Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Senegal

Championnat National Senegal
Sáb 20 Mayo
Génération Foot
5-0
ASEC Ndiambour
Ouakam
0-1
AS des Douanes
Diambars
2-1
Stade de Mbour
Teungueth FC
0-0
Niarry Tally
Mbour Petite Côte
1-1
Guédiawaye FC
Jaraaf
6-0
Casa Sport
Dom 21 Mayo
La Linguère
3-1
Gorée
Equipo / Puntos
1 Génération Foot AGF 47
2 Guédiawaye FC GUE 37
3 Jaraaf JAR 35
4 Niarry Tally NIA 33
5 Casa Sport CAS 33
6 Diambars DIA 31
7 AS des Douanes ASD 27
 
8 Mbour Petite Côte MPC 27
9 Stade de Mbour STA 26
10 La Linguère LAL 25
11 Ouakam OUA 24
12 Teungueth FC TFC 22
13 ASEC Ndiambour NDI 20
14 Gorée GOR 17
Primera División Argentina »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Estudiantes Plata
2 - 0
Unión Santa Fe INFO
Mar 30 Mayo
02:15 Finalizado
Vélez Sarsfield
0 - 0
Quilmes INFO
Apertura Colombia »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Cortuluá
1 - 1
Once Caldas INFO
Liga Brasileña »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Chapecoense
2 - 0
Avaí INFO
Copa Sudamericana »
Mar 30 Mayo
22:15
Universidad
22:15
Petrolero Yacuiba
Serie B - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
20:30
Perugia
20:30
Benevento
2. Liga - Play Offs »
Mar 30 Mayo
18:00
1860 München
18:00
Jahn Regensburg
Liga Canadiense »
Mar 30 Mayo
02:00 En juego 5'
Royal Toronto
0 - 0
Brantford Galaxy
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Mar 30 Mayo
19:00 Aplazado
Botev Plovdiv
19:00
Vereya
National Division Moldavia »
Mar 30 Mayo
20:00
Dacia Chişinău
20:00
Sheriff
AFC Champions League »
Airtricity League »
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Volta Redonda
2 - 0
Botafogo SP INFO
2. Division Rusia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Syzran-2003
Mar 30 Mayo
16:00
Volga-Olimpiyets
16:00
NoSta
Mar 30 Mayo
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
KamAZ
Mar 30 Mayo
17:00
Dinamo Kirov
17:00
Zenit Izhevsk
Liga Estonia »
Mar 30 Mayo
19:30
Tulevik Viljandi
19:30
Tammeka
Mar 30 Mayo
18:00
Pärnu Vaprus
18:00
Paide
Mar 30 Mayo
19:00
Trans
19:00
Levadia
Mar 30 Mayo
17:00
Tallinna Infonet
17:00
Kalju
Apertura Venezuela »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Monagas
3 - 1
Zamora FC INFO
Apertura Paraguay »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Dep. Capiatá
0 - 1
Independiente FBC INFO
Mar 30 Mayo
01:10 Finalizado
Nacional Asunción
2 - 4
General Díaz INFO
Copa AFC »
Mar 30 Mayo
14:30
Home United
14:30
Global
Mar 30 Mayo
22:00
Al-Wihdat
22:00
Al Wahda
Copa Uzbekistán »
Mar 30 Mayo
14:00
Metalourg
14:00
Kokand 1912
Mar 30 Mayo
15:00
Sogdiana
15:00
Buxoro
Mar 30 Mayo
15:30
Nasaf
15:30
Pakhtakor
Colombia - Primera B PlayOff Apertura »
Mar 30 Mayo
02:30 Finalizado
Deportivo Pereira
1 - 2
Cúcuta Deportivo INFO
Division A Moldavia »
Copa Islandia »
Mar 30 Mayo
21:15
ÍA Akranes
21:15
IF Grótta
Australia FFA Cup »
PDL - USA »
Mar 30 Mayo
04:00
Portland Timbers
04:00
Lane United
Torneo Federal A Transición »
Lun 29 Mayo
01:30 Aplazado
Defensores
01:30
Gutiérrez
3 Liga Croacia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
17:30
Hajduk Split II
17:30
Jadran LP
Liga Indonesia »
Mar 30 Mayo
13:00
Persipura
13:00
Barito Putera
Primera D Metropolitana »
1. League Lituania »
Mar 30 Mayo
16:00
Vilniaus Vytis
16:00
FK Tauras Taurage
Mar 30 Mayo
17:30
Dziugas Telsiai
17:30
Trakai II
Mar 30 Mayo
17:30
Silute
17:30
Utenis II
Mar 30 Mayo
18:00
Pakruojis
18:00
Koralas Klaipeda
Mar 30 Mayo
18:00
Stumbras II
18:00
Nevezis
Mar 30 Mayo
20:00
Žalgiris 2
20:00
Ekranas Panevezys
Landesliga Austria Grupo 4 »
Mar 30 Mayo
19:00 Finalizado
Union Weißkirchen
1 - 1
Völkermarkt INFO
Tercera - Kakkonen Grupo 1 »
Mar 30 Mayo
18:00
Kiffen
18:00
Legirus Inter
Torneo de Reserva »
Mar 30 Mayo
Aplazado
Racing Club II
-
San Lorenzo II
Mar 30 Mayo
20:00
Arsenal Sarandi
20:00
Lanús II
Mar 30 Mayo
20:00
Vélez Sarsfield
20:00
Olimpo II

Follow BeSoccer on Facebook