Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Mauritania

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

La Liga
Vie 18 Ago
Leganés
20:15
Alavés
Valencia
22:15
Las Palmas
Sab 19 Ago
Celta
18:15
R. Sociedad
Girona
20:15
Atlético
Sevilla
22:15
Espanyol
Dom 20 Ago
Athletic
18:15
Getafe
Barcelona
20:15
Real Betis
Deportivo
22:15
Real Madrid
Lun 21 Ago
Levante
20:15
Villarreal
Málaga
22:00
Eibar
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 19 Ago
Juventus
18:00
Cagliari
Hellas Verona
20:45
Napoli
Dom 20 Ago
Atalanta
18:00
Roma
Crotone
20:45
Milan
Inter
20:45
Fiorentina
Bologna
20:45
Torino
Lazio
20:45
SPAL
Sampdoria
20:45
Benevento
Sassuolo Calcio
20:45
Genoa
Udinese
20:45
Chievo
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 0
2 Chievo CHI 0
3 Fiorentina FIO 0
4 Genoa GEN 0
5 Milan ACM 0
6 Napoli NAP 0
7 Roma ROM 0
8 SPAL POL 0
9 Torino TOR 0
10 Benevento BEN 0
 
11 Udinese UDI 0
12 Bologna BOL 0
13 Crotone CRO 0
14 Hellas Verona HLL 0
15 Inter INT 0
16 Juventus JUV 0
17 Lazio LAZ 0
18 Sampdoria SAM 0
19 Sassuolo Calcio SAS 0
20 Cagliari CAG 0
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 18 Ago
Metz
20:45
Monaco
Sab 19 Ago
Olympique Lyonnais
17:00
Girondins Bordeaux
Saint Etienne
20:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Nantes
Montpellier
20:00
Strasbourg
Nice
20:00
Guingamp
Rennes
20:00
Dijon FCO
Dom 20 Ago
Lille
15:00
Caen
Olympique
17:00
Angers SCO
PSG
21:00
Toulouse
Equipo / Puntos
1 Olympique Lyonnais LYO 6
2 PSG PSG 6
3 Monaco MON 6
4 Olympique Marseille MAR 6
5 Saint Etienne ASS 6
6 Girondins Bordeaux GIR 4
7 Angers SCO ANG 4
8 Troyes TRO 4
9 Toulouse TFC 3
10 Lille LIL 3
 
11 Montpellier MPL 3
12 Guingamp GUI 3
13 Strasbourg STR 3
14 Rennes REN 1
15 Nice NIC 0
16 Caen CAE 0
17 Metz MET 0
18 Amiens SC AMI 0
19 Nantes NAN 0
20 Dijon FCO DIJ 0
Liga Brasileña
Sab 19 Ago
Corinthians
21:00
Vitória
Dom 20 Ago
Flamengo
00:01
Atlético GO
Grêmio Porto Ale.
16:00
Atletico PR
Avaí
21:00
São Paulo FC
Ponte Preta
21:00
Botafogo
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
Sport Recife
Bahía
21:00
Vasco da Gama
Lun 21 Ago
Coritiba FBC
00:01
Santos FC
Palmeiras
00:01
Chapecoense
Mar 22 Ago
Fluminense Janeiro
01:00
Atl. Mineiro
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 47
2 Grêmio Porto Alegre GRE 39
3 Santos FC SAN 36
4 Palmeiras PAL 33
5 Sport Recife SPO 29
6 Atletico PR ATP 29
7 Flamengo FLA 29
8 Botafogo BOT 28
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 27
10 Fluminense Rio Janeiro FLU 27
 
11 Atl. Mineiro ATM 26
12 Coritiba FBC COT 25
13 Vasco da Gama VAS 25
14 Ponte Preta PPE 24
15 Bahía BAH 23
16 São Paulo FC SAO 22
17 Chapecoense CHA 22
18 Avaí AVA 21
19 Vitória VIT 19
20 Atlético GO ATL 15
Primera división
Sab 19 Ago
Morelia
02:00
Pachuca
Tijuana
04:00
Santos Laguna
Dom 20 Ago
Lobos BUAP
00:01
América
Cruz Azul
00:01
Atlas Guadalajara
Tigres UANL
02:00
Pumas UNAM
Veracruz
02:00
Querétaro
León
02:06
Monterrey
Chivas Guadalajara
04:06
Puebla
Toluca
19:00
Necaxa
Equipo / Puntos
1 Monterrey MON 10
2 América AME 9
3 Toluca TOL 8
4 Lobos BUAP LOB 7
5 Necaxa NEC 7
6 Querétaro QRO 7
7 Atlas Guadalajara ATS 6
8 Cruz Azul CAZ 6
9 Pumas UNAM PUM 6
 
10 Veracruz VER 6
11 Tigres UANL UAN 5
12 León LEO 4
13 Santos Laguna SAN 3
14 Morelia MOR 3
15 Pachuca PAC 3
16 Chivas Guadalajara CHI 3
17 Puebla PUE 2
18 Tijuana TIJ 1
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
La Liga »
Vie 18 Ago
22:15
Valencia
22:15
Las Palmas
Vie 18 Ago
20:15
Leganés
20:15
Alavés
Bundesliga »
Ligue 1 »
Vie 18 Ago
20:45
Metz
20:45
Monaco
Clausura Colombia »
Vie 18 Ago
01:00 En juego 16'
Once Caldas
1 - 0
Deportes Tolima
Vie 18 Ago
03:00
Millonarios
03:00
Jaguares FC
Liga Portuguesa »
Vie 18 Ago
21:30
Rio Ave
21:30
Portimonense
Liga Holandesa »
Vie 18 Ago
20:00
Roda JC
20:00
Vitesse
Copa Argentina »
Vie 18 Ago
02:10 Aplazado
Independiente
02:10
Atl.Tucumán
Liga Sueca »
Vie 18 Ago
19:00
Jönköpings
19:00
Elfsborg
Championship »
Liga Rusa »
Vie 18 Ago
18:30
Tosno
18:30
SKA-Khabarovsk
Segunda División »
Vie 18 Ago
20:00
Lorca F.C.
20:00
Cultural Leonesa
Vie 18 Ago
22:00
Tenerife
22:00
Zaragoza
Liga Turca »
Vie 18 Ago
20:45
Kasimpasa
20:45
Beşiktaş
FA Cup »
2. Liga »
Vie 18 Ago
18:30
Darmstadt 98
18:30
FC St. Pauli
Vie 18 Ago
18:30
Braunschweig
18:30
Erzgebirge Aue
Liga Checa »
Vie 18 Ago
20:15
Sparta Praha
20:15
Slovácko
Liga Belga »
Ligue 2 »
Vie 18 Ago
20:00
Ajaccio
20:00
Paris FC
Vie 18 Ago
20:00
Auxerre
20:00
Orléans
Vie 18 Ago
20:00
Chateauroux
20:00
Nîmes
Vie 18 Ago
20:00
Clermont
20:00
Lorient
Vie 18 Ago
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Quevilly
Vie 18 Ago
20:00
Le Havre
20:00
Valenciennes
Vie 18 Ago
20:00
Lens
20:00
Stade Brestois
Vie 18 Ago
20:00
Nancy
20:00
Sochaux
Vie 18 Ago
20:00
Niort
20:00
Tours
Vie 18 Ago
20:00
Stade de Reims
20:00
Bourg-Péronnas
Liga Rumana »
Vie 18 Ago
20:00
FC Astra Giurgiu
20:00
CSMS Iaşi
Liga CONCACAF »
Vie 18 Ago
02:00
Walter Ferretti
02:00
Plaza Amador
Vie 18 Ago
04:00
Alianza
04:00
Olimpia Honduras
Bielorrusia - Premier League »
Vie 18 Ago
18:00
Gomel
18:00
Isloch
Vie 18 Ago
17:00
Naftan Novopolotsk
17:00
Dnepr Mogilev
HNL »
Liga Danesa »
Vie 18 Ago
20:15
Randers
20:15
Silkeborg IF
Vie 18 Ago
18:00
AC Horsens
18:00
Aalborg BK
Liga Polaca »
NB I »
Eerste Divisie »
Vie 18 Ago
20:00
Cambuur
20:00
Jong Ajax
Vie 18 Ago
20:00
FC Volendam
20:00
Helmond Sport
Vie 18 Ago
20:00
RKC Waalwijk
20:00
Emmen
Vie 18 Ago
20:00
MVV Maastricht
20:00
Go Ahead Eagles
Vie 18 Ago
20:00
FC Eindhoven
20:00
SC Telstar
Vie 18 Ago
20:00
Den Bosch
20:00
AZ II
Vie 18 Ago
20:00
Fortuna Sittard
20:00
Dordrecht
Vie 18 Ago
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Almere City
Superettan - Suecia »
Vie 18 Ago
19:00
Örgryte
19:00
IK Frej
3. Liga »
Vie 18 Ago
19:00
Fortuna Köln
19:00
Karlsruher SC
Vie 18 Ago
19:00
Meppen
19:00
Zwickau
Liga Georgia »
Vie 18 Ago
18:00
Dinamo Batumi
18:00
Shukura
Liga Sudafricana »
National »
Vie 18 Ago
20:00
Creteil
20:00
Avranches
Vie 18 Ago
20:00
Boulogne
20:00
Grenoble
Vie 18 Ago
20:00
Dunkerque
20:00
Bastia
Vie 18 Ago
20:00
Concarneau
20:00
Chambly
Vie 18 Ago
20:00 finalizado
Pau FC
1 - 4
Cholet INFO
Vie 18 Ago
20:00
Rodez
20:00
Stade Lavallois
Vie 18 Ago
20:00
Sannois Gratien
20:00
Béziers
Vie 18 Ago
20:00
Les Herbiers
20:00
Lyon-Duchère
Campeonato Africano de Naciones »
Vie 18 Ago
21:00
Marruecos
21:00
Egipto
Vie 18 Ago
20:00
Libia
20:00
Argelia
Vie 18 Ago
15:00
Sudán
15:00
Etiopía

Follow BeSoccer on Facebook