Primera División Argentina
Sab 12 Mayo
Chacarita Juniors
1-4
Martín Juan
Lanús
0-0
Atl.Tucumán
CA Huracán
3-3
Boca Juniors
Patronato
0-0
Banfield
Defensa Justicia
2-0
Arsenal Sarandí
Olimpo
2-2
Talleres Córdoba
Unión Santa Fe
1-0
Independiente
Dom 13 Mayo
Belgrano
2-3
Temperley
Godoy Cruz
2-0
Tigre
Lun 14 Mayo
Vélez Sarsfield
1-1
Argentinos Juniors
Mar 15 Mayo
Racing Club
1-3
Colón
Rosario Central
1-1
Estudiantes Plata
River Plate
2-0
San Lorenzo
Gimnasia La Plata
2-0
Newell's Old Boys
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 58
2 Godoy Cruz GOD 56
3 San Lorenzo SLO 50
4 CA Huracán HUR 48
5 Talleres Córdoba TAL 46
6 Independiente IND 46
7 Racing Club RAC 45
8 River Plate RIV 45
9 Defensa y Justicia DYJ 44
10 Unión Santa Fe UNI 43
11 Colón COL 41
12 Argentinos Juniors ARG 41
13 Belgrano BEL 40
14 Vélez Sarsfield VEL 38
 
15 Atl.Tucumán ATT 36
16 Estudiantes La Plata EST 36
17 Banfield BAN 35
18 San Martín San Juan SMA 33
19 Patronato PAT 33
20 Rosario Central CEN 32
21 Lanús LAN 29
22 Newell's Old Boys NOB 27
23 Gimnasia La Plata GLP 27
24 Tigre TIG 24
25 Temperley TEM 23
26 Chacarita Juniors CHA 18
27 Arsenal de Sarandí ARS 17
28 Olimpo OLI 15
Grupo 1
Sab 28 Abr
Estudiantes
2-1
Fénix Bs As
Colegiales
0-0
Platense
Almirante Brown
2-1
Villa San Carlos
Atlanta
1-2
San Telmo
Barracas Central
3-1
Sacachispas
CA San Miguel
1-0
UAI Urquiza
Tristán Suárez
3-2
Acassuso
Lun 30 Abr
Talleres Escalada
3-1
Def. Belgrano
Mié 02 Mayo
Dep. Español
0-0
Comunicaciones
Equipo / Puntos
1 Platense PLA 64
2 Estudiantes de Caseros EST 64
3 Acassuso ACA 54
4 Atlanta ATL 52
5 Def. Belgrano DEF 52
6 Barracas Central BAR 51
7 Tristán Suárez SUA 50
8 UAI Urquiza UAI 49
9 Talleres R. Escalada TAL 49
 
10 CA San Miguel SMG 43
11 San Telmo STM 43
12 Sacachispas SAC 42
13 Comunicaciones Bs As COM 41
14 Fénix Bs As FEN 39
15 Colegiales COL 39
16 Villa San Carlos VSC 38
17 Dep. Español ESP 31
18 Almirante Brown ALM 29
Primera C Metropolitana
Sab 19 Mayo
Excursionistas
1-0
Sportivo Barracas
Arg. Quilmes
3-1
Def. Unidos
Dock Sud
0-0
Central Córdoba .
Leandro N. Alem
0-0
Ituzaingó
Laferrere
3-2
Sportivo Italiano
Martín Burzaco
0-0
Luján
JJ Urquiza
2-0
El Porvenir
Dep. Armenio
1-2
Berazategui
Dep. Merlo
2-0
Cañuelas
Defensores
2-1
Midland
Equipo / Puntos
1 Def. Unidos CAD 76
2 Central Córdoba Rosario CCO 73
3 Arg. Quilmes ARQ 72
4 Luján LUJ 64
5 JJ Urquiza JJU 60
6 Leandro N. Alem ALE 57
7 Midland MID 53
8 Dep. Merlo MER 53
9 Cañuelas CAÑ 52
10 Ituzaingó ITU 52
 
11 Laferrere LAF 49
12 San Martín Burzaco SMA 48
13 Defensores de Cambaceres CAM 46
14 Dep. Armenio ARM 44
15 El Porvenir POR 43
16 Dock Sud DOC 40
17 Berazategui BER 40
18 Excursionistas EXC 38
19 Sportivo Italiano ITA 37
20 Sportivo Barracas SBA 32
Grupo 7
Dom 22 Abr
Central Córdoba
2-1
Defensores
Estudiantes Río .
2-1
Gimnasia Mendoza
Equipo / Puntos
1 Central Córdoba SdE CCS 10
2 Gimnasia Mendoza GIM 7
3 Defensores Belgrano V. Rama DFR 4
 
4 Juventud Universitario San JUU 4
5 Estudiantes Río Cuarto EST 3
Primera D Metropolitana
Mié 16 Mayo
Argentino Merlo
2-1
Centro Español
Dep. Muñiz
0-5
CA Atlas
Dep. Paraguayo
3-0
Central Ballester
Juventud Unida
0-2
Liniers
CA Lugano
1-1
Real Pilar
Puerto Nuevo
0-1
Claypole
Victoriano Arenas
1-2
Arg. Rosario
Yupanqui
1-2
General Lamadrid
Equipo / Puntos
1 Victoriano Arenas VIC 59
2 Argentino Merlo ARM 56
3 General Lamadrid LAM 54
4 Liniers LIN 52
5 CA Atlas CAA 51
6 Centro Español CES 51
7 Arg. Rosario ARR 50
8 Juventud Unida JUU 47
 
9 Central Ballester CBA 45
10 CA Lugano LUG 34
11 Claypole CLA 31
12 Real Pilar RPI 31
13 Puerto Nuevo PUE 29
14 Dep. Paraguayo DPA 26
15 Dep. Muñiz MUÑ 23
16 Yupanqui YUP 21
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook