Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
591

Todas las ligas y competiciones en España

La Liga
Dom 20 Ago
Sevilla
-
Espanyol
Girona
-
Atlético
Levante
-
Villarreal
Leganés
-
Alavés
Deportivo
-
Real Madrid
Barcelona
-
Real Betis
Valencia
-
Las Palmas
Celta
-
R. Sociedad
Málaga
-
Eibar
Athletic
-
Getafe
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Segunda División
Vie 09 Jun
Sevilla At.
1-2
Rayo Vallecano
Sab 10 Jun
Mallorca
3-3
Getafe
Almería
1-0
Reus Deportiu
Real Valladolid
1-0
Cádiz
Elche
0-2
Real Oviedo
Levante
1-2
Huesca
Córdoba
2-1
Girona
Zaragoza
1-2
Tenerife
Gimnàstic
1-0
UCAM Murcia
Alcorcón
3-0
Lugo
Dom 11 Jun
Numancia
0-2
Mirandés
Equipo / Puntos
1 Levante LEV 84
2 Girona GIR 70
3 Getafe GET 68
4 Tenerife CDT 66
5 Cádiz CAD 64
6 Huesca HUE 63
7 Real Valladolid VAD 63
8 Real Oviedo ROV 61
9 Lugo LUG 55
10 Córdoba CCF 55
11 Reus Deportiu REU 55
 
12 Rayo Vallecano RAY 53
13 Sevilla At. SEV 53
14 Gimnàstic Tarragona GIM 52
15 Almería ALM 51
16 Zaragoza ZAR 50
17 Numancia NUM 50
18 Alcorcón ALC 50
19 UCAM Murcia UCA 48
20 Mallorca MLL 45
21 Elche ELC 43
22 Mirandés MIR 41
Segunda División
Dom 20 Ago
Osasuna
-
Sevilla At.
Tenerife
-
Zaragoza
Granada
-
Albacete
Córdoba
-
Cádiz
Alcorcón
-
Real Sporting
Lugo
-
Reus Deportiu
Gimnàstic
-
Almería
Real Oviedo
-
Rayo Vallecano
Numancia
-
Huesca
Lorca F.C.
-
Cultural Leonesa
Real Valladolid
-
Barcelona B
Equipo / Puntos
1 Osasuna OSA 0
2 Cultural Leonesa CUL 0
3 Huesca HUE 0
4 Rayo Vallecano RAY 0
5 Almería ALM 0
6 Reus Deportiu REU 0
7 Real Sporting SPO 0
8 Cádiz CAD 0
9 Albacete ALB 0
10 Zaragoza ZAR 0
11 Sevilla At. SEV 0
 
12 Real Valladolid VAD 0
13 Lorca F.C. LOR 0
14 Numancia NUM 0
15 Real Oviedo ROV 0
16 Gimnàstic Tarragona GIM 0
17 Lugo LUG 0
18 Alcorcón ALC 0
19 Córdoba CCF 0
20 Granada GRA 0
21 Tenerife CDT 0
22 Barcelona B FCB 0
Grupo 1
Jue 25 Mayo
San Juan
2-3
AD Cartaya
Sab 27 Mayo
Cádiz B
2-2
AD San José
Dom 28 Mayo
Roteña
2-2
Viso UP
Salerm Cosmetics .
3-1
La Palma CF
Ciudad de Lucena
2-1
Pozoblanco
Estrella Agustín
1-0
Rota
Lora cf
1-1
Xerez
Chiclana
4-0
Almodovar Del Rio
Ol. Valverdeña
3-1
Pinzón CD
Xerez Deportivo F.
1-1
Conil
Equipo / Puntos
1 Cádiz B CAD 82
2 Salerm Cosmetics San Fermin CDA 73
3 Xerez XER 72
4 Ciudad de Lucena CDL 71
5 Estrella San Agustín Cf EST 68
6 Xerez Deportivo F.C. XER 63
7 Conil CON 60
8 Pozoblanco POZ 58
9 La Palma CF LAP 57
10 Viso UP VIS 54
 
11 AD Cartaya CAR 54
12 AD San José ADS 53
13 Ol. Valverdeña OVA 45
14 Rota CDR 44
15 Chiclana CCF 42
16 Roteña UDR 41
17 Lora cf LCF 39
18 San Juan ASJ 38
19 Pinzón CD CDP 28
20 Almodovar Del Rio ALM 13
Grupo 2
Mié 24 Mayo
Linares Deportivo
1-3
Cullar Vega
Jue 25 Mayo
Poli Almería
3-0
Cañada Atlético
Vie 26 Mayo
Arenas Armilla
2-0
Cd Oriente
Dom 28 Mayo
Comarca Marmol
3-0
CD Tiro Pichón
Ud Pavía
1-1
Club Athletic Co.
Estudiantes
4-1
CD Ronda
J. Torremolinos
6-1
Cd Torreperogil
Atlético Monachil
4-0
Cd Adra Milenaria
Atletico Porcuna
1-0
C.D. Estepona
Equipo / Puntos
1 J. Torremolinos JUV 86
2 CD Villacarrillo VIL 78
3 Club Athletic Coín COI 69
4 Atletico Porcuna ATL 68
5 Cd Torreperogil CDT 61
6 Arenas De Armilla CD ARE 56
7 Estudiantes de Almeria EDA 56
8 Cd Adra Milenaria CDA 48
9 C.D. Estepona EST 47
10 Poli Almería POL 47
 
11 Cullar Vega CUL 47
12 Linares Deportivo LID 46
13 Atlético Monachil MON 45
14 Ud Pavía PAV 40
15 CD Ronda RON 38
16 CD Tiro Pichón CDT 37
17 Cd Oriente ORI 34
18 La Cañada Atlético CAÑ 31
19 Comarca Del Marmol COM 28
Preferente Madrid Juvenil Femenina
Jue 01 Jun
Alhondiga
1-8
Olimpico Madrid
Sab 03 Jun
Madrid Feminas
2-0
Rayo Vallecano
Mostoles Urjc B
3-2
Juventud Sanse B
Dom 04 Jun
Magerit
0-5
Pozuelo Alarcon A
Avance
1-7
Ciudad del Futbol
Tacon A
3-3
Aguilas Moratalaz
Seseña
9-3
Gigantes
Asociación
1-10
Madrid Femenino A
Equipo / Puntos
1 At. Madrid Feminas A ATL 89
2 Madrid Femenino A MAD 86
3 Pozuelo Alarcon A POZ 80
4 CF Rayo Vallecano A CLU 71
5 Tacon A TAC 54
6 Ciudad del Futbol CIU 53
7 Valdemoro VAL 53
8 Asociación Vec San Nicasio ASO 52
9 E Olimpico de Madrid OLI 49
 
10 Magerit MAG 35
11 Seseña SES 32
12 Juventud Sanse B JUV 31
13 Avance AVA 31
14 Mostoles Urjc B MOS 28
15 Gigantes GIG 21
16 Alhondiga ALH 15
17 Aguilas Moratalaz AGU 8
Grupo 1
Vie 05 Mayo
H. Añon
3-1
Betanzos
Sab 06 Mayo
Imperator Oar A
2-1
Calasanz A
Orillamar A
7-2
Sporting Burgo A
Victoria A
1-0
Ural A
S. Cambre A
0-12
Deportivo A
Dom 07 Mayo
Luis Calvo Sanz A
3-2
Ordenes A
Rayo Sadense A
1-9
Olimpico A
Lun 08 Mayo
Atletico Arteixo
6-2
San Tirso A
Equipo / Puntos
1 Deportivo A DEP 82
2 Olimpico A OLI 73
3 Victoria A VIC 73
4 Ural A URA 71
5 Luis Calvo Sanz A LUI 61
6 Calasanz A CAL 58
7 Imperator Oar A IMP 55
8 Orillamar A ORI 50
 
9 Atletico Arteixo A ATL 41
10 San Tirso A TIR 31
11 Betanzos BET 29
12 H. Añon PAI 28
13 Ordenes A ORD 21
14 S. Cambre A SPO 18
15 Sporting Burgo A SPO 11
16 Rayo Sadense A RAY 0
Grupo 2
Sab 27 Mayo
Celra Uce A
1-2
Penya Bons Aires
Can Gibert A
16:00
Montessori Palau
Unió Girona
3-3
Bescano A
AtlÈtic Club B.
1-6
Salt Comacros Club
Dom 28 Mayo
Geieg A
3-2
Bell Lloc A
Sant Ponç A
4-4
Roda de Ter A
Equipo / Puntos
1 Salt Comacros Club Esportiu SAL 68
2 Penya Bons Aires A PBA 62
3 AtlÈtic Club Banyoles B B ATL 56
4 Montessori Palau Cce A MON 53
5 Geieg A GEI 48
6 Celra Uce A CEL 41
7 Bescano A BES 40
 
8 Fornells B FOR 37
9 Vilablareix Futbol Club B VIL 31
10 Sant Ponç A SPO 28
11 Bell Lloc A BLL 27
12 Roda de Ter A ROD 12
13 Can Gibert A CGI 10
14 Unió Girona Ace A UNI 3
Grupo 7
Sab 27 Mayo
Tarrega B
1-0
Escola Futbol Baix
Escola Noguera
2-3
Pla Urgell A
Aem B
3-2
Balafia B
Dom 28 Mayo
Alpicat Club Futb.
4-0
Escola Pinyana A
Mig Segria A
3-1
Efac Almacelles A
Bordeta Lleida
2-3
Pardinyes A
Fiflleida B
5-4
Escola Ponent A
Equipo / Puntos
1 Alpicat Club de Futbol B B ALP 57
2 Fiflleida B FIF 56
3 Tarrega B TAR 52
4 Mig Segria A MIG 50
5 Aem B AEM 48
6 Escola La Noguera A ESC 45
7 Pla Urgell A PLA 43
8 Bordeta de Lleida C BOC 41
 
9 Pardinyes A PAR 38
10 Escola Pinyana A ESC 36
11 Balafia B BAL 32
12 Escola Ponent A EPO 28
13 Segre D SEG 27
14 Efac Almacelles A EFA 27
15 Escola de Futbol Baix Segri ESC 6
Liga Brasileña »
Sab 22 Jul
21:00
Vitória
21:00
Chapecoense
Primera división »
Sab 22 Jul
02:00 finalizado
Morelia
0 - 0
Monterrey INFO
Sab 22 Jul
04:00 finalizado
Tijuana
0 - 2
Cruz Azul INFO
International Champions Cup Grupo 2 »
Sab 22 Jul
11:35
Bayern München
11:35
Milan
Clausura Colombia »
Sab 22 Jul
02:45 finalizado
Tigres FC
0 - 2
Patriotas Boyacá INFO
Sab 22 Jul
22:15
Atlético Huila
22:15
Santa Fe
Liga CSL China »
MLS - Liga USA »
Sab 22 Jul
01:00 finalizado
Orlando City
0 - 1
Atlanta United INFO
Sab 22 Jul
20:00
New York City
20:00
Chicago Fire
Sab 22 Jul
22:00
Minnesota United
22:00
New York RB
Liga Sueca »
Sab 22 Jul
18:00
Sirius
18:00
Häcken
Sab 22 Jul
16:00
Halmstads
16:00
GIF Sundsvall
Sab 22 Jul
16:00
Malmö
16:00
Jönköpings Södra
Liga Rusa »
Sab 22 Jul
16:30
Zenit
16:30
Rubin Kazán
Sab 22 Jul
19:00
FK Krasnodar
19:00
Tosno
Partidos Amistosos »
Sab 22 Jul
13:40
Arsenal
13:40
Chelsea
Sab 22 Jul
11:00
Kashima Antlers
11:00
Sevilla
Sab 22 Jul
15:00
Bideford
15:00
Cardiff City
Sab 22 Jul
15:30
Union Berlin
15:30
Queens Park Rangers
Sab 22 Jul
16:00
Matlock Town
16:00
Burton Albion
Sab 22 Jul
16:00
Kidderminster
16:00
Burnley
Sab 22 Jul
16:00
Oxford United
16:00
Birmingham City
Sab 22 Jul
16:00
Shrewsbury Town
16:00
Wolverhampton Wanderers
Sab 22 Jul
16:00
Kaiserslautern
16:00
Derby County
Sab 22 Jul
16:00
Alfreton Town
16:00
Burnley
Sab 22 Jul
16:00
Crawley Town
16:00
Brighton & Hove Albion
Sab 22 Jul
16:00
Stockport County
16:00
Macclesfield Town
Sab 22 Jul
16:00
Gillingham
16:00
Ipswich Town
Sab 22 Jul
15:00
Go Ahead Eagles
15:00
Excelsior
Sab 22 Jul
17:00 Aplazado
Groningen
17:00
Everton
Sab 22 Jul
16:00
Brentford
16:00
Southampton
Sab 22 Jul
16:30
Lierse SK
16:30
AS Eupen
Sab 22 Jul
13:30
Energie Cottbus
13:30
Slovan Liberec
Sab 22 Jul
15:00
FC St. Pauli
15:00
Werder Bremen
Sab 22 Jul
16:00
Fleetwood Town
16:00
Bolton Wanderers
Sab 22 Jul
17:00 Aplazado
Dukla Praha
17:00
Viktoria Žižkov
Sab 22 Jul
17:00
SFC Opava
17:00
Zlin
Sab 22 Jul
16:30
Mechelen
16:30
Union Saint-Gilloise
Sab 22 Jul
16:00
Barnet
16:00
Millwall
Sab 22 Jul
17:00
Karviná
17:00
Skalica
Sab 22 Jul
17:00
Teplice
17:00
Vlašim
Sab 22 Jul
16:00
Portsmouth
16:00
AFC Bournemouth
Sab 22 Jul
16:00
Preston North End
16:00
Newcastle
Sab 22 Jul
16:45
Standard Liège
16:45
Metz
Sab 22 Jul
17:00
Barnsley
17:00
Huddersfield Town
Sab 22 Jul
16:00
Bradford City
16:00
Sunderland
Sab 22 Jul
16:00
Heidenheim
16:00
Stuttgart
Sab 22 Jul
16:00
KV Oostende
16:00
Lille
Sab 22 Jul
17:00
NAC Breda
17:00
RKC Waalwijk
Sab 22 Jul
16:30
Beerschot-Wilrijk
16:30
KAA Gent
Sab 22 Jul
Aplazado
Benfica
-
Chapecoense
Sab 22 Jul
16:00
Watford
16:00
Eibar
Sab 22 Jul
16:00
Rochdale
16:00
Middlesbrough
Sab 22 Jul
16:00
Dynamo Dresden
16:00
Wolfsburg
Sab 22 Jul
17:00
Hoffenheim
17:00
Genoa
Sab 22 Jul
16:00
Genk
16:00
Everton
Sab 22 Jul
11:00
Mirandés
11:00
Huarte
Sab 22 Jul
17:00
Chambly
17:00
Dunkerque
Sab 22 Jul
17:00
Bologna
17:00
Sudtirol
Sab 22 Jul
11:00
Paços Ferreira
11:00
Feirense
Sab 22 Jul
16:00
Mansfield Town
16:00
Nottingham Forest
Sab 22 Jul
11:00
Sparta Rotterdam
11:00
Reading
Sab 22 Jul
14:30
ADO Den Haag
14:30
De Graafschap
Sab 22 Jul
15:00
Jahn Regensburg
15:00
FC Augsburg
Sab 22 Jul
15:00
Ingolstadt 04
15:00
Nantes
Sab 22 Jul
16:30
Teplice
16:30
Viktoria Žižkov
Sab 22 Jul
14:00
Jablonec
14:00
Goztepe
Sab 22 Jul
15:30
Darmstadt 98
15:30
Fulham
Sab 22 Jul
17:00
Amiens SC
17:00
Stoke City
Sab 22 Jul
17:00
SC Freiburg
17:00
Feyenoord
Sab 22 Jul
17:00
Konyaspor
17:00
Al Feiha
Sab 22 Jul
Racing Ferrol
-
Real Sporting
Sab 22 Jul
Racing Ferrol
-
Celta
Sab 22 Jul
13:00
Reading
13:00
Cercle Brugge
Sab 22 Jul
14:00
BFC Dynamo
14:00
Hertha Zehlendorf
Sab 22 Jul
16:00
Accrington Stanley
16:00
Oldham Athletic AFC
Sab 22 Jul
16:00
Aldershot Town
16:00
Wycombe Wanderers
Sab 22 Jul
16:00
Boreham Wood
16:00
Luton Town
Sab 22 Jul
16:00
Bury
16:00
Crewe Alexandra
Sab 22 Jul
16:00
Chester
16:00
Walsall
Sab 22 Jul
16:00
Dartford
16:00
Cambridge United
Sab 22 Jul
16:00
Ebbsfleet United
16:00
Southend United
Sab 22 Jul
16:00
Glasgow Rangers
16:00
Olympique Marseille
Sab 22 Jul
16:00
Stevenage
16:00
Charlton Athletic
Sab 22 Jul
17:00
Brescia
17:00
Cagliari
Sab 22 Jul
15:00
Vélez Sarsfield
15:00
Villa San Carlos
Sab 22 Jul
11:00
Portimonense
11:00
Louletano
Sab 22 Jul
12:00
Cumbernauld Colts
12:00
Stranraer
Sab 22 Jul
15:00
St. Johnstone
15:00
Hartlepool United
Sab 22 Jul
15:00
Nooit Gedacht
15:00
Den Bosch
Sab 22 Jul
15:30
Aberystwyth Town
15:30
Haverfordwest County AFC
Sab 22 Jul
15:30
Goytre United
15:30
Barry Town
Sab 22 Jul
16:00
Forest Green Rove.
16:00
Bristol Rovers
Sab 22 Jul
16:00
Hastings United
16:00
Kingstonian
Sab 22 Jul
16:00
South Shields
16:00
United of Manchester
Sab 22 Jul
17:00
Karviná
17:00
Ruch Chorzów

Follow BeSoccer on Facebook