RESULTADOS | Bélgica
Liga Belga »
Dom 18 Feb
18:00
Charleroi
18:00
Standard de Liège
Dom 18 Feb
14:30
KAA Gent
14:30
Mechelen
Dom 18 Feb
20:00
Mouscron Peruwelz
20:00
Waasland-Beveren
Segunda División Belgica Grupo 2 »
Dom 18 Feb
16:00
KVC Westerlo
16:00
Tubize
Tercera División Belgica Grupo 1 »
Dom 18 Feb
20:00 Aplazado
Louvière Centre
20:00
White Star Woluwé
Dom 18 Feb
15:00
La Calamine
15:00
Waremme
Dom 18 Feb
15:00
RFC Liège
15:00
Walhain
Tercera División Belgica Grupo 2 »
Dom 18 Feb
15:00
Bornem
15:00
Londerzeel
Dom 18 Feb
15:00
Gullegem
15:00
Pepingen
Dom 18 Feb
15:00
Sint-Eloois-Winkel
15:00
Olsa Brakel
Dom 18 Feb
15:00
Westhoek
15:00
Torhout
Tercera División Belgica Grupo 3 »
Dom 18 Feb
15:00
KFC Duffel
15:00
KSC City Pirates
Dom 18 Feb
15:00
Cappellen
15:00
Sint-Lenaarts
Promoción Grupo 1 »
Promoción Grupo 2 »
Dom 18 Feb
15:00
Aywaille
15:00
Givry
Dom 18 Feb
15:00
Herstal
15:00
RFC Tilleur
Dom 18 Feb
15:00
Cointe-Liège
15:00
Verlaine
Dom 18 Feb
15:00
URS Lixhe-Lanaye
15:00
Mormont
Promoción Grupo 3 »
Dom 18 Feb
15:00
Mariekerke
15:00
Svelta Melsele
Dom 18 Feb
15:00
KSKV
15:00
Jong Lede
Dom 18 Feb
15:00
KSCT Menen
15:00
Dikkelvenne
Dom 18 Feb
15:00
Wolvertem Merchtem
15:00
Wingene
Dom 18 Feb
15:00
Merelbeke
15:00
Wetteren-Kwatrecht
Dom 18 Feb
15:00
Grimbergen
15:00
Avanti
Promoción Grupo 4 »
Dom 18 Feb
14:30
Eendracht Termien
14:30
Hoeilaart
Dom 18 Feb
15:00
Diegem Sport
15:00
Heur Tongeren
Dom 18 Feb
15:00
Sterrebeek
15:00
VC Herentals
Dom 18 Feb
15:00
Kampenhout
15:00
Woluwe
Provincial Belgica Grupo 1 »
Dom 18 Feb
15:00
Amblève
15:00
Banneux
Dom 18 Feb
15:00
Raeren
15:00
Mélen-Micheroux
Dom 18 Feb
15:00
Amay
15:00
Union Flémalloise
Dom 18 Feb
15:00
Ougrée
15:00
Houtain-Milanello
Dom 18 Feb
15:00
Beaufays
15:00
UCE Liège
Dom 18 Feb
15:00
Warnant
15:00
Aubel
Dom 18 Feb
15:00
Espoir Minerois
15:00
JS Fizoise
Dom 18 Feb
15:00
Wanze / Bas-Oha
15:00
Xhoffraix
Dom 18 Feb
15:00
Warsage
15:00
Stade Disonais
Provincial Belgica Grupo 2 »
Dom 18 Feb
15:00
Profondeville
15:00
Es de la Moligneé
Dom 18 Feb
15:00
Rhisnes
15:00
Assesse
Provincial Belgica Grupo 3 »
Dom 18 Feb
15:00
Ethe Belmont
15:00
Wellin
Dom 18 Feb
15:00
Marloie Sport
15:00
Oppagne-Wéris
Dom 18 Feb
15:00
Champlon
15:00
Nothomb-Post
Provincial Belgica Grupo 4 »
Dom 18 Feb
15:00
Groen Rood Kateli.
15:00
Merksplas
Dom 18 Feb
15:00
Rapid Leest
15:00
Retie Branddonk
Dom 18 Feb
15:00
Witgoor Sport
15:00
Sint-Job
Provincial Belgica Grupo 5 »
Dom 18 Feb
15:00
Rapid Symphorinois
15:00
Ostiches
Dom 18 Feb
15:00
SG-Tertre-Hautrage
15:00
PAC Buzet
Dom 18 Feb
15:00
Soignies Sports
15:00
Ransart
Dom 18 Feb
15:00
Houdeng
15:00
RAS Monceau
Dom 18 Feb
15:00
Montkainoise
15:00
Le Roeulx
Dom 18 Feb
15:00
Albert Quévy-Mons
15:00
SC Paturages
Dom 18 Feb
15:00
Belœil
15:00
Gosselies Sports
Provincial Belgica Grupo 6 »
Dom 18 Feb
15:00
Jette
15:00
Sporting Bruxelles
Dom 18 Feb
15:00
Jodoigne
15:00
Chastre
Dom 18 Feb
15:00
Villers-La-Ville
15:00
Kosova Schaerbeek
Dom 18 Feb
15:00
Schaerbeek-Evere
15:00
Stockel
Dom 18 Feb
15:00
Braine
15:00
BX Brussels
Dom 18 Feb
15:00
Stade Everois
15:00
Ixelles
Dom 18 Feb
15:00
Union Lasne-Ohain
15:00
Racing Schaerbeek
Dom 18 Feb
15:00
Bertem-Leefdaal
15:00
Houtem-Oplinter
Dom 18 Feb
15:00
Linden
15:00
Bodegem Kapelle
Dom 18 Feb
15:00
Hoegaarden-Outgaar
15:00
Melsbroek
Dom 18 Feb
15:00
Borght
15:00
Stade Bierbeek
Dom 18 Feb
15:00
Veltem
15:00
KV Tervuren-Duisburg
Dom 18 Feb
15:00
Meise
15:00
Betekom
Dom 18 Feb
15:00
Racing Butsel
15:00
Strombeek
Dom 18 Feb
15:00
Liedekerke
15:00
SC Aarschot
Provincial Belgica Grupo 7 »
Dom 18 Feb
15:00
Herkol
15:00
Vlijtingen
Dom 18 Feb
15:00
Beringen
15:00
HIH Hoepertingen
Dom 18 Feb
15:00
Herk
15:00
Melo Zonhoven
Dom 18 Feb
15:00
Weerstand Koersel
15:00
Huvo Jeuk
Dom 18 Feb
15:00
Helson Helchteren
15:00
Racing Peer
Provincial Belgica Grupo 8 »
Dom 18 Feb
15:00
Robur
15:00
Ardennen
Dom 18 Feb
15:00
HO Kalken
15:00
Sint-Gillis Waas
Dom 18 Feb
15:00
Eendracht Zele
15:00
JV De Pinte
Dom 18 Feb
15:00
Lochristi
15:00
Elene-Grotenberge
Dom 18 Feb
15:00
Voorde
15:00
Eendracht Aalter
Dom 18 Feb
15:00
Dendermonde
15:00
Drongen
Provincial Belgica Grupo 9 »
Dom 18 Feb
15:00
Westkapelle
15:00
Oostduinkerke
Dom 18 Feb
15:00
Rumbeke
15:00
RC Lauwe
Dom 18 Feb
15:00
Sassport Boezinge
15:00
Oostnieuwkerke
Dom 18 Feb
15:00
BS Poperinge
15:00
Eernegem
Dom 18 Feb
15:00
Wielsbeke
15:00
Kortemark
Dom 18 Feb
15:00
Oostkamp
15:00
Blankenberge
Dom 18 Feb
15:00
Voorwaarts
15:00
Racing Waregem
Dom 18 Feb
15:00
WS Lauwe
15:00
Varsenare
Liga Belga
Vie 16 Feb
Sint-Truiden
1-0
Anderlecht
Sab 17 Feb
Antwerp
0-0
KV Oostende
Lokeren
0-1
Kortrijk
Zulte-Waregem
3-2
KAS Eupen
Club Brugge
2-2
Genk
Dom 18 Feb
KAA Gent
14:30
Mechelen
Charleroi
18:00
Standard Liège
Mouscron Peruwelz
20:00
Waasland-Beveren
Equipo / Puntos
1 Club Brugge FCB 60
2 Charleroi CHA 48
3 Anderlecht AND 46
4 KAA Gent GEN 43
5 Kortrijk KVK 39
6 Genk GNK 38
7 Antwerp ANT 38
8 Standard de Liège SDL 36
 
9 Sint-Truiden STR 36
10 Waasland-Beveren WAA 34
11 Zulte-Waregem ZUL 31
12 KV Oostende OOS 30
13 Mouscron Peruwelz MOU 29
14 Lokeren LOK 28
15 Mechelen KVM 22
16 KAS Eupen EUP 21
Grupo 2
Vie 16 Feb
Lierse SK
1-2
KSV Roeselare
Sab 17 Feb
Union
1-1
Cercle Brugge
OH Leuven
1-1
Beerschot-Wilrijk
Dom 18 Feb
KVC Westerlo
16:00
Tubize
Equipo / Puntos
1 Cercle Brugge CER 26
2 Lierse SK LIE 21
3 OH Leuven LEU 20
4 Union Saint-Gilloise UNI 17
 
5 Beerschot-Wilrijk BEE 16
6 KVC Westerlo KVC 13
7 KSV Roeselare KSV 13
8 Tubize TUB 11
Grupo 1
Sab 17 Feb
RWDM Brussels
20:00
Solières Sport
Meux
20:00
Rebecq
Sprimont-Comblain
20:00
Hamoir
Ciney
20:00
Acren
RES Durbuy
20:00
Olympic Charleroi
Dom 18 Feb
La Calamine
15:00
Waremme
RFC Liège
15:00
Walhain
Louvière Centre
20:00
White Star Woluwé
Equipo / Puntos
1 RWDM Brussels RWD 55
2 RFC Liège LIE 45
3 Olympic Charleroi OLY 34
4 La Louvière Centre LAL 34
5 Walhain WAL 29
6 RES Durbuy RES 28
7 Hamoir HAM 28
8 Acren ACR 24
 
9 Rebecq REB 23
10 Solières Sport SOL 22
11 Waremme WAR 22
12 Ciney CIN 19
13 Meux MEU 19
14 Sprimont-Comblain SPR 14
15 La Calamine LAC 9
16 White Star Woluwé WSW 0
Grupo 2
Sab 17 Feb
Sint-Niklaas
19:30
Rupel Boom
Sparta Petegem
19:30
Gent-Zeehaven
Ronse
20:00
Izegem
SW Harelbeke
20:00
Temse
Dom 18 Feb
Bornem
15:00
Londerzeel
Gullegem
15:00
Pepingen
Sint-Eloois-Winkel
15:00
Olsa Brakel
Westhoek
15:00
Torhout
Equipo / Puntos
1 Sparta Petegem SPA 42
2 Sint-Eloois-Winkel SIN 37
3 Rupel Boom RUP 35
4 Izegem IZE 34
5 Westhoek WES 34
6 Sint-Niklaas STN 33
7 SW Harelbeke SPO 32
8 Temse TEM 30
 
9 Ronse RON 30
10 Gullegem GUL 28
11 Olsa Brakel OLS 28
12 Londerzeel LON 25
13 Gent-Zeehaven GEN 24
14 Torhout TOR 13
15 Pepingen PEP 12
16 Bornem BOR 11
Grupo 3
Vie 16 Feb
Spouwen-Mopertinge
3-1
Hasselt
Sab 17 Feb
Thes Sport
19:30
Tienen
Hades
19:30
Olympia Wijgmaal
Bocholt
19:30
Turnhout
Tempo Overijse
20:00
Zwarte Leeuw
Hoogstraten
20:00
Vosselaar
Dom 18 Feb
KFC Duffel
15:00
KSC City Pirates
Cappellen
15:00
Sint-Lenaarts
Equipo / Puntos
1 Thes Sport THE 39
2 Spouwen-Mopertingen SPO 39
3 Bocholt BOC 35
4 Vosselaar VOS 34
5 Hades HAD 30
6 Olympia Wijgmaal OLY 30
7 KSC City Pirates KSC 30
8 Cappellen CAP 29
 
9 Tempo Overijse TEM 29
10 KFC Duffel DUF 27
11 Hasselt SPO 25
12 Turnhout TUR 23
13 Zwarte Leeuw ZWA 22
14 Tienen TIE 18
15 Hoogstraten HOO 17
16 Sint-Lenaarts SIN 15
Grupo 2
Sab 10 Feb
Rochefort
20:00
Loyers
Dom 11 Feb
Condruzien
15:00
Moligneé
Rhisnes
15:00
Profondeville
Flavion Sport
15:00
Grand-Leez
Fosses
15:00
Pesche
Nismes
15:00
Naninne
Wépion
15:00
Ligny
Andennais
15:00
Assesse
Equipo / Puntos
1 Fosses FOS 48
2 Grand-Leez GRA 44
3 Condruzien CON 41
4 Es de la Moligneé MOL 40
5 Wépion WEP 40
6 Loyers LOY 37
7 Ligny LIG 28
8 Nismes NIS 26
 
9 Pesche PES 23
10 Profondeville PRO 23
11 Rochefort ROC 20
12 Flavion Sport FLA 20
13 Andennais AND 17
14 Rhisnes RHI 17
15 Naninne NAN 15
16 Assesse ASS 5
Grupo 3
Sab 17 Feb
Libramontois
20:00
La Roche
Lorraine Arlon
20:00
Rossignol
Érezée
20:00
Meix-Devant-Virton
Chaumont
20:30
Saint-Louis-Saint-
Dom 18 Feb
Ethe Belmont
15:00
Wellin
Marloie Sport
15:00
Oppagne-Wéris
Champlon
15:00
Nothomb-Post
Equipo / Puntos
1 Meix-Devant-Virton MEI 29
2 Ethe Belmont EBE 24
3 Marloie Sport MAR 23
4 Chaumont CHA 23
5 Oppagne-Wéris OPP 22
6 Libramontois LIB 20
7 Rossignol ROS 20
 
8 La Roche LAR 19
9 Champlon CHA 19
10 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 17
11 Érezée ERE 14
12 Wellin WEL 10
13 Lorraine Arlon LOR 10
14 Nothomb-Post NOP 8
Grupo 4
Sab 17 Feb
Antonia
19:30
Lyra
Oppuurs
19:30
Racing Mechelen
Berlaar-Heikant
19:30
KSV Schriek
Vorselaar
19:30
GBA Kontich
KFC Lille
20:00
Berg en Dal
Dom 18 Feb
Groen Rood Kateli.
15:00
Merksplas
Rapid Leest
15:00
Retie Branddonk
Witgoor Sport
15:00
Sint-Job
Equipo / Puntos
1 Racing Mechelen RAC 48
2 Lyra LYR 45
3 KFC Lille LIL 44
4 Berg en Dal BED 36
5 Berlaar-Heikant BER 34
6 GBA Kontich GBA 32
7 Witgoor Sport WIT 31
8 Oppuurs OPP 30
 
9 Sint-Job SIN 27
10 Retie Branddonk REB 26
11 Antonia ANT 25
12 KSV Schriek SCH 25
13 Vorselaar VOR 20
14 Merksplas MER 19
15 Rapid Leest RLE 13
16 Groen Rood Katelijne GRK 10

Follow BeSoccer on Facebook