Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Eslovaca
Sab 22 Jul
Nitra
1-0
Žilina
FC Spartak Trnava
1-0
Zemplin Michalovce
DAC
1-0
Podbrezová
Dom 23 Jul
Senica
1-2
Trenčín
Zlaté Moravce
2-1
Ruzomberok
Tatran Prešov
1-5
Slovan Bratislava
Equipo / Puntos
1 Slovan Bratislava SBR 3
2 Zlaté Moravce ZMO 3
3 Trenčín TRE 3
4 FC Spartak Trnava FCS 3
5 DAC DAC 3
6 Nitra NIT 3
 
7 Senica SEN 0
8 Ruzomberok RUZ 0
9 Podbrezová POD 0
10 Žilina ZIL 0
11 Zemplin Michalovce ZEM 0
12 Tatran Prešov TAT 0
Liga Eslovaca
Sab 27 Mayo
Ruzomberok
2-0
DAC
Zemplin Michalovce
1-3
Slovan Bratislava
Trenčín
4-0
Tatran Prešov
FC Spartak Trnava
3-1
Zlaté Moravce
Žilina
4-0
Podbrezová
Spartak Myjava
19:00
Senica
Equipo / Puntos
1 Žilina ZIL 79
2 Slovan Bratislava SBR 58
3 Ruzomberok RUZ 56
4 Podbrezová POD 49
5 Trenčín TRE 47
6 FC Spartak Trnava FCS 47
 
7 DAC DAC 45
8 Zemplin Michalovce ZEM 32
9 Senica SEN 28
10 Spartak Myjava SMY 26
11 Zlaté Moravce ZMO 22
12 Tatran Prešov TAT 20
1. League Eslovaquia
Vie 28 Jul
Lokomotíva
17:00
Lokomotiva Zvolen
Sab 29 Jul
Skalica
17:00
Komárno
Šamorín
17:00
Slavoj Trebišov
FC VSS Kosice
17:00
Podbrezová II
Liptovsky Mikulas
17:00
FK Pohronie
Bardejov
17:00
Spišská Nová
Dom 30 Jul
Žilina II
17:00
Inter Bratislava
Sered
17:00
Poprad
Equipo / Puntos
1 Lokomotíva Košice LKO 0
2 Poprad POP 0
3 Slavoj Trebišov FKS 0
4 Podbrezová II POD 0
5 Lokomotiva Zvolen ZVO 0
6 Spišská Nová Ves SPI 0
7 Inter Bratislava BRA 0
8 Komárno KOM 0
 
9 Sered SER 0
10 Žilina II ZLI 0
11 Bardejov BAR 0
12 Liptovsky Mikulas LIP 0
13 FC VSS Kosice KOS 0
14 Šamorín SAM 0
15 Skalica SKA 0
16 FK Pohronie FKP 0
Grupo 3
Mié 31 Mayo
Liptovsky Mikulas
2-0
Žilina II
Šamorín
1-0
Spišská Nová
Sered
1-1
Lokomotiva Zvolen
Bardejov
0-1
Nitra
Skalica
1-0
FC VSS Kosice
Lokomotíva
3-2
FK Pohronie
Equipo / Puntos
1 FC VSS Kosice KOS 61
2 Nitra NIT 59
3 Skalica SKA 58
4 Šamorín SAM 55
5 Žilina II ZLI 51
6 Sered SER 48
 
7 Lokomotíva Košice LKO 47
8 FK Pohronie FKP 46
9 Bardejov BAR 46
10 Liptovsky Mikulas LIP 45
11 Lokomotiva Zvolen ZVO 35
12 Spišská Nová Ves SPI 28
Grupo 4
Vie 26 Mayo
Fomat Martin
0-1
Dukla
Dom 28 Mayo
Svätý Jur
0-4
Spartak Trnava II
Nove Mesto Vahom
4-1
Slovan Bratislava
Equipo / Puntos
1 Poprad POP 24
6 Sobota SOB 16
7 Lipany LIP 11
10 Haniska HAN 1
2 Dukla DUK 22
 
3 Spartak Trnava II STR 21
4 Slovan Bratislava II SBR 21
5 Nove Mesto Nad Vahom NVN 16
8 Svätý Jur SVA 6
9 Fomat Martin FOM 1
Grupo 2
Sab 03 Jun
Vyšné Opátske
1-0
Snina
Jue 15 Jun
Tesla Stropkov
0-1
Svidník
Vie 16 Jun
Slovan Sabinov
3-0
Veľké Revištia
Sab 17 Jun
Slavoj Trebišov
2-0
Giraltovce
Dom 18 Jun
Svit
3-2
Milénium
Krásna
17:00
Rozvoj Pušovce
Vranov Topľou
17:00
Družstevník
Družstevník
3-1
Tatran Prešov II
Equipo / Puntos
1 Slavoj Trebišov FKS 65
2 Vyšné Opátske VYS 59
3 Svit SVI 45
4 Svidník SVI 45
5 Snina SNI 42
6 Vranov nad Topľou VRA 41
7 Giraltovce GIR 39
8 Družstevník Plavnica DRU 37
 
9 Milénium MIL 35
10 Slovan Sabinov SLO 32
11 Veľké Revištia VEL 30
12 MSK Tesla Stropkov TES 29
13 Tatran Prešov II TAT 24
14 Družstevník Veľký Horeš DRU 21
15 Rozvoj Pušovce ROZ 4
16 Krásna KRA 0
Grupo 4
Jue 08 Jun
Kráľová Senci
6-9
Lokomotiva DNV
Vie 09 Jun
Dunajská Lužná
3-0
Slovan Ivanka Dun.
Sab 10 Jun
Tomášov
3-2
Rovinka
FK Rača
0-1
Slovan Most
Báhoň
0-3
Rohoznik
FC Malacky
2-1
Lozorno
Inter Bratislava
7-0
Bernolákovo
Pezinok
2-0
Vajnory
Equipo / Puntos
1 Inter Bratislava BRA 76
2 Rohoznik ROH 75
3 Tomášov TOM 58
4 Dunajská Lužná DUN 51
5 Vajnory VAJ 49
6 Slovan Ivanka pri Dunaji SLO 47
7 Lokomotiva DNV LOK 44
8 FK Rača RAC 40
 
9 Rovinka ROV 39
10 Báhoň BAH 36
11 Slovan Most SLO 34
12 Lozorno LOZ 34
13 Pezinok PEZ 34
14 FC Malacky FCM 33
15 Bernolákovo BER 33
16 Kráľová pri Senci KRA 1
International Champions Cup Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:05 finalizado
Tottenham Hotspur
2 - 3
Roma INFO
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mié 26 Jul
20:45
Nice
20:45
Ajax
Mié 26 Jul
18:30
Dinamo Kiev
18:30
Young Boys
Mié 26 Jul
21:00
Club Brugge
21:00
İstanbul Başakşehir
Mié 26 Jul
20:00
Viitorul
20:00
APOEL
Mié 26 Jul
20:20
Maribor
20:20
FH Hafnarfjordur
Mié 26 Jul
18:45
Salzburg
18:45
Rijeka
Mié 26 Jul
20:45
Celtic
20:45
Rosenborg BK
Mié 26 Jul
16:00 finalizado
Astana
3 - 1
Legia Warszawa INFO Vídeos
Mié 26 Jul
19:00
Hapoel Be'er Sheva
19:00
Ludogorets
Partidos Amistosos »
Mié 26 Jul
20:45
Burton Albion
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
20:45
Luton Town
20:45
Leicester
Mié 26 Jul
20:45
Kidderminster
20:45
Birmingham City
Mié 26 Jul
18:00 En juego 24'
Slovan Liberec
2 - 0
Turnovo
Mié 26 Jul
17:30 Descanso
Sampdoria
1 - 0
Cremonese
Mié 26 Jul
20:30
Doncaster Rovers
20:30
Sheffield Wednesday
Mié 26 Jul
20:45
Walsall
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
17:00 En juego 65'
SPAL
2 - 0
Triestina
Mié 26 Jul
20:30
Bradford City
20:30
Newcastle
Mié 26 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Sunderland
Mié 26 Jul
19:00
Montpellier
19:00
Saint Etienne
Mié 26 Jul
20:30
UD Logroñés
20:30
Zaragoza
Mié 26 Jul
20:30
RM Castilla
20:30
Leganés
Mié 26 Jul
20:00
Toledo
20:00
Rayo Majadahonda
Mié 26 Jul
03:10 finalizado
Toluca
0 - 0
Atlético INFO
Mié 26 Jul
18:00 En juego 25'
Schalke 04
0 - 0
FK Neftchi
Mié 26 Jul
20:30
Atalanta
20:30
Lille
Mié 26 Jul
20:00 Aplazado
Rayo Vallecano
20:00
Fuenlabrada
Mié 26 Jul
20:30
Ponferradina
20:30
Real Oviedo
Mié 26 Jul
19:00
AZ Alkmaar
19:00
Málaga
Mié 26 Jul
20:30
Real Avila CF
20:30
Gimnástica Segoviana
Mié 26 Jul
20:30
Villarrobledo
20:30
San Clemente Isla Paraiso
Mié 26 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Linense
Mié 26 Jul
Aplazado
Calamonte
-
Mérida AD
Mié 26 Jul
12:00 Aplazado
Estoril
12:00
Benfica II
Mié 26 Jul
19:30
Arenas CF
19:30
Unión Adarve
Mié 26 Jul
20:15 Aplazado
J. Torremolinos
20:15
At. Malagueño
Mié 26 Jul
17:30 En juego 48'
Chievo
0 - 0
Trento Calcio 1921
Mié 26 Jul
18:00 En juego 22'
Stuttgart
0 - 0
Kasimpasa
Mié 26 Jul
19:00
Huddersfield Town
19:00
Udinese
Mié 26 Jul
19:00
Espinho
19:00
Desportivo Aves
Mié 26 Jul
14:30 Aplazado
Al Sadd
14:30
Goztepe
Mié 26 Jul
20:00
CD Marino
20:00
Tenerife
Mié 26 Jul
19:00
Reus Deportiu
19:00
Villarreal
Mié 26 Jul
20:30
Talavera Reina
20:30
Navalcarnero
Mié 26 Jul
18:00 En juego 21'
Žilina
0 - 0
Trabzonspor
Mié 26 Jul
19:30
Dessel Sport
19:30
KVC Westerlo
Mié 26 Jul
19:30
Lierse SK
19:30
NEC Nijmegen
Mié 26 Jul
20:00
Afan Lido
20:00
Carmarthen Town
Mié 26 Jul
20:30
Gateshead
20:30
Darlington FC
Mié 26 Jul
20:30
North Ferriby Uni.
20:30
Rotherham United
Mié 26 Jul
20:30
Orihuela CF
20:30
Elche
Mié 26 Jul
20:30
Runcorn Town FC
20:30
Denbigh Town
Mié 26 Jul
20:45
Bath City
20:45
Bristol Rovers
Mié 26 Jul
20:45
Bognor Regis Town
20:45
Crawley Town
Mié 26 Jul
20:45
Hemel Hempstead T.
20:45
Cambridge United
Mié 26 Jul
20:45
Telford United
20:45
Shrewsbury Town
Mié 26 Jul
00:45 finalizado
Orlando City
1 - 3
River Plate INFO
Mié 26 Jul
10:00 finalizado
Rákosmenti KSK
3 - 1
III. Kerületi TVE INFO
Mié 26 Jul
11:30 finalizado
Adelaide United
5 - 0
White City Woodville INFO
Mié 26 Jul
15:00 finalizado
Gandzasar
0 - 1
Banants INFO
Mié 26 Jul
17:00 En juego 70'
AC Arezzo
2 - 0
Nuova Monterosi
Mié 26 Jul
17:00 En juego 70'
Bačka Palanka
1 - 2
Szeol
Mié 26 Jul
17:00 En juego 78'
Viktorie Jirny
1 - 1
Slavia Praha Sub 21
Mié 26 Jul
17:00 En juego 79'
SK Kladno
1 - 1
Slavoj Vyšehrad
Mié 26 Jul
17:00 En juego 70'
Pogon Szczecin
3 - 0
Energetyk Gryfino
Mié 26 Jul
17:00 Aplazado
Rizespor
17:00
Lekhwiya
Mié 26 Jul
17:00 En juego 75'
Olimpia Satu Mare
2 - 1
Cigánd SE
Mié 26 Jul
17:00
Slovácko II
17:00
Hodonín-Šardice
Mié 26 Jul
17:00 En juego 68'
ASA Târgu Mureş
1 - 0
Csikszereda
Mié 26 Jul
17:20 En juego 58'
Kozlovice
1 - 0
Kromeriz
Mié 26 Jul
18:00 En juego 24'
Akhisar
1 - 0
Szombathelyi Haladas
Mié 26 Jul
18:00 En juego 22'
Ankaran Hrvatini
0 - 2
Karabukspor
Mié 26 Jul
17:00
ESMTK
17:00
Merelinense
Mié 26 Jul
18:00 En juego 22'
Frosinone
0 - 0
MonoPoli
Mié 26 Jul
18:00 En juego 23'
HFK Olomouc
0 - 0
Vyškov
Mié 26 Jul
18:00 En juego 23'
Hódmezővásárhe
0 - 0
Makó FC
Mié 26 Jul
18:00
Monori SE
18:00
Szigetszentmiklosi
Mié 26 Jul
18:00 En juego 24'
Neratovice-Byškov
0 - 2
Sokol Zápy
Mié 26 Jul
17:45 En juego 32'
Prostějov
0 - 0
Ústí nad Orlicí
Mié 26 Jul
18:00 En juego 19'
Radnički Nova Pa.
0 - 0
OFK Beograd
Mié 26 Jul
18:00 En juego 19'
Štěchovice
0 - 0
TJ Tatran Rakovnik
Mié 26 Jul
18:30
ASK Eichkogel
18:30
SV Feldbach
Mié 26 Jul
17:30
Austria XIII
17:30
Nussdorfer AC
Mié 26 Jul
18:30
Ruprecht/raab
18:30
Pratscher Sinabelkirchen
Mié 26 Jul
19:00
Kalksburg-Rodaun
19:00
SK Breitenfurt
Mié 26 Jul
19:00
Sokół Kleczew
19:00
Nielba Wągrowiec
Mié 26 Jul
19:30
Homberg
19:30
Schermbeck
Mié 26 Jul
19:30
Leopoldsdorf
19:30
SC Wiener Viktoria
Mié 26 Jul
19:30
Lippstadt 08
19:30
Preußen Münster II
Mié 26 Jul
19:30
HNK Sibenik
19:30
Primorac Biograd
Mié 26 Jul
19:30
Sprockhövel
19:30
Schonnebeck
Mié 26 Jul
19:30
TuS Haltern
19:30
Erkenschwick
Mié 26 Jul
19:00
Burgos
19:00
Alcorcón
Mié 26 Jul
19:00
Cádiz
19:00
Mar Menor
Mié 26 Jul
19:00
CF Palamós
19:00
Sabadell
Mié 26 Jul
19:30
Antequera
19:30
Granada B
Mié 26 Jul
19:30
Espanyol B
19:30
Badalona
Mié 26 Jul
19:45
Whitehawk
19:45
Brighton Sub 21
Mié 26 Jul
20:30
Socuéllamos
20:30
Almagro CF

Follow BeSoccer on Facebook