Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Tanzania

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

La Liga
Dom 20 Ago
Sevilla
-
Espanyol
Girona
-
Atlético
Levante
-
Villarreal
Leganés
-
Alavés
Deportivo
-
Real Madrid
Barcelona
-
Real Betis
Valencia
-
Las Palmas
Celta
-
R. Sociedad
Málaga
-
Eibar
Athletic
-
Getafe
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Jue 20 Jul
Santos FC
1-0
Chapecoense
Vitória
1-3
Grêmio Porto Ale.
Avaí
0-0
Corinthians
Ponte Preta
4-0
Coritiba FBC
Flamengo
2-2
Palmeiras
São Paulo FC
1-0
Vasco da Gama
Atl. Mineiro
0-2
Bahía
Vie 21 Jul
Fluminense Janeiro
1-1
Cruzeiro Belo Hor.
Sport Recife
4-0
Atlético GO
Atletico PR
0-0
Botafogo
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 37
2 Grêmio Porto Alegre GRE 31
3 Santos FC SAN 27
4 Flamengo FLA 25
5 Sport Recife SPO 24
6 Palmeiras PAL 23
7 Botafogo BOT 23
8 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
9 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
10 Vasco da Gama VAS 20
 
11 Atl. Mineiro ATM 20
12 Coritiba FBC COT 19
13 Bahía BAH 19
14 Ponte Preta PPE 18
15 Chapecoense CHA 18
16 Atletico PR ATP 17
17 São Paulo FC SAO 15
18 Avaí AVA 14
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 8
Primera división
Sab 22 Jul
Morelia
0-0
Monterrey
Tijuana
0-2
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
00:01
Santos Laguna
América
00:01
Querétaro
Tigres UANL
02:00
Puebla
León
02:06
Atlas Guadalajara
Chivas Guadalajara
04:06
Toluca
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
Lun 24 Jul
Veracruz
01:30
Necaxa
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 3
2 Morelia MOR 1
3 Monterrey MON 1
4 Toluca TOL 0
5 Necaxa NEC 0
6 Pachuca PAC 0
7 Querétaro QRO 0
8 Atlas Guadalajara ATS 0
9 Puebla PUE 0
 
10 Veracruz VER 0
11 Pumas UNAM PUM 0
12 Chivas Guadalajara CHI 0
13 América AME 0
14 León LEO 0
15 Tigres UANL UAN 0
16 Lobos BUAP LOB 0
17 Santos Laguna SAN 0
18 Tijuana TIJ 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Liga Holandesa
Vie 11 Ago
ADO Den Haag
20:00
Utrecht
Sab 12 Ago
VVV Venlo
18:30
Sparta Rotterdam
PSV
18:30
AZ Alkmaar
Heracles
20:45
Ajax
Vitesse
20:45
NAC Breda
Dom 13 Ago
PEC Zwolle
12:30
Roda JC
Feyenoord
14:30
Twente 1965
Willem II
14:30
Excelsior
Groningen
16:45
Heerenveen
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Sparta Rotterdam SPA 0
3 Utrecht UTR 0
4 Excelsior EXC 0
5 AZ Alkmaar AZA 0
6 Ajax AJA 0
7 Heerenveen SCH 0
8 Twente 1965 TWE 0
9 Roda JC RJC 0
 
10 Groningen GRO 0
11 Willem II WIL 0
12 Feyenoord FEY 0
13 PEC Zwolle ZWO 0
14 Vitesse VIT 0
15 Heracles HER 0
16 PSV PSV 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 NAC Breda NAC 0
Liga Brasileña »
Sab 22 Jul
21:00
Vitória
21:00
Chapecoense
Primera división »
Sab 22 Jul
02:00 finalizado
Morelia
0 - 0
Monterrey INFO
Sab 22 Jul
04:00 finalizado
Tijuana
0 - 2
Cruz Azul INFO
International Champions Cup Grupo 2 »
Sab 22 Jul
11:35
Bayern München
11:35
Milan
Clausura Colombia »
Sab 22 Jul
02:45 finalizado
Tigres FC
0 - 2
Patriotas Boyacá INFO
Sab 22 Jul
22:15
Atlético Huila
22:15
Santa Fe
Liga CSL China »
MLS - Liga USA »
Sab 22 Jul
01:00 finalizado
Orlando City
0 - 1
Atlanta United INFO
Sab 22 Jul
20:00
New York City
20:00
Chicago Fire
Sab 22 Jul
22:00
Minnesota United
22:00
New York RB
Liga Sueca »
Sab 22 Jul
18:00
Sirius
18:00
Häcken
Sab 22 Jul
16:00
Halmstads
16:00
GIF Sundsvall
Sab 22 Jul
16:00
Malmö
16:00
Jönköpings Södra
Liga Rusa »
Sab 22 Jul
16:30
Zenit
16:30
Rubin Kazán
Sab 22 Jul
19:00
FK Krasnodar
19:00
Tosno
Partidos Amistosos »
Sab 22 Jul
13:40
Arsenal
13:40
Chelsea
Sab 22 Jul
11:00
Kashima Antlers
11:00
Sevilla
Sab 22 Jul
15:00
Bideford
15:00
Cardiff City
Sab 22 Jul
15:30
Union Berlin
15:30
Queens Park Rangers
Sab 22 Jul
16:00
Matlock Town
16:00
Burton Albion
Sab 22 Jul
16:00
Kidderminster
16:00
Burnley
Sab 22 Jul
16:00
Oxford United
16:00
Birmingham City
Sab 22 Jul
16:00
Shrewsbury Town
16:00
Wolverhampton Wanderers
Sab 22 Jul
16:00
Kaiserslautern
16:00
Derby County
Sab 22 Jul
16:00
Alfreton Town
16:00
Burnley
Sab 22 Jul
16:00
Crawley Town
16:00
Brighton & Hove Albion
Sab 22 Jul
16:00
Stockport County
16:00
Macclesfield Town
Sab 22 Jul
16:00
Gillingham
16:00
Ipswich Town
Sab 22 Jul
15:00
Go Ahead Eagles
15:00
Excelsior
Sab 22 Jul
17:00 Aplazado
Groningen
17:00
Everton
Sab 22 Jul
16:00
Brentford
16:00
Southampton
Sab 22 Jul
16:30
Lierse SK
16:30
AS Eupen
Sab 22 Jul
13:30
Energie Cottbus
13:30
Slovan Liberec
Sab 22 Jul
15:00
FC St. Pauli
15:00
Werder Bremen
Sab 22 Jul
16:00
Fleetwood Town
16:00
Bolton Wanderers
Sab 22 Jul
17:00 Aplazado
Dukla Praha
17:00
Viktoria Žižkov
Sab 22 Jul
17:00
SFC Opava
17:00
Zlin
Sab 22 Jul
16:30
Mechelen
16:30
Union Saint-Gilloise
Sab 22 Jul
16:00
Barnet
16:00
Millwall
Sab 22 Jul
17:00
Karviná
17:00
Skalica
Sab 22 Jul
17:00
Teplice
17:00
Vlašim
Sab 22 Jul
16:00
Portsmouth
16:00
AFC Bournemouth
Sab 22 Jul
16:00
Preston North End
16:00
Newcastle
Sab 22 Jul
16:45
Standard Liège
16:45
Metz
Sab 22 Jul
17:00
Barnsley
17:00
Huddersfield Town
Sab 22 Jul
16:00
Bradford City
16:00
Sunderland
Sab 22 Jul
16:00
Heidenheim
16:00
Stuttgart
Sab 22 Jul
16:00
KV Oostende
16:00
Lille
Sab 22 Jul
17:00
NAC Breda
17:00
RKC Waalwijk
Sab 22 Jul
16:30
Beerschot-Wilrijk
16:30
KAA Gent
Sab 22 Jul
Aplazado
Benfica
-
Chapecoense
Sab 22 Jul
16:00
Watford
16:00
Eibar
Sab 22 Jul
16:00
Rochdale
16:00
Middlesbrough
Sab 22 Jul
16:00
Dynamo Dresden
16:00
Wolfsburg
Sab 22 Jul
17:00
Hoffenheim
17:00
Genoa
Sab 22 Jul
16:00
Genk
16:00
Everton
Sab 22 Jul
11:00
Mirandés
11:00
Huarte
Sab 22 Jul
17:00
Chambly
17:00
Dunkerque
Sab 22 Jul
17:00
Bologna
17:00
Sudtirol
Sab 22 Jul
11:00
Paços Ferreira
11:00
Feirense
Sab 22 Jul
16:00
Mansfield Town
16:00
Nottingham Forest
Sab 22 Jul
11:00
Sparta Rotterdam
11:00
Reading
Sab 22 Jul
14:30
ADO Den Haag
14:30
De Graafschap
Sab 22 Jul
15:00
Jahn Regensburg
15:00
FC Augsburg
Sab 22 Jul
15:00
Ingolstadt 04
15:00
Nantes
Sab 22 Jul
16:30
Teplice
16:30
Viktoria Žižkov
Sab 22 Jul
14:00
Jablonec
14:00
Goztepe
Sab 22 Jul
15:30
Darmstadt 98
15:30
Fulham
Sab 22 Jul
17:00
Amiens SC
17:00
Stoke City
Sab 22 Jul
17:00
SC Freiburg
17:00
Feyenoord
Sab 22 Jul
17:00
Konyaspor
17:00
Al Feiha
Sab 22 Jul
Racing Ferrol
-
Real Sporting
Sab 22 Jul
Racing Ferrol
-
Celta
Sab 22 Jul
13:00
Reading
13:00
Cercle Brugge
Sab 22 Jul
14:00
BFC Dynamo
14:00
Hertha Zehlendorf
Sab 22 Jul
16:00
Accrington Stanley
16:00
Oldham Athletic AFC
Sab 22 Jul
16:00
Aldershot Town
16:00
Wycombe Wanderers
Sab 22 Jul
16:00
Boreham Wood
16:00
Luton Town
Sab 22 Jul
16:00
Bury
16:00
Crewe Alexandra
Sab 22 Jul
16:00
Chester
16:00
Walsall
Sab 22 Jul
16:00
Dartford
16:00
Cambridge United
Sab 22 Jul
16:00
Ebbsfleet United
16:00
Southend United
Sab 22 Jul
16:00
Glasgow Rangers
16:00
Olympique Marseille
Sab 22 Jul
16:00
Stevenage
16:00
Charlton Athletic
Sab 22 Jul
17:00
Brescia
17:00
Cagliari
Sab 22 Jul
15:00
Vélez Sarsfield
15:00
Villa San Carlos
Sab 22 Jul
11:00
Portimonense
11:00
Louletano
Sab 22 Jul
12:00
Cumbernauld Colts
12:00
Stranraer
Sab 22 Jul
15:00
St. Johnstone
15:00
Hartlepool United
Sab 22 Jul
15:00
Nooit Gedacht
15:00
Den Bosch
Sab 22 Jul
15:30
Aberystwyth Town
15:30
Haverfordwest County AFC
Sab 22 Jul
15:30
Goytre United
15:30
Barry Town
Sab 22 Jul
16:00
Forest Green Rove.
16:00
Bristol Rovers
Sab 22 Jul
16:00
Hastings United
16:00
Kingstonian
Sab 22 Jul
16:00
South Shields
16:00
United of Manchester
Sab 22 Jul
17:00
Karviná
17:00
Ruch Chorzów

Follow BeSoccer on Facebook