1

Todas las ligas y competiciones en Jamaica

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

La Liga
Sab 19 Mayo
Celta
4-2
Levante
Leganés
3-2
Real Betis
Las Palmas
1-2
Girona
Málaga
0-1
Getafe
Sevilla
1-0
Alavés
Villarreal
2-2
Real Madrid
Dom 20 Mayo
Valencia
2-1
Deportivo
Athletic
0-1
Espanyol
Atlético
2-2
Eibar
Barcelona
1-0
R. Sociedad
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 93
2 Atlético ATM 79
3 Real Madrid RMA 76
4 Valencia VCF 73
5 Villarreal VIL 61
6 Real Betis BET 60
7 Sevilla SEV 58
8 Getafe GET 55
9 Eibar EIB 51
10 Girona GIR 51
 
11 Espanyol ESP 49
12 R. Sociedad RSO 49
13 Celta CEL 49
14 Alavés ALA 47
15 Levante LEV 46
16 Athletic ATH 43
17 Leganés LEG 43
18 Deportivo DEP 29
19 Las Palmas UDL 22
20 Málaga MAL 20
Premier League
Dom 13 Mayo
Burnley
1-2
AFC Bournemouth
Tottenham Hotspur
5-4
Leicester
Swansea City
1-2
Stoke City
Southampton
0-1
Man. City
Newcastle
3-0
Chelsea
Man. Utd
1-0
Watford
Liverpool
4-0
Brighton Hove Alb.
Huddersfield Town
0-1
Arsenal
Crystal Palace
2-0
West Bromwich Alb.
West Ham
3-1
Everton
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 100
2 Man. Utd MUD 81
3 Tottenham Hotspur TOT 77
4 Liverpool LIV 75
5 Chelsea CHL 70
6 Arsenal ARS 63
7 Burnley BUR 54
8 Everton EVE 49
9 Leicester LEI 47
10 Newcastle NEW 44
 
11 Crystal Palace CPF 44
12 AFC Bournemouth BOU 44
13 West Ham WHU 42
14 Watford WAT 41
15 Brighton & Hove Albion BHA 40
16 Huddersfield Town HUR 37
17 Southampton SOU 36
18 Swansea City SWA 33
19 Stoke City STO 33
20 West Bromwich Albion WBA 31
Serie A
Sab 19 Mayo
Juventus
2-1
Hellas Verona
Dom 20 Mayo
Genoa
1-2
Torino
Udinese
1-0
Bologna
Napoli
2-1
Crotone
Milan
5-1
Fiorentina
Chievo
1-0
Benevento
SPAL
3-1
Sampdoria
Cagliari
1-0
Atalanta
Lazio
2-3
Inter
Sassuolo Calcio
0-1
Roma
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 95
2 Napoli NAP 91
3 Roma ROM 77
4 Inter INT 72
5 Lazio LAZ 72
6 Milan ACM 64
7 Atalanta ATL 60
8 Fiorentina FIO 57
9 Torino TOR 54
10 Sampdoria SAM 54
 
11 Sassuolo Calcio SAS 43
12 Genoa GEN 41
13 Chievo CHI 40
14 Udinese UDI 40
15 Bologna BOL 39
16 Cagliari CAG 39
17 SPAL POL 38
18 Crotone CRO 35
19 Hellas Verona HLL 25
20 Benevento BEN 21
Ligue 1
Sab 19 Mayo
Caen
0-0
PSG
Toulouse
2-1
Guingamp
Saint Etienne
5-0
Lille
Rennes
1-1
Montpellier
Nantes
1-0
Strasbourg
Metz
0-4
Girondins Bordeaux
Olympique
2-1
Amiens SC
Olympique Lyonnais
3-2
Nice
Dijon FCO
2-1
Angers SCO
Troyes
0-3
Monaco
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 93
2 Monaco MON 80
3 Olympique Lyonnais LYO 78
4 Olympique Marseille MAR 77
5 Rennes REN 58
6 Girondins Bordeaux GIR 55
7 Saint Etienne ASS 55
8 Nice NIC 54
9 Nantes NAN 52
10 Montpellier MPL 51
 
11 Dijon FCO DIJ 48
12 Guingamp GUI 47
13 Amiens SC AMI 45
14 Angers SCO ANG 41
15 Strasbourg STR 38
16 Caen CAE 38
17 Lille LIL 38
18 Toulouse TFC 37
19 Troyes TRO 33
20 Metz MET 26
Bundesliga
Sab 12 Mayo
Hoffenheim
3-1
B. Dortmund
Hertha BSC
2-6
RB Leipzig
Wolfsburg
4-1
Köln
Mainz 05
1-2
Werder Bremen
Hamburger SV
2-1
Borussia
Schalke 04
1-0
Eintracht
SC Freiburg
2-0
FC Augsburg
B. Leverkusen
3-2
Hannover 96
Bayern München
1-4
Stuttgart
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 84
2 Schalke 04 S04 63
3 Hoffenheim HOF 55
4 B. Dortmund BVB 55
5 B. Leverkusen LEV 55
6 RB Leipzig RBL 53
7 Stuttgart STU 51
8 Eintracht Frankfurt EIN 49
9 Borussia Monchengladbach MON 47
 
10 Hertha BSC HER 43
11 Werder Bremen BRE 42
12 FC Augsburg AUG 41
13 Hannover 96 HAN 39
14 Mainz 05 M05 36
15 SC Freiburg SCF 36
16 Wolfsburg WOL 33
17 Hamburger SV HSV 31
18 Köln COL 22
Liga Brasileña
Sab 19 Mayo
Atl. Mineiro
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Dom 20 Mayo
Flamengo
1-1
Vasco da Gama
Palmeiras
3-0
Bahía
Vitória
2-1
Ceará
América Mineiro
1-0
Botafogo
Paraná
0-0
Grêmio Porto Ale.
São Paulo
1-0
Santos FC
Sport Recife
1-1
Corinthians
Lun 21 Mayo
Fluminense Janeiro
2-0
Atletico PR
Mar 22 Mayo
Internacional
01:00
Chapecoense
Equipo / Puntos
1 Atl. Mineiro ATM 13
2 Flamengo FLA 11
3 Corinthians COR 11
4 Palmeiras PAL 11
5 Fluminense Rio Janeiro FLU 10
6 América Mineiro AMF 10
7 São Paulo SAO 10
8 Grêmio Porto Alegre GRE 9
9 Vasco da Gama VAS 8
10 Sport Recife SPO 8
 
11 Botafogo BOT 8
12 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 7
13 Vitória VIT 7
14 Santos FC SAN 6
15 Chapecoense CHA 6
16 Atletico PR ATP 5
17 Internacional Porto Alegre SCI 5
18 Bahía BAH 5
19 Ceará CEA 3
20 Paraná PAR 2
Clausura Mexico - Primera división
Sab 28 Abr
Morelia
2-2
Necaxa
Tijuana
1-0
Toluca
Dom 29 Abr
Lobos BUAP
0-1
Puebla
Tigres UANL
2-2
Monterrey
Pachuca
0-0
Atlas Guadalajara
América
1-0
Santos Laguna
Chivas Guadalajara
0-2
León
Pumas UNAM
1-1
Querétaro
Lun 30 Abr
Veracruz
1-2
Cruz Azul
Equipo / Puntos
1 Toluca TOL 36
2 América AME 29
3 Monterrey MON 29
4 Santos Laguna SAN 29
5 Tigres UANL UAN 28
6 Tijuana TIJ 25
7 Pumas UNAM PUM 24
8 Morelia MOR 24
9 Pachuca PAC 23
 
10 Puebla PUE 23
11 Necaxa NEC 22
12 Cruz Azul CAZ 22
13 León LEO 22
14 Querétaro QRO 18
15 Atlas Guadalajara ATS 18
16 Veracruz VER 18
17 Chivas Guadalajara CHI 15
18 Lobos BUAP LOB 9
Primera División Argentina
Sab 12 Mayo
Chacarita Juniors
1-4
Martín Juan
Lanús
0-0
Atl.Tucumán
CA Huracán
3-3
Boca Juniors
Patronato
0-0
Banfield
Defensa Justicia
2-0
Arsenal Sarandí
Olimpo
2-2
Talleres Córdoba
Unión Santa Fe
1-0
Independiente
Dom 13 Mayo
Belgrano
2-3
Temperley
Godoy Cruz
2-0
Tigre
Lun 14 Mayo
Vélez Sarsfield
1-1
Argentinos Juniors
Mar 15 Mayo
Racing Club
1-3
Colón
Rosario Central
1-1
Estudiantes Plata
River Plate
2-0
San Lorenzo
Gimnasia La Plata
2-0
Newell's Old Boys
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 58
2 Godoy Cruz GOD 56
3 San Lorenzo SLO 50
4 CA Huracán HUR 48
5 Talleres Córdoba TAL 46
6 Independiente IND 46
7 Racing Club RAC 45
8 River Plate RIV 45
9 Defensa y Justicia DYJ 44
10 Unión Santa Fe UNI 43
11 Colón COL 41
12 Argentinos Juniors ARG 41
13 Belgrano BEL 40
14 Vélez Sarsfield VEL 38
 
15 Atl.Tucumán ATT 36
16 Estudiantes La Plata EST 36
17 Banfield BAN 35
18 San Martín San Juan SMA 33
19 Patronato PAT 33
20 Rosario Central CEN 32
21 Lanús LAN 29
22 Newell's Old Boys NOB 27
23 Gimnasia La Plata GLP 27
24 Tigre TIG 24
25 Temperley TEM 23
26 Chacarita Juniors CHA 18
27 Arsenal de Sarandí ARS 17
28 Olimpo OLI 15
Segunda División
Vie 18 Mayo
Tenerife
1-0
Real Sporting
Sab 19 Mayo
Real Oviedo
2-1
Sevilla At.
Gimnàstic
5-3
Cultural Leonesa
Lorca
1-5
Real Valladolid
Granada
1-0
Reus Deportiu
Dom 20 Mayo
Barcelona B
3-1
Cádiz
Numancia
1-1
Osasuna
Alcorcón
4-0
Rayo Vallecano
Real Zaragoza
4-1
Albacete
Córdoba
2-0
Almería
Lun 21 Mayo
Lugo
21:00
Huesca
Equipo / Puntos
1 Rayo Vallecano RAY 73
2 Huesca HUE 72
3 Real Sporting SPO 68
4 Real Zaragoza ZAR 65
5 Real Valladolid VAD 64
6 Cádiz CAD 63
7 Numancia NUM 62
8 Real Oviedo ROV 62
9 Osasuna OSA 61
10 Granada GRA 58
11 Tenerife CDT 57
 
12 Lugo LUG 54
13 Reus Deportiu REU 52
14 Alcorcón ALC 48
15 Albacete ALB 47
16 Almería ALM 46
17 Gimnàstic Tarragona GIM 46
18 Cultural Leonesa CUL 45
19 Córdoba CCF 45
20 Barcelona B FCB 43
21 Lorca LOR 30
22 Sevilla At. SEV 29
Bundesliga Play Off Ascenso »
Lun 21 Mayo
20:30
Holstein Kiel
20:30
Wolfsburg
Partidos Amistosos »
Lun 21 Mayo
20:00
Linares Deportivo
20:00
Sevilla
Liga Brasileña »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Fluminense Janeiro
2 - 0
Atletico PR INFO
Etapas Finales Clausura México »
Lun 21 Mayo
02:00 finalizado
Toluca
1 - 1
Santos Laguna INFO
Apertura Colombia - Play Offs »
Lun 21 Mayo
02:30 finalizado
Independiente
2 - 2
Junior INFO
Lun 21 Mayo
00:15 finalizado
Deportes Tolima
3 - 0
Once Caldas INFO
Segunda División »
Lun 21 Mayo
21:00
Lugo
21:00
Huesca
Copa Argentina »
Lun 21 Mayo
00:10 finalizado
Belgrano
0 - 1
Platense INFO
MLS - Liga USA »
Lun 21 Mayo
01:00 finalizado
Atlanta United
1 - 3
New York RB INFO
Lun 21 Mayo
21:00
Montreal Impact
21:00
LA Galaxy
Liga Sueca »
Lun 21 Mayo
19:00
Elfsborg
19:00
IFK Göteborg
Liga Rumana Grupo 3 »
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Peñarol
6 - 0
River Plate Montevideo INFO
Primera B Colombia »
Lun 21 Mayo
21:00
Tigres FC
21:00
Bogotá
Liga Danesa Grupo 3 »
Lun 21 Mayo
18:00
Brøndby IF
18:00
Aalborg BK
Lun 21 Mayo
18:00
Nordsjaelland
18:00
Kobenhavn
Lun 21 Mayo
18:00
Midtjylland
18:00
AC Horsens
Liga Noruega »
Lun 21 Mayo
18:00
Ranheim
18:00
Molde FK
Lun 21 Mayo
18:00
Kristiansund BK
18:00
Stromsgodset IF
Lun 21 Mayo
18:00
Start Kristiansand
18:00
FK Bodo Glimt
Lun 21 Mayo
18:00
Sandefjord Fotball
18:00
Sarpsborg 08
Lun 21 Mayo
18:00
Haugesund
18:00
Rosenborg BK
Lun 21 Mayo
18:00
Tromsø IL
18:00
Valerenga IF Oslo
Lun 21 Mayo
18:00
Stabaek IF
18:00
Odd Grenland
Lun 21 Mayo
20:00
Lillestrom SK
20:00
SK Brann Bergen
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Lun 21 Mayo
16:30
Pirin Blagoevgrad
16:30
Vitosha Bistritsa
Lun 21 Mayo
19:30
Dunav 2010 Ruse
19:30
Etar
Bielorrusia - Premier League »
Lun 21 Mayo
17:45
Vitebsk
17:45
Torpedo Zhodino
Lun 21 Mayo
19:45
Gomel
19:45
Neman Grodno
Liga Nacional - Clau »
Lun 21 Mayo
03:00 finalizado
Cobán Imperial
0 - 0
Guastatoya INFO
Airtricity League »
Lun 21 Mayo
20:45
Limerick
20:45
Cork City
Lun 21 Mayo
20:45
Derry City
20:45
Bray Wanderers
Lun 21 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Waterford United
Verano Costa Rica »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Deportivo Saprissa
(4)0-0(3)
CS Herediano INFO
Challenge League Suiza »
Lun 21 Mayo
16:00
Aarau
16:00
FC Vaduz
Lun 21 Mayo
16:00
Chiasso
16:00
Wohlen
Lun 21 Mayo
16:00
Neuchâtel Xamax
16:00
Wil 1900
Lun 21 Mayo
16:00
Schaffhausen
16:00
Winterthur
Lun 21 Mayo
16:00
Servette
16:00
Rapperswil
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Remo
0 - 3
Confiança INFO
Liga Danesa - Play Offs Ascenso »
Lun 21 Mayo
16:00
Silkeborg IF
16:00
FC Helsingør
Lun 21 Mayo
14:00
Randers
14:00
Lyngby BK
Liga II »
Botola Pro »
Lun 21 Mayo
00:00
RSB Berkane
00:00
Kawkab Marrakech
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Difaâ El Jadida
1 - 0
Olympic Safi INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Chabab Hoceima
2 - 0
Ittihad Tanger INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Moghreb Tetouan
0 - 1
Hassania Agadir INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Racing Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Rapide Oued Zem
0 - 1
FUS Rabat INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Wydad Casablanca
3 - 1
Chabab Atlas Khenifra INFO
Liga A1 Grupo 2 »
2. Division Rusia Grupo 3 »
Lun 21 Mayo
17:30
KamAZ
17:30
Lada Tolyatti
Virsliga Letonia »
Erste Liga »
Lun 21 Mayo
16:30
Austria Lustenau
16:30
Liefering
Lun 21 Mayo
16:30
Wattens
16:30
Ried
Lun 21 Mayo
16:30
Kapfenberger SV
16:30
Hartberg
Lun 21 Mayo
16:30
Wiener Neustadt
16:30
Wacker Innsbruck
Lun 21 Mayo
16:30
Floridsdorfer AC
16:30
Blau-Weiß Linz
Oberliga Grupo 10 »
Lun 21 Mayo
15:00
Rot Weiss Ahlen
15:00
Sprockhövel
Lun 21 Mayo
15:00
Arminia Bielefeld
15:00
Eintracht Rheine
Lun 21 Mayo
15:00
Gutersloh
15:00
Hammer SpVg
Lun 21 Mayo
15:00
Kaan-Marienborn
15:00
Lippstadt 08
Lun 21 Mayo
15:00 Aplazado
Marl Hüls
15:00
Brünninghausen
Lun 21 Mayo
15:00
Schalke 04 II
15:00
Ennepetal
Lun 21 Mayo
15:00 Aplazado
Siegen
15:00
SC Hassel
Lun 21 Mayo
15:00
TuS Haltern
15:00
Paderborn 07 II
Lun 21 Mayo
15:00
Westfalia Herne
15:00
ASC 09 Dortmund
Serie D - Brasil »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Internacional SC
4 - 3
Nova Iguaçu INFO
Lun 21 Mayo
00:30 finalizado
CA Tubarão
1 - 2
Novo Hamburgo INFO
Apertura Paraguay »
Lun 21 Mayo
23:30
Dep. Capiatá
23:30
Sol de América
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook