Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
602

Todas las ligas y competiciones en España

La Liga
Vie 24 Nov
Celta
21:00
Leganés
Sab 25 Nov
Alavés
13:00
Eibar
Real Madrid
16:15
Málaga
Real Betis
18:30
Girona
Levante
20:45
Atlético
Dom 26 Nov
Deportivo
12:00
Athletic
R. Sociedad
16:15
Las Palmas
Villarreal
18:30
Sevilla
Valencia
20:45
Barcelona
Lun 27 Nov
Espanyol
21:00
Getafe
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 34
2 Valencia VCF 30
3 Real Madrid RMA 24
4 Atlético ATM 24
5 Sevilla SEV 22
6 Villarreal VIL 21
7 R. Sociedad RSO 18
8 Leganés LEG 17
9 Real Betis BET 17
10 Getafe GET 16
 
11 Girona GIR 16
12 Levante LEV 15
13 Celta CEL 14
14 Espanyol ESP 13
15 Athletic ATH 12
16 Deportivo DEP 11
17 Eibar EIB 11
18 Málaga MAL 7
19 Alavés ALA 6
20 Las Palmas UDL 6
Segunda División
Vie 24 Nov
Tenerife
21:00
Rayo Vallecano
Sab 25 Nov
Cádiz
16:00
Real Valladolid
Gimnàstic
18:00
Lorca
Real Oviedo
18:00
Numancia
Alcorcón
20:00
Sevilla At.
Real Zaragoza
20:30
Reus Deportiu
Dom 26 Nov
Barcelona B
12:00
Almería
Granada
16:00
Huesca
Córdoba
18:00
Cultural Leonesa
Lugo
18:00
Osasuna
Albacete
20:00
Real Sporting
Equipo / Puntos
1 Huesca HUE 29
2 Lugo LUG 26
3 Osasuna OSA 25
4 Numancia NUM 25
5 Granada GRA 24
6 Rayo Vallecano RAY 24
7 Real Valladolid VAD 23
8 Real Sporting SPO 23
9 Cádiz CAD 23
10 Tenerife CDT 21
11 Real Oviedo ROV 20
 
12 Reus Deportiu REU 20
13 Alcorcón ALC 19
14 Real Zaragoza ZAR 18
15 Gimnàstic Tarragona GIM 18
16 Cultural Leonesa CUL 17
17 Albacete ALB 17
18 Barcelona B FCB 16
19 Almería ALM 15
20 Lorca LOR 13
21 Sevilla At. SEV 11
22 Córdoba CCF 11
Grupo 2
Sab 25 Nov
Arenas de Getxo
17:00
Leioa
Bilbao Ath.
17:00
Caudal Deportivo
Dom 26 Nov
Sporting B
12:00
UD Logroñés
Peña Sport
15:30
Osasuna B
CD Vitoria
16:00
Burgos
Izarra
16:30
Lealtad
Racing
17:00
Tudelano
Mirandés
17:00
R. Sociedad B
SD Gernika
17:00
Real Unión Irún
Barakaldo
17:00
Amorebieta
Equipo / Puntos
1 Mirandés MIR 36
2 Racing RAC 32
3 Sporting B SPB 30
4 Burgos BUR 25
5 Tudelano TUD 24
6 R. Sociedad B RSO 24
7 SD Gernika GER 23
8 UD Logroñés UDL 22
9 Bilbao Ath. ATH 20
10 Leioa LEI 20
 
11 Barakaldo BAR 20
12 Real Unión de Irún RUN 20
13 Arenas de Getxo ARE 18
14 Amorebieta SDA 17
15 Izarra IZA 17
16 Osasuna B CAO 14
17 CD Vitoria CDV 13
18 Lealtad Villaviciosa LEA 13
19 Caudal Deportivo CAU 10
20 Peña Sport PEÑ 5
Grupo 1
Sab 25 Nov
Silva Sd
18:15
Racing Villalbés
Dom 26 Nov
Ourense CF
12:00
Somozas
Villalonga FC
16:15
Compostela
Alondras CF
16:30
Céltiga CF
Ribadumia
17:00
Laracha
Noia
17:00
Barco
Negreira
17:00
Cultural Areas
Arenteiro
17:00
Barbadas
Choco
17:00
Boiro
Bergantiños CF
17:00
Arosa
Equipo / Puntos
1 Bergantiños CF BER 34
2 Compostela COM 33
3 Silva Sd SIL 33
4 Boiro BOI 30
5 Racing C. Villalbés RCV 29
6 Barco BAR 28
7 Choco CHO 27
8 Alondras CF ALO 26
9 Somozas SOM 26
10 Arosa ARO 25
 
11 Arenteiro ARE 25
12 Ourense CF PON 24
13 Ribadumia RIB 18
14 Céltiga CF CEL 16
15 Laracha LAR 15
16 Villalonga FC VIL 14
17 Noia NOI 11
18 Cultural Areas CUL 11
19 Barbadas BAR 10
20 Negreira NEG 9

Follow BeSoccer on Facebook