Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Noruega
Sáb 27 Mayo
Sandefjord Fotball
0-0
Odd Grenland
Dom 28 Mayo
Haugesund
0-0
Sarpsborg 08
Kristiansund BK
1-1
Sogndal
Lillestrom SK
4-1
Tromsø IL
Molde FK
3-1
Stabaek IF
SK Brann Bergen
1-1
Aalesunds FK
Valerenga IF Oslo
1-1
Rosenborg BK
Lun 29 Mayo
Stromsgodset IF
0-0
Viking Stavanger
Equipo / Puntos
1 Rosenborg BK RBK 22
2 SK Brann Bergen BBS 21
3 Sarpsborg 08 S08 21
4 Odd Grenland ODD 19
5 Stabaek IF SBI 18
6 Aalesunds FK AFK 18
7 Molde FK MFK 17
8 Valerenga IF Oslo VIF 14
 
9 Sandefjord Fotball SDF 14
10 Tromsø IL TRO 13
11 Sogndal SOG 12
12 Haugesund HAU 12
13 Kristiansund BK KRI 12
14 Lillestrom SK LSK 11
15 Stromsgodset IF STR 10
16 Viking Stavanger VKG 5
1st Division Noruega
Sáb 27 Mayo
Start Kristiansand
3-2
Jerv
Dom 28 Mayo
FK Bodo Glimt
1-0
Mjøndalen
Elverum
0-2
Levanger
Fredrikstad FK
1-1
FK Arendal
Kongsvinger
2-1
Florø
Sandnes Ulf
0-0
Ull Kisa
Tromsdalen
3-2
Ranheim
Åsane
2-2
Strømmen
Equipo / Puntos
1 FK Bodo Glimt FKB 25
2 IK Start Kristiansand IKS 22
3 Ranheim RAN 21
4 Sandnes Ulf SAN 18
5 Ull Kisa ULL 17
6 Mjøndalen MJO 14
7 Levanger LEV 14
8 Åsane ASA 13
 
9 Tromsdalen TRO 12
10 Strømmen STR 12
11 Elverum ELV 10
12 Kongsvinger KON 9
13 FK Arendal FKA 8
14 Florø FLO 7
15 Jerv JER 6
16 Fredrikstad FK FFK 5
Grupo 1
Sáb 27 Mayo
Grorud
3-0
Follo
Dom 28 Mayo
Brumunddal
0-1
Alta IF
Kjelsås
1-1
Skeid
Hamarkameratene
2-0
Raufoss
Finnsnes
2-3
Bærum
Asker
2-2
Nybergsund
Lun 29 Mayo
KFUM
0-0
Vålerenga II
Equipo / Puntos
1 Hamarkameratene HAM 19
2 Alta IF ALT 17
3 Grorud GRO 15
4 Skeid SKE 14
5 Bærum BAR 12
6 Raufoss RAU 11
7 Vålerenga II VAL 9
 
8 Finnsnes FIN 7
9 Nybergsund Il-Trysil NYB 7
10 Follo FOL 7
11 Kjelsås KJE 6
12 Asker ASK 5
13 Brumunddal BRU 3
14 KFUM KFU 1
Grupo 2
Sáb 27 Mayo
Vard
2-0
Hønefoss
Dom 28 Mayo
Fana
3-1
Notodden
Odd II
4-3
Vidar
Hødd
2-3
Nest-Sotra
Bryne
3-1
Vindbjart
Fram Larvik
2-1
Byåsen
Nardo
2-1
Egersund
Equipo / Puntos
1 Nardo NAR 18
2 Nest-Sotra NES 17
3 Bryne BRY 15
4 Vard VAR 11
5 Hødd HOD 11
6 Fram Larvik FRA 11
7 Vidar VID 9
 
8 Notodden NOT 8
9 Egersund EGE 7
10 Byåsen BYA 7
11 Hønefoss HON 6
12 Fana FAN 5
13 Vindbjart VIN 4
14 Odd II ODD 4
Grupo 1
Jue 25 Mayo
Vestfossen
0-2
Ullern
Sáb 27 Mayo
Ørn Horten
1-0
Holmen
Drøbak / Frogn
3-3
Oppsal
Dom 28 Mayo
Kvik Halden
3-4
Moss
Lun 29 Mayo
Kråkerøy
19:30
Sarpsborg 08 II
Mar 30 Mayo
Østsiden
19:00
Odd III
Sprint-Jeløy
19:00
Strømsgodset II
Equipo / Puntos
1 Moss MOS 18
2 Ørn Horten ORN 13
3 Oppsal OPP 13
4 Strømsgodset II STR 12
5 Drøbak / Frogn DRO 12
6 Sarpsborg 08 II SAR 10
7 Kråkerøy KRA 10
 
8 Kvik Halden KVI 8
9 Østsiden OST 6
10 Ullern ULL 6
11 Holmen HOL 6
12 Vestfossen VIF 6
13 Sprint-Jeløy SJE 5
14 Odd III ODS 4
Grupo 2
Sáb 27 Mayo
Frigg
3-1
Redalen
Gjøvik-Lyn
3-2
Lokomotiv Oslo
FC Lyn Oslo
3-2
Valdres FK
Korsvoll IL
0-3
Eidsvold TF
Flisa
2-1
IF Ready
Lun 29 Mayo
Lillehammer
18:00
Stabæk II
Tynset
19:30
Raufoss II
Equipo / Puntos
1 Korsvoll IL KOL 18
2 Stabæk II STA 18
3 Frigg FRI 15
4 FC Lyn Oslo LYN 15
5 Eidsvold TF EID 9
6 IF Ready IFR 9
7 Tynset TYN 9
 
8 Flisa FFK 9
9 Lillehammer FFL 8
10 Valdres FK VAL 7
11 Gjøvik-Lyn GJO 7
12 Lokomotiv Oslo LOK 6
13 Raufoss II RAU 2
14 Redalen REI 2
Grupo 3
Mié 24 Mayo
Sola Fotball
4-1
Lura IL
Jue 25 Mayo
Madla
2-1
Viking FK II
Sáb 27 Mayo
FK Tønsberg
2-1
Staal Jørpeland
Halsen
8-3
Bryne II
Express
0-2
Flekkerøy
Pors Grenland
4-1
Brodd
Lun 29 Mayo
IK Start II
17:00
Sandnes Ulf II
Equipo / Puntos
1 Flekkerøy FLE 18
2  IK Start II IKS 16
3 Pors Grenland POR 15
4 Madla MAI 12
5 Staal Jørpeland SJI 12
6 Sola Fotball SOL 10
7 Brodd BRO 10
 
8 FK Tønsberg FKT 9
9 Halsen HIF 8
10 Viking FK II VIK 8
11 Bryne II BRY 7
12 Sandnes Ulf II SAN 4
13 Express IEX 4
14 Lura IL LUR 3
Grupo 4
Sáb 27 Mayo
Haugesund II
2-2
Fjora
Brattvåg
2-2
Spjelkavik
Os Turn
1-3
Sotra
Dom 28 Mayo
Fyllingsdalen
3-3
Førde
Lysekloster
4-3
SK Herd
Lun 29 Mayo
Stord
16:00
Aalesund II
Brann II
19:00
Varegg
Equipo / Puntos
1 Lysekloster LYS 18
2 Sotra SSK 16
3 Brattvåg BRA 15
4 Fyllingsdalen FYL 13
5 Varegg VAR 13
6 Spjelkavik SPJ 10
7 Brann II BRA 9
 
8 SK Herd HER 8
9 Os Turn OTF 7
10 Fjora FFK 5
11 Førde FOR 5
12 Aalesund II AAL 4
13 Stord STO 4
14 Haugesund II HAU 2
Grupo 5
Vie 26 Mayo
Steinkjer
1-2
Molde FK II
Sáb 27 Mayo
Mo IL
1-2
Kolstad
Træff
2-2
Sverresborg
Mosjøen
3-0
Orkla
Stjørdals-Blink
2-1
Rødde FK
Dom 28 Mayo
Junkeren
2-2
Verdal
Lun 29 Mayo
Rosenborg II
19:00
Strindheim
Equipo / Puntos
1 Stjørdals-Blink STB 16
2 Molde FK II MOL 15
3 Kolstad KOL 15
4 Verdal VER 12
5 Junkeren IKJ 11
6 Strindheim STR 10
7 Rødde FK ROD 10
 
8 Træff TRA 10
9 Mo IL MOI 10
10 Rosenborg II ROS 8
11 Steinkjer STE 7
12 Mosjøen MOS 6
13 Sverresborg SVE 4
14 Orkla ORK 3
Grupo 6
Sáb 27 Mayo
Harstad
2-0
Salangen
Funnefoss Vormsund
0-0
Skedsmo
Dom 28 Mayo
Tromso 2
2-2
Sortland
Lillestrom II
0-3
Senja
Alta II
2-1
Skjervøy
Skjetten
0-4
Mjølner
Lørenskog
1-2
Fløya
Equipo / Puntos
1 Skedsmo SKE 19
2 Mjølner MJO 15
3 Sortland SOI 14
4 Harstad HAR 13
5 Fløya FLO 12
6 Skjetten SKJ 11
7 Lørenskog LOR 10
 
8 Senja SEN 9
9 Salangen SAL 7
10 Alta II ALT 7
11 Tromso 2 TRO 6
12 Funnefoss / Vormsund FVI 6
13 Skjervøy SIK 4
14 Lillestrom II LIL 3

Follow BeSoccer on Facebook