RESULTADOS | Holanda
Topklasse Grupo 1 »
Sab 21 Abr
14:30
VVOG
14:30
Magreb 90
Sab 21 Abr
14:30
DOVO
14:30
ASWH
Sab 21 Abr
14:30
Volendam II
14:30
Spakenburg
Sab 21 Abr
14:30
Spijkenisse
14:30
ODIN .59
Sab 21 Abr
14:30
Scheveningen
14:30
Capelle
Sab 21 Abr
16:30
ONS Sneek
16:30
Harkemase Boys
Sab 21 Abr
15:00
Almere City II
15:00
ACV
Sab 21 Abr
15:00
Quick Boys
15:00
DVS .33
Sab 21 Abr
16:00
Jong Twente
16:00
Groningen II
Hoofdklasse Zaterdag Grupo 1 »
Sab 21 Abr
14:30
Swift
14:30
Rijsoord
Sab 21 Abr
14:30
Zwaluwen
14:30
AFC II
Sab 21 Abr
14:30
Argon
14:30
Ter Leede
Sab 21 Abr
14:30
Jodan Boys
14:30
SteDoCo
Sab 21 Abr
14:30
RVVH
14:30
Rijnvogels
Sab 21 Abr
14:30
Smitshoek
14:30
Noordwijk
Sab 21 Abr
14:30
Hoek
14:30
S Gravenzande SV
Sab 21 Abr
14:30
Achilles Veen
14:30
Nootdorp
Hoofdklasse Zondag Grupo 1 »
Sab 21 Abr
19:30
VV Heerenveen
19:30
MSC
Hoofdklasse Zaterdag Grupo 2 »
Sab 21 Abr
15:00
HZVV
15:00
Urk
Sab 21 Abr
15:00
Sparta Nijkerk
15:00
Staphorst
Sab 21 Abr
14:30
SDC Putten
14:30
NSC
Sab 21 Abr
14:30
Eemdijk
14:30
Berkum
Sab 21 Abr
14:30
Genemuiden
14:30
Zuidvogels
Sab 21 Abr
14:30
Excelsior .31
14:30
Apeldoorn CSV
Sab 21 Abr
14:30
Huizen
14:30
AZSV
Sab 21 Abr
14:30
Door Fusie Sterk
14:30
Ajax Amateurs
Eerste Klasse Zaterdag Grupo 1 »
Sab 21 Abr
14:30
CSW
14:30
Zwaluwen .30
Sab 21 Abr
14:30
Aalsmeer
14:30
WV-HEDW
Sab 21 Abr
14:30
Breukelen
14:30
RKAV Volendam
Sab 21 Abr
14:30
Sportlust 46
14:30
ARC Alphense
Sab 21 Abr
14:30
Te Werve
14:30
Marken
Sab 21 Abr
14:30
Vitesse Delft
14:30
Westlandia B
Sab 21 Abr
14:30
Xerxes DZB
14:30
Forum Sport
Eerste Klasse Zaterdag Grupo 2 »
Sab 21 Abr
14:30
Deltasport
14:30
Oranje Wit
Sab 21 Abr
14:30
Heinenoord
14:30
Bruse Boys
Sab 21 Abr
14:30
Nieuw Lekkerland
14:30
Heerjansdam
Sab 21 Abr
14:30
Nieuwenhoorn
14:30
Oude Maas
Sab 21 Abr
14:30
SC Feyenoord
14:30
DCV
Sab 21 Abr
14:30
SHO
14:30
Kloetinge
Sab 21 Abr
15:00
VVGZ
15:00
Brielle
Eerste Klasse Zaterdag Grupo 3 »
Sab 21 Abr
14:00
DHSC
14:00
SVL
Sab 21 Abr
14:30
De Merino.s
14:30
DTS Ede
Sab 21 Abr
14:30
Montfoort
14:30
Delta Sports 95
Sab 21 Abr
14:30
Sliedrecht
14:30
LRC
Sab 21 Abr
14:30
WNC
14:30
Woudenberg
Sab 21 Abr
15:00
Bennekom
15:00
DUNO
Sab 21 Abr
15:00
GJS
15:00
GRC 14
Eerste Klasse Zaterdag Grupo 4 »
Sab 21 Abr
14:30
ASV Dronten
14:30
KHC
Sab 21 Abr
14:30
FC Zutphen
14:30
Nunspeet
Sab 21 Abr
14:30
Flevo Boys
14:30
DZC '68
Sab 21 Abr
14:30
SVZW
14:30
DOS 37
Sab 21 Abr
14:30
Vroomshoopse Boys
14:30
Go Ahead
Sab 21 Abr
14:30
WHC
14:30
Hierden
Sab 21 Abr
14:45
DETO Twenterand
14:45
SDV Barneveld
Eerste Klasse Zaterdag Grupo 5 »
Sab 21 Abr
15:00
Olde Veste .54
15:00
PKC .83
Sab 21 Abr
14:30
Drachtster Boys
14:30
Blauw Wit .34
Sab 21 Abr
14:30
GRC Groningen
14:30
Winsum
Sab 21 Abr
15:00
Be Quick Dokkum
15:00
Gorecht
Sab 21 Abr
15:00
Oranje Nassau
15:00
Balk
Sab 21 Abr
15:00
VEV '67
15:00
Noordscheschut
Sab 21 Abr
15:00
Zeerobben
15:00
Buitenpost
Tweede Divisie »
Sab 21 Abr
15:30
Sparta II
15:30
GVVV
Sab 21 Abr
15:30
Rijnsburgse Boys
15:30
SV Tielse Eendracht Combina
Sab 21 Abr
15:30
HHC
15:30
VVSB
Sab 21 Abr
15:30
IJsselmeervogels
15:30
De Dijk
Sab 21 Abr
14:30
Barendrecht
14:30
Achilles 29
Sab 21 Abr
15:00
Kozakken Boys
15:00
Koninklijke HFC
Sab 21 Abr
18:00
De Treffers
18:00
Katwijk
Sab 21 Abr
15:30
Amsterdamsche FC
15:30
Lisse
Sab 21 Abr
15:30
Lienden
15:30
Excelsior Maassluis
Liga Holandesa
Mar 17 Abr
Twente 1965
2-0
PEC Zwolle
Heerenveen
2-0
ADO Den Haag
Mié 18 Abr
AZ Alkmaar
4-3
Vitesse
Roda JC
2-2
PSV
Excelsior
2-2
Heracles
Sparta Rotterdam
2-1
NAC Breda
Willem II
1-5
Feyenoord
Jue 19 Abr
Utrecht
1-1
Groningen
Ajax
4-1
VVV Venlo
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 81
2 Ajax AJA 73
3 AZ Alkmaar AZA 68
4 Feyenoord FEY 60
5 Utrecht UTR 50
6 Heerenveen SCH 46
7 Vitesse VIT 45
8 PEC Zwolle ZWO 44
9 ADO Den Haag ADO 43
 
10 Excelsior EXC 40
11 Heracles HER 38
12 Groningen GRO 34
13 VVV Venlo VVV 34
14 Willem II WIL 33
15 NAC Breda NAC 30
16 Roda JC RJC 27
17 Sparta Rotterdam SPA 27
18 Twente 1965 TWE 23
Eerste Divisie
Vie 20 Abr
Cambuur
4-1
Helmond Sport
De Graafschap
1-0
SC Telstar
Den Bosch
20:00
Emmen
FC Eindhoven
3-2
Almere City
MVV Maastricht
1-1
FC Oss
Jong PSV
4-2
Dordrecht
RKC Waalwijk
2-1
Go Ahead Eagles
FC Volendam
1-2
Jong Ajax
Jong Utrecht
0-1
Fortuna Sittard
NEC Nijmegen
2-0
AZ II
Equipo / Puntos
1 Jong Ajax JON 76
2 Fortuna Sittard FOR 75
3 NEC Nijmegen NEC 73
4 De Graafschap GRA 64
5 Jong PSV PSV 64
6 SC Telstar TEL 61
7 Cambuur BVO 55
8 Emmen FCE 54
9 MVV Maastricht MVV 50
10 Almere City ALM 49
 
11 FC Volendam VOL 46
12 FC Eindhoven EIN 46
13 Dordrecht FCD 46
14 FC Oss FCO 45
15 AZ II ALK 45
16 Den Bosch BOS 44
17 Go Ahead Eagles GAE 37
18 RKC Waalwijk RKC 36
19 Helmond Sport HEL 35
20 Jong Utrecht JUT 26
Grupo 1
Sab 21 Abr
VVOG
14:30
Magreb 90
DOVO
14:30
ASWH
Volendam II
14:30
Spakenburg
Spijkenisse
14:30
ODIN .59
Scheveningen
14:30
Capelle
Almere City II
15:00
ACV
Quick Boys
15:00
DVS .33
Jong Twente
16:00
Groningen II
ONS Sneek
16:30
Harkemase Boys
Equipo / Puntos
1 Spakenburg SPA 61
2 Quick Boys QUI 54
3 Scheveningen SCH 52
4 Almere City II ALM 50
5 DVS .33 DVS 49
6 Groningen II GRO 48
7 Volendam II VOL 47
8 ODIN .59 ODI 41
9 DOVO DOV 39
 
10 ASWH ASW 37
11 VVOG VVO 37
12 Jong Twente TWE 35
13 Harkemase Boys HAR 35
14 ONS Sneek ONS 33
15 Spijkenisse SPI 27
16 Capelle CAP 25
17 ACV ACV 21
18 Magreb 90 MAG 10
Grupo 2
Dom 22 Abr
HV & CV Quick
14:00
Vitesse II
OJC Rosmalen
14:00
HSC 21
JVC Cuijk
14:00
EVV
Westlandia
14:00
Quick '20
ADO 20
14:00
De Meern
UNA Brinvast
14:30
HBS
Dongen
14:30
De Graafschap II
OFC Oostzaan
14:30
USV Hercules
Be Quick 1887
14:30
Blauw Geel '38
Equipo / Puntos
1 Vitesse II VIT 61
2 UNA Brinvast UNA 56
3 HV & CV Quick QUI 53
4 JVC Cuijk JVC 50
5 OFC Oostzaan OOS 46
6 ADO 20 ADO 46
7 Westlandia WES 42
8 Dongen DON 42
9 Blauw Geel '38 BLA 41
 
10 USV Hercules USV 39
11 OJC Rosmalen OJC 38
12 HSC 21 HSC 33
13 HBS HBS 31
14 EVV EVV 31
15 De Graafschap II GRA 26
16 Quick '20 QUI 26
17 Be Quick 1887 BEQ 23
18 De Meern DEM 23
Grupo 1
Sab 21 Abr
Swift
14:30
Rijsoord
Zwaluwen
14:30
AFC II
Argon
14:30
Ter Leede
Jodan Boys
14:30
SteDoCo
RVVH
14:30
Rijnvogels
Smitshoek
14:30
Noordwijk
Hoek
14:30
S Gravenzande SV
Achilles Veen
14:30
Nootdorp
Equipo / Puntos
1 Noordwijk NOO 54
2 SteDoCo STE 50
3 Ter Leede TER 50
4 Hoek HOE 47
5 Achilles Veen ACH 45
6 S Gravenzande SV FCS 39
7 Jodan Boys JOD 38
8 Rijnvogels RIJ 35
 
9 Zwaluwen ZWA 34
10 Swift SWI 30
11 Smitshoek SMI 26
12 AFC II AFC 26
13 Nootdorp NOO 26
14 Rijsoord RIJ 25
15 RVVH RVV 24
16 Argon ARG 13
Grupo 1
Sab 21 Abr
VV Heerenveen
19:30
MSC
Dom 22 Abr
Leonidas
13:00
Achilles 29 II
Hollandia
14:00
SWZ
De Bataven
14:00
Achilles 1894
Alphense Boys
14:00
Silvolde
SJC Noordwijk
14:00
DHC Delft
SDO Bussum
14:00
RKHVV
RKAVV
14:30
Purmersteijn
Equipo / Puntos
1 SJC Noordwijk SJC 49
2 Achilles 1894 ACH 43
3 Silvolde SIL 42
4 Hollandia HOL 42
5 Leonidas LEO 41
6 Alphense Boys ALP 40
7 Purmersteijn PUR 39
8 RKAVV RKA 38
 
9 SDO Bussum SDO 34
10 MSC MSC 33
11 RKHVV RKH 29
12 De Bataven DEB 26
13 SWZ SWZ 26
14 DHC Delft DEL 24
15 VV Heerenveen VVH 20
16 Achilles 29 II ACH 13
Grupo 2
Sab 21 Abr
SDC Putten
14:30
NSC
Eemdijk
14:30
Berkum
Genemuiden
14:30
Zuidvogels
Excelsior .31
14:30
Apeldoorn CSV
Huizen
14:30
AZSV
Door Fusie Sterk
14:30
Ajax Amateurs
HZVV
15:00
Urk
Sparta Nijkerk
15:00
Staphorst
Equipo / Puntos
1 Eemdijk EEM 52
2 Genemuiden GEN 47
3 Ajax Amateurs AJA 44
4 Berkum BER 43
5 SDC Putten SDC 41
6 Excelsior .31 EXC 37
7 Sparta Nijkerk SPA 36
8 Staphorst STA 36
 
9 Urk URK 36
10 Door Fusie Sterk DFS 35
11 Apeldoorn CSV APE 26
12 HZVV HZV 26
13 AZSV AZS 25
14 Zuidvogels ZUI 25
15 NSC NSC 23
16 Huizen HUI 18
Grupo 2
Dom 22 Abr
Gemert
14:00
RKSV Nuenen
Juliana 31
14:00
OSS '20
Den Bosch II
14:30
IFC
Groene Ster
14:30
UDI '19
Woezik
14:30
Halsteren
GOES
14:30
EHC Hoensbroek
Meerssen
14:30
Vlissingen
Baronie
14:30
BVC '12 Beek
Equipo / Puntos
1 OSS '20	OSS 57
2 Halsteren HAL 43
3 GOES GOE 42
4 UDI '19 UDI 39
5 Gemert GEM 39
6 Den Bosch II DBI 39
7 RKSV Nuenen NUE 36
8 Meerssen MEE 35
 
9 IFC IFC 35
10 Vlissingen VLI 34
11 Groene Ster GRO 30
12 Juliana 31 JUL 29
13 Baronie BAR 28
14 BVC '12 Beek BVC 27
15 EHC Hoensbroek EHC 23
16 Woezik WOE 17
Grupo 1
Dom 22 Abr
Hoofddorp
14:00
Watergraafsmeer
Legmeervogels
14:00
DEM Beverwijk
Hillegom
14:00
Zeeburgia
Assendelft
14:00
RKVV Velsen
LSVV
14:00
AGB
Uitgeest
14:00
AFC 34
Fortuna Wormerveer
14:00
HFC EDO
Equipo / Puntos
1 Fortuna Wormerveer FWO 46
2 DEM Beverwijk DEM 43
3 Legmeervogels	LEG 42
4 JOS Watergraafsmeer JOS 40
5 Uitgeest UIT 38
6 AFC 34 AFC 37
7 Hoofddorp SVH 29
 
8 LSVV LSV 28
9 Zeeburgia ZEE 23
10 RKVV Velsen RKV 23
11 AGB AGB 19
12 HFC EDO EDO 17
13 Hillegom	HIL 17
14 Assendelft ASS 12
Grupo 1
Sab 21 Abr
CSW
14:30
Zwaluwen .30
Aalsmeer
14:30
WV-HEDW
Breukelen
14:30
RKAV Volendam
Sportlust 46
14:30
ARC Alphense
Te Werve
14:30
Marken
Vitesse Delft
14:30
Westlandia B
Xerxes DZB
14:30
Forum Sport
Equipo / Puntos
1 RKAV Volendam VOL 50
2 ARC Alphense ARC 50
3 Xerxes DZB XER 47
4 Forum Sport FSP 43
5 Sportlust 46 SPO 40
6 WV-HEDW HED 36
7 CSW CSW 30
 
8 Aalsmeer AAL 29
9 Zwaluwen .30 ZWA 27
10 Westlandia B WES 25
11 Breukelen BRE 19
12 Te Werve TEW 18
13 Vitesse Delft VIT 14
14 Marken MAR 6
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook