Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Eslovena
Vie 17 Nov
Maribor
1-0
NK Olimpija 2005
Sab 18 Nov
Ankaran Hrvatini
1-2
Celje
Triglav
0-3
Aluminij
Rudar Velenje
20:20
Gorica
Dom 19 Nov
Domžale
1-0
Krsko Posavje
Equipo / Puntos
1 Maribor MAR 40
2 NK Olimpija 2005 OLI 37
3 Domžale DOM 25
4 Rudar Velenje RUD 23
5 Gorica GOR 22
 
6 Celje CEL 21
7 Aluminij ALU 16
8 Krsko Posavje KRS 16
9 Triglav TRI 11
10 Ankaran Hrvatini AHS 7
2. SNL Eslovenia
Sab 18 Nov
NS Drava
2-0
Zarica Kranj
Krka
1-0
Ilirija
ASK Bravo
1-0
NK Rogaška
NK Dob
1-0
NK Nafta Lendava
Dom 19 Nov
Mura
6-0
Fužinar
Tabor Sežana
0-3
Radomlje
Dekani
3-0
NK Verzej
Brda Dobrovo
1-1
Brežice
Equipo / Puntos
1 Mura NSM 41
2 NS Drava DRA 34
3 NK Nafta Lendava NKN 32
4 Radomlje RAD 31
5 Dekani DEK 27
6 Krka KRK 26
7 ASK Bravo BRA 24
8 Tabor Sežana TAS 23
 
9 NK Dob NKD 20
10 Brežice BRE 19
11 Ilirija ILI 15
12 Zarica Kranj KRA 14
13 Fužinar FUZ 14
14 NK Rogaška ROG 14
15 Brda Dobrovo BRD 14
16 NK Verzej NKV 10
Grupo 1
Sab 18 Nov
Bohinj
0-1
Bled Hirter
Zagorje
1-2
Kolpa
Acroni Jesenice
4-1
Rudar Trbovlje
Šobec Lesce
0-3
Sava Kranj
Brinje-Grosuplje
3-2
Kočevje
Ivančna Gorica
1-3
Arne Tabor 69
Dom 19 Nov
Komenda
0-1
Šencur
Equipo / Puntos
1 Zagorje ZAG 33
2 Bled Hirter BHI 31
3 Arne Tabor 69 ARN 27
4 Brinje-Grosuplje BRI 26
5 Šencur SEN 25
6 SIJ Acroni Jesenice SIJ 23
7 Ivančna Gorica IVA 23
 
8 Kolpa KOL 20
9 Sava Kranj SKR 17
10 Komenda KOM 16
11 Rudar Trbovlje RUD 15
12 Kočevje KOC 10
13 Bohinj BOH 9
14 Šobec Lesce SLE 4
Grupo 2
Sab 18 Nov
Črenšovci
0-0
Turnišče
Ljutomer
3-1
Rakičan
Radgona
1-3
Beltinci
Dom 19 Nov
Velika Polana
2-2
Hotiza
Odranci
3-2
Slatina Radenci
Čarda Martjanci
0-3
Tromejnik
NK Grad
4-1
Bogojina
Equipo / Puntos
1 Odranci ODR 37
2 Velika Polana POL 35
3 Beltinci BEL 33
4 Ljutomer LJU 28
5 Hotiza HOT 25
6 Tromejnik TRO 20
7 NK Grad GRA 19
 
8 Črenšovci CRE 14
9 Turnišče TUR 14
10 Čarda Martjanci CAR 13
11 Bogojina BOG 13
12 Rakičan RAK 12
13 Slatina Radenci RAD 10
14 Radgona RAD 9
Grupo 3
Sab 18 Nov
Lenart
1-0
Šmarje Jelšah
Zreče
1-0
NK Pesnica
NK Pohorje
1-5
Dravinja Kostroj
NK Šentjur
2-5
Mons Claudius Rog.
Šampion Celje
0-0
Dravograd
Prevalje
0-3
Dobrovce
Dom 19 Nov
SD Videm
2-3
Bistrica Slovenske
Equipo / Puntos
1 Dravograd DRA 36
2 Šampion Celje CEL 29
3 ND Dravinja Kostroj TOL 27
4 NK Pesnica PES 25
5 Zreče NKZ 23
6 Bistrica iz Slovenske BIS 22
7 NK Mons Claudius Rogatec MCR 21
 
8 SD Videm VID 16
9 Šmarje pri Jelšah SPJ 16
10 Lenart LEN 15
11 NK Pohorje POH 14
12 NK Šentjur NKS 12
13 Prevalje KOR 10
14 Dobrovce DOB 10
Grupo 4
Sab 18 Nov
MNK Izola
2-0
Ilirska Bistrica
NK Tolmin
2-0
Adria
Dom 19 Nov
Fama Vipava
0-2
Bilje
Jadran
1-2
Primorje
Equipo / Puntos
1 Bilje BIL 30
2 MNK Izola MNK 28
3 Adria ADR 26
4 NK Tolmin TOL 25
 
5 Fama Vipava FVI 20
6 NK Primorje Ajdovscina NKP 12
7 Jadran Hrpelje-Kozina JAD 7
8 Ilirska Bistrica BIS 7
Champions League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
18:00
Spartak Moskva
18:00
Maribor
Mar 21 Nov
20:45
Sevilla
20:45
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
20:45
Man. City
20:45
Feyenoord
Mar 21 Nov
20:45
Napoli
20:45
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
18:00
Beşiktaş
18:00
Porto
Mar 21 Nov
20:45
Monaco
20:45
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
20:45
APOEL
20:45
Real Madrid
Mar 21 Nov
20:45
B. Dortmund
20:45
Tottenham Hotspur
Primera División Argentina »
Mar 21 Nov
01:30 finalizado
CA Huracán
1 - 0
Vélez Sarsfield INFO
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Spartak Moskva Su.
5 - 0
Maribor Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
16:00 En juego 32'
Sevilla Sub-19
0 - 1
Liverpool Sub-19
Uefa Youth League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
15:45 En juego 45'
Man. City Sub 19
0 - 0
Feyenoord Sub 19
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Napoli Sub-19
1 - 2
Shakhtar Donetsk Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Beşiktaş Sub-19
0 - 1
Oporto Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
15:00 En juego 74'
Monaco Sub 19
1 - 1
RB Leipzig Sub 19
Uefa Youth League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
15:00 En juego 76'
APOEL Sub-19
0 - 2
Real Madrid Sub-19
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Borussia Dortmund
1 - 3
Tottenham Sub 19 INFO
Championship »
Mar 21 Nov
20:45
Aston Villa
20:45
Sunderland
Mar 21 Nov
20:45
Barnsley
20:45
Cardiff City
Mar 21 Nov
20:45
Brentford
20:45
Burton Albion
Mar 21 Nov
20:45
Bristol City
20:45
Preston North End
Mar 21 Nov
20:45
Derby County
20:45
Queens Park Rangers
Mar 21 Nov
20:45
Millwall
20:45
Hull City
Mar 21 Nov
20:45
Nottingham Forest
20:45
Norwich City
Mar 21 Nov
20:45
Sheffield United
20:45
Fulham
Mar 21 Nov
21:00
Bolton Wanderers
21:00
Reading
Partidos Amistosos »
Mar 21 Nov
18:30
Ajax
18:30
Borussia Monchengladbach
Mar 21 Nov
11:30 finalizado
NK Slaven Belupo
5 - 3
NK Radnik Sesvete INFO
Mar 21 Nov
13:00 finalizado
Wisla Kraków
2 - 3
Puszcza Niepolomice INFO
Copa Escocia »
Mar 21 Nov
20:45
Queen South
20:45
Montrose
Serie B - Brasil »
League One »
Primera Nacional B »
Mar 21 Nov
00:30 finalizado
Dep. Santamarina
1 - 0
Villa Dálmine INFO
Mar 21 Nov
01:05 finalizado
JU Gualeguaychu
1 - 0
Deportivo Morón INFO
League Two »
Copa Lega Pro »
Mar 21 Nov
20:30
Calcio Padova 1910
20:30
Triestina
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Paganese
1 - 0
Juve Stabia INFO
Mar 21 Nov
16:30 En juego 3'
Lecce
0 - 0
Bisceglie
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Matera
3 - 2
Reggina INFO
Mar 21 Nov
14:30 Descanso
Trapani
0 - 0
Siracusa
Liga Sudafricana »
Segunda División México Grupo 1 »
First Division »
Conference National »
Mar 21 Nov
20:45
Bromley
20:45
Aldershot Town
Mar 21 Nov
20:45
Dagenham Redbridge
20:45
Dover Athletic
Mar 21 Nov
20:45
Eastleigh
20:45
Maidenhead United
Mar 21 Nov
20:45
Gateshead
20:45
Barrow
Mar 21 Nov
20:45
Hartlepool United
20:45
FC Halifax Town
Mar 21 Nov
20:45
Leyton Orient
20:45
Chester
Mar 21 Nov
20:45
Macclesfield Town
20:45
Tranmere Rovers
Mar 21 Nov
20:45
Maidstone United
20:45
Boreham Wood
Mar 21 Nov
20:45
Sutton United
20:45
Torquay United
Mar 21 Nov
20:45
Woking
20:45
Ebbsfleet United
Mar 21 Nov
20:45
Fylde
20:45
Guiseley
Mar 21 Nov
20:45
Wrexham
20:45
Solihull Moors
Conference North »
Conference South »
Mar 21 Nov
20:45
Bognor Regis Town
20:45
Oxford City
Mar 21 Nov
20:45
Braintree Town
20:45
Truro City
Mar 21 Nov
20:45
East Thurrock Uni.
20:45
Gloucester City
Mar 21 Nov
20:45
Havant
20:45
Chelmsford City
Mar 21 Nov
20:45
Dartford
20:45
Wealdstone
Primera B Metropolitana »
Mar 21 Nov
21:00
Barracas Central
21:00
Tristán Suárez
Mar 21 Nov
21:00
Fénix Bs As
21:00
Atlanta
Serie D Grupo 7 »
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Ostia Mare Lidoca.
3 - 0
Lanusei INFO
Non League Premier Grupo 1 »
Non League Premier Grupo 3 »
Mar 21 Nov
16:00 En juego 29'
Chesham United
0 - 0
Farnborough

Follow BeSoccer on Facebook