Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
0

Todas las ligas y competiciones en Sudán

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

La Liga
Dom 20 Ago
Sevilla
-
Espanyol
Girona
-
Atlético
Levante
-
Villarreal
Leganés
-
Alavés
Deportivo
-
Real Madrid
Barcelona
-
Real Betis
Valencia
-
Las Palmas
Celta
-
R. Sociedad
Málaga
-
Eibar
Athletic
-
Getafe
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Sab 22 Jul
Vitória
1-2
Chapecoense
Dom 23 Jul
Flamengo
2-1
Coritiba FBC
Santos FC
3-0
Bahía
Fluminense Janeiro
0-1
Corinthians
Sport Recife
0-2
Palmeiras
Avaí
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Lun 24 Jul
Atl. Mineiro
1-2
Vasco da Gama
Atlético GO
1-1
Botafogo
Atletico PR
0-2
Ponte Preta
Mar 25 Jul
São Paulo FC
1-1
Grêmio Porto Ale.
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Sport Recife SPO 24
7 Botafogo BOT 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Bahía BAH 19
15 Coritiba FBC COT 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Primera división
Sab 22 Jul
Morelia
0-0
Monterrey
Tijuana
0-2
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
2-2
Santos Laguna
América
0-1
Querétaro
Tigres UANL
5-0
Puebla
León
0-3
Atlas Guadalajara
Chivas Guadalajara
0-0
Toluca
Pumas UNAM
1-0
Pachuca
Lun 24 Jul
Veracruz
0-2
Necaxa
Equipo / Puntos
1 Tigres UANL UAN 3
2 Atlas Guadalajara ATS 3
3 Necaxa NEC 3
4 Cruz Azul CAZ 3
5 Querétaro QRO 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Santos Laguna SAN 1
8 Lobos BUAP LOB 1
9 Toluca TOL 1
 
10 Monterrey MON 1
11 Morelia MOR 1
12 Chivas Guadalajara CHI 1
13 América AME 0
14 Pachuca PAC 0
15 Veracruz VER 0
16 Tijuana TIJ 0
17 León LEO 0
18 Puebla PUE 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Clausura Colombia
Sab 22 Jul
Tigres FC
0-2
Patriotas Boyacá
Atlético Huila
0-2
Santa Fe
Dom 23 Jul
Cortuluá
2-1
Deportivo Cali
Once Caldas
0-0
Independiente
Jaguares FC
2-0
Deportivo Pasto
Lun 24 Jul
At. Nacional
1-0
Deportes Tolima
América de Cali
1-1
La Equidad
Millonarios
1-1
Rionegro Águilas
Mar 25 Jul
Envigado
0-0
Atlético
Alianza Petrolera
1-0
Junior
Equipo / Puntos
1 Santa Fe SFE 12
2 Junior JUN 9
3 At. Nacional NAC 9
4 Alianza Petrolera ALI 9
5 Cortuluá COR 8
6 América de Cali AME 7
7 La Equidad EQU 7
8 Patriotas Boyacá PAT 6
9 Independiente Medellin IND 6
10 Millonarios MIL 5
 
11 Once Caldas ONC 5
12 Deportivo Cali CAL 4
13 Jaguares FC JAG 4
14 Deportivo Pasto PAS 4
15 Deportes Tolima TOL 4
16 Atlético Huila HUI 3
17 Tigres FC TFC 3
18 Atlético Bucaramanga BUC 1
19 Rionegro Águilas AGU 1
20 Envigado ENV 1
International Champions Cup Grupo 1 »
Mié 26 Jul
02:05 finalizado
Tottenham Hotspur
2 - 3
Roma INFO
Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mié 26 Jul
20:45
Nice
20:45
Ajax
Mié 26 Jul
18:30
Dinamo Kiev
18:30
Young Boys
Mié 26 Jul
21:00
Club Brugge
21:00
İstanbul Başakşehir
Mié 26 Jul
20:00
Viitorul
20:00
APOEL
Mié 26 Jul
20:20
Maribor
20:20
FH Hafnarfjordur
Mié 26 Jul
18:45
Salzburg
18:45
Rijeka
Mié 26 Jul
20:45
Celtic
20:45
Rosenborg BK
Mié 26 Jul
16:00 finalizado
Astana
3 - 1
Legia Warszawa INFO Vídeos
Mié 26 Jul
19:00
Hapoel Be'er Sheva
19:00
Ludogorets
Partidos Amistosos »
Mié 26 Jul
20:45
Burton Albion
20:45
West Bromwich Albion
Mié 26 Jul
20:45
Luton Town
20:45
Leicester
Mié 26 Jul
20:45
Kidderminster
20:45
Birmingham City
Mié 26 Jul
18:00 En juego 28'
Slovan Liberec
3 - 0
Turnovo
Mié 26 Jul
17:30 Descanso
Sampdoria
1 - 0
Cremonese
Mié 26 Jul
20:30
Doncaster Rovers
20:30
Sheffield Wednesday
Mié 26 Jul
17:00 En juego 70'
SPAL
2 - 0
Triestina
Mié 26 Jul
20:30
Bradford City
20:30
Newcastle
Mié 26 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Sunderland
Mié 26 Jul
19:00
Montpellier
19:00
Saint Etienne
Mié 26 Jul
20:30
UD Logroñés
20:30
Zaragoza
Mié 26 Jul
20:30
RM Castilla
20:30
Leganés
Mié 26 Jul
20:00
Toledo
20:00
Rayo Majadahonda
Mié 26 Jul
03:10 finalizado
Toluca
0 - 0
Atlético INFO
Mié 26 Jul
18:00 En juego 29'
Schalke 04
1 - 0
FK Neftchi
Mié 26 Jul
20:30
Atalanta
20:30
Lille
Mié 26 Jul
20:00 Aplazado
Rayo Vallecano
20:00
Fuenlabrada
Mié 26 Jul
20:30
Ponferradina
20:30
Real Oviedo
Mié 26 Jul
19:00
AZ Alkmaar
19:00
Málaga
Mié 26 Jul
20:30
Real Avila CF
20:30
Gimnástica Segoviana
Mié 26 Jul
20:30
Villarrobledo
20:30
San Clemente Isla Paraiso
Mié 26 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Linense
Mié 26 Jul
Aplazado
Calamonte
-
Mérida AD
Mié 26 Jul
12:00 Aplazado
Estoril
12:00
Benfica II
Mié 26 Jul
19:30
Arenas CF
19:30
Unión Adarve
Mié 26 Jul
20:15 Aplazado
J. Torremolinos
20:15
At. Malagueño
Mié 26 Jul
17:30 En juego 52'
Chievo
1 - 0
Trento Calcio 1921
Mié 26 Jul
18:00 En juego 26'
Stuttgart
0 - 0
Kasimpasa
Mié 26 Jul
19:00
Huddersfield Town
19:00
Udinese
Mié 26 Jul
19:00
Espinho
19:00
Desportivo Aves
Mié 26 Jul
14:30 Aplazado
Al Sadd
14:30
Goztepe
Mié 26 Jul
20:00
CD Marino
20:00
Tenerife
Mié 26 Jul
19:00
Reus Deportiu
19:00
Villarreal
Mié 26 Jul
20:30
Talavera Reina
20:30
Navalcarnero
Mié 26 Jul
18:00 En juego 25'
Žilina
0 - 0
Trabzonspor
Mié 26 Jul
19:30
Dessel Sport
19:30
KVC Westerlo
Mié 26 Jul
19:30
Lierse SK
19:30
NEC Nijmegen
Mié 26 Jul
20:00
Afan Lido
20:00
Carmarthen Town
Mié 26 Jul
20:30
Gateshead
20:30
Darlington FC
Mié 26 Jul
20:30
North Ferriby Uni.
20:30
Rotherham United
Mié 26 Jul
20:30
Orihuela CF
20:30
Elche
Mié 26 Jul
20:30
Runcorn Town FC
20:30
Denbigh Town
Mié 26 Jul
20:45
Bath City
20:45
Bristol Rovers
Mié 26 Jul
20:45
Bognor Regis Town
20:45
Crawley Town
Mié 26 Jul
20:45
Hemel Hempstead T.
20:45
Cambridge United
Mié 26 Jul
20:45
Telford United
20:45
Shrewsbury Town
Mié 26 Jul
00:45 finalizado
Orlando City
1 - 3
River Plate INFO
Mié 26 Jul
10:00 finalizado
Rákosmenti KSK
3 - 1
III. Kerületi TVE INFO
Mié 26 Jul
11:30 finalizado
Adelaide United
5 - 0
White City Woodville INFO
Mié 26 Jul
15:00 finalizado
Gandzasar
0 - 1
Banants INFO
Mié 26 Jul
17:00 En juego 75'
AC Arezzo
2 - 0
Nuova Monterosi
Mié 26 Jul
17:00 En juego 75'
Bačka Palanka
1 - 2
Szeol
Mié 26 Jul
17:00 En juego 83'
Viktorie Jirny
1 - 1
Slavia Praha Sub 21
Mié 26 Jul
17:00 En juego 83'
SK Kladno
1 - 1
Slavoj Vyšehrad
Mié 26 Jul
17:00 En juego 74'
Pogon Szczecin
4 - 0
Energetyk Gryfino
Mié 26 Jul
17:00 Aplazado
Rizespor
17:00
Lekhwiya
Mié 26 Jul
17:00 En juego 80'
Olimpia Satu Mare
2 - 1
Cigánd SE
Mié 26 Jul
17:00
Slovácko II
17:00
Hodonín-Šardice
Mié 26 Jul
17:00 En juego 73'
ASA Târgu Mureş
1 - 0
Csikszereda
Mié 26 Jul
17:20 En juego 62'
Kozlovice
1 - 0
Kromeriz
Mié 26 Jul
18:00 En juego 28'
Akhisar
2 - 0
Szombathelyi Haladas
Mié 26 Jul
18:00 En juego 26'
Ankaran Hrvatini
0 - 2
Karabukspor
Mié 26 Jul
17:00
ESMTK
17:00
Merelinense
Mié 26 Jul
18:00 En juego 26'
Frosinone
1 - 1
MonoPoli
Mié 26 Jul
18:00 En juego 27'
HFK Olomouc
0 - 1
Vyškov
Mié 26 Jul
18:00 En juego 27'
Hódmezővásárhe
0 - 0
Makó FC
Mié 26 Jul
18:00
Monori SE
18:00
Szigetszentmiklosi
Mié 26 Jul
18:00 En juego 28'
Neratovice-Byškov
0 - 2
Sokol Zápy
Mié 26 Jul
17:45 En juego 36'
Prostějov
0 - 0
Ústí nad Orlicí
Mié 26 Jul
18:00 En juego 23'
Radnički Nova Pa.
0 - 0
OFK Beograd
Mié 26 Jul
18:00 En juego 24'
Štěchovice
0 - 0
TJ Tatran Rakovnik
Mié 26 Jul
18:30
ASK Eichkogel
18:30
SV Feldbach
Mié 26 Jul
17:30
Austria XIII
17:30
Nussdorfer AC
Mié 26 Jul
18:30
Ruprecht/raab
18:30
Pratscher Sinabelkirchen
Mié 26 Jul
19:00
Kalksburg-Rodaun
19:00
SK Breitenfurt
Mié 26 Jul
19:00
Sokół Kleczew
19:00
Nielba Wągrowiec
Mié 26 Jul
19:00
Lorca F.C.
19:00
Valencia Mestalla
Mié 26 Jul
19:30
Homberg
19:30
Schermbeck
Mié 26 Jul
19:30
Leopoldsdorf
19:30
SC Wiener Viktoria
Mié 26 Jul
19:30
Lippstadt 08
19:30
Preußen Münster II
Mié 26 Jul
19:30
HNK Sibenik
19:30
Primorac Biograd
Mié 26 Jul
19:30
Sprockhövel
19:30
Schonnebeck
Mié 26 Jul
19:30
TuS Haltern
19:30
Erkenschwick
Mié 26 Jul
19:00
Burgos
19:00
Alcorcón
Mié 26 Jul
19:00
Cádiz
19:00
Mar Menor
Mié 26 Jul
19:00
CF Palamós
19:00
Sabadell
Mié 26 Jul
19:30
Antequera
19:30
Granada B
Mié 26 Jul
19:30
Espanyol B
19:30
Badalona
Mié 26 Jul
19:45
Whitehawk
19:45
Brighton Sub 21
Mié 26 Jul
20:30
Socuéllamos
20:30
Almagro CF

Follow BeSoccer on Facebook