RESULTADOS | Italia
Serie A »
Dom 20 Mayo
18:00
Cagliari
18:00
Atalanta
Dom 20 Mayo
18:00
Chievo
18:00
Benevento
Dom 20 Mayo
18:00
Udinese
18:00
Bologna
Dom 20 Mayo
18:00
Napoli
18:00
Crotone
Dom 20 Mayo
18:00
Milan
18:00
Fiorentina
Dom 20 Mayo
20:45
Lazio
20:45
Inter
Dom 20 Mayo
20:45
Sassuolo Calcio
20:45
Roma
Dom 20 Mayo
18:00
SPAL
18:00
Sampdoria
Dom 20 Mayo
15:00
Genoa
15:00
Torino
Lega Pro 1 Grupo 4 »
Dom 20 Mayo
20:30
Viterbese
20:30
Pisa
Dom 20 Mayo
20:30
Feralpisalò
20:30
Alessandria
Dom 20 Mayo
20:30
Nuova Cosenza
20:30
Trapani
Dom 20 Mayo
20:30
Juve Stabia
20:30
Reggiana
Dom 20 Mayo
20:30
Piacenza
20:30
SS Sambenedettese Calcio
Serie D Grupo 10 »
Dom 20 Mayo
16:00
Virtus Verona
16:00
Gozzano
Dom 20 Mayo
16:00
Vis Pesaro
16:00
Rimini
Dom 20 Mayo
16:00
Vibonese Calcio
16:00
Rossoblu Potenza
Serie D Italia - Play Offs Ascenso »
Dom 20 Mayo
16:00
Imolese
16:00
Sangiovannese
Dom 20 Mayo
16:00
Albalonga
16:00
Trastevere Calcio
Dom 20 Mayo
16:00
SS Cavese 1919
16:00
Taranto Sport
Dom 20 Mayo
16:00
Como
16:00
Chieri
Dom 20 Mayo
16:00
Matelica Calcio
16:00
Pineto Calcio
Dom 20 Mayo
16:00
Pergolettese
16:00
Darfo Boario
Dom 20 Mayo
16:00
Sanremese
16:00
Mobilieri Ponsacco
Serie D Italia - Play Offs Descenso »
Dom 20 Mayo
16:00
Casale
16:00
Varesina
Dom 20 Mayo
16:00
Castelvetro
16:00
Mezzolara
Dom 20 Mayo
16:00
Lanusei
16:00
Nuorese Calcio
Dom 20 Mayo
16:00
Lumezzane
16:00
Ciserano
Dom 20 Mayo
16:00
USD Rignanese
16:00
Scandicci
Dom 20 Mayo
16:00
San Nicolò
16:00
Jesina
Dom 20 Mayo
16:00
San Severo
16:00
Nerostellati Frattese
Dom 20 Mayo
16:00
Turris Neapolis
16:00
Aversa Normanna
Dom 20 Mayo
16:00
Palmese
16:00
Ebolitana
Serie A
Sab 19 Mayo
Juventus
2-1
Hellas Verona
Dom 20 Mayo
Genoa
15:00
Torino
Udinese
18:00
Bologna
Napoli
18:00
Crotone
Milan
18:00
Fiorentina
Chievo
18:00
Benevento
SPAL
18:00
Sampdoria
Cagliari
18:00
Atalanta
Lazio
20:45
Inter
Sassuolo Calcio
20:45
Roma
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 95
2 Napoli NAP 88
3 Roma ROM 74
4 Lazio LAZ 72
5 Inter INT 69
6 Milan ACM 61
7 Atalanta ATL 60
8 Fiorentina FIO 57
9 Sampdoria SAM 54
10 Torino TOR 51
 
11 Sassuolo Calcio SAS 43
12 Genoa GEN 41
13 Bologna BOL 39
14 Chievo CHI 37
15 Udinese UDI 37
16 Cagliari CAG 36
17 SPAL POL 35
18 Crotone CRO 35
19 Hellas Verona HLL 25
20 Benevento BEN 21
Serie B
Vie 18 Mayo
Ternana Calcio
1-2
Avellino
Cittadella
2-0
Pro Vercelli
Venezia
0-0
Pescara
Empoli
2-1
Perugia
Spezia
0-2
Parma
Salernitana
0-2
Palermo
Frosinone
2-2
Foggia Calcio
Cesena
1-0
Cremonese
AS Bari
2-0
Carpi
Ascoli
0-0
Brescia
Novara Calcio
0-1
Virtus Entella
Equipo / Puntos
1 Empoli EMP 85
2 Parma PAR 72
3 Frosinone FRO 72
4 Palermo PAL 71
5 Venezia VNZ 67
6 AS Bari BAR 67
7 Cittadella CTT 66
8 Perugia PRG 60
9 Foggia Calcio FOG 58
10 Spezia SPE 53
11 Carpi CAR 52
 
12 Salernitana SAL 51
13 Cesena CES 50
14 Avellino AVE 48
15 Cremonese USC 48
16 Brescia BRE 48
17 Pescara PES 48
18 Ascoli ASC 46
19 Virtus Entella ACD 44
20 Novara Calcio NOV 44
21 Pro Vercelli LEO 40
22 Ternana Calcio TER 37
Grupo 1
Sab 05 Mayo
Carrarese
0-1
AC Arezzo
Alessandria
3-1
Cuneo
Arzachena
1-1
Giana Erminio
Piacenza
2-2
Livorno
AC Monza
3-0
Olbia Calcio
Gavorrano
1-0
Pistoiese
Viterbese
1-0
Pontedera
Lucchese Libertas
0-4
Pro Piacenza
Prato
2-3
Siena
Equipo / Puntos
1 Livorno LIV 68
2 Siena SIE 67
3 Pisa PIS 61
4 AC Monza ASS 58
5 Viterbese VIT 58
6 Alessandria USA 56
7 Carrarese CAR 55
8 Piacenza PIA 52
9 Pistoiese PIS 46
10 Giana Erminio GER 46
 
11 Pontedera PON 46
12 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 44
13 AC Arezzo ACA 43
14 Olbia Calcio OLB 43
15 Pro Piacenza PIA 41
16 Arzachena ARZ 39
17 Gavorrano GAV 36
18 Cuneo CUN 32
19 Prato ACP 26
Grupo 2
Dom 06 Mayo
Fermana
0-1
Fano
Calcio Padova 1910
1-0
AS Gubbio 1910
Sudtirol
1-0
Mestre
Santarcangelo
1-1
Ravenna Calcio
Teramo
3-3
Reggiana
Pordenone
1-1
Renate
Triestina
1-1
Sambenedettese
AlbinoLeffe
2-0
Vicenza
Modena
18:30
Feralpisalò
Equipo / Puntos
1 Calcio Padova 1910 PAD 63
2 Sudtirol FCS 55
3 SS Sambenedettese Calcio SSS 53
4 Reggiana REG 53
5 AlbinoLeffe ABN 49
6 Feralpisalò FER 49
7 Bassano Virtus BV5 48
8 Renate REN 48
9 Mestre MES 46
10 Pordenone POR 46
 
11 Ravenna Calcio RAV 43
12 Triestina TRI 43
13 Fano FAN 38
14 Fermana FER 38
15 Santarcangelo SAN 37
16 AS Gubbio 1910 ASG 36
17 Teramo TER 35
18 Vicenza VIC 31
19 Modena MOD 0
Grupo 3
Dom 06 Mayo
Fondi
2-4
Bisceglie
Paganese
0-0
Catanzaro
Reggina
1-1
Juve Stabia
MonoPoli
4-1
Lecce
Casertana
3-0
Matera
Catania
6-1
Rende
Siracusa
1-0
Sicula Leonzio
Nuova Cosenza
4-2
Trapani
Fidelis Andria
1-1
Virtus Francavilla
Equipo / Puntos
1 Lecce LEC 74
2 Catania CAT 70
3 Trapani TRA 68
4 Juve Stabia JUS 55
5 Nuova Cosenza NUO 54
6 MonoPoli MON 53
7 Casertana CAS 50
8 Rende REN 50
9 Siracusa SIR 47
10 Matera MAT 46
 
11 Sicula Leonzio SIC 46
12 Virtus Francavilla FRA 46
13 Bisceglie BIS 45
14 Catanzaro FCC 42
15 Reggina REG 41
16 Fidelis Andria FIA 38
17 Paganese PAG 33
18 Fondi FON 30
19 Akragas AKR 6
Grupo 1
Dom 06 Mayo
ASD Bra
1-2
Derthona
OltrepòVoghera
3-3
Caronnese
Olginatese
4-3
AC Pro Sesto
Inveruno
1-3
Pavia
Gozzano
1-2
Arconatese
Folgore Caratese
0-0
Como
Casale
1-0
Borgosesia Calcio
Chieri
5-2
Castellazzo
Borgaro
1-2
Seregno
Varesina
2-1
Varese
Equipo / Puntos
1 Gozzano GOZ 82
2 Como COM 81
3 Caronnese CAR 74
4 Chieri CHI 71
5 AC Pro Sesto PRO 67
6 Folgore Caratese FOL 56
7 Inveruno INV 52
8 Borgosesia Calcio BOR 51
9 Arconatese ARC 50
10 ASD Bra ASD 49
 
11 Pavia PAV 47
12 Borgaro BOR 46
13 Olginatese OLG 45
14 Seregno SER 44
15 ASD OltrepòVoghera ASD 43
16 Casale CAS 42
17 Varesina VAR 41
18 Varese VAR 40
19 Derthona DER 26
20 Castellazzo CAS 19
Grupo 3
Dom 06 Mayo
Union
3-2
Adriese
Belluno
2-1
Abano Terme
Calvi Noale
0-2
Ambrosiana
Campodarsego
4-3
Union Feltre
Rovigo Calcio
3-2
Virtus Verona
AC Este
0-0
Tamai
Legnago Salus
5-2
Montebelluna
Liventina
2-3
Cjarlins Muzane
Mantova
0-0
Clodiense
Equipo / Puntos
1 Virtus Verona VIR 73
2 Campodarsego CAM 68
3 Union Arzignanochiampo UAR 67
4 Mantova MAN 60
5 Adriese SDA 56
6 AC Este ACE 56
7 Belluno BEL 51
8 Legnago Salus LEG 49
9 Union Feltre UNI 49
 
10 Rovigo Calcio ROV 47
11 Cjarlins Muzane CJA 44
12 Clodiense CLO 41
13 Tamai TAM 40
14 Ambrosiana GSD 40
15 Montebelluna MON 32
16 Calvi Noale CNO 28
17 Liventina LIV 25
18 Abano Terme ABA 16
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook