Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Portuguesa
Vie 24 Nov
Belenenses
21:30
Chaves
Sab 25 Nov
Portimonense
17:00
Tondela
Boavista
19:15
Moreirense
Desportivo Aves
21:30
Porto
Dom 26 Nov
Marítimo
17:00
Estoril
Paços Ferreira
19:00
Sporting CP
Benfica
21:15
Vitória Setúbal
Lun 27 Nov
Sporting Braga
20:00
Feirense
Rio Ave
22:00
Vitória
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 31
2 Sporting CP SCP 27
3 Benfica SLB 26
4 Sporting Braga SPB 22
5 Marítimo MAR 22
6 Rio Ave RIO 17
7 Belenenses BEL 16
8 Vitória Guimarães VIT 14
9 Boavista BOA 13
 
10 Tondela TON 12
11 Portimonense POR 12
12 Paços de Ferreira PAÇ 12
13 Feirense FEI 11
14 Chaves CHA 11
15 Vitória Setúbal VST 10
16 Desportivo Aves AVE 9
17 Moreirense MOR 7
18 Estoril EST 6
Grupo 2
Sab 11 Nov
SC Salgueiros
0-0
Sanjoanense
Dom 12 Nov
SC Freamunde
2-1
Canelas 2010
Cesarense
1-0
Cinfães
Trofense
1-2
Espinho
Sousense
2-1
Coimbrões
Gondomar
1-1
Pedras Rubras
Amarante
1-1
Aliança Gandra
Camacha
2-2
Felgueiras 1932
Equipo / Puntos
1 Espinho ESP 21
2 Cinfães CIN 21
3 Cesarense CES 20
4 Felgueiras 1932 FEL 19
5 SC Freamunde SCF 14
6 Canelas 2010 CAN 13
7 Sanjoanense SAN 13
8 Camacha CAM 13
 
9 Amarante AMA 12
10 Coimbrões COI 11
11 Aliança Gandra GAN 11
12 Gondomar GON 10
13 Pedras Rubras PED 10
14 SC Salgueiros SAL 8
15 Trofense TRO 7
16 Sousense SOU 6
Grupo 4
Dom 05 Nov
Vilafranquense
4-0
Lusitania FC
1º Dezembro
0-0
Torreense
Praiense
2-1
Mafra
Loures
2-1
Caldas
Alcanenense
0-1
Eléctrico
Coruchense
0-1
Sintrense
Pêro Pinheiro
1-6
Fatima
Dom 11 Mar
SC Guadalupe
12:00
Sacavenense
Equipo / Puntos
1 Mafra MAF 20
2 Torreense TOR 15
3 Vilafranquense VIL 15
4 1º Dezembro 1DE 13
5 Loures LOU 13
6 Alcanenense ALC 12
7 Sacavenense SAC 11
8 Caldas CAL 11
 
9 Coruchense COR 11
10 Sintrense SIN 11
11 Praiense PRA 10
12 Lusitania FC LUS 9
13 SC Guadalupe SCG 7
14 Eléctrico ELE 6
15 Pêro Pinheiro PER 6
16 Fatima FAT 5
Grupo 5
Dom 05 Nov
Casa Pia
1-0
Operário
Pinhalnovense
2-1
Moura
Estrela Vendas No.
1-1
Louletano
Olhanense
2-1
Moncarapa
Ideal
2-1
Almancilense
Oriental Lisboa
1-1
Armacenenses
FC Castrense
0-1
Farense
Dom 11 Mar
Lusitano VRSA
16:00
Olímpico Mo…
Equipo / Puntos
1 Farense FAR 21
2 Casa Pia CAS 18
3 Olhanense OLH 17
4 Pinhalnovense PIN 15
5 Oriental Lisboa ORI 14
6 Armacenenses ARM 12
7 Louletano LOU 11
8 Olímpico do Mo… OLI 10
 
9 Almancilense ALM 10
10 FC Castrense FCC 9
11 Moura MOU 9
12 Ideal IDE 7
13 Moncarapa MON 7
14 Operário OPE 7
15 Estrela Vendas Novas EVN 5
16 Lusitano VRSA LUS 4
Primera División Portugal Femenina
Sab 18 Nov
Vilaverdense Fem
16:00
Boavista Fem
Albergaria Fem
16:00
União Ferreirense
Sporting Braga
16:00
Quintajense
CF Benfica Fem
16:00
Valadares Gaia
Sporting CP Fem
16:00
Estoril Praia Fem
Dom 19 Nov
A-dos-Francos Fem
18:00
Cadima Fem
Equipo / Puntos
1 Sporting CP Fem SPO 21
2 Sporting Braga Fem SPB 16
3 Estoril Praia Fem EST 16
4 Vilaverdense Fem VIL 14
5 Boavista Fem BOA 12
6 Albergaria Fem ALB 10
 
7 União Ferreirense Fem UFE 10
8 CF Benfica Fem BEN 7
9 Cadima Fem CAD 4
10 Quintajense FC Fem QUI 4
11 Valadares Gaia Fem VAG 3
12 A-dos-Francos Fem ADF 1

Follow BeSoccer on Facebook