Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Sueca
Sab 29 Jul
Jönköpings
16:00
Hammarby IF
Elfsborg
16:00
Sirius
GIF Sundsvall
18:00
Malmö
Dom 30 Jul
Östersunds FK
15:00
Halmstads
IFK Göteborg
15:00
Norrköping
AIK Solna
17:30
Kalmar
Lun 31 Jul
AFC Eskilstuna
19:00
Djurgårdens
Häcken
19:00
Orebro SK
Equipo / Puntos
1 Malmö MFF 37
2 AIK Solna AIK 28
3 Djurgårdens DJU 27
4 Sirius SIR 27
5 Norrköping NOR 27
6 Östersunds FK OST 26
7 Elfsborg ELF 25
8 Häcken HÄC 24
 
9 Hammarby IF HIF 24
10 Orebro SK ORE 22
11 IFK Göteborg GÖT 19
12 Jönköpings Södra JON 15
13 GIF Sundsvall GIF 15
14 Kalmar KAL 11
15 Halmstads HAL 9
16 AFC Eskilstuna AFC 7
Superettan - Suecia
Sab 29 Jul
Brommapojkarna
16:00
IK Frej
Trelleborgs FF
16:00
Varnamo
Syrianska FC
16:00
Helsingborgs
Gefle
16:00
GAIS
Dalkurd FF
18:00
Degerfors
Dom 30 Jul
Osters IF
17:00
Åtvidabergs
Falkenbergs
19:00
Varberg
Lun 31 Jul
Örgryte
19:00
Norrby
Equipo / Puntos
1 Brommapojkarna BRO 37
2 Dalkurd FF DAL 32
3 Helsingborgs HEL 27
4 Trelleborgs FF TRE 23
5 Falkenbergs FAL 23
6 Osters IF OIF 22
7 Varnamo IFK 21
8 Degerfors DEG 21
 
9 Örgryte ORG 21
10 Varberg VAR 20
11 GAIS GAI 19
12 Åtvidabergs ATV 18
13 Syrianska FC SYR 15
14 Norrby NOR 15
15 IK Frej IKF 10
16 Gefle GEF 8
Grupo 1
Jue 13 Jul
Arameiska
0-1
Vasalunds IF
IFK Luleå
3-2
Sollentuna
Vie 14 Jul
Nykoping
2-3
Akropolis
Dom 16 Jul
Umeå
2-1
Västerås SK
IK Brage
2-1
Team Thoren
Assyriska
3-1
Sandvikens IF
Enskede
0-1
Carlstad United
Equipo / Puntos
1 IK Brage IKB 38
2 Umeå UME 29
3 Akropolis AKR 25
4 Västerås SK VAS 24
5 Arameiska / Syrianska ASI 20
6 Vasalunds IF VAS 19
7 Assyriska ASS 19
 
8 Team Thoren THO 18
9 Sollentuna SOL 18
10 Carlstad United CAR 17
11 Sandvikens IF SAN 15
12 Nykoping NYK 11
13 IFK Luleå IFK 11
14 Enskede ENS 10
Grupo 2
Sab 15 Jul
Mjällby
6-0
Utsiktens BK
Ljungskile
2-1
Skovde AIK
Kristianstad FF
3-0
IK Oddevold
Assyriska BK
1-4
Landskrona
Husqvarna
0-0
Oskarshamns AIK
Dom 16 Jul
Ängelholm
1-2
Qviding FIF
Rosengård
1-5
Karlskrona
Equipo / Puntos
1 Landskrona LAN 33
2 Mjällby MJÄ 30
3 Utsiktens BK UTS 28
4 Ljungskile LJU 24
5 Oskarshamns AIK OSK 23
6 Karlskrona KAR 20
7 Ängelholm ANG 20
 
8 Kristianstad FF KRI 17
9 Husqvarna HFF 17
10 Qviding FIF QVI 17
11 Skovde AIK SKO 14
12 IK Oddevold IKO 13
13 Assyriska BK ASS 11
14 Rosengård ROS 5
Grupo 1
Mar 04 Jul
Vårgårda
3-1
Lidköping
Sab 29 Jul
Vänersborgs FK
15:00
Uddevalla
Gauthiod
15:00
FBK Karlstad
Karlstad BK
16:00
Grebbestad
Stenungsund
16:00
Vänersborgs IF
Skoftebyn
16:00
Lerum
Dom 30 Jul
Nordvärmland
16:00
Trollhattan FC
Equipo / Puntos
1 Grebbestad GRE 35
2 Karlstad BK KAR 30
3 Trollhattan FC TRO 29
4 Vänersborgs FK VFK 26
5 Gauthiod GAU 25
6 Vårgårda VAG 25
7 Uddevalla UDD 23
 
8 Stenungsund STE 17
9 Nordvärmland NOR 16
10 FBK Karlstad FBK 15
11 Vänersborgs IF VAN 12
12 Skoftebyn SKO 12
13 Lidköping LID 10
14 Lerum LIS 6
Grupo 2
Vie 28 Jul
Karlslund
19:00
BK Forward
Sab 29 Jul
Karlberg
14:00
Gamla Upsala
Skiljebo
14:00
Habo
Dom 30 Jul
Gute
13:00
Eskilstuna City
Mar 01 Ago
Strömsberg
19:30
Sundbyberg
Mié 02 Ago
Norrtälje
19:30
Aspudden-Tellus
Mié 16 Ago
Lidingö
20:00
Syrianska IF
Equipo / Puntos
1 BK Forward BKF 35
2 Karlslund KAR 34
3 Skiljebo SKI 28
4 Gute GUT 28
5 Karlberg KAL 25
6 Eskilstuna City ESK 23
7 Lidingö LID 20
 
8 Aspudden-Tellus ASP 17
9 Gamla Upsala GAM 16
10 Strömsberg STR 15
11 Norrtälje NOR 9
12 Habo HAB 8
13 Sundbyberg SUN 8
14 Syrianska IF SYR 6
Grupo 3
Sab 29 Jul
Piteå
14:00
Täfteå
Gällivare
14:00
Morön
Skellefteå
15:00
Härnösand
Anundsjö
15:00
Boden
IFK Östersund
16:00
Valbo
Dom 30 Jul
Hudiksvall
14:00
IFK Timra
Lun 31 Jul
Bollnas
19:00
Söderhamn
Equipo / Puntos
1 Skellefteå SKE 31
2 Piteå PIT 29
3 Hudiksvall HUD 29
4 IFK Timra IFK 26
5 Härnösand HAR 21
6 Boden BOD 21
7 IFK Östersund OST 20
 
8 Valbo VAL 17
9 Bollnas BGF 15
10 Morön MOR 14
11 Täfteå TAF 11
12 Anundsjö ANU 11
13 Söderhamn SOD 11
14 Gällivare Malmbergets GAL 9
Grupo 4
Sab 29 Jul
Haninge
14:00
Motala
Assyriska IF
15:00
Kumla
Rynninge
15:00
Värmdö
Örebro Syrianska
16:00
Linköping City
Dom 30 Jul
Södertälje
15:00
Boo FK
Sleipner
16:00
Värmbols
Huddinge
17:00
Sylvia
Equipo / Puntos
1 Sleipner SLE 34
2 Linköping City LIN 31
3 Rynninge RYN 28
4 Haninge HAN 25
5 Värmdö VAR 24
6 Motala MOT 22
7 Örebro Syrianska ORE 20
 
8 Sylvia SYL 18
9 Södertälje SOD 15
10 Värmbols VAR 15
11 Boo FK BFF 15
12 Huddinge HUD 9
13 Kumla KUM 9
14 Assyriska IF ASS 8
Grupo 5
Sab 01 Jul
Tenhult
0-2
Dalstorps
Ullared
2-1
Höganäs
Sab 29 Jul
Hittarp
13:00
Vinbergs
Lindome
13:00
Halmia
Sävedalen
13:30
Eskilsminne
Tvååker
14:00
Assyriska Turab
Mar 01 Ago
Varbergs GIF
19:00
Torslanda IK
Equipo / Puntos
1 Dalstorps DAL 32
2 Sävedalen SAV 29
3 Tvååker TVA 28
4 Eskilsminne ESK 25
5 Vinbergs VIN 25
6 Hittarp HIT 21
7 Lindome LIN 19
 
8 Halmia ISH 17
9 Torslanda IK TIK 16
10 Varbergs GIF VAR 15
11 Ullared ULL 14
12 Höganäs HGA 14
13 Tenhult TEN 14
14 Assyriska Turab AST 12
Grupo 6
Vie 28 Jul
Torns
19:00
IFK Malmö
Asarum
19:00
IFK Hässleholm
Sab 29 Jul
Prespa Birlik
14:00
Lund
Räppe
14:00
Kvarnby
Hässleholms IF
15:00
Nybro
Vimmerby
20:45
Lindsdal
Dom 30 Jul
Österlen
14:00
Berga
Equipo / Puntos
1 Torns TOR 33
2 Berga BER 29
3 Prespa Birlik PRE 27
4 Hässleholms IF HAS 26
5 Lund LBK 24
6 Österlen OST 23
7 Lindsdal LIN 19
 
8 Räppe RAP 18
9 IFK Malmö MAL 17
10 Kvarnby KVA 17
11 Asarum ASA 13
12 Nybro NYB 12
13 Vimmerby VIM 11
14 IFK Hässleholm IFK 7
Fase Previa Europa League Grupo 3 »
Jue 27 Jul
20:45
Olympique
20:45
KV Oostende
Jue 27 Jul
19:30
Dinamo Bucureşti
19:30
Athletic
Jue 27 Jul
18:30
Olimpik Donetsk
18:30
PAOK
Jue 27 Jul
20:00
CS U Craiova
20:00
Milan
Jue 27 Jul
19:00
FK Krasnodar
19:00
Lyngby BK
Jue 27 Jul
19:00
Sūduva
19:00
Sion
Jue 27 Jul
20:30
KAA Gent
20:30
Rheindorf Altach
Jue 27 Jul
18:30
Trakai
18:30
Šhkëndija 79
Jue 27 Jul
19:00
AEK Larnaca
19:00
Dinamo Minsk
Jue 27 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Sporting Braga
Jue 27 Jul
20:00
Arka Gdynia
20:00
Midtjylland
Jue 27 Jul
19:30
FC Astra Giurgiu
19:30
Oleksandria
Jue 27 Jul
20:00
Brøndby IF
20:00
Hajduk Split
Jue 27 Jul
20:45
Dinamo Zagreb
20:45
Odd Grenland
Jue 27 Jul
21:05
Everton
21:05
Ruzomberok
Jue 27 Jul
19:30
Bnei Yehuda Aviv
19:30
Zenit
Jue 27 Jul
19:30
Botev Plovdiv
19:30
Marítimo
Jue 27 Jul
19:00
Östersunds FK
19:00
Fola Esch
Jue 27 Jul
19:00
PSV
19:00
Osijek
Jue 27 Jul
21:05
Austria Wien
21:05
AEL Limassol
Jue 27 Jul
18:00
Mladá Boleslav
18:00
Skënderbeu Korçë
Jue 27 Jul
21:05
SC Freiburg
21:05
Domžale
Jue 27 Jul
19:00
Utrecht
19:00
Lech Poznań
Jue 27 Jul
19:00
Sturm Graz
19:00
Fenerbahçe
Jue 27 Jul
20:30
Panathinaikos
20:30
FK Qabala
Jue 27 Jul
20:30
Crvena Zvezda
20:30
Sparta Praha
Jue 27 Jul
20:45
Aberdeen
20:45
Apollon Limassol
Jue 27 Jul
20:30
Girondins Bordeaux
20:30
Videoton
Jue 27 Jul
18:45
Maccabi Tel Aviv
18:45
Panionios
International Champions Cup Grupo 1 »
Jue 27 Jul
03:10 finalizado
PSG
2 - 3
Juventus INFO
Jue 27 Jul
05:35 finalizado
Man. City
4 - 1
Real Madrid INFO
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Barcelona
1 - 0
Man. Utd INFO
International Champions Cup Grupo 3 »
Jue 27 Jul
13:35
Bayern München
13:35
Inter
Copa Sudamericana »
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Corinthians
2 - 0
Patriotas Boyacá INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Sol de América
1 - 3
Ponte Preta INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Boston River
1 - 4
Cerro Porteño INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Universidad
1 - 2
Fluminense Rio Janeiro INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 27 Jul
00:30 finalizado
Botafogo
3 - 0
Atl. Mineiro INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Santos FC
4 - 2
Flamengo INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Cruzeiro Belo Hor.
1 - 1
Palmeiras INFO Vídeos
MLS - Liga USA »
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Philadelphia Union
3 - 0
Columbus Crew INFO Vídeos
Copa México Apertura Grupo 2 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Monterrey
3 - 0
Celaya INFO
Copa México Apertura Grupo 5 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Zacatepec
1 - 1
Cruz Azul INFO
Copa México Apertura Grupo 7 »
Jue 27 Jul
01:55 finalizado
Santos Laguna
2 - 0
Chivas Guadalajara INFO
Partidos Amistosos »
Jue 27 Jul
20:00
Racing Ferrol
20:00
Deportivo
Jue 27 Jul
19:30
VVV Venlo
19:30
R. Sociedad
Jue 27 Jul
20:00
Las Palmas
20:00
Beşiktaş
Jue 27 Jul
21:30
Portimonense
21:30
Porto
Jue 27 Jul
20:00
Real Murcia
20:00
Levante
Jue 27 Jul
18:30
B. Leverkusen
18:30
Antalyaspor
Jue 27 Jul
12:00
Konyaspor
12:00
Al Ahli Jeddah
Jue 27 Jul
15:30
Alanyaspor
15:30
Hannover 96
Jue 27 Jul
17:00
Eintracht
17:00
Sassuolo Calcio
Jue 27 Jul
20:30
Arnold Town
20:30
Burton Albion
Jue 27 Jul
12:00
Celje
12:00
Karabukspor
Jue 27 Jul
20:00
Oldham Athletic
20:00
Girona
Jue 27 Jul
21:00
CDF Herrera
21:00
Écija Balompié
Jue 27 Jul
17:00
Granada
17:00
Genclerbirligi SK
Jue 27 Jul
17:00
Mestre
17:00
SPAL
Jue 27 Jul
19:30
Real Valladolid
19:30
CD El Ejido 2012
Jue 27 Jul
13:00
Senica Sub-19
13:00
Hradec Králové Sub 19
Jue 27 Jul
17:00
Modena
17:00
Mezzolara
Jue 27 Jul
17:00
Siena
17:00
Virtus Francavilla
Jue 27 Jul
18:00
Al Feiha
18:00
Asteras Tripolis
Jue 27 Jul
18:00
União Madeira
18:00
Cinfães
Jue 27 Jul
19:00
Oudenaarde
19:00
Gent-Zeehaven
Jue 27 Jul
19:00
Querenburg
19:00
CSV Bochum-Linden
Jue 27 Jul
19:00
Solin
19:00
Hajduk Split II
Jue 27 Jul
19:30
Birkirkara
19:30
Hamrun Spartans FC
Jue 27 Jul
19:30
Ortmann
19:30
SV Schattendorf
Jue 27 Jul
19:30
SSVg 09/12 Heilig.
19:30
Hilden
Jue 27 Jul
19:30
Wulfrath
19:30
Germania Ratingen
Jue 27 Jul
20:00
Knockbreda
20:00
Glenavon
Jue 27 Jul
20:00
Roque Cadiz
20:00
Algeciras
Jue 27 Jul
20:45
Ballyclare
20:45
Warrenpoint Town
Jue 27 Jul
20:45
Newry City
20:45
Linfield
Copa Colombia »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Deportivo Cali
3 - 1
Cúcuta Deportivo INFO
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Rionegro Águilas
0 - 0
América de Cali INFO
Copa Oro »
Jue 27 Jul
03:50 finalizado
Estados Unidos
2 - 1
Jamaica INFO Vídeos
Amistosos Selecciones »
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Ecuador
3 - 1
Trinidad y Tobago INFO
Copa Ucraniana »
A Lyga »
Jue 27 Jul
19:00 Aplazado
Trakai
19:00
Sūduva
USL Pro - USA »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Charlotte
0 - 0
Richmond Kickers INFO
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Pittsburgh
2 - 2
Charleston Battery INFO
Jue 27 Jul
02:00 finalizado
Rio Grande Valley
1 - 2
Real Monarchs INFO
Jue 27 Jul
01:05 finalizado
Rochester Rhinos
2 - 0
Toronto II INFO
2. Division Rusia Grupo 1 »
Jue 27 Jul
17:30
Dinamo Bryansk
17:30
Energomash
Jue 27 Jul
17:00
Zenit Penza
17:00
Strogino
Jue 27 Jul
18:00
Zorkiy
18:00
Saturn Moskva
Jue 27 Jul
14:00
Torpedo Moskva
14:00
Metallurg Lipetsk
Jue 27 Jul
17:30
FC Spartak Ryazan
17:30
Sokol Saratov
Jue 27 Jul
17:00
Khimik
17:00
Rotor-2
2. Division Rusia Grupo 3 »
Jue 27 Jul
17:00
Anzhi-Junior
17:00
KamAZ
Jue 27 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Krylya Sovetov II
Jue 27 Jul
Aplazado
Dinamo Kirov
-
Ural II
Jue 27 Jul
16:00
Zenit Izhevsk
16:00
NoSta
Jue 27 Jul
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Orenburg II
Jue 27 Jul
17:00
Syzran-2003
17:00
Lada Tolyatti
Jue 27 Jul
17:00
Neftekhimik
17:00
Mordovia Saransk
2. Division Rusia Grupo 4 »
Jue 27 Jul
13:00
Spartak Kostroma
13:00
Murom

Follow BeSoccer on Facebook