Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
3

Todas las ligas y competiciones en Paraguay

Apertura Paraguay
Jue 22 Jun
General Díaz
0-0
Olimpia Asunción
Vie 23 Jun
Cerro Porteño
0-0
Sportivo
Sol de América
1-1
Sportivo Luqueño
Sab 24 Jun
Rubio Ñú
1-3
Dep. Capiatá
Nacional Asunción
1-2
Guaraní Asunción
Libertad Asunción
2-0
Independiente FBC
Equipo / Puntos
1 Libertad Asunción LIB 49
2 Guaraní Asunción GUA 48
3 Olimpia Asunción OLI 36
4 Cerro Porteño CPP 35
5 Sol de América AME 34
6 Independiente FBC IND 29
 
7 General Díaz GEN 25
8 Dep. Capiatá DEP 24
9 Nacional Asunción NAC 23
10 Rubio Ñú RÑU 20
11 Sportivo Luqueño LQE 17
12 Sportivo Trinidense SPT 15
Paraguay - Division Intermedia
Vie 28 Jul
Olimpia Itá
21:00
General Caballero
Ovetense
21:00
Fulgencio Yegros
Sab 29 Jul
Sportivo Iteño
21:00
Caacupé
Dom 30 Jul
Deportivo
16:00
3 de Febrero
Martín Ledesma
16:00
Fernando Mora
CD Liberación
21:00
River Plate Asunc.
Deportivo Santaní
21:00
Guaireña
22 de Setiembre
21:00
Resistencia
Equipo / Puntos
1 3 de Febrero 3DE 40
2 Deportivo Santaní SAN 33
3 Fulgencio Yegros FYE 31
4 River Plate Asunción RPA 30
5 Guaireña GUA 30
6 Deportivo Caaguazú DEP 29
7 Martín Ledesma MAR 28
8 Sportivo Iteño SPO 28
 
9 CD Liberación CDL 27
10 Fernando de la Mora FER 26
11 Resistencia RES 25
12 22 de Setiembre SET 25
13 Ovetense OVE 23
14 General Caballero GEN 19
15 Caacupé DEP 17
16 Olimpia Itá OLI 14
Fase Previa Europa League Grupo 3 »
Jue 27 Jul
20:45
Olympique
20:45
KV Oostende
Jue 27 Jul
19:30
Dinamo Bucureşti
19:30
Athletic
Jue 27 Jul
18:30
Olimpik Donetsk
18:30
PAOK
Jue 27 Jul
20:00
CS U Craiova
20:00
Milan
Jue 27 Jul
19:00
FK Krasnodar
19:00
Lyngby BK
Jue 27 Jul
19:00
Sūduva
19:00
Sion
Jue 27 Jul
20:30
KAA Gent
20:30
Rheindorf Altach
Jue 27 Jul
18:30
Trakai
18:30
Šhkëndija 79
Jue 27 Jul
19:00
AEK Larnaca
19:00
Dinamo Minsk
Jue 27 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Sporting Braga
Jue 27 Jul
20:00
Arka Gdynia
20:00
Midtjylland
Jue 27 Jul
19:30
FC Astra Giurgiu
19:30
Oleksandria
Jue 27 Jul
20:00
Brøndby IF
20:00
Hajduk Split
Jue 27 Jul
20:45
Dinamo Zagreb
20:45
Odd Grenland
Jue 27 Jul
21:05
Everton
21:05
Ruzomberok
Jue 27 Jul
19:30
Bnei Yehuda Aviv
19:30
Zenit
Jue 27 Jul
19:30
Botev Plovdiv
19:30
Marítimo
Jue 27 Jul
19:00
Östersunds FK
19:00
Fola Esch
Jue 27 Jul
19:00
PSV
19:00
Osijek
Jue 27 Jul
21:05
Austria Wien
21:05
AEL Limassol
Jue 27 Jul
18:00
Mladá Boleslav
18:00
Skënderbeu Korçë
Jue 27 Jul
21:05
SC Freiburg
21:05
Domžale
Jue 27 Jul
19:00
Utrecht
19:00
Lech Poznań
Jue 27 Jul
19:00
Sturm Graz
19:00
Fenerbahçe
Jue 27 Jul
20:30
Panathinaikos
20:30
FK Qabala
Jue 27 Jul
20:30
Crvena Zvezda
20:30
Sparta Praha
Jue 27 Jul
20:45
Aberdeen
20:45
Apollon Limassol
Jue 27 Jul
20:30
Girondins Bordeaux
20:30
Videoton
Jue 27 Jul
18:45
Maccabi Tel Aviv
18:45
Panionios
International Champions Cup Grupo 1 »
Jue 27 Jul
03:10 finalizado
PSG
2 - 3
Juventus INFO
Jue 27 Jul
05:35 finalizado
Man. City
4 - 1
Real Madrid INFO
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Barcelona
1 - 0
Man. Utd INFO
International Champions Cup Grupo 3 »
Jue 27 Jul
13:35
Bayern München
13:35
Inter
Copa Sudamericana »
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Corinthians
2 - 0
Patriotas Boyacá INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Sol de América
1 - 3
Ponte Preta INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Boston River
1 - 4
Cerro Porteño INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Universidad
1 - 2
Fluminense Rio Janeiro INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 27 Jul
00:30 finalizado
Botafogo
3 - 0
Atl. Mineiro INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Santos FC
4 - 2
Flamengo INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Cruzeiro Belo Hor.
1 - 1
Palmeiras INFO Vídeos
MLS - Liga USA »
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Philadelphia Union
3 - 0
Columbus Crew INFO Vídeos
Copa México Apertura Grupo 2 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Monterrey
3 - 0
Celaya INFO
Copa México Apertura Grupo 5 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Zacatepec
1 - 1
Cruz Azul INFO
Copa México Apertura Grupo 7 »
Jue 27 Jul
01:55 finalizado
Santos Laguna
2 - 0
Chivas Guadalajara INFO
Partidos Amistosos »
Jue 27 Jul
20:00
Racing Ferrol
20:00
Deportivo
Jue 27 Jul
19:30
VVV Venlo
19:30
R. Sociedad
Jue 27 Jul
20:00
Las Palmas
20:00
Beşiktaş
Jue 27 Jul
21:30
Portimonense
21:30
Porto
Jue 27 Jul
20:00
Real Murcia
20:00
Levante
Jue 27 Jul
18:30
B. Leverkusen
18:30
Antalyaspor
Jue 27 Jul
12:00
Konyaspor
12:00
Al Ahli Jeddah
Jue 27 Jul
15:30
Alanyaspor
15:30
Hannover 96
Jue 27 Jul
17:00
Eintracht
17:00
Sassuolo Calcio
Jue 27 Jul
20:30
Arnold Town
20:30
Burton Albion
Jue 27 Jul
12:00
Celje
12:00
Karabukspor
Jue 27 Jul
20:00
Oldham Athletic
20:00
Girona
Jue 27 Jul
21:00
CDF Herrera
21:00
Écija Balompié
Jue 27 Jul
17:00
Granada
17:00
Genclerbirligi SK
Jue 27 Jul
17:00
Mestre
17:00
SPAL
Jue 27 Jul
19:30
Real Valladolid
19:30
CD El Ejido 2012
Jue 27 Jul
13:00
Senica Sub-19
13:00
Hradec Králové Sub 19
Jue 27 Jul
17:00
Modena
17:00
Mezzolara
Jue 27 Jul
17:00
Siena
17:00
Virtus Francavilla
Jue 27 Jul
18:00
Al Feiha
18:00
Asteras Tripolis
Jue 27 Jul
18:00
União Madeira
18:00
Cinfães
Jue 27 Jul
19:00
Oudenaarde
19:00
Gent-Zeehaven
Jue 27 Jul
19:00
Querenburg
19:00
CSV Bochum-Linden
Jue 27 Jul
19:00
Solin
19:00
Hajduk Split II
Jue 27 Jul
19:30
Birkirkara
19:30
Hamrun Spartans FC
Jue 27 Jul
19:30
Ortmann
19:30
SV Schattendorf
Jue 27 Jul
19:30
SSVg 09/12 Heilig.
19:30
Hilden
Jue 27 Jul
19:30
Wulfrath
19:30
Germania Ratingen
Jue 27 Jul
20:00
Knockbreda
20:00
Glenavon
Jue 27 Jul
20:00
Roque Cadiz
20:00
Algeciras
Jue 27 Jul
20:45
Ballyclare
20:45
Warrenpoint Town
Jue 27 Jul
20:45
Newry City
20:45
Linfield
Copa Colombia »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Deportivo Cali
3 - 1
Cúcuta Deportivo INFO
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Rionegro Águilas
0 - 0
América de Cali INFO
Copa Oro »
Jue 27 Jul
03:50 finalizado
Estados Unidos
2 - 1
Jamaica INFO Vídeos
Amistosos Selecciones »
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Ecuador
3 - 1
Trinidad y Tobago INFO
Copa Ucraniana »
A Lyga »
Jue 27 Jul
19:00 Aplazado
Trakai
19:00
Sūduva
USL Pro - USA »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Charlotte
0 - 0
Richmond Kickers INFO
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Pittsburgh
2 - 2
Charleston Battery INFO
Jue 27 Jul
02:00 finalizado
Rio Grande Valley
1 - 2
Real Monarchs INFO
Jue 27 Jul
01:05 finalizado
Rochester Rhinos
2 - 0
Toronto II INFO
2. Division Rusia Grupo 1 »
Jue 27 Jul
17:30
Dinamo Bryansk
17:30
Energomash
Jue 27 Jul
17:00
Zenit Penza
17:00
Strogino
Jue 27 Jul
18:00
Zorkiy
18:00
Saturn Moskva
Jue 27 Jul
14:00
Torpedo Moskva
14:00
Metallurg Lipetsk
Jue 27 Jul
17:30
FC Spartak Ryazan
17:30
Sokol Saratov
Jue 27 Jul
17:00
Khimik
17:00
Rotor-2
2. Division Rusia Grupo 3 »
Jue 27 Jul
17:00
Anzhi-Junior
17:00
KamAZ
Jue 27 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Krylya Sovetov II
Jue 27 Jul
Aplazado
Dinamo Kirov
-
Ural II
Jue 27 Jul
16:00
Zenit Izhevsk
16:00
NoSta
Jue 27 Jul
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Orenburg II
Jue 27 Jul
17:00
Syzran-2003
17:00
Lada Tolyatti
Jue 27 Jul
17:00
Neftekhimik
17:00
Mordovia Saransk
2. Division Rusia Grupo 4 »
Jue 27 Jul
13:00
Spartak Kostroma
13:00
Murom

Follow BeSoccer on Facebook