Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Ucrania
Copa Ucraniana »
Mié 26 Jul
16:00
Enerhiya Nova Kak.
16:00
Zhemchuzhyna Odesa
Mié 26 Jul
17:00
Inhulets
17:00
Poltava
Mié 26 Jul
17:00
Kolos Kovalivka
17:00
Cherkaskyi Dnipro
Mié 26 Jul
16:00
Demnya
16:00
Polessya
Mié 26 Jul
17:00
Desna Chernihiv
17:00
Balkany Zorya
Mié 26 Jul
18:00
FC Lviv
18:00
Volyn Lutsk
Mié 26 Jul
18:00
Dnipro-1
18:00
Sumy
Mié 26 Jul
17:00
Nyva Ternopil
17:00
Prykarpattya
Mié 26 Jul
17:00
Avanhard
17:00
MFK Mykolaiv
Mié 26 Jul
17:00
Ahrobiznes
17:00
Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka
Mié 26 Jul
16:00
Nikopol
16:00
Arsenal Kyiv
Mié 26 Jul
16:00
Rukh Vynnyky
16:00
Hirnyk-Sport
Mié 26 Jul
16:00
Helios Kharkiv
16:00
Obolon
Liga Ucraniana
Sab 22 Jul
FC Veres
0-0
Oleksandria
Chornomorets
0-1
Stal
Shakhtar Donetsk
0-1
Dinamo Kiev
Dom 23 Jul
Karpaty Lviv
1-3
Vorskla Poltava
Zorya Luhansk
1-1
Illichivets
Zirka Kirovohrad
0-0
Olimpik Donetsk
Equipo / Puntos
1 Dinamo Kiev DYN 6
2 Stal Dniprodzerzhynsk STA 6
3 Olimpik Donetsk OLI 4
4 Shakhtar Donetsk SHA 3
5 Vorskla Poltava VOR 3
6 Illichivets Mariupol ILL 2
 
7 Zirka Kirovohrad ZIR 2
8 FC Veres FCV 2
9 Zorya Luhansk ZOR 1
10 Karpaty Lviv KPT 1
11 Oleksandria PFC 1
12 Chornomorets Odessa CHO 0
Grupo 2
Mié 31 Mayo
Dinamo Kiev
2-1
Chornomorets
Zorya Luhansk
2-0
Olimpik Donetsk
Oleksandria
1-1
Shakhtar Donetsk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 80
2 Dinamo Kiev DYN 67
3 Zorya Luhansk ZOR 54
 
4 Olimpik Donetsk OLI 44
5 Oleksandria PFC 40
6 Chornomorets Odessa CHO 38
Grupo 3
Mié 31 Mayo
Stal
0-0
Vorskla Poltava
Dnipro
16:00
Volyn Lutsk
Karpaty Lviv
2-1
Zirka Kirovohrad
Equipo / Puntos
1 Vorskla Poltava VOR 42
2 Stal Dniprodzerzhynsk STA 41
3 Zirka Kirovohrad ZIR 34
 
4 Karpaty Lviv KPT 30
5 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 22
6 Volyn Lutsk VOL 7
Persha Liga
Jue 01 Jun
Obolon
1-0
Skala Stryi
Vie 02 Jun
Arsenal Kyiv
3-0
Inhulets
Poltava
2-2
Hirnyk-Sport
Illichivets
1-1
Desna Chernihiv
MFK Mykolaiv
1-0
Avanhard
Naftovyk-Ukrnafta
2-1
Kolos Kovalivka
Cherkaskyi Dnipro
3-0
Ternopil'
Helios Kharkiv
2-1
FC Veres
Sumy
2-0
Bukovyna
Equipo / Puntos
1 Illichivets Mariupol ILL 81
2 Desna Chernihiv DES 74
3 FC Veres FCV 67
4 Helios Kharkiv HEL 58
5 Kolos Kovalivka KOL 57
6 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka NAF 54
7 Avanhard Kramatorsk AVA 52
8 Cherkaskyi Dnipro CHD 48
9 Obolon OBO 45
 
10 Arsenal Kyiv ARS 45
11 Hirnyk-Sport HSP 43
12 Poltava POL 40
13 Inhulets INH 38
14 MFK Mykolaiv MFK 37
15 Sumy SUM 36
16 Bukovyna Chernivtsi BUK 33
17 Skala Stryi SST 20
18 Ternopil' TER 15
Druha Liga Ucrania
Vie 02 Jun
Kremin
3-1
Nikopol
Zhemchuzhyna Odesa
8-0
Metalurh
Krystal
16:00
Balkany Zorya
Myr
6-0
Sudnobudivnyk
Podillya
1-0
Illichivets II
Rukh Vynnyky
5-0
Enerhiya Nova Kak.
FC Nyva Vinnytsya
1-1
Real Pharma
Inhulets II
0-2
Teplovyk
Equipo / Puntos
1 Zhemchuzhyna Odesa ZHO 74
2 Rukh Vynnyky RYV 72
3 Kremin KRE 68
4 Real Pharma RPH 55
5 Balkany Zorya BAL 54
6 FC Nyva Vinnytsya NYV 48
7 Myr MYR 47
8 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 46
9 Inhulets II IHP 46
 
10 Teplovyk TIF 44
11 Nikopol NIK 41
12 Krystal FCK 38
13 Illichivets II ILL 32
14 Podillya Khmelnytskyi POK 24
15 Arsenal Bila Tserkva ABT 23
16 Metalurh Zaporizhya MZZ 21
17 Sudnobudivnyk SMY 20
Grupo 1
Sab 22 Jul
Cherkaskyi Dnipro
-
Ternopil'
Nyva Ternopil
2-0
Arsenal Bila Tser.
Polessya
0-4
FC Nyva Vinnytsya
Podillya
1-3
Teplovyk
Ahrobiznes
1-0
FC Lviv
Dom 23 Jul
Bukovyna
1-3
Skala Stryi
Equipo / Puntos
1 Skala Stryi SST 6
2 Ahrobiznes Volochysk FKA 6
3 FC Nyva Vinnytsya NYV 4
4 Nyva Ternopil NYV 3
5 FC Lviv LVI 3
6 Teplovyk TIF 3
 
7 Podillya Khmelnytskyi POK 1
8 Cherkaskyi Dnipro II CHE 0
9 Arsenal Bila Tserkva ABT 0
10 Bukovyna Chernivtsi BUK 0
11 Ternopil' TER 0
12 Polessya POL 0
Grupo 2
Vie 21 Jul
Metalurh
0-8
Dnipro-1
Sab 22 Jul
Nikopol
0-0
Real Pharma
Myr
2-1
Metalist 1925 Kha.
Dnipro
2-2
Enerhiya Nova Kak.
Tavriya Simferopol
3-2
Inhulets II
Dom 23 Jul
Sudnobudivnyk
2-2
Mykolaiv II
Equipo / Puntos
1 Dnipro-1 SKD 6
2 Tavriya Simferopol TAV 6
3 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 4
4 Real Pharma RPH 4
5 Myr MYR 4
6 Inhulets II IHP 3
 
7 Nikopol NIK 2
8 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 1
9 Mykolaiv II MYK 1
10 Sudnobudivnyk SMY 1
11 Metalist 1925 Kharkiv MET 0
12 Metalurh Zaporizhya MZZ 0
Liga Ucrania Sub 19
Jue 25 Mayo
Zirka Sub 19
1-3
Dynamo Kyiv Sub-19
Sab 27 Mayo
Vorskla Poltava
4-1
Stal
Chornomorets
6-0
Skala Stryi
Volyn Lutsk
1-2
Zorya Luhansk
Shakhtar Donetsk .
1-3
Olimpik Donetsk
Arsenal Kyiv
0-2
Karpaty Lviv
Dom 28 Mayo
Oleksandria Sub19
1-0
Dnipro Sub 19
Equipo / Puntos
1 Dynamo Kyiv Sub-19 DKY 70
2 Oleksandria Sub19 OLE 51
3 Shakhtar Donetsk Sub-19 SHK 50
4 Chornomorets Sub 19 CHO 46
5 Vorskla Poltava Sub 19 VOP 45
6 Olimpik Donetsk Sub 19 OLD 42
7 Karpaty Lviv Sub 19 KAR 38
 
8 Zorya Luhansk Sub 19 ZOL 33
9 Volyn Lutsk Sub 19 VOL 28
10 Skala Stryi Sub 19 SKS 27
11 Arsenal Kyiv Sub 19 ARK 25
12 Stal Dniprodzerzhynsk Sub19 SDN 25
13 Dnipro Sub 19 DNI 22
14 Zirka Sub 19 ZIR 9

Follow BeSoccer on Facebook