Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
4

Todas las ligas y competiciones en Corea del Sur

Liga Coreana K-League
Sáb 27 Mayo
Jeonbuk Motors
2-0
Suwon Bluewings
Pohang Steelers
1-2
Gangwon FC
Seoul
0-0
Ulsan Hyundai
Gwangju FC
12:00
Jeju United
Dom 28 Mayo
Daegu FC
2-0
Sangju Sangmu
Chunnam Dragons
3-2
Incheon United
Equipo / Puntos
1 Jeonbuk Motors JEO 25
2 Jeju United JEJ 23
3 Pohang Steelers POH 22
4 Ulsan Hyundai ULS 22
5 Gangwon FC GAN 21
6 Suwon Bluewings SUW 20
 
7 Seoul FCS 17
8 Chunnam Dragons CDR 15
9 Sangju Sangmu SAN 15
10 Daegu FC DAE 12
11 Gwangju FC GWA 11
12 Incheon United INC 8
K.League 2 Corea
Sáb 03 Jun
FC Anyang
12:00
Suwon FC
Seongnam FC
12:00
Ansan Greeners
Dom 04 Jun
Gyeongnam
12:00
Bucheon FC 1995
Lun 05 Jun
Ansan Police FC
12:00
Seoul E-Land
Busan I Park
12:00
Daejeon Citizen
Equipo / Puntos
1 Gyeongnam GYE 36
2 Busan I Park BUS 28
3 Ansan Police FC KOR 22
4 FC Anyang FCA 20
5 Bucheon FC 1995 BUC 20
 
6 Suwon FC SUW 18
7 Seongnam FC SEO 16
8 Seoul E-Land ELA 13
9 Ansan Greeners ANG 11
10 Daejeon Citizen DCI 6
National League Corea
Sáb 27 Mayo
Busan
0-2
Gimhae City
Gyeongju HNP
3-2
Mokpo City
Daejeon Korail
0-0
Cheonan City
Gangneung City
3-3
Changwon City
Equipo / Puntos
1 Gimhae City GIM 25
2 Gyeongju HNP GYE 22
3 Daejeon Korail DAE 21
4 Changwon City CHA 20
 
5 Mokpo City MOK 15
6 Cheonan City CHE 15
7 Gangneung City GAN 11
8 Busan Transportation BUS 7
Primera División Argentina »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Estudiantes Plata
2 - 0
Unión Santa Fe INFO
Mar 30 Mayo
02:15 Finalizado
Vélez Sarsfield
0 - 0
Quilmes INFO
Apertura Colombia »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Cortuluá
1 - 1
Once Caldas INFO
Liga Brasileña »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Chapecoense
2 - 0
Avaí INFO
Copa Sudamericana »
Mar 30 Mayo
22:15
Universidad
22:15
Petrolero Yacuiba
Serie B - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
20:30
Perugia
20:30
Benevento
2. Liga - Play Offs »
Mar 30 Mayo
18:00
1860 München
18:00
Jahn Regensburg
Liga Canadiense »
Mar 30 Mayo
02:00 En juego 5'
Royal Toronto
0 - 0
Brantford Galaxy
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Mar 30 Mayo
19:00 Aplazado
Botev Plovdiv
19:00
Vereya
National Division Moldavia »
Mar 30 Mayo
20:00
Dacia Chişinău
20:00
Sheriff
AFC Champions League »
Airtricity League »
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
00:00 Finalizado
Volta Redonda
2 - 0
Botafogo SP INFO
2. Division Rusia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Syzran-2003
Mar 30 Mayo
16:00
Volga-Olimpiyets
16:00
NoSta
Mar 30 Mayo
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
KamAZ
Mar 30 Mayo
17:00
Dinamo Kirov
17:00
Zenit Izhevsk
Liga Estonia »
Mar 30 Mayo
19:30
Tulevik Viljandi
19:30
Tammeka
Mar 30 Mayo
18:00
Pärnu Vaprus
18:00
Paide
Mar 30 Mayo
19:00
Trans
19:00
Levadia
Mar 30 Mayo
17:00
Tallinna Infonet
17:00
Kalju
Apertura Venezuela »
Mar 30 Mayo
01:00 Finalizado
Monagas
3 - 1
Zamora FC INFO
Apertura Paraguay »
Mar 30 Mayo
00:30 Finalizado
Dep. Capiatá
0 - 1
Independiente FBC INFO
Mar 30 Mayo
01:10 Finalizado
Nacional Asunción
2 - 4
General Díaz INFO
Copa AFC »
Mar 30 Mayo
14:30
Home United
14:30
Global
Mar 30 Mayo
22:00
Al-Wihdat
22:00
Al Wahda
Copa Uzbekistán »
Mar 30 Mayo
14:00
Metalourg
14:00
Kokand 1912
Mar 30 Mayo
15:00
Sogdiana
15:00
Buxoro
Mar 30 Mayo
15:30
Nasaf
15:30
Pakhtakor
Colombia - Primera B PlayOff Apertura »
Mar 30 Mayo
02:30 Finalizado
Deportivo Pereira
1 - 2
Cúcuta Deportivo INFO
Division A Moldavia »
Copa Islandia »
Mar 30 Mayo
21:15
ÍA Akranes
21:15
IF Grótta
Australia FFA Cup »
PDL - USA »
Mar 30 Mayo
04:00
Portland Timbers
04:00
Lane United
Torneo Federal A Transición »
Lun 29 Mayo
01:30 Aplazado
Defensores
01:30
Gutiérrez
3 Liga Croacia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
17:30
Hajduk Split II
17:30
Jadran LP
Liga Indonesia »
Mar 30 Mayo
13:00
Persipura
13:00
Barito Putera
Primera D Metropolitana »
1. League Lituania »
Mar 30 Mayo
16:00
Vilniaus Vytis
16:00
FK Tauras Taurage
Mar 30 Mayo
17:30
Dziugas Telsiai
17:30
Trakai II
Mar 30 Mayo
17:30
Silute
17:30
Utenis II
Mar 30 Mayo
18:00
Pakruojis
18:00
Koralas Klaipeda
Mar 30 Mayo
18:00
Stumbras II
18:00
Nevezis
Mar 30 Mayo
20:00
Žalgiris 2
20:00
Ekranas Panevezys
Landesliga Austria Grupo 4 »
Mar 30 Mayo
19:00 Finalizado
Union Weißkirchen
1 - 1
Völkermarkt INFO
Tercera - Kakkonen Grupo 1 »
Mar 30 Mayo
18:00
Kiffen
18:00
Legirus Inter
Torneo de Reserva »
Mar 30 Mayo
Aplazado
Racing Club II
-
San Lorenzo II
Mar 30 Mayo
20:00
Arsenal Sarandi
20:00
Lanús II
Mar 30 Mayo
20:00
Vélez Sarsfield
20:00
Olimpo II

Follow BeSoccer on Facebook