Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Suiza
Mié 20 Sep
Lausanne Sports
1-1
Zurich
St. Gallen
2-1
Basel
Young Boys
4-1
Luzern
Jue 21 Sep
FC Lugano
20:00
Sion
Thun
20:00
Grasshopper
Equipo / Puntos
1 Young Boys YOB 17
2 Zurich ZUR 14
3 St. Gallen STG 12
4 Basel BAS 11
5 Luzern FCL 10
 
6 FC Lugano LUG 8
7 Sion SIO 8
8 Grasshopper GCZ 8
9 Thun THU 7
10 Lausanne Sports LAU 6
Challenge League Suiza
Mié 20 Sep
Chiasso
1-0
Aarau
Neuchâtel Xamax
3-2
Servette
Rapperswil
0-0
Wil 1900
Jue 21 Sep
Schaffhausen
20:00
Winterthur
Wohlen
20:00
FC Vaduz
Equipo / Puntos
1 Neuchâtel Xamax NEX 21
2 Schaffhausen SCH 18
3 Servette SER 17
4 Chiasso CHI 9
5 FC Vaduz FCV 9
 
6 Rapperswil RAP 8
7 Winterthur WIN 6
8 Aarau FCA 5
9 Wil 1900 WIL 5
10 Wohlen WOH 4
Grupo 2
Vie 15 Sep
Langenthal
1-4
Buochs
Sab 16 Sep
Black Stars
0-1
Zug
Luzern II
1-3
Grasshoppers II
Dom 17 Sep
FC Sursee
2-3
Bassecourt
Mié 20 Sep
Kickers Luzern
0-4
Schotz
Baden
1-2
Munsingen
Mié 27 Sep
Delemont
20:00
Solothurn
Equipo / Puntos
1 Solothurn SOL 18
2 Munsingen MUN 17
3 Buochs BUO 14
4 Grasshoppers II GRA 13
5 Luzern II LUZ 13
6 Schotz SCH 12
7 Baden BAD 11
 
8 Bassecourt BAS 9
9 Delemont DEL 7
10 Zug ZUG 7
11 Black Stars BLA 6
12 FC Sursee FCS 4
13 Kickers Luzern LUZ 3
14 Langenthal LAN 1
Grupo 1
Vie 22 Sep
Perly-Certoux
20:30
Veyrier Sports
Sab 23 Sep
Signal
17:00
Interstar
Collex-Bossy
17:00
Conthey
Terre Sainte
17:30
CS Chênois
Bex
18:00
FC Monthey
Montreux Sports
18:00
Servette II
Chippis
18:30
Urania Genève Sp.
Equipo / Puntos
1 Terre Sainte TER 16
2 Urania Genève Sport UGS 14
3 CS Chênois CSC 13
4 Servette II SER 12
5 Conthey CON 11
6 FC Monthey FCM 9
7 Interstar INT 9
 
8 Chippis CHI 9
9 Montreux Sports MON 9
10 Veyrier Sports VEY 7
11 Signal Bernex-Confignon SBC 4
12 Collex-Bossy COL 3
13 Perly-Certoux PER 3
14 Bex BEX 0
Grupo 2
Jue 21 Sep
Genolier-Begnins
20:30
Farvagny / Ogoz
Sab 23 Sep
Bulle
17:00
Thierrens
Echichens
17:00
Tour Pâquier
Romontois
17:30
Boudry
Stade Payerne
17:30
Richemond
Vallorbe-Ballaigue
18:00
Colombier
Dom 24 Sep
Sarraz-Eclépens
15:00
Dardania Lausanne
Equipo / Puntos
1 Bulle BUL 16
2 La Sarraz-Eclépens SEC 12
3 Colombier COL 12
4 Echichens ECH 10
5 La Tour /  Le Pâquier TPA 9
6 Vallorbe-Ballaigues VAL 9
7 Genolier-Begnins GEN 8
 
8 Farvagny / Ogoz FAR 8
9 Romontois ROM 7
10 Stade Payerne STA 7
11 Thierrens THI 7
12 Dardania Lausanne DAR 6
13 Richemond RIC 4
14 Boudry BOU 3
Grupo 3
Sab 23 Sep
Lerchenfeld
16:00
FC Prishtina Bern
Dornach
16:00
Muri-Gümligen
Allschwil
17:00
Tavannes Tramelan
Reinach
17:15
Biel-Bienne
Timau Basel
18:00
FC Konolfingen
Dom 24 Sep
Liestal
14:00
Bern 1894
Binningen
14:00
Moutier
Equipo / Puntos
1 FC Konolfingen FCK 16
2 Liestal LIE 13
3 Biel-Bienne BIE 13
4 Dornach DOR 13
5 Tavannes / Tramelan TAV 11
6 Binningen BIN 10
7 Allschwil ALL 10
 
8 Timau Basel TIM 9
9 Reinach REI 6
10 Moutier MOU 5
11 Lerchenfeld LER 4
12 FC Prishtina Bern FCP 4
13 Muri-Gümligen GUM 3
14 Bern 1894 BER 0
Grupo 4
Sab 16 Sep
Goldau
5-0
Sarnen
Lugano II
1-2
Novazzano
Ascona
2-2
Ibach
Perlen-Buchrain
0-0
Taverne
Dom 17 Sep
FC Altdorf
1-1
Eschenbach
Mar 19 Sep
Brunnen
20:00
Hergiswil
Mar 26 Sep
Hochdorf
20:00
Locarno
Equipo / Puntos
1 Goldau GOL 15
2 Novazzano NOV 13
3 Taverne TAV 11
4 Locarno LOC 10
5 Perlen-Buchrain PER 9
6 Brunnen BRU 9
7 Hergiswil HER 8
 
8 FC Altdorf FCA 8
9 Ibach IBA 7
10 Eschenbach ESC 7
11 Sarnen SAR 7
12 Lugano II LUG 5
13 Hochdorf HOC 1
14 Ascona ASC 1
Grupo 5
Mié 20 Sep
FC Wettingen
2-1
Olten
Vie 22 Sep
Wangen
20:15
Dietikon
Sab 23 Sep
Rothrist
17:00
Aarau II
Schöftland
18:00
Blue Stars Zürich
Pajde
18:00
Biberist
Dom 24 Sep
Dulliken
14:00
Wohlen II
FC Muri
14:30
Zofingen
Equipo / Puntos
1 Zofingen ZOF 15
2 Schöftland SCH 14
3 Pajde PAJ 12
4 Dietikon DIE 11
5 FC Muri FCM 10
6 FC Blue Stars Zürich BST 10
7 Aarau II AAR 9
 
8 FC Wettingen FCW 9
9 Olten OLT 8
10 Biberist BIB 8
11 Wangen WAN 6
12 Dulliken DUL 5
13 Wohlen II WOH 3
14 Rothrist ROT 0

Follow BeSoccer on Facebook