Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Premier League Tailandia
Sab 29 Jul
Bangkok United
12:45
BEC Tero Sasana
Chonburi
13:00
Suphanburi
Thai Honda
14:00
Bangkok Glass
Pattaya United
14:00
Ratchaburi
Buriram United
15:00
Ubon UMT
Dom 30 Jul
Muang Thong United
13:00
Super Power Samut
Siam Navy
13:00
Sukhothai
Nakhon Ratchasima
14:00
Sisaket
Port FC
14:00
Chiangrai United
Equipo / Puntos
1 Buriram United BUR 53
2 Muang Thong United MUA 49
3 Bangkok United BAN 47
4 Chiangrai United CHI 45
5 Bangkok Glass BAN 43
6 Chonburi CHO 40
7 Ratchaburi RAT 37
8 Ubon UMT UMT 33
9 Port FC SIN 32
 
10 BEC Tero Sasana BEC 30
11 Suphanburi SUP 30
12 Pattaya United PAT 29
13 Siam Navy SIA 27
14 Nakhon Ratchasima NAK 26
15 Sukhothai SUK 24
16 Sisaket SIS 19
17 Thai Honda THA 16
18 Super Power Samut Prakan OSO 1
Primera Tailandia
Sab 29 Jul
Chiangmai
13:00
Songkhla United
Kasetsart
13:00
Army United
Nakhon Pathom
13:00
Chainat Hornbill
Ang Thong
14:00
Lampang
Dom 30 Jul
Krabi
13:00
Air Force Central
PTT Rayong
13:00
Rayong FC
Prachuap
14:00
Nong Bua Pitchaya
Trat FC
14:00
Bangkok
Equipo / Puntos
1 Air Force Central AIR 44
2 Chainat Hornbill CHA 43
3 Prachuap PRA 40
4 PTT Rayong PTT 39
5 Ang Thong ANG 36
6 Lampang LAM 36
7 Chiangmai CHI 29
8 Krabi KRA 27
9 Nong Bua Pitchaya NBP 27
 
10 Rayong FC RAY 27
11 Nakhon Pathom NAK 26
12 Samut Songkhram SAM 25
13 Kasetsart KAS 23
14 Army United ARM 22
15 Trat FC TRA 20
16 Bangkok BAN 19
17 Songkhla United SON 18
18 BBCU BBC 0
Grupo 1
Sab 29 Jul
Kasem Bundit
11:00
Banbung United
Raj Pracha
11:00
Samut Sakhon FC
Ranong
11:30
Nara United
Dom 30 Jul
Nakhon Thammarat
11:00
Surat Thani
Krung Thonburi
11:00
Customs United
Simork
11:00
Bangkok U. Deffo
Trang
13:00
Army FC
Equipo / Puntos
1 Samut Sakhon FC SSK 45
2 Ranong RAN 38
3 Bangkok U. Deffo BUD 37
4 Trang TRA 36
5 Army FC ARM 32
6 Nakhon Si Thammarat NST 29
7 Nara United NAU 27
8 Customs United CUS 25
 
9 Kasem Bundit KBE 24
10 Chamchuri United CHA 23
11 Banbung United BAU 22
12 Surat Thani SUR 22
13 Raj Pracha RAP 19
14 Simork SEE 12
15 Krung Thonburi KTH 12
Fase Previa Europa League Grupo 3 »
Jue 27 Jul
20:45
Olympique
20:45
KV Oostende
Jue 27 Jul
19:30
Dinamo Bucureşti
19:30
Athletic
Jue 27 Jul
18:30
Olimpik Donetsk
18:30
PAOK
Jue 27 Jul
20:00
CS U Craiova
20:00
Milan
Jue 27 Jul
19:00
FK Krasnodar
19:00
Lyngby BK
Jue 27 Jul
19:00
Sūduva
19:00
Sion
Jue 27 Jul
20:30
KAA Gent
20:30
Rheindorf Altach
Jue 27 Jul
18:30
Trakai
18:30
Šhkëndija 79
Jue 27 Jul
19:00
AEK Larnaca
19:00
Dinamo Minsk
Jue 27 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Sporting Braga
Jue 27 Jul
20:00
Arka Gdynia
20:00
Midtjylland
Jue 27 Jul
19:30
FC Astra Giurgiu
19:30
Oleksandria
Jue 27 Jul
20:00
Brøndby IF
20:00
Hajduk Split
Jue 27 Jul
20:45
Dinamo Zagreb
20:45
Odd Grenland
Jue 27 Jul
21:05
Everton
21:05
Ruzomberok
Jue 27 Jul
19:30
Bnei Yehuda Aviv
19:30
Zenit
Jue 27 Jul
19:30
Botev Plovdiv
19:30
Marítimo
Jue 27 Jul
19:00
Östersunds FK
19:00
Fola Esch
Jue 27 Jul
19:00
PSV
19:00
Osijek
Jue 27 Jul
21:05
Austria Wien
21:05
AEL Limassol
Jue 27 Jul
18:00
Mladá Boleslav
18:00
Skënderbeu Korçë
Jue 27 Jul
21:05
SC Freiburg
21:05
Domžale
Jue 27 Jul
19:00
Utrecht
19:00
Lech Poznań
Jue 27 Jul
19:00
Sturm Graz
19:00
Fenerbahçe
Jue 27 Jul
20:30
Panathinaikos
20:30
FK Qabala
Jue 27 Jul
20:30
Crvena Zvezda
20:30
Sparta Praha
Jue 27 Jul
20:45
Aberdeen
20:45
Apollon Limassol
Jue 27 Jul
20:30
Girondins Bordeaux
20:30
Videoton
Jue 27 Jul
18:45
Maccabi Tel Aviv
18:45
Panionios
International Champions Cup Grupo 1 »
Jue 27 Jul
03:10 finalizado
PSG
2 - 3
Juventus INFO
Jue 27 Jul
05:35 finalizado
Man. City
4 - 1
Real Madrid INFO
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Barcelona
1 - 0
Man. Utd INFO
International Champions Cup Grupo 3 »
Jue 27 Jul
13:35
Bayern München
13:35
Inter
Copa Sudamericana »
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Corinthians
2 - 0
Patriotas Boyacá INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Sol de América
1 - 3
Ponte Preta INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Boston River
1 - 4
Cerro Porteño INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Universidad
1 - 2
Fluminense Rio Janeiro INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 27 Jul
00:30 finalizado
Botafogo
3 - 0
Atl. Mineiro INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Santos FC
4 - 2
Flamengo INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Cruzeiro Belo Hor.
1 - 1
Palmeiras INFO Vídeos
MLS - Liga USA »
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Philadelphia Union
3 - 0
Columbus Crew INFO Vídeos
Copa México Apertura Grupo 2 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Monterrey
3 - 0
Celaya INFO
Copa México Apertura Grupo 5 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Zacatepec
1 - 1
Cruz Azul INFO
Copa México Apertura Grupo 7 »
Jue 27 Jul
01:55 finalizado
Santos Laguna
2 - 0
Chivas Guadalajara INFO
Partidos Amistosos »
Jue 27 Jul
20:00
Racing Ferrol
20:00
Deportivo
Jue 27 Jul
19:30
VVV Venlo
19:30
R. Sociedad
Jue 27 Jul
20:00
Las Palmas
20:00
Beşiktaş
Jue 27 Jul
21:30
Portimonense
21:30
Porto
Jue 27 Jul
20:00
Real Murcia
20:00
Levante
Jue 27 Jul
18:30
B. Leverkusen
18:30
Antalyaspor
Jue 27 Jul
12:00
Konyaspor
12:00
Al Ahli Jeddah
Jue 27 Jul
15:30
Alanyaspor
15:30
Hannover 96
Jue 27 Jul
17:00
Eintracht
17:00
Sassuolo Calcio
Jue 27 Jul
20:30
Arnold Town
20:30
Burton Albion
Jue 27 Jul
12:00
Celje
12:00
Karabukspor
Jue 27 Jul
20:00
Oldham Athletic
20:00
Girona
Jue 27 Jul
21:00
CDF Herrera
21:00
Écija Balompié
Jue 27 Jul
17:00
Granada
17:00
Genclerbirligi SK
Jue 27 Jul
17:00
Mestre
17:00
SPAL
Jue 27 Jul
19:30
Real Valladolid
19:30
CD El Ejido 2012
Jue 27 Jul
13:00
Senica Sub-19
13:00
Hradec Králové Sub 19
Jue 27 Jul
17:00
Modena
17:00
Mezzolara
Jue 27 Jul
17:00
Siena
17:00
Virtus Francavilla
Jue 27 Jul
18:00
Al Feiha
18:00
Asteras Tripolis
Jue 27 Jul
18:00
União Madeira
18:00
Cinfães
Jue 27 Jul
19:00
Oudenaarde
19:00
Gent-Zeehaven
Jue 27 Jul
19:00
Querenburg
19:00
CSV Bochum-Linden
Jue 27 Jul
19:00
Solin
19:00
Hajduk Split II
Jue 27 Jul
19:30
Birkirkara
19:30
Hamrun Spartans FC
Jue 27 Jul
19:30
Ortmann
19:30
SV Schattendorf
Jue 27 Jul
19:30
SSVg 09/12 Heilig.
19:30
Hilden
Jue 27 Jul
19:30
Wulfrath
19:30
Germania Ratingen
Jue 27 Jul
20:00
Knockbreda
20:00
Glenavon
Jue 27 Jul
20:00
Roque Cadiz
20:00
Algeciras
Jue 27 Jul
20:45
Ballyclare
20:45
Warrenpoint Town
Jue 27 Jul
20:45
Newry City
20:45
Linfield
Copa Colombia »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Deportivo Cali
3 - 1
Cúcuta Deportivo INFO
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Rionegro Águilas
0 - 0
América de Cali INFO
Copa Oro »
Jue 27 Jul
03:50 finalizado
Estados Unidos
2 - 1
Jamaica INFO Vídeos
Amistosos Selecciones »
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Ecuador
3 - 1
Trinidad y Tobago INFO
Copa Ucraniana »
A Lyga »
Jue 27 Jul
19:00 Aplazado
Trakai
19:00
Sūduva
USL Pro - USA »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Charlotte
0 - 0
Richmond Kickers INFO
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Pittsburgh
2 - 2
Charleston Battery INFO
Jue 27 Jul
02:00 finalizado
Rio Grande Valley
1 - 2
Real Monarchs INFO
Jue 27 Jul
01:05 finalizado
Rochester Rhinos
2 - 0
Toronto II INFO
2. Division Rusia Grupo 1 »
Jue 27 Jul
17:30
Dinamo Bryansk
17:30
Energomash
Jue 27 Jul
17:00
Zenit Penza
17:00
Strogino
Jue 27 Jul
18:00
Zorkiy
18:00
Saturn Moskva
Jue 27 Jul
14:00
Torpedo Moskva
14:00
Metallurg Lipetsk
Jue 27 Jul
17:30
FC Spartak Ryazan
17:30
Sokol Saratov
Jue 27 Jul
17:00
Khimik
17:00
Rotor-2
2. Division Rusia Grupo 3 »
Jue 27 Jul
17:00
Anzhi-Junior
17:00
KamAZ
Jue 27 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Krylya Sovetov II
Jue 27 Jul
Aplazado
Dinamo Kirov
-
Ural II
Jue 27 Jul
16:00
Zenit Izhevsk
16:00
NoSta
Jue 27 Jul
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Orenburg II
Jue 27 Jul
17:00
Syzran-2003
17:00
Lada Tolyatti
Jue 27 Jul
17:00
Neftekhimik
17:00
Mordovia Saransk
2. Division Rusia Grupo 4 »
Jue 27 Jul
13:00
Spartak Kostroma
13:00
Murom

Follow BeSoccer on Facebook