RESULTADOS | Dinamarca
Liga Danesa Grupo 3 »
Sab 21 Abr
16:00
Kobenhavn
16:00
AC Horsens
Segunda Dinamarca Grupo 4 »
Sab 21 Abr
15:00
Frem
15:00
Sydvest
Sab 21 Abr
14:00
Middelfart
14:00
Næstved
Sab 21 Abr
15:00
Skovshoved
15:00
Jammerbugt
Sab 21 Abr
13:00
Kolding IF
13:00
Kjellerup
Segunda Dinamarca Grupo 5 »
Sab 21 Abr
14:00
Aarhus Fremad
14:00
Brønshøj
Sab 21 Abr
13:00
B93
13:00
Hellerup IK
Sab 21 Abr
14:00
Næsby
14:00
Odder
Sab 21 Abr
15:00
Hillerød
15:00
Dalum
Sab 21 Abr
14:00
IF Lyseng
14:00
Greve
Series Dinamarca Grupo 1 »
Sab 21 Abr
13:00
Stenløse BK
13:00
Karlslunde
Sab 21 Abr
13:00
Kastrup
13:00
Fredensborg BI
Sab 21 Abr
13:00
FA 2000
13:00
Herlev
Series Dinamarca Grupo 2 »
Sab 21 Abr
13:00
Avedøre
13:00
GVI
Sab 21 Abr
13:00
Virum Sorgenfri
13:00
Fremad Valby
Sab 21 Abr
13:00
Vanløse
13:00
KFUM Roskilde
Sab 21 Abr
15:00
AB Tårnby
15:00
Skjold Birkerød
Series Dinamarca Grupo 3 »
Sab 21 Abr
14:00
Sønderborg
14:00
Tarup-Paarup
Sab 21 Abr
14:00
Esbjerg II
14:00
Boldklubben 1909
Sab 21 Abr
15:00
Varde IF Elite
15:00
VSK Aarhus II
Sab 21 Abr
15:30
B 1913
15:30
Aarhus Fremad II
Series Dinamarca Grupo 4 »
Sab 21 Abr
13:00
Lystrup
13:00
AaB II
Sab 21 Abr
14:00
Viborg II
14:00
Hedensted
Sab 21 Abr
13:00
Skanderborg
13:00
Vatanspor
Liga Danesa
Dom 18 Mar
Brøndby IF
2-1
Hobro
FC Helsingør
1-0
Nordsjaelland
Midtjylland
2-1
SonderjyskE
AGF Aarhus
0-0
Aalborg BK
Lyngby BK
1-1
AC Horsens
Silkeborg IF
1-3
Kobenhavn
Randers
4-1
Odense BK
Equipo / Puntos
1 Brøndby IF BIF 60
2 Midtjylland MID 60
3 Nordsjaelland FCN 50
4 Kobenhavn FCK 44
5 Aalborg BK AAL 36
6 AC Horsens HOR 35
7 Hobro HOB 32
 
8 SonderjyskE SON 31
9 Odense BK ODE 31
10 AGF Aarhus AGF 29
11 Silkeborg IF SIF 28
12 Lyngby BK LYN 21
13 Randers RAN 20
14 FC Helsingør FCH 20
Grupo 2
Dom 22 Abr
FC Helsingør
12:00
Silkeborg IF
Odense BK
14:00
Lyngby BK
Randers
18:00
SonderjyskE
Lun 23 Abr
AGF Aarhus
19:00
Hobro
Equipo / Puntos
2 AGF Aarhus AGF 38
4 Hobro HOB 38
5 Silkeborg IF SIF 31
6 FC Helsingør FCH 26
 
1 Odense BK ODE 39
3 SonderjyskE SON 38
7 Randers RAN 24
8 Lyngby BK LYN 23
Grupo 3
Sab 21 Abr
Kobenhavn
16:00
AC Horsens
Dom 22 Abr
Aalborg BK
16:00
Midtjylland
Nordsjaelland
20:00
Brøndby IF
Equipo / Puntos
1 Brøndby IF BIF 72
2 Midtjylland MID 69
3 Nordsjaelland FCN 54
 
4 Kobenhavn FCK 50
5 Aalborg BK AAL 39
6 AC Horsens HOR 36
1st Division
Vie 20 Abr
Brabrand
0-3
Esbjerg
Fremad Amager
0-1
HB Køge
Fredericia
1-0
Nykøbing FC
Skive
0-2
Vendsyssel
Thisted
0-3
Viborg FF
Vejle BK
1-1
Roskilde
Equipo / Puntos
1 Esbjerg ESB 49
2 Vendsyssel VEN 48
3 Viborg FF VFF 47
4 Vejle BK VEJ 47
5 HB Køge HBK 43
6 Fredericia FRE 41
 
7 Thisted THI 39
8 Fremad Amager BFR 33
9 Nykøbing FC LFA 32
10 Roskilde ROS 31
11 Brabrand BRA 23
12 Skive SKI 17
Grupo 4
Sab 21 Abr
Kolding IF
13:00
Kjellerup
Middelfart
14:00
Næstved
Frem
15:00
Sydvest
Skovshoved
15:00
Jammerbugt
Dom 22 Abr
Avarta
13:00
Hvidovre IF
Ringkøbing
14:00
Marienlyst
Equipo / Puntos
1 Skovshoved SKO 13
2 Hvidovre IF HVI 11
3 Næstved NAE 11
4 Avarta AVA 10
5 Middelfart MID 10
6 Jammerbugt JAM 9
 
7 Kolding IF KOL 8
8 Marienlyst MAR 7
9 Frem FRE 6
10 Ringkøbing RIN 5
11 Kjellerup KJE 4
12 Sydvest SYD 3
Grupo 5
Sab 21 Abr
B93
13:00
Hellerup IK
Aarhus Fremad
14:00
Brønshøj
Næsby
14:00
Odder
IF Lyseng
14:00
Greve
Hillerød
15:00
Dalum
Dom 22 Abr
AB Copenhagen
15:00
Vejlby Skovbakken
Equipo / Puntos
1 Hellerup IK HEL 16
2 AB Copenhagen AKA 14
3 Odder ODD 11
4 Næsby NAS 10
5 Aarhus Fremad AAF 10
6 Vejlby Skovbakken Aarhus SKI 8
 
7 Hillerød HIL 7
8 Dalum DAL 5
9 B93 B93 5
10 Brønshøj BRØ 4
11 Greve GRE 4
12 IF Lyseng IFL 1
Grupo 1
Sab 21 Abr
Stenløse BK
13:00
Karlslunde
Kastrup
13:00
Fredensborg BI
FA 2000
13:00
Herlev
Dom 22 Abr
Holbæk
13:30
Taastrup FC
B 73 Slagelse
15:00
Ledoeje-Smoerum
Equipo / Puntos
1 B 73 Slagelse B73 44
2 Herlev HER 33
3 Holbæk HOL 32
4 Ledoeje-Smoerum LSF 28
5 Fredensborg BI FRE 23
 
6 FA 2000 FA2 21
7 Stenløse BK STE 21
8 Taastrup FC TAA 19
9 Kastrup KAS 17
10 Karlslunde KAR 15
Grupo 2
Sab 21 Abr
Avedøre
13:00
GVI
Virum Sorgenfri
13:00
Fremad Valby
Vanløse
13:00
KFUM Roskilde
AB Tårnby
15:00
Skjold Birkerød
Dom 22 Abr
Odsherred
15:00
B 1908
Equipo / Puntos
1 GVI GVI 34
2 Vanløse VAN 32
3 AB Tårnby ABT 27
4 B 1908 B19 26
5 Odsherred ODS 26
 
6 Fremad Valby FRE 25
7 Skjold Birkerød SKJ 22
8 Virum Sorgenfri VIR 19
9 Avedøre AVE 16
10 KFUM Roskilde KFU 15
Grupo 3
Vie 20 Abr
Oure
2-2
Kolding B
Sab 21 Abr
Sønderborg
14:00
Tarup-Paarup
Esbjerg II
14:00
Boldklubben 1909
Varde IF Elite
15:00
VSK Aarhus II
B 1913
15:30
Aarhus Fremad II
Equipo / Puntos
1 Oure OFA 42
2 Tarup-Paarup TAR 39
3 Kolding B KOL 31
4 Varde IF Elite VAR 28
5 Boldklubben 1909 B19 27
 
6 B 1913 BOL 21
7 Sønderborg SON 19
8 Aarhus Fremad II AAR 18
9 VSK Aarhus II AAR 18
10 Esbjerg II ESB 11
Grupo 4
Vie 06 Abr
Vatanspor
0-2
Viby IF
Sab 07 Abr
Vejgaard B
1-1
Viborg II
Hedensted
3-1
Holstebro
Dom 08 Abr
AaB II
2-2
Skanderborg
Sab 09 Jun
Lystrup
13:00
Randers Freja
Equipo / Puntos
1 Vejgaard B VEJ 33
2 Holstebro HOL 30
3 Hedensted HED 29
4 Viborg II VFF 27
5 Viby IF VIB 26
 
6 AaB II AAB 25
7 Lystrup LYS 21
8 Vatanspor VAT 16
9 Randers Freja RAN 13
10 Skanderborg SKA 6
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook