Grupo 2
Sab 12 Mayo
APOEL
2-1
Anorthosis
Dom 13 Mayo
AEK Larnaca
3-2
AEL Limassol
Omonia Nicosia
1-0
Apollon Limassol
Equipo / Puntos
1 APOEL APO 86
2 Apollon Limassol APO 82
3 Anorthosis ANO 69
 
4 AEK Larnaca AEK 68
5 AEL Limassol AEL 58
6 Omonia Nicosia OMO 47
Grupo 3
Sab 12 Mayo
Olympiakos Nicosia
3-3
Ermis Aradippou
Dom 13 Mayo
Doxa
0-3
Paphos
Nea Salamis
4-0
Alki Oroklini
Equipo / Puntos
1 Nea Salamis NEA 48
2 Ermis Aradippou ERM 46
3 Doxa DOX 46
 
4 Paphos PAP 42
5 Alki Oroklini ALK 39
6 Olympiakos Nicosia OLY 24
Chipre - 2.Division
Vie 20 Abr
Xylotympou
1-2
Anagennisi
ASIL Lysi
0-2
EN THOI Lakatamia
Digenis Voroklinis
2-0
Othellos Athienou
Omonia Aradippou
0-2
Enosis Neon Paral.
Sab 21 Abr
Ethnikos Assias
2-3
Halkanoras
AE Zakakiou
5-2
PAEEK
Karmiotissa
0-4
Ayia Napa
Equipo / Puntos
1 Enosis Neon Paralimni ENO 60
2 Anagennisi ANA 59
3 Othellos Athienou OTH 54
4 Ayia Napa AYI 42
5 AE Zakakiou AEZ 41
6 Omonia Aradippou OMO 38
7 Karmiotissa KAR 37
 
8 ASIL Lysi ASI 32
9 PAEEK PAE 31
10 Digenis Voroklinis DIG 28
11 EN THOI Lakatamia ENT 26
12 Xylotympou XYL 26
13 Ethnikos Assias ETH 18
14 Halkanoras HAL 12
Chipre - 3.Division
Sab 28 Abr
Elpida Xylofagou
7-2
Ethnikos Latsion
Onisilos Sotira
1-0
APEA
Foinikas Agia Mar.
0-1
Akritas
Olympiada Lympion
2-3
ENAD
Ahironas
6-3
Leivadiakós
Digenis Ypsonas
6-2
Peyia
MEAP Nisou
3-2
Ormideia
Dom 29 Abr
Digenis Akritas
3-3
APEP
Equipo / Puntos
1 Onisilos Sotira ONI 68
2 MEAP Nisou MEA 63
3 Akritas AKR 58
4 Digenis Ypsonas DYP 48
5 ENAD ENA 47
6 Elpida Xylofagou ELP 46
7 Peyia PEY 45
8 APEA APE 41
 
9 Ahironas AHI 38
10 Ormideia ORM 38
11 Ethnikos Latsion ETH 37
12 Digenis Akritas DIG 36
13 Olympiada Lympion OLY 35
14 APEP APE 32
15 Foinikas Agia Marina FOI 20
16 Leivadiakós LEV 15
La Liga »
Dom 20 Mayo
12:00
Valencia
12:00
Deportivo
Dom 20 Mayo
20:45
Barcelona
20:45
R. Sociedad
Dom 20 Mayo
16:15
Athletic
16:15
Espanyol
Dom 20 Mayo
18:30
Atlético
18:30
Eibar
Serie A »
Dom 20 Mayo
18:00
Cagliari
18:00
Atalanta
Dom 20 Mayo
18:00
Chievo
18:00
Benevento
Dom 20 Mayo
18:00
Udinese
18:00
Bologna
Dom 20 Mayo
18:00
Napoli
18:00
Crotone
Dom 20 Mayo
18:00
Milan
18:00
Fiorentina
Dom 20 Mayo
20:45
Lazio
20:45
Inter
Dom 20 Mayo
20:45
Sassuolo Calcio
20:45
Roma
Dom 20 Mayo
18:00
SPAL
18:00
Sampdoria
Dom 20 Mayo
15:00
Genoa
15:00
Torino
Liga Brasileña »
Dom 20 Mayo
21:00
Paraná
21:00
Grêmio Porto Alegre
Dom 20 Mayo
21:00
América Mineiro
21:00
Botafogo
Dom 20 Mayo
16:00
Vitória
16:00
Ceará
Dom 20 Mayo
00:00 finalizado
Flamengo
1 - 1
Vasco da Gama INFO
Dom 20 Mayo
21:00
São Paulo
21:00
Santos FC
Dom 20 Mayo
21:00
Sport Recife
21:00
Corinthians
Dom 20 Mayo
02:00 finalizado
Palmeiras
3 - 0
Bahía INFO
Apertura Colombia - Play Offs »
Dom 20 Mayo
01:00 finalizado
At. Nacional
2 - 0
Deportivo Cali INFO
Dom 20 Mayo
03:00 finalizado
Atlético Huila
(3)0-0(1)
Patriotas Boyacá INFO
Segunda División »
Dom 20 Mayo
18:00
Real Zaragoza
18:00
Albacete
Dom 20 Mayo
12:00
Barcelona B
12:00
Cádiz
Dom 20 Mayo
20:00
Córdoba
20:00
Almería
Dom 20 Mayo
18:00
Alcorcón
18:00
Rayo Vallecano
Dom 20 Mayo
16:00
Numancia
16:00
Osasuna
Ligue 1 - Play Offs »
Dom 20 Mayo
19:00
Ajaccio
19:00
Le Havre
Taça de Portugal »
Dom 20 Mayo
18:15
Desportivo Aves
18:15
Sporting CP
Copa Argentina »
Partidos Amistosos »
Dom 20 Mayo
01:00 finalizado
Talleres Córdoba
0 - 1
Boca Juniors INFO
Liga CSL China »
Dom 20 Mayo
09:30 finalizado
Beijing Renhe
2 - 0
Guangzhou Evergrande INFO
Dom 20 Mayo
12:00
Tianjin Quanjian
12:00
Shanghai Shenhua
Dom 20 Mayo
13:35
Dalian Yifang
13:35
Guizhou Hengfeng
Dom 20 Mayo
14:00
Shanghai SIPG
14:00
Jiangsu Suning
MLS - Liga USA »
Dom 20 Mayo
01:30 finalizado
Philadelphia Union
4 - 1
Real Salt Lake INFO
Dom 20 Mayo
22:00
Chicago Fire
22:00
Houston Dynamo
Dom 20 Mayo
01:30 finalizado
England Revolution
0 - 1
Columbus Crew INFO
Dom 20 Mayo
04:30 finalizado
Jose Earthquakes
1 - 3
DC United INFO
Dom 20 Mayo
20:00
Minnesota United
20:00
Kansas City Sporting
Liga Sueca »
Dom 20 Mayo
15:00
Hammarby IF
15:00
AIK Solna
Dom 20 Mayo
17:30
Malmö
17:30
Häcken
Playoff Liga Belga Grupo 1 »
Dom 20 Mayo
18:00
Club Brugge
18:00
KAA Gent
Dom 20 Mayo
18:00
Charleroi
18:00
Standard de Liège
Dom 20 Mayo
18:00
Anderlecht
18:00
Genk
Liga Escocia - Play Offs Ascenso »
Dom 20 Mayo
16:30
Partick Thistle
16:30
Livingston
Liga Rumana Grupo 2 »
Dom 20 Mayo
19:45
CSMS Iaşi
19:45
CS U Craiova
Dom 20 Mayo
19:45
FCSB
19:45
FC Astra Giurgiu
Dom 20 Mayo
19:45
CFR Cluj
19:45
Viitorul Constanţa
Liga Rumana Grupo 3 »
Dom 20 Mayo
16:00
Voluntari
16:00
Botosani
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Dom 20 Mayo
18:00
CD Calahorra
18:00
At. Levante
Dom 20 Mayo
12:00
Gimnástica
12:00
Mallorca B
Dom 20 Mayo
17:30
Compostela
17:30
Espanyol B
Dom 20 Mayo
16:30
Cádiz B
16:30
Teruel
Dom 20 Mayo
12:00
At. Malagueño
12:00
Yeclano Deportivo
Dom 20 Mayo
18:00
Tropezón
18:00
CD Castellón
Dom 20 Mayo
13:00
Lanzarote
13:00
Villarrobledo
Dom 20 Mayo
11:30 En juego 15'
RSD Alcalá
0 - 0
San Juan
Dom 20 Mayo
12:00
CF Salmantino UDS
12:00
Poblense
Dom 20 Mayo
17:30
Llanes
17:30
Portugalete
Dom 20 Mayo
19:00
CF La Nucía
19:00
UM Escobedo
Dom 20 Mayo
19:00
CD Coria
19:00
Getafe B
Dom 20 Mayo
17:00
Alondras CF
17:00
Langreo
Dom 20 Mayo
19:00
Antequera
19:00
UE Sant Andreu
Dom 20 Mayo
18:00
Sestao River
18:00
Arandina
Dom 20 Mayo
18:00
Terrassa FC
18:00
Mar Menor
Dom 20 Mayo
18:00
Haro Deportivo
18:00
SD Borja
Dom 20 Mayo
18:00
Tarazona
18:00
SD Logroñés
Dom 20 Mayo
11:30 En juego 15'
Algeciras
0 - 0
UD Ibiza-Eivissa
Dom 20 Mayo
18:00
L´Hospitalet
18:00
Náxara
Dom 20 Mayo
18:00
Palencia Cristo A.
18:00
Orihuela CF
Dom 20 Mayo
13:00
UD San Fernando
13:00
Marino Luanco
Dom 20 Mayo
19:15
Real Jaén
19:15
Socuéllamos
Dom 20 Mayo
12:00
Ejea
12:00
Rayo B
Dom 20 Mayo
17:00
Racing Villalbés
17:00
Atl Pulpileño
Dom 20 Mayo
12:00
Burladés
12:00
Plasencia
Liga Rusa - Play Offs Ascenso »
Dom 20 Mayo
20:00
Anzhi
20:00
Yenisey
Dom 20 Mayo
17:00
Tambov
17:00
Amkar Perm
Liga Japonesa »
Dom 20 Mayo
07:00 finalizado
Kashima Antlers
1 - 2
Vegalta Sendai INFO
Dom 20 Mayo
07:00 finalizado
Nagoya Grampus
2 - 3
Kashiwa Reysol INFO
Dom 20 Mayo
08:00 finalizado
Kawasaki Frontale
3 - 0
Shimizu S-Pulse INFO
Dom 20 Mayo
08:00 finalizado
Sagan Tosu
0 - 0
FC Tokyo INFO
Dom 20 Mayo
09:00 finalizado
Sanfrecce
0 - 2
Cerezo Osaka INFO
Dom 20 Mayo
10:00 En juego 83'
Vissel Kobe
3 - 0
Consadole Sapporo
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Dom 20 Mayo
20:00
Racing Montevideo
20:00
Fénix
Dom 20 Mayo
19:15
Danubio
19:15
Cerro CA
Bundesliga Austria »
Dom 20 Mayo
16:30
St. Polten
16:30
Austria Wien
Dom 20 Mayo
16:30
Rapid Wien
16:30
Rheindorf Altach
Dom 20 Mayo
16:30
Sturm Graz
16:30
Admira Wacker Mödling
Dom 20 Mayo
16:30
Salzburg
16:30
Mattersburg
Dom 20 Mayo
16:30
LASK Linz
16:30
Wolfsberger AC
Segunda B - Play Offs Permanencia »
Dom 20 Mayo
12:00
Llagostera
12:00
Izarra
Dom 20 Mayo
19:00
Mérida AD
19:00
Coruxo
Primera Nacional B »
A PFG Grupo 3 »
Dom 20 Mayo
19:00
Vereya
19:00
Levski Sofia
Dom 20 Mayo
19:00
CSKA Sofia
19:00
Beroe
Dom 20 Mayo
16:30
Ludogorets
16:30
Botev Plovdiv
Eerste Divisie »
Dom 20 Mayo
14:30
Sparta Rotterdam
14:30
Emmen
Dom 20 Mayo
16:45
De Graafschap
16:45
Almere City
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook