Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Ruanda

Championnat National Ruanda
Vie 26 Mayo
Musanze FC
4-2
Mukura Victory
Sunrise
0-1
Espoir FC
Kirehe
0-0
Gicumbi
Marines FC
1-0
Kiyovu Sport
AS Kigali
1-3
Police FC
Pepiniere
1-1
Amagaju
Dom 28 Mayo
Rayon Sport
1-1
APR FC
Etincelles FC
1-1
Bugesera
Equipo / Puntos
1 Rayon Sport RAY 70
2 Police FC POL 58
3 APR FC APR 57
4 AS Kigali ASK 50
5 Bugesera BUG 47
6 Musanze FC MUS 42
7 Espoir FC ESP 39
8 Etincelles FC ETI 37
 
9 Sunrise SUN 33
10 Amagaju AMA 33
11 Mukura Victory MUK 32
12 Marines FC MAR 30
13 Kirehe KIR 29
14 Gicumbi GIC 28
15 Kiyovu Sport KIY 27
16 Pepiniere PEP 14
Bundesliga Play Off Ascenso »
Lun 29 Mayo
20:30
Braunschweig
20:30
Wolfsburg
Championship »
Lun 29 Mayo
16:00 Finalizado
Huddersfield Town
(4)0-0(3)
Reading INFO
Liga Turca »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 6'
Alanyaspor
0 - 0
Galatasaray SK
Primera División Argentina »
Lun 29 Mayo
01:45 Finalizado
Patronato
0 - 3
Godoy Cruz INFO
Apertura Colombia »
Lun 29 Mayo
02:30 Finalizado
Independiente
4 - 3
At. Nacional INFO
Lun 29 Mayo
00:30 Finalizado
Deportivo Pasto
1 - 2
Junior INFO
Liga Brasileña »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Botafogo
1 - 0
Bahía INFO
Etapas Finales Clausura México »
Lun 29 Mayo
01:06 Finalizado
Chivas Guadalajara
2 - 1
Tigres UANL INFO Vídeos
MLS - Liga USA »
Lun 29 Mayo
02:00 Finalizado
FC Dallas
0 - 0
Houston Dynamo INFO
Liga Sueca »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 8'
Häcken
0 - 0
Östersunds FK
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 8'
AIK Solna
0 - 0
Malmö
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 8'
Orebro SK
0 - 0
Sirius
Serie B - Play Offs Ascenso »
Lun 29 Mayo
20:30
Frosinone
20:30
Carpi
Liga Rumana Grupo 2 »
Lun 29 Mayo
19:30
Concordia Chiajna
19:30
Botosani
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Club Nacional Foo.
2 - 1
River Plate Montevideo INFO
Liga Danesa Grupo 4 »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 6'
Randers
0 - 0
Odense BK
Liga Noruega »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 8'
Stromsgodset IF
0 - 0
Viking Stavanger
Torneo de Transición Bolivia »
Lun 29 Mayo
01:30 Finalizado
Oriente Petrolero
1 - 1
Sport Boys Warnes INFO
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Lun 29 Mayo
16:30 Finalizado
Gorna Lokomotiv O.
0 - 3
Montana INFO
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 9'
Slavia Sofia
2 - 0
Neftohimik
Liga Canadiense »
Primera B Metropolitana »
Lun 29 Mayo
20:30
Barracas Central
20:30
Excursionistas
Lun 29 Mayo
19:05 En juego 1'
Dep. Riestra
0 - 0
Atlanta
Superettan - Suecia »
Lun 29 Mayo
19:00 En juego 6'
Helsingborgs
1 - 0
Syrianska FC
AFC Champions League »
Lun 29 Mayo
20:45
Al Ain
20:45
FC Esteghlal
Lun 29 Mayo
21:00
Al Ahli Dubai
21:00
Al Ahli Jeddah
1. Lig - Play Offs Ascenso »
Lun 29 Mayo
18:00 En juego 48'
Eskisehirspor
1 - 0
Giresunspor
Lun 29 Mayo
20:30
Boluspor
20:30
Goztepe
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Remo
1 - 1
Cuiabá INFO
Liga II »
Lun 29 Mayo
17:00 Finalizado
FC Brasov
1 - 1
Luceafărul Oradea INFO
Botola Pro »
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
Kawkab Marrakech
2 - 3
Wydad Casablanca INFO
Lun 29 Mayo
00:00 Finalizado
FUS Rabat
1 - 2
Moghreb Tetouan INFO
2. Division Rusia Grupo 3 »
Lun 29 Mayo
12:00 Finalizado
Znamya
2 - 5
Dinamo Moskva II INFO
Liga Estonia »
Lun 29 Mayo
18:00 En juego 51'
Flora
2 - 1
Sillamäe Kalev
Oberliga Grupo 6 »
Apertura Paraguay »
Copa AFC »
Lun 29 Mayo
20:30
Al Zawraa
20:30
Al Quwa Al Jawiya
Liga Egipto »
Lun 29 Mayo
22:00
Al-Ahly
22:00
Misr El-Makasa
Lun 29 Mayo
22:00
Al-Ittihad
22:00
Smouha
Liga Argelia »
Lun 29 Mayo
23:30
Hussein Dey
23:30
USM Alger

Follow BeSoccer on Facebook