Liga Hong Kong
Vie 13 Abr
Kitchee FC
1-0
Pegasus
Sab 14 Abr
R&F FC
1-2
Southern District
Eastern Football .
3-2
Warriors
Dom 15 Abr
Wofoo Tai Po FC
5-1
Rangers
Dreams
0-1
I-Sky Yuen Long
Equipo / Puntos
1 Kitchee FC KFC 44
2 Pegasus SUN 33
3 Wofoo Tai Po FC WTP 31
4 Eastern Football Team EAS 25
5 Southern District SDI 23
 
6 I-Sky Yuen Long ISK 22
7 R&F FC RFH 16
8 Warriors WAR 14
9 Dreams HON 13
10 Rangers BIU 5
HKFA Segunda División
Dom 08 Abr
South China AA
2-0
Kwun Tong
Metro Gallery
1-2
Wing Yee
Wong Tai Sin
3-1
Wanchai
Sun Hei SC
2-2
Hoi King
Shatin
0-3
Citizen AA
Mutual FC
2-3
Eastern District
Tung Sing
6-1
Tai Chung
Mar 10 Abr
Hong Kong FC
5-0
Double Flower
Equipo / Puntos
1 Hong Kong FC HON 61
2 Eastern District SA EAD 48
3 Shatin SHA 47
4 Wing Yee WIN 44
5 Mutual FC MUT 41
6 Double Flower DOU 39
7 Wong Tai Sin WON 38
8 Hoi King HOI 35
 
9 Citizen AA CAA 34
10 South China AA SCA 29
11 Tai Chung TCS 28
12 Metro Gallery MGS 28
13 Sun Hei SC SHS 27
14 Tung Sing TUN 18
15 Kwun Tong KWU 14
16 Wanchai WAN 5
Liga Reservas Hong Kong
Mié 25 Abr
Yuen Long Reserve
12:30
Eastern Salon Res.
Wofoo Reservas
14:30
Southern District
Warriors Reserve
14:30
Kitchee Reserve
Mié 02 Mayo
R&F FCReserves
12:30
Pegasus Reserve
Equipo / Puntos
1 Wofoo Tai Po Reservas WTP 34
2 Kitchee Reserve KIT 28
3 Southern District Reserve SOU 27
4 Warriors Reserve WFR 24
5 Sun Pegasus Reserve PEG 22
 
6 Rangers Reserve RRE 19
7 Eastern Salon Reserve ESA 16
8 R&F FCReserves GUA 15
9 Yuen Long Reserve YLO 0
10 Dreams Reserve DRE 0
Premier League »
Sab 21 Abr
16:00
Watford
16:00
Crystal Palace
Sab 21 Abr
13:30
West Bromwich Alb.
13:30
Liverpool
La Liga »
Sab 21 Abr
13:00
Eibar
13:00
Getafe
Sab 21 Abr
16:15
Celta
16:15
Valencia
FA Cup »
Sab 21 Abr
18:15
Man. Utd
18:15
Tottenham Hotspur
Serie A »
Sab 21 Abr
20:45
Milan
20:45
Benevento
Sab 21 Abr
18:00
Sassuolo Calcio
18:00
Fiorentina
Sab 21 Abr
15:00
SPAL
15:00
Roma
Bundesliga »
Sab 21 Abr
15:30
Hannover 96
15:30
Bayern München
Sab 21 Abr
15:30
RB Leipzig
15:30
Hoffenheim
Sab 21 Abr
15:30
Eintracht
15:30
Hertha BSC
Sab 21 Abr
15:30
Hamburger SV
15:30
SC Freiburg
Sab 21 Abr
15:30
Stuttgart
15:30
Werder Bremen
Sab 21 Abr
18:30
B. Dortmund
18:30
B. Leverkusen
Ligue 1 »
Sab 21 Abr
20:00
Amiens SC
20:00
Strasbourg
Sab 21 Abr
20:00
Guingamp
20:00
Monaco
Sab 21 Abr
17:00
Olympique
17:00
Lille
Sab 21 Abr
20:00
Metz
20:00
Caen
Sab 21 Abr
20:00
Toulouse
20:00
Angers SCO
Clausura Mexico - Primera división »
Sab 21 Abr
02:00 finalizado
Puebla
3 - 1
América INFO
Sab 21 Abr
04:00 finalizado
Atlas Guadalajara
1 - 0
Chivas Guadalajara INFO
Primera División Argentina »
Sab 21 Abr
20:30
Talleres Córdoba
20:30
Gimnasia La Plata
Sab 21 Abr
00:00 finalizado
Argentinos Juniors
1 - 0
Olimpo INFO
Sab 21 Abr
18:15
Martín Juan
18:15
Lanús
Sab 21 Abr
22:45
Banfield
22:45
Godoy Cruz
Sab 21 Abr
18:15
Temperley
18:15
Vélez Sarsfield
Sab 21 Abr
02:15 finalizado
Estudiantes Plata
0 - 1
Belgrano INFO
Liga Portuguesa »
Sab 21 Abr
17:00
Paços Ferreira
17:00
Belenenses
Sab 21 Abr
21:30
Estoril
21:30
Benfica
Sab 21 Abr
19:15
Feirense
19:15
Vitória Guimarães
Apertura Colombia »
Championship »
Liga Brasileña »
Sab 21 Abr
21:00
Bahía
21:00
Santos FC
Liga Rusa »
Segunda División »
Sab 21 Abr
18:00
Albacete
18:00
Reus Deportiu
Sab 21 Abr
16:00
Real Zaragoza
16:00
Almería
Sab 21 Abr
18:00
Tenerife
18:00
Huesca
Sab 21 Abr
16:00
Gimnàstic
16:00
Numancia
Liga Turca »
Sab 21 Abr
12:30
Karabukspor
12:30
Bursaspor
Sab 21 Abr
18:00
Alanyaspor
18:00
Galatasaray SK
Sab 21 Abr
12:30
Genclerbirligi SK
12:30
Osmanlıspor
Sab 21 Abr
15:00
Trabzonspor
15:00
Sivasspor
Serie B »
Sab 21 Abr
15:00
Cremonese
15:00
Ascoli
Sab 21 Abr
15:00
Palermo
15:00
Avellino
Sab 21 Abr
15:00
Foggia Calcio
15:00
AS Bari
Sab 21 Abr
15:00
Parma
15:00
Carpi
Sab 21 Abr
15:00
Brescia
15:00
Cesena
Sab 21 Abr
15:00
Salernitana
15:00
Cittadella
Sab 21 Abr
15:00
Virtus Entella
15:00
Pro Vercelli
Sab 21 Abr
15:00
Novara Calcio
15:00
Venezia
Liga CSL China »
MLS - Liga USA »
Sab 21 Abr
21:00
Houston Dynamo
21:00
Toronto FC
Sab 21 Abr
03:10 finalizado
Kansas City Sport.
6 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Sab 21 Abr
21:30
New York RB
21:30
Chicago Fire
Sab 21 Abr
19:00
Montreal Impact
19:00
Los Angeles FC
Liga Escocia Grupo 2 »
Sab 21 Abr
13:30
Hibernian FC
13:30
Celtic
Sab 21 Abr
16:00
Kilmarnock
16:00
Aberdeen
Liga Escocia Grupo 3 »
Liga Sueca »
Sab 21 Abr
16:00
Östersunds FK
16:00
Orebro SK
2. Liga »
Sab 21 Abr
13:00
Sandhausen
13:00
Darmstadt 98
Sab 21 Abr
13:00
Union Berlin
13:00
Heidenheim
Sab 21 Abr
13:00
Jahn Regensburg
13:00
FC St. Pauli
Liga Checa »
Ligue 2 »
Sab 21 Abr
15:00
Nancy
15:00
Auxerre
Liga Suiza »
Sab 21 Abr
19:00
Grasshopper
19:00
FC Lugano
Sab 21 Abr
19:00
St. Gallen
19:00
Thun
League One »
Apertura Uruguay »
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook