Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Escocia
Liga Escocia »
Sab 18 Nov
16:00
Aberdeen
16:00
Motherwell
Sab 18 Nov
16:00
Dundee
16:00
Kilmarnock
Sab 18 Nov
16:00
Hibernian FC
16:00
St. Johnstone
Sab 18 Nov
16:00
Rangers FC
16:00
Hamilton Academical
Sab 18 Nov
13:30
Ross County FC
13:30
Celtic
Copa Escocia »
Sab 18 Nov
16:00
Airdrieonians
16:00
Cove Rangers
Sab 18 Nov
16:00
Arbroath
16:00
Berwick Rangers
Sab 18 Nov
16:00
Banks O' Dee
16:00
Ayr United
Sab 18 Nov
16:00
Buckie Thistle
16:00
Brechin City
Sab 18 Nov
16:00
Clyde
16:00
East Fife
Sab 18 Nov
16:00
Dumbarton
16:00
Elgin City
Sab 18 Nov
16:00
East Kilbride
16:00
Albion Rovers
Sab 18 Nov
16:00
Formartine United
16:00
Forfar Athletic
Sab 18 Nov
16:00
Livingston FC
16:00
Glenafton Athletic
Sab 18 Nov
14:00
Lothian Hutchison
14:00
St. Mirren
Sab 18 Nov
16:00
Montrose
16:00
Queen of the South
Sab 18 Nov
16:00
Peterhead
16:00
Raith Rovers FC
Sab 18 Nov
16:00
Queen's Park FC
16:00
Dunfermline Athletic FC
Sab 18 Nov
16:00
Spartans
16:00
Fraserburgh
Sab 18 Nov
16:00
Stenhousemuir
16:00
Alloa Athletic
Sab 18 Nov
16:00
Stranraer
16:00
Brora Rangers
Liga Lowland Escocia »
Liga Highland Escocia »
Sab 18 Nov
16:00 Aplazado
Brora Rangers
16:00
Huntly
Sab 18 Nov
16:00 Aplazado
Buckie Thistle
16:00
Turriff United
Sab 18 Nov
16:00 Aplazado
Cove Rangers
16:00
Strathspey Thistle
Sab 18 Nov
16:00
Deveronvale
16:00
Nairn County
Sab 18 Nov
16:00
Forres Mechanics
16:00
Wick Academy
Sab 18 Nov
16:00 Aplazado
Fraserburgh
16:00
Formartine United
Sab 18 Nov
16:00
Keith
16:00
Inverurie Loco Works
Sab 18 Nov
16:00
Lossiemouth
16:00
Clachnacuddin
Sab 18 Nov
16:00
Rothes
16:00
Fort William
Sab 18 Nov
16:00
Turriff United
16:00
Huntly
Liga del Este de Escocia »
Sab 18 Nov
15:00
Burntisland
15:00
Leith Athletic
Sab 18 Nov
15:00
Eyemouth United
15:00
Ormiston
Sab 18 Nov
15:00
Peebles Rovers
15:00
Eyemouth United
Sab 18 Nov
15:30
Stirling
15:30
Preston Athletic
Sab 18 Nov
15:30
Tynecastle
15:30
Lothian Hutchison
Sab 18 Nov
16:00
Heriot-Watt
16:00
Coldstream
Liga Escocia
Sab 18 Nov
Ross County FC
13:30
Celtic
Aberdeen
16:00
Motherwell
Dundee
16:00
Kilmarnock
Hibernian FC
16:00
St. Johnstone
Rangers FC
16:00
Hamilton
Dom 19 Nov
Heart Midlothian
16:00
Partick Thistle
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 30
2 Aberdeen ABE 27
3 Hibernian FC HIB 25
4 Rangers FC GLA 24
5 Motherwell MHE 19
6 Heart of Midlothian HOM 15
 
7 St. Johnstone STJ 15
8 Ross County FC ROS 14
9 Hamilton Academical HAM 12
10 Kilmarnock KIL 11
11 Partick Thistle FC PAR 10
12 Dundee DUN 8
First Division
Dom 19 Nov
Dundee United
16:00
Falkirk
Mar 21 Nov
Inverness CT
20:45
Brechin City
Dunfermline
20:45
Greenock Morton
Mar 28 Nov
St. Mirren
20:45
Livingston FC
Dumbarton
20:45
Queen South
Equipo / Puntos
1 St. Mirren STM 23
2 Dundee United DUN 23
3 Livingston FC LIV 22
4 Dunfermline Athletic FC DUN 21
5 Queen of the South QOS 21
 
6 Greenock Morton FC GRE 16
7 Inverness CT ICT 13
8 Dumbarton DUM 13
9 Falkirk FAL 9
10 Brechin City BRE 2
Second Division
Sab 11 Nov
Albion Rovers
0-2
Alloa Athletic
Queen's Park FC
0-2
Arbroath
Forfar Athletic
2-0
East Fife
Airdrieonians
2-0
Stranraer
Mar 14 Nov
Ayr United
3-0
Raith Rovers FC
Equipo / Puntos
1 Ayr United THE 29
2 Raith Rovers FC RAI 27
3 Alloa Athletic ALL 21
4 Arbroath ARB 20
5 Stranraer STR 18
 
6 East Fife EAS 18
7 Albion Rovers THE 16
8 Airdrieonians AIR 15
9 Forfar Athletic FOR 12
10 Queen's Park FC THE 8
Third Division
Sab 11 Nov
Peterhead
2-3
Stenhousemuir
Berwick Rangers
1-1
Edinburgh City
Clyde
1-1
Stirling Albion
Cowdenbeath
1-3
Elgin City
Montrose
1-1
Annan Athletic
Equipo / Puntos
1 Stirling Albion STI 26
2 Montrose THE 24
3 Peterhead THE 22
4 Stenhousemuir STE 22
5 Elgin City THE 20
 
6 Berwick Rangers THE 17
7 Annan Athletic BLA 15
8 Clyde THE 10
9 Edinburgh City EDI 7
10 Cowdenbeath CWB 5
Grupo 1
Lun 20 Nov
Clyde Sub 20
-
Ayr United Sub 20
Stranraer Sub 20
20:45
Albion Rovers
Mar 21 Nov
Queen South
20:30
Queen's Park
Airdrieonians
21:00
East Kilbride
Equipo / Puntos
1 Airdrieonians Sub 20 AIR 28
2 Queen's Park Sub 20 QPA 23
3 Queen of the South Sub 20 QSO 20
4 Stranraer Sub 20 STU 18
5 Greenock Morton Sub 20 GRE 16
 
6 East Kilbride Sub 20 KIL 15
7 Ayr United Sub 20 AYR 11
8 Clyde Sub 20 CLY 3
9 Albion Rovers Sub 20 ALB 0
Grupo 2
Lun 13 Nov
Alloa Athletic
2-2
Forfar Athletic
Stirling Albion
3-0
Cowdenbeath
Mar 14 Nov
Livingston Sub 20
5-0
Berwick Rangers
Equipo / Puntos
1 Raith Rovers Sub 20 RRO 22
2 Livingston Sub 20 LIV 18
3 Forfar Athletic Sub 20 FOR 16
4 Berwick Rangers Sub 20 BER 12
 
5 Alloa Athletic Sub 20 ALL 11
6 Stirling Albion Sub 20 STA 10
7 Cowdenbeath Sub 20 COW 4

Follow BeSoccer on Facebook