Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Holanda
Liga Holandesa »
Dom 19 Nov
12:30
ADO Den Haag
12:30
Heracles
Dom 19 Nov
14:30
PEC Zwolle
14:30
PSV
Dom 19 Nov
14:30
Utrecht
14:30
Excelsior
Dom 19 Nov
14:30
Groningen
14:30
Vitesse
Dom 19 Nov
16:45
Roda JC
16:45
AZ Alkmaar
Topklasse Grupo 2 »
Dom 19 Nov
14:00
HV & CV Quick
14:00
OJC Rosmalen
Dom 19 Nov
14:00
USV Hercules
14:00
Be Quick 1887
Dom 19 Nov
14:00
Quick '20
14:00
Dongen
Dom 19 Nov
14:30
Vitesse II
14:30
JVC Cuijk
Dom 19 Nov
14:30
Blauw Geel '38
14:30
HBS
Dom 19 Nov
14:00
De Meern
14:00
UNA Brinvast
Dom 19 Nov
14:30
De Graafschap II
14:30
ADO 20
Dom 19 Nov
14:30
EVV
14:30
OFC Oostzaan
Dom 19 Nov
14:30
HSC 21
14:30
Westlandia
Hoofdklasse Zondag Grupo 1 »
Dom 19 Nov
14:00
Purmersteijn
14:00
RKAVV
Dom 19 Nov
14:00
DHC Delft
14:00
SJC Noordwijk
Dom 19 Nov
14:00
RKHVV
14:00
SDO Bussum
Dom 19 Nov
14:30
Achilles 29 II
14:30
Leonidas
Dom 19 Nov
14:00
SWZ
14:00
Hollandia
Dom 19 Nov
14:00
Achilles 1894
14:00
De Bataven
Dom 19 Nov
14:00
Silvolde
14:00
Alphense Boys
Hoofdklasse Zondag Grupo 2 »
Dom 19 Nov
14:30
EHC Hoensbroek
14:30
GOES
Dom 19 Nov
14:00
Vlissingen
14:00
Meerssen
Dom 19 Nov
14:00
BVC '12 Beek
14:00
Baronie
Dom 19 Nov
14:00
IFC
14:00
Den Bosch II
Dom 19 Nov
14:30
UDI '19
14:30
Groene Ster
Dom 19 Nov
14:30
Halsteren
14:30
Woezik
Dom 19 Nov
14:30
OSS '20
14:30
Juliana 31
Eerste Klasse Zondag Grupo 1 »
Dom 19 Nov
14:00
HFC EDO
14:00
Legmeervogels
Dom 19 Nov
14:00
Hillegom
14:00
LSVV
Dom 19 Nov
14:00
Zeeburgia
14:00
Fortuna Wormerveer
Dom 19 Nov
14:00
RKVV Velsen
14:00
Uitgeest
Dom 19 Nov
14:00
AFC 34
14:00
Assendelft
Dom 19 Nov
14:00
DEM Beverwijk
14:00
JOS Watergraafsmeer
Dom 19 Nov
14:30
AGB
14:30
Hoofddorp
Eerste Klasse Zondag Grupo 3 »
Dom 19 Nov
14:00
AWC
14:00
Alverna
Dom 19 Nov
14:30
Rood-Wit-Willebror
14:30
DOSKO
Dom 19 Nov
14:30
Brabantia
14:30
Nemelaer
Dom 19 Nov
14:30
HVCH
14:30
RKVV Best Vooruit
Dom 19 Nov
14:30
Oirschot Vooruit
14:30
t Zand
Dom 19 Nov
14:30
Gestel
14:30
TOP Oss Amateurs
Dom 19 Nov
14:30
Tilburg
14:30
DESO
Eerste Klasse Zondag Grupo 5 »
Dom 19 Nov
14:00
LONGA '30
14:00
BWO
Dom 19 Nov
14:00
Tubantia
14:00
RKZVC
Dom 19 Nov
14:00
Schalkhaar
14:00
Stevo
Dom 19 Nov
14:00
Heino
14:00
Quick 1888
Dom 19 Nov
14:00
SC NEC
14:00
ROHDA Raalte
Dom 19 Nov
14:00
Rigtersbleek
14:00
De Zweef
Dom 19 Nov
13:00
Bemmel
13:00
Winterswijk
Eerste Klasse Zondag Grupo 6 »
Dom 19 Nov
14:00
Noordster
14:00
Assen
Dom 19 Nov
14:00
FVC
14:00
Bergum
Dom 19 Nov
14:00
GRC Groningen
14:00
SVBO
Dom 19 Nov
14:00
VV Emmen
14:00
WVV
Dom 19 Nov
14:00
Rolder Boys
14:00
LAC Frisia 1883
Dom 19 Nov
14:30
GAVC
14:30
Hoogeveen
Tweede Divisie »
Dom 19 Nov
14:00
De Dijk
14:00
Amsterdamsche FC
Dom 19 Nov
14:30
Tielse Eendracht .
14:30
Lienden
Liga Holandesa
Sab 18 Nov
Twente 1965
0-4
Heerenveen
Feyenoord
1-1
VVV Venlo
NAC Breda
0-8
Ajax
Willem II
2-2
Sparta Rotterdam
Dom 19 Nov
ADO Den Haag
12:30
Heracles
PEC Zwolle
14:30
PSV
Utrecht
14:30
Excelsior
Groningen
14:30
Vitesse
Roda JC
16:45
AZ Alkmaar
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 30
2 Ajax AJA 25
3 PEC Zwolle ZWO 22
4 AZ Alkmaar AZA 22
5 Vitesse VIT 19
6 Feyenoord FEY 19
7 Heerenveen SCH 18
8 Excelsior EXC 17
9 Utrecht UTR 17
 
10 Heracles HER 15
11 VVV Venlo VVV 14
12 ADO Den Haag ADO 14
13 Sparta Rotterdam SPA 11
14 Willem II WIL 10
15 Groningen GRO 9
16 Twente 1965 TWE 9
17 NAC Breda NAC 9
18 Roda JC RJC 7
Eerste Divisie
Vie 17 Nov
Cambuur
1-0
Fortuna Sittard
Emmen
2-2
Almere City
FC Oss
0-0
Helmond Sport
De Graafschap
1-3
NEC Nijmegen
Den Bosch
3-1
FC Volendam
Go Ahead Eagles
0-3
Dordrecht
FC Eindhoven
3-2
MVV Maastricht
RKC Waalwijk
4-1
SC Telstar
Lun 20 Nov
Jong PSV
20:00
Jong Utrecht
AZ II
20:00
Jong Ajax
Equipo / Puntos
1 NEC Nijmegen NEC 30
2 Jong Ajax JON 26
3 Fortuna Sittard FOR 23
4 SC Telstar TEL 23
5 Den Bosch BOS 22
6 De Graafschap GRA 21
7 FC Oss FCO 20
8 FC Eindhoven EIN 18
9 Emmen FCE 17
10 Go Ahead Eagles GAE 17
 
11 MVV Maastricht MVV 16
12 Dordrecht FCD 16
13 Jong PSV PSV 15
14 Almere City ALM 14
15 AZ II ALK 13
16 Cambuur BVO 13
17 RKC Waalwijk RKC 12
18 Helmond Sport HEL 11
19 Jong Utrecht JUT 9
20 FC Volendam VOL 7
Grupo 1
Sab 18 Nov
Harkemase Boys
3-1
Scheveningen
ODIN .59
2-5
DOVO
ACV
2-1
Volendam II
DVS .33
6-1
Capelle
Magreb 90
5-5
Spijkenisse
Almere City II
4-2
VVOG
Groningen II
1-1
Quick Boys
ASWH
4-1
ONS Sneek
Spakenburg
0-0
Jong Twente
Equipo / Puntos
1 Almere City II ALM 29
2 Spakenburg SPA 27
3 Harkemase Boys HAR 22
4 Quick Boys QUI 22
5 DVS .33 DVS 20
6 DOVO DOV 20
7 Groningen II GRO 19
8 VVOG VVO 18
9 Jong Twente TWE 18
 
10 ASWH ASW 15
11 Volendam II VOL 14
12 ACV ACV 14
13 ODIN .59 ODI 13
14 Scheveningen SCH 12
15 Capelle CAP 10
16 ONS Sneek ONS 9
17 Spijkenisse SPI 9
18 Magreb 90 MAG 5
Grupo 1
Sab 18 Nov
Noordwijk
14:30
Smitshoek
S Gravenzande SV
14:30
Hoek
Nootdorp
14:30
Achilles Veen
Rijsoord
14:30
Swift
Ter Leede
14:30
Argon
Rijnvogels
14:30
RVVH
AFC II
14:45
Zwaluwen
SteDoCo
15:00
Jodan Boys
Equipo / Puntos
1 Noordwijk NOO 25
2 SteDoCo STE 23
3 Achilles Veen ACH 19
4 Ter Leede TER 19
5 Jodan Boys JOD 15
6 Hoek HOE 15
7 Rijsoord RIJ 13
8 Swift SWI 13
 
9 Zwaluwen ZWA 12
10 AFC II AFC 12
11 Smitshoek SMI 11
12 S Gravenzande SV FCS 11
13 Nootdorp NOO 10
14 Rijnvogels RIJ 8
15 RVVH RVV 8
16 Argon ARG 6
Grupo 1
Sab 18 Nov
MSC
19:30
VV Heerenveen
Dom 19 Nov
Purmersteijn
14:00
RKAVV
DHC Delft
14:00
SJC Noordwijk
RKHVV
14:00
SDO Bussum
SWZ
14:00
Hollandia
Achilles 1894
14:00
De Bataven
Silvolde
14:00
Alphense Boys
Achilles 29 II
14:30
Leonidas
Equipo / Puntos
1 SJC Noordwijk SJC 26
2 Silvolde SIL 20
3 Leonidas LEO 18
4 Hollandia HOL 18
5 Achilles 1894 ACH 17
6 RKAVV RKA 14
7 MSC MSC 14
8 SDO Bussum SDO 13
 
9 Purmersteijn PUR 13
10 Alphense Boys ALP 13
11 De Bataven DEB 12
12 VV Heerenveen VVH 11
13 SWZ SWZ 9
14 DHC Delft DEL 9
15 Achilles 29 II ACH 7
16 RKHVV RKH 7
Grupo 2
Sab 18 Nov
AZSV
14:30
Huizen
Ajax Amateurs
14:30
Door Fusie Sterk
Staphorst
14:30
Sparta Nijkerk
NSC
14:30
SDC Putten
Berkum
14:30
Eemdijk
Zuidvogels
14:30
Genemuiden
Apeldoorn CSV
15:00
Excelsior .31
Urk
15:00
HZVV
Equipo / Puntos
1 Excelsior .31 EXC 23
2 Genemuiden GEN 20
3 Berkum BER 20
4 Door Fusie Sterk DFS 19
5 Ajax Amateurs AJA 19
6 Eemdijk EEM 15
7 SDC Putten SDC 14
8 Staphorst STA 13
 
9 AZSV AZS 13
10 Zuidvogels ZUI 12
11 HZVV HZV 12
12 Sparta Nijkerk SPA 10
13 Urk URK 8
14 Apeldoorn CSV APE 7
15 Huizen HUI 6
16 NSC NSC 6
Grupo 2
Sab 18 Nov
RKSV Nuenen
19:30
Gemert
Dom 19 Nov
Vlissingen
14:00
Meerssen
BVC '12 Beek
14:00
Baronie
IFC
14:00
Den Bosch II
EHC Hoensbroek
14:30
GOES
UDI '19
14:30
Groene Ster
Halsteren
14:30
Woezik
OSS '20
14:30
Juliana 31
Equipo / Puntos
1 Gemert GEM 23
2 OSS '20	OSS 20
3 GOES GOE 20
4 Groene Ster GRO 19
5 Halsteren HAL 18
6 Vlissingen VLI 16
7 IFC IFC 16
8 Den Bosch II DBI 15
 
9 Meerssen MEE 15
10 UDI '19 UDI 12
11 EHC Hoensbroek EHC 11
12 RKSV Nuenen NUE 11
13 Juliana 31 JUL 9
14 Baronie BAR 8
15 Woezik WOE 7
16 BVC '12 Beek BVC 4
Grupo 1
Sab 18 Nov
CSW
14:30
Breukelen
Forum Sport
14:30
Aalsmeer
Marken
14:30
Vitesse Delft
RKAV Volendam
14:30
Sportlust 46
Westlandia B
14:30
Te Werve
WV-HEDW
14:30
ARC Alphense
Zwaluwen .30
14:30
Xerxes DZB
Equipo / Puntos
1 Sportlust 46 SPO 18
2 ARC Alphense ARC 18
3 Aalsmeer AAL 16
4 Xerxes DZB XER 15
5 RKAV Volendam VOL 13
6 WV-HEDW HED 12
7 Forum Sport FSP 12
 
8 CSW CSW 9
9 Zwaluwen .30 ZWA 9
10 Breukelen BRE 7
11 Te Werve TEW 6
12 Westlandia B WES 6
13 Vitesse Delft VIT 3
14 Marken MAR 1

Follow BeSoccer on Facebook