebla PUE 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Clausura Colombia
Sab 22 Jul
Tigres FC
0-2
Patriotas Boyacá
Atlético Huila
0-2
Santa Fe
Dom 23 Jul
Cortuluá
2-1
Deportivo Cali
Once Caldas
0-0
Independiente
Jaguares FC
2-0
Deportivo Pasto
Lun 24 Jul
At. Nacional
1-0
Deportes Tolima
América de Cali
1-1
La Equidad
Millonarios
1-1
Rionegro Águilas
Mar 25 Jul
Envigado
0-0
Atlético
Alianza Petrolera
1-0
Junior
Equipo / Puntos
1 Santa Fe SFE 12
2 Junior JUN 9
3 At. Nacional NAC 9
4 Alianza Petrolera ALI 9
5 Cortuluá COR 8
6 América de Cali AME 7
7 La Equidad EQU 7
8 Patriotas Boyacá PAT 6
9 Independiente Medellin IND 6
10 Millonarios MIL 5
 
11 Once Caldas ONC 5
12 Deportivo Cali CAL 4
13 Jaguares FC JAG 4
14 Deportivo Pasto PAS 4
15 Deportes Tolima TOL 4
16 Atlético Huila HUI 3
17 Tigres FC TFC 3
18 Atlético Bucaramanga BUC 1
19 Rionegro Águilas AGU 1
20 Envigado ENV 1
Fase Previa Europa League Grupo 3 »
Jue 27 Jul
20:45
Olympique
20:45
KV Oostende
Jue 27 Jul
19:30
Dinamo Bucureşti
19:30
Athletic
Jue 27 Jul
18:30
Olimpik Donetsk
18:30
PAOK
Jue 27 Jul
20:00
CS U Craiova
20:00
Milan
Jue 27 Jul
19:00
FK Krasnodar
19:00
Lyngby BK
Jue 27 Jul
19:00
Sūduva
19:00
Sion
Jue 27 Jul
20:30
KAA Gent
20:30
Rheindorf Altach
Jue 27 Jul
18:30
Trakai
18:30
Šhkëndija 79
Jue 27 Jul
19:00
AEK Larnaca
19:00
Dinamo Minsk
Jue 27 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Sporting Braga
Jue 27 Jul
20:00
Arka Gdynia
20:00
Midtjylland
Jue 27 Jul
19:30
FC Astra Giurgiu
19:30
Oleksandria
Jue 27 Jul
20:00
Brøndby IF
20:00
Hajduk Split
Jue 27 Jul
20:45
Dinamo Zagreb
20:45
Odd Grenland
Jue 27 Jul
21:05
Everton
21:05
Ruzomberok
Jue 27 Jul
19:30
Bnei Yehuda Aviv
19:30
Zenit
Jue 27 Jul
19:30
Botev Plovdiv
19:30
Marítimo
Jue 27 Jul
19:00
Östersunds FK
19:00
Fola Esch
Jue 27 Jul
19:00
PSV
19:00
Osijek
Jue 27 Jul
21:05
Austria Wien
21:05
AEL Limassol
Jue 27 Jul
18:00
Mladá Boleslav
18:00
Skënderbeu Korçë
Jue 27 Jul
21:05
SC Freiburg
21:05
Domžale
Jue 27 Jul
19:00
Utrecht
19:00
Lech Poznań
Jue 27 Jul
19:00
Sturm Graz
19:00
Fenerbahçe
Jue 27 Jul
20:30
Panathinaikos
20:30
FK Qabala
Jue 27 Jul
20:30
Crvena Zvezda
20:30
Sparta Praha
Jue 27 Jul
20:45
Aberdeen
20:45
Apollon Limassol
Jue 27 Jul
20:30
Girondins Bordeaux
20:30
Videoton
Jue 27 Jul
18:45
Maccabi Tel Aviv
18:45
Panionios
International Champions Cup Grupo 1 »
Jue 27 Jul
03:10 finalizado
PSG
2 - 3
Juventus INFO
Jue 27 Jul
05:35 finalizado
Man. City
4 - 1
Real Madrid INFO
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Barcelona
1 - 0
Man. Utd INFO
International Champions Cup Grupo 3 »
Jue 27 Jul
13:35
Bayern München
13:35
Inter
Copa Sudamericana »
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Corinthians
2 - 0
Patriotas Boyacá INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Sol de América
1 - 3
Ponte Preta INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Boston River
1 - 4
Cerro Porteño INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Universidad
1 - 2
Fluminense Rio Janeiro INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 27 Jul
00:30 finalizado
Botafogo
3 - 0
Atl. Mineiro INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Santos FC
4 - 2
Flamengo INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Cruzeiro Belo Hor.
1 - 1
Palmeiras INFO Vídeos
MLS - Liga USA »
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Philadelphia Union
3 - 0
Columbus Crew INFO Vídeos
Copa México Apertura Grupo 2 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Monterrey
3 - 0
Celaya INFO
Copa México Apertura Grupo 5 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Zacatepec
1 - 1
Cruz Azul INFO
Copa México Apertura Grupo 7 »
Jue 27 Jul
01:55 finalizado
Santos Laguna
2 - 0
Chivas Guadalajara INFO
Partidos Amistosos »
Jue 27 Jul
20:00
Racing Ferrol
20:00
Deportivo
Jue 27 Jul
19:30
VVV Venlo
19:30
R. Sociedad
Jue 27 Jul
20:00
Las Palmas
20:00
Beşiktaş
Jue 27 Jul
21:30
Portimonense
21:30
Porto
Jue 27 Jul
20:00
Real Murcia
20:00
Levante
Jue 27 Jul
18:30
B. Leverkusen
18:30
Antalyaspor
Jue 27 Jul
12:00
Konyaspor
12:00
Al Ahli Jeddah
Jue 27 Jul
15:30
Alanyaspor
15:30
Hannover 96
Jue 27 Jul
17:00
Eintracht
17:00
Sassuolo Calcio
Jue 27 Jul
20:30
Arnold Town
20:30
Burton Albion
Jue 27 Jul
12:00
Celje
12:00
Karabukspor
Jue 27 Jul
20:00
Oldham Athletic
20:00
Girona
Jue 27 Jul
21:00
CDF Herrera
21:00
Écija Balompié
Jue 27 Jul
17:00
Granada
17:00
Genclerbirligi SK
Jue 27 Jul
17:00
Mestre
17:00
SPAL
Jue 27 Jul
19:30
Real Valladolid
19:30
CD El Ejido 2012
Jue 27 Jul
13:00
Senica Sub-19
13:00
Hradec Králové Sub 19
Jue 27 Jul
17:00
Modena
17:00
Mezzolara
Jue 27 Jul
17:00
Siena
17:00
Virtus Francavilla
Jue 27 Jul
18:00
Al Feiha
18:00
Asteras Tripolis
Jue 27 Jul
18:00
União Madeira
18:00
Cinfães
Jue 27 Jul
19:00
Oudenaarde
19:00
Gent-Zeehaven
Jue 27 Jul
19:00
Querenburg
19:00
CSV Bochum-Linden
Jue 27 Jul
19:00
Solin
19:00
Hajduk Split II
Jue 27 Jul
19:30
Birkirkara
19:30
Hamrun Spartans FC
Jue 27 Jul
19:30
Ortmann
19:30
SV Schattendorf
Jue 27 Jul
19:30
SSVg 09/12 Heilig.
19:30
Hilden
Jue 27 Jul
19:30
Wulfrath
19:30
Germania Ratingen
Jue 27 Jul
20:00
Knockbreda
20:00
Glenavon
Jue 27 Jul
20:00
Roque Cadiz
20:00
Algeciras
Jue 27 Jul
20:45
Ballyclare
20:45
Warrenpoint Town
Jue 27 Jul
20:45
Newry City
20:45
Linfield
Copa Colombia »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Deportivo Cali
3 - 1
Cúcuta Deportivo INFO
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Rionegro Águilas
0 - 0
América de Cali INFO
Copa Oro »
Jue 27 Jul
03:50 finalizado
Estados Unidos
2 - 1
Jamaica INFO Vídeos
Amistosos Selecciones »
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Ecuador
3 - 1
Trinidad y Tobago INFO
Copa Ucraniana »
A Lyga »
Jue 27 Jul
19:00 Aplazado
Trakai
19:00
Sūduva
USL Pro - USA »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Charlotte
0 - 0
Richmond Kickers INFO
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Pittsburgh
2 - 2
Charleston Battery INFO
Jue 27 Jul
02:00 finalizado
Rio Grande Valley
1 - 2
Real Monarchs INFO
Jue 27 Jul
01:05 finalizado
Rochester Rhinos
2 - 0
Toronto II INFO
2. Division Rusia Grupo 1 »
Jue 27 Jul
17:30
Dinamo Bryansk
17:30
Energomash
Jue 27 Jul
17:00
Zenit Penza
17:00
Strogino
Jue 27 Jul
18:00
Zorkiy
18:00
Saturn Moskva
Jue 27 Jul
14:00
Torpedo Moskva
14:00
Metallurg Lipetsk
Jue 27 Jul
17:30
FC Spartak Ryazan
17:30
Sokol Saratov
Jue 27 Jul
17:00
Khimik
17:00
Rotor-2
2. Division Rusia Grupo 3 »
Jue 27 Jul
17:00
Anzhi-Junior
17:00
KamAZ
Jue 27 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Krylya Sovetov II
Jue 27 Jul
Aplazado
Dinamo Kirov
-
Ural II
Jue 27 Jul
16:00
Zenit Izhevsk
16:00
NoSta
Jue 27 Jul
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Orenburg II
Jue 27 Jul
17:00
Syzran-2003
17:00
Lada Tolyatti
Jue 27 Jul
17:00
Neftekhimik
17:00
Mordovia Saransk
2. Division Rusia Grupo 4 »
Jue 27 Jul
13:00
Spartak Kostroma
13:00
Murom

Follow BeSoccer on Facebook