RESULTADOS | Bielorrusia
Bielorrusia - Premier League
Dom 20 Mayo
Dnepr Mogilev
0-0
Minsk
Tarpeda
0-0
Smolevichy
Lun 21 Mayo
Vitebsk
17:45
Torpedo Zhodino
Gomel
19:45
Neman Grodno
Mar 22 Mayo
FK Gorodeya
17:45
Shakhtyor
Isloch
19:45
Luch Minsk
Mié 23 Mayo
Slutsk
16:15
Dinamo Brest
Dinamo Minsk
18:15
BATE Borisov
Equipo / Puntos
1 BATE Borisov BAT 21
2 Dinamo Minsk DNM 17
3 Slutsk FKS 14
4 Torpedo Zhodino TOR 12
5 Neman Grodno NEM 12
6 Vitebsk VIT 11
7 Shakhtyor Salihorsk SHA 9
8 Dinamo Brest DIN 9
 
9 Dnepr Mogilev DNP 9
10 Smolevichy SMO 7
11 Isloch ISL 7
12 Luch Minsk LMI 7
13 Tarpeda TAR 6
14 Minsk MIN 4
15 Gomel GOM 4
16 FK Gorodeya FKG 3
1. League Bielorrusia
Dom 20 Mayo
Zorka-BDU
3-0
Khimik Svetlogorsk
Volna
0-1
Slavia Mozyr
FC Slonim
2-2
Lokomotiv Gomel
Granit
3-3
Čist́
Naftan Novopolotsk
1-1
Baranovichi
Belshina Bobruisk
1-0
FK Lida
Yua-Stroy
2-1
FK Orsha
Equipo / Puntos
1 Zorka-BDU ZOR 17
2 Belshina Bobruisk BEL 13
3 Slavia Mozyr SLM 12
4 FK Smorgon FCS 11
5 Granit Mikashevichi GRA 10
6 FK Lida LID 10
7 Yua-Stroy YUA 9
8 FK Orsha ORS 9
 
9 Lokomotiv Gomel GOM 8
10 FC Slonim FCS 8
11 Volna VOL 7
12 Naftan Novopolotsk NAF 6
13 Baranovichi BAR 4
14 Khimik Svetlogorsk KHI 4
15 Čist́ CIS 3
Tercera Bielorrusia
Sab 19 Mayo
Osipovichy
17:00
Molodechno
Dom 20 Mayo
Victoria Maryina
11:00
SMI Autotrans
Sputnik
14:00
Kletsk
FC Gorki
14:00
Oshmyany
Energosbyt-BSATU
14:00
Ivatsevichi
Ruh Brest
15:00
Neman-Agro
Krumkachy
17:30
Bumprom
Equipo / Puntos
1 FK Uzda FKU 10
2 Sputnik SPU 9
3 Krumkachy FKK 9
4 Ruh Brest FRB 9
5 Ivatsevichi IVA 7
6 Victoria Maryina VIM 7
7 Oshmyany OSH 6
8 Neman-Agro NEM 6
 
9 Osipovichy OSI 5
10 Molodechno MOL 4
11 FC Gorki FCG 3
12 Kletsk KLE 3
13 Energosbyt-BSATU BSA 1
14 SMI Autotrans AUT 1
15 Bumprom FBG 0
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook