RESULTADOS | Grecia
Liga Griega
Dom 22 Abr
AEK Athens
18:00
Levadiakos
Atromitos
18:00
Platanias
PAS Giannina
18:00
Larissa FC
Kerkyra
18:00
Asteras Tripolis
Panaitolikos
18:00
Lamia
Panionios
18:00
Panathinaikos
PAOK
18:00
Xanthi
Apollon Smirnis
18:00
Olympiakos Piraeus
Equipo / Puntos
1 AEK Athens AEK 63
2 PAOK PAO 55
3 Olympiakos Piraeus OLP 54
4 Atromitos ATR 47
5 Xanthi XAN 39
6 Asteras Tripolis TRI 36
7 Levadiakos LEV 34
8 Panionios PAN 34
 
9 Panathinaikos PAN 34
10 Panaitolikos PGE 32
11 PAS Giannina GIA 30
12 Larissa FC LAR 29
13 Apollon Smirnis APS 26
14 Lamia LAM 26
15 Kerkyra KER 21
16 Platanias PLA 10
Football League
Sab 21 Abr
Kissamikos
16:00
OFI
Ergotelis
16:00
Karaiskakis
Dom 22 Abr
Anagennisi
16:00
Panserraikos FC
Panegialios
16:00
Doxa Dramas
Aiginiakos
16:00
Sparti
Apollon Kalamarias
16:00
Aris Thessaloniki
Apollon Larissa
16:00
Panachaiki
Trikala
17:00
Veria
Kallithea
17:00
Acharnaikos
Equipo / Puntos
1 OFI OFI 64
2 Aris Thessaloniki ARI 63
3 Panachaiki PAN 51
4 Doxa Dramas DOX 44
5 Apollon Larissa APL 43
6 Kissamikos KIS 43
7 Apollon Kalamarias APO 43
8 Karaiskakis KAR 43
9 Trikala TRI 39
 
10 Sparti SPA 35
11 Anagennisi Karditsas ANA 31
12 Ergotelis ERG 30
13 Panserraikos FC PAN 28
14 Aiginiakos AIG 26
15 Panegialios PAN 21
16 Kallithea KAL 16
17 Veria VER 5
18 Acharnaikos ACH 0
Grupo 1
Dom 01 Abr
AE Didymoteicho
1-0
Apollon
Aetos Orfani
1-0
Nestos
Aris Avato
0-3
Sidirochori
Doxa Proskyniton
3-1
Alexandros Karperi
Alexandros
0-2
Kavala
Elpis Skoutari
0-1
Orfeas Xanthi
Equipo / Puntos
1 Apollon Paralimniou APP 48
2 Aetos Orfani AEO 42
3 Kavala AOK 41
4 Elpis Skoutari ESK 39
5 Nestos Chrisoupolis NES 32
6 Orfeas Xanthi OPX 32
 
7 Aris Avato ARA 32
8 AE Didymoteicho AED 31
9 M. Alexandros Xiropotamos MAX 21
10 Doxa Proskyniton DOP 20
11 D. Neo Sidirochori DNS 19
12 M. Alexandros Karperi MAK 10
Grupo 2
Dom 01 Abr
Langadas
9-0
Philippos
Pierikos
0-0
Kilkisiakos
Iraklis
3-1
Edessaikos
Almopos Aridaia
0-1
Kardias
Kampaniakos
3-2
AE Karitsa
Alexandros Trikala
0-1
Makedonikos
Naoussa
1-1
Agrotikos Asteras
Equipo / Puntos
1 Iraklis IRA 65
2 Palaiochori Fc ARP 61
3 Makedonikos MAK 47
4 Almopos Aridaia ALA 42
5 Edessaikos EDE 41
6 Agrotikos Asteras AGR 40
7 Pierikos PIE 40
8 Langadas LAN 39
 
9 Kardias KAR 39
10 Naoussa NAO 39
11 Kilkisiakos KIL 37
12 AE Karitsa AEK 28
13 M. Alexandros Trikala MAT 25
14 Philippos Alexandreia PHA 18
15 Kampaniakos Chalastra KAM 16
Grupo 5
Dom 01 Abr
Pylou Tsiklitiras
0-3
Panarkadikos
Paniliakos
2-3
PAO Vardas
Pallixouriakos
1-4
Diagoras
Achaiki
15:00
Asteras Vlachioti
Zakynthos
0-2
Asteras Amaliadas
Leonidio
1-1
Kalamata FC
Equipo / Puntos
1 Asteras Amaliadas AST 52
2 Asteras Vlachioti AST 44
3 Paniliakos PAN 39
4 Panarkadikos PAN 36
5 Kalamata FC KAL 34
6 Diagoras Vrachneika AOD 33
 
7 PAO Vardas PAO 33
8 Achaiki ACH 28
9 Zakynthos ZAK 25
10 Pylou AO Tsiklitiras PAT 21
11 Pallixouriakos PLK 13
12 Leonidio LEO 3
Grupo 6
Mié 28 Mar
Loutraki
0-2
Diagoras
Dom 01 Abr
Ialysos
12:00
Pelopas Kiatou
Zevgolateio
1-2
Ionikos Nikea
Rodos
0-1
Ethnikos Piraeus
Keratsini
1-2
Enosi
Equipo / Puntos
1 Ethnikos Piraeus ETH 43
2 Proodeftiki FC PRO 41
3 Diagoras DIA 37
4 Ialysos IAL 33
5 Keratsini KER 32
6 Ionikos Nikea ION 29
 
7 Rodos ROD 28
8 Enosi Panaspropyrgiakos Dox EPD 28
9 Loutraki LOU 19
10 Pelopas Kiatou PEL 9
11 Zevgolateio ZEV 3
Grupo 8
Dom 01 Abr
AE Mylopotamos
0-3
OF Ierapetra
Atsalenios
1-0
Ilysiakos AO
Kifisia
2-2
Agios Ierotheos
Fostiras
2-1
Ermis Zoniana
Egaleo
3-0
Palaiochora
Equipo / Puntos
1 Irodotos IRO 44
2 Egaleo EGA 36
3 OF Ierapetra OFL 30
4 Ilysiakos AO ILI 27
5 Atsalenios ATS 27
6 Agios Ierotheos AGI 26
 
7 Palaiochora PFC 26
8 Fostiras FOS 22
9 Kifisia KIF 21
10 AE Mylopotamos AEM 19
11 Ermis Zoniana ZON 18
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook