Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Ucraniana
Vie 17 Nov
Shakhtar Donetsk
1-2
Oleksandria
Sab 18 Nov
Zirka Kirovohrad
0-2
Dinamo Kiev
Zorya Luhansk
1-1
FC Veres
Karpaty Lviv
0-1
Illichivets
Dom 19 Nov
Vorskla Poltava
1-1
Stal
Chornomorets
2-1
Olimpik Donetsk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 36
2 Dinamo Kiev DYN 32
3 Olimpik Donetsk OLI 25
4 FC Veres FCV 22
5 Vorskla Poltava VOR 22
6 Zorya Luhansk ZOR 20
 
7 Illichivets Mariupol ILL 20
8 Oleksandria PFC 15
9 Chornomorets Odessa CHO 15
10 Zirka Kirovohrad ZIR 14
11 Karpaty Lviv KPT 14
12 Stal Dniprodzerzhynsk STA 12
Persha Liga
Mie 25 Oct
Inhulets
2-0
Naftovyk-Ukrnafta
Jue 16 Nov
Hirnyk-Sport
1-0
Balkany Zorya
Vie 17 Nov
Rukh Vynnyky
2-0
Avanhard
Volyn Lutsk
1-3
Arsenal Kyiv
Sab 18 Nov
Kolos Kovalivka
0-1
Desna Chernihiv
Poltava
3-0
Zhemchuzhyna Odesa
Helios Kharkiv
1-3
Cherkaskyi Dnipro
Obolon
1-2
Kremin
MFK Mykolaiv
0-0
Sumy
Equipo / Puntos
1 Arsenal Kyiv ARS 55
2 Poltava POL 50
3 Inhulets INH 45
4 Kolos Kovalivka KOL 41
5 Desna Chernihiv DES 40
6 Helios Kharkiv HEL 40
7 Avanhard Kramatorsk AVA 34
8 Hirnyk-Sport HSP 31
9 Rukh Vynnyky RYV 28
 
10 Obolon OBO 27
11 Balkany Zorya BAL 26
12 MFK Mykolaiv MFK 24
13 Zhemchuzhyna Odesa ZHO 21
14 Kremin KRE 21
15 Sumy SUM 20
16 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka NAF 20
17 Volyn Lutsk VOL 18
18 Cherkaskyi Dnipro CHD 14
Grupo 1
Sab 04 Nov
Nyva Ternopil
1-2
Arsenal Bila Tser.
Polessya
0-0
Podillya
Teplovyk
2-4
Ahrobiznes
Dom 05 Nov
Bukovyna
0-3
Skala Stryi
FC Nyva Vinnytsya
1-2
FC Lviv
Equipo / Puntos
1 Ahrobiznes Volochysk FKA 51
2 Teplovyk TIF 38
3 Nyva Ternopil NYV 27
4 FC Nyva Vinnytsya NYV 24
5 FC Lviv LVI 23
6 Bukovyna Chernivtsi BUK 20
 
7 Skala Stryi SST 18
8 Podillya Khmelnytskyi POK 18
9 Polessya POL 17
10 Arsenal Bila Tserkva ABT 12
11 Cherkaskyi Dnipro II CHE 0
12 Ternopil' TER 0
Grupo 2
Vie 17 Nov
Real Pharma
4-0
Sudnobudivnyk
Inhulets II
0-0
Metalist 1925 Kha.
Sab 18 Nov
Myr
1-4
Dnipro-1
Enerhiya Nova Kak.
2-2
Tavriya Simferopol
Nikopol
0-0
Dnipro
Dom 19 Nov
Mykolaiv II
3-0
Metalurh
Equipo / Puntos
1 Dnipro-1 SKD 53
2 Metalist 1925 Kharkiv MET 51
3 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 42
4 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 39
5 Myr MYR 34
6 Tavriya Simferopol TAV 33
 
7 Real Pharma RPH 31
8 Nikopol NIK 29
9 Mykolaiv II MYK 22
10 Sudnobudivnyk SMY 16
11 Inhulets II IHP 12
12 Metalurh Zaporizhya MZZ 7
Liga Ucrania Sub 21
Vie 24 Nov
Mariupol' Sub 21
15:00
Vorskla Poltava
Olimpik Donetsk
15:00
Shakhtar Donetsk
Sab 25 Nov
Stal Kamianske
15:00
Dynamo Kyiv
Oleksandria
15:00
Karpaty Lviv
Veres Sub 21
15:00
Chornomorets
Zorya Luhansk
15:00
Zirka Sub 21
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk Sub 21 SHD 33
2 Zorya Luhansk Sub 21 ZOL 31
3 Dynamo Kyiv Sub 21 DYN 30
4 Oleksandria Sub 21 OLE 30
5 Karpaty Lviv Sub 21 KAR 29
6 Vorskla Poltava Sub 21 VOP 29
 
7 Mariupol' Sub 21 ILL 28
8 Olimpik Donetsk Sub 21 OLD 16
9 Veres Sub 21 VER 12
10 Chornomorets Sub 21 CHO 11
11 Zirka Sub 21 ZIR 10
12 Stal Kamianske Sub 21 STA 8
Liga Ucrania Sub 19
Jue 16 Nov
Veres Sub 19
4-1
Shakhtar Donetsk .
Vie 17 Nov
Olimpik Donetsk
1-0
Oleksandria
Sab 18 Nov
Chornomorets
1-2
Mariupol' Sub 19
Arsenal Kyiv
0-1
Karpaty Lviv
Dynamo Kyiv Sub-19
4-1
Zorya Luhansk
Skala Stryi
0-1
Vorskla Poltava
Dom 19 Nov
Zirka Sub 19
0-2
Stal Kamianske
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk Sub-19 SHK 30
2 Dynamo Kyiv Sub-19 DKY 28
3 Karpaty Lviv Sub 19 KAR 26
4 Mariupol' Sub 19 MAR 21
5 Oleksandria Sub 19 OLE 20
6 Zorya Luhansk Sub 19 ZOL 19
7 Chornomorets Sub 19 CHO 18
 
8 Olimpik Donetsk Sub 19 OLD 17
9 Veres Sub 19 VER 16
10 Vorskla Poltava Sub 19 VOP 14
11 Skala Stryi Sub 19 SKS 12
12 Stal Kamianske Sub 19 KAM 12
13 Arsenal Kyiv Sub 19 ARK 10
14 Zirka Sub 19 ZIR 9
Champions League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
18:00
Spartak Moskva
18:00
Maribor
Mar 21 Nov
20:45
Sevilla
20:45
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
20:45
Man. City
20:45
Feyenoord
Mar 21 Nov
20:45
Napoli
20:45
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
18:00
Beşiktaş
18:00
Porto
Mar 21 Nov
20:45
Monaco
20:45
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
20:45
APOEL
20:45
Real Madrid
Mar 21 Nov
20:45
B. Dortmund
20:45
Tottenham Hotspur
Primera División Argentina »
Mar 21 Nov
01:30 finalizado
CA Huracán
1 - 0
Vélez Sarsfield INFO
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 5 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Spartak Moskva Su.
5 - 0
Maribor Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
16:00 En juego 32'
Sevilla Sub-19
0 - 1
Liverpool Sub-19
Uefa Youth League Grupo 6 »
Mar 21 Nov
15:45 En juego 45'
Man. City Sub 19
0 - 0
Feyenoord Sub 19
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Napoli Sub-19
1 - 2
Shakhtar Donetsk Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 7 »
Mar 21 Nov
12:00 finalizado
Beşiktaş Sub-19
0 - 1
Oporto Sub-19 INFO
Mar 21 Nov
15:00 En juego 74'
Monaco Sub 19
1 - 1
RB Leipzig Sub 19
Uefa Youth League Grupo 8 »
Mar 21 Nov
15:00 En juego 76'
APOEL Sub-19
0 - 2
Real Madrid Sub-19
Mar 21 Nov
14:00 finalizado
Borussia Dortmund
1 - 3
Tottenham Sub 19 INFO
Championship »
Mar 21 Nov
20:45
Aston Villa
20:45
Sunderland
Mar 21 Nov
20:45
Barnsley
20:45
Cardiff City
Mar 21 Nov
20:45
Brentford
20:45
Burton Albion
Mar 21 Nov
20:45
Bristol City
20:45
Preston North End
Mar 21 Nov
20:45
Derby County
20:45
Queens Park Rangers
Mar 21 Nov
20:45
Millwall
20:45
Hull City
Mar 21 Nov
20:45
Nottingham Forest
20:45
Norwich City
Mar 21 Nov
20:45
Sheffield United
20:45
Fulham
Mar 21 Nov
21:00
Bolton Wanderers
21:00
Reading
Partidos Amistosos »
Mar 21 Nov
18:30
Ajax
18:30
Borussia Monchengladbach
Mar 21 Nov
11:30 finalizado
NK Slaven Belupo
5 - 3
NK Radnik Sesvete INFO
Mar 21 Nov
13:00 finalizado
Wisla Kraków
2 - 3
Puszcza Niepolomice INFO
Copa Escocia »
Mar 21 Nov
20:45
Queen South
20:45
Montrose
Serie B - Brasil »
League One »
Primera Nacional B »
Mar 21 Nov
00:30 finalizado
Dep. Santamarina
1 - 0
Villa Dálmine INFO
Mar 21 Nov
01:05 finalizado
JU Gualeguaychu
1 - 0
Deportivo Morón INFO
League Two »
Copa Lega Pro »
Mar 21 Nov
20:30
Calcio Padova 1910
20:30
Triestina
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Paganese
1 - 0
Juve Stabia INFO
Mar 21 Nov
16:30 En juego 3'
Lecce
0 - 0
Bisceglie
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Matera
3 - 2
Reggina INFO
Mar 21 Nov
14:30 Descanso
Trapani
0 - 0
Siracusa
Liga Sudafricana »
Segunda División México Grupo 1 »
First Division »
Conference National »
Mar 21 Nov
20:45
Bromley
20:45
Aldershot Town
Mar 21 Nov
20:45
Dagenham Redbridge
20:45
Dover Athletic
Mar 21 Nov
20:45
Eastleigh
20:45
Maidenhead United
Mar 21 Nov
20:45
Gateshead
20:45
Barrow
Mar 21 Nov
20:45
Hartlepool United
20:45
FC Halifax Town
Mar 21 Nov
20:45
Leyton Orient
20:45
Chester
Mar 21 Nov
20:45
Macclesfield Town
20:45
Tranmere Rovers
Mar 21 Nov
20:45
Maidstone United
20:45
Boreham Wood
Mar 21 Nov
20:45
Sutton United
20:45
Torquay United
Mar 21 Nov
20:45
Woking
20:45
Ebbsfleet United
Mar 21 Nov
20:45
Fylde
20:45
Guiseley
Mar 21 Nov
20:45
Wrexham
20:45
Solihull Moors
Conference North »
Conference South »
Mar 21 Nov
20:45
Bognor Regis Town
20:45
Oxford City
Mar 21 Nov
20:45
Braintree Town
20:45
Truro City
Mar 21 Nov
20:45
East Thurrock Uni.
20:45
Gloucester City
Mar 21 Nov
20:45
Havant
20:45
Chelmsford City
Mar 21 Nov
20:45
Dartford
20:45
Wealdstone
Primera B Metropolitana »
Mar 21 Nov
21:00
Barracas Central
21:00
Tristán Suárez
Mar 21 Nov
21:00
Fénix Bs As
21:00
Atlanta
Serie D Grupo 7 »
Mar 21 Nov
14:30 finalizado
Ostia Mare Lidoca.
3 - 0
Lanusei INFO
Non League Premier Grupo 1 »
Non League Premier Grupo 3 »
Mar 21 Nov
16:00 En juego 29'
Chesham United
0 - 0
Farnborough

Follow BeSoccer on Facebook